Видим и слышим

КАЖДЫЙ ВИДИТ, ЧТО МОЖЕТ ВИДЕТЬ И СЛЫШИТ ЧТО ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ!

Какова она ЖИЗНЬ?

ЖИЗНЬ ТАКОВА, КАКОВА ОНА   ЕСТЬchih И БОЛЬШЕ НЕКАКОВАsmokeumnikparik

В какой позе лучше спится?

В какой позе лучше спится?http://www.feelgood.com.ua/health/news/v-kakoj-poze-luchshe-spitsya/
Самая полезная поза для здорового сна
Фото Shutterstock

Каждаяиз нас имеет свои собственные привычки и мини-ритуалы: будь то поход по магазинам, выбор косметики или…сон! Кто-то любит спать на правом боку, кто-то — на спине, а некоторые и вовсе засыпают в одной позе, а просыпается в другой. Но мало кто знает о взаимосвязи «сонных» поз и здоровья. Ведь правильное положение тела во время ночного отдыха — залогздорового и продолжительного сна, хорошего функционирования внутренних органов и, как следствие, отличного самочувствия. Специалисты провели исследования и определили, как нужно правильно спать! Самая «полезная» поза для сна, по результатам научных экспериментов, на животе. Такое положение тела помогает быстрее заснуть и благотворно влияет на работу кишечника. Однако…спать в такой позе нужно исключительно на пустой желудок. Сколькоученых, столько и мнений! Специалисты из Тибета, например, считают самой лучшей позой для сна — на левом боку. Они утверждают, что это продлевает человеческую жизнь.

Однако все представители медицины сходятся в одном: в какой бы позе вы ни спали, подушка должна быть низкой, а постель — жесткой. Пухлые подушки и пуховые перины не дают телу полностью расслабиться и могут стать причиной бессонницы и плохого самочувствия.

Источник: www.passion.ru

P.S. зручних Вам ліжок та солодких снів і пухнастих снівsleepy

Губная помада - прямая дорога к стоматологу

Губная помада - прямая дорога к стоматологу 6 мая, 10:22  Ученые из Института в Сан-пауло пришли к выводу, что губная помада вредит зубам. Бразильские специалисты выбрали для эксперимента косметическую продукцию десяти наиболее популярных мировых брендов и усиленное внимание сконцентрировали на химическом состав.
Абсолютно все средства для губ имеют в составе вредный для зубной эмали элемент-твёрдый парафин
Абсолютно все средства для губ имеют в составе вредный для зубной эмали элемент-твёрдый парафин/ shutterstock В процессе исследования выяснилось, что почти все средства для губ в своем составе имеют вредный для зубной эмали элемент -твердый парафин.

- Естественно уровень содержания парафина в декоративной косметике весьма низкий, но при ее регулярном использовании это может привести к появлению кариеса, - говорит ведущий специалист исследовательской группы Антонио Хабьер.

Суть в том, что парафин имеет свойства прилипать, и из-за этого он "пристает" к поверхности зубов при этом на нем присутствуют микроскопические частицы еды и патогенные микробы, тем самым благоприятствуя к их размножению. Единственный способ удалить его остатки полностью, это регулярная чистка зубов. На протяжении нескольких недель использования помады патогенные слои все больше собираются на зубах, микроорганизмы активно размножаются и в эмали возникают трещинки,которые без специального оборудования незаметны. Однако процесс разрушения активно продолжается, и уже через пару месяцев можно наблюдать огромные кариозные полости. Из-за чего стоматологи советуют дамам, которые любят часто подкрашивать губы, защищать зубы особыми покрытиями.

Стоит отметить, что за год в организм женщины, активно использующей декоративную косметику: кремами, масками, скрабами, тональным кремом, пудрой, румянами - попадает до 3 кило разных химических веществ.

Источник: ua.all-biz.info

ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЕ СЛОВА или "позиФчик" наших будней

ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЕ СЛОВА!!!!!!
                                                                                                                                         ПРОШУ ПОМОЩИ…….help
Как часто мы говорим о ПОЗИТИВЕ????.....
Особенно трудно говорить о ПОЗИТИВЕ, когда КИПИТ  И БУРЛИТ все вокруг и в внутри....
КОГДА КРАСКИ СЕРО-ЧЕРНОГО ОТТЕНКА....
Когда слова летят пипец, капец и пис*ец.....

Не люблю слово ВСЕ применять в чем либо, без конкретики.... в целом и в общем....
по этому, большинство людей, а особенно жителей нашей НЕЗАЛЕЖНОЙ ДЕРЖАВИ - частенько употребляют в разговоре –« ну все полная херня, жопа» ... «Ну просто пипец ,что творится».....
Я частенько общаюсь с подругой в режиме телефона, благо оператор позволяет порядка несколько часов всего за копейки, и слышу с ее стороны - Ну последнее время просто пипец, что творится, какая-то фигня происход , не пойму почему, и с людьми вокруг, уроды какие-то, и ко мне херня липнит.»....что-то в этом роде….
Сегодня утром в разговоре с подругой понимаю, что и я частенько на таком "ПОЗИТИФЧИКЕ" употребляю словечко _ Ну пипец что ….

 МОРАЛЬ, басни нашей реалии -  надь заменить слова.....

КАК заменить их на ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЕ???

КАК ВСЮ МОЩЬ НЕГАТИВА ПРЕВРАТИТЬ В ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩЕЕ???

ПОМОГИТЕ , ПРОШУ....МНЕ РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ ПО ЗАМЕНЕ СЛОВ…..
ПИПЕЦ (КАПЕЦ,пиз*ец) -
ФИГНЯ - непОтребpodmig
(ХЕРНЯ, *УЙНЯ) –

Р.S. буду рада всім позитивним порадам, розсудливих блогерів….
разом   і замінемо на ЯСКРАВІ ФАРБИ  непривабливі сіро-чорні відтінки та слова ЖИТТЄДІЙНІ знайдемо )))

Смаченне насіння!!!!

Кости и почки страдают от семечек

GIGAMIR, 17.06.2010

Под прицел экспертов центра независимых потребительских экспертиз «Тест» в этот раз попали семечки.

Их любителей придется расстроить - во всех взятых на исследование образцах определили превышение допустимой концентрации тяжелого металла кадмия. В некоторых случаях количество кадмия превышало норму в 6 раз.

Ученые считают, что такую ситуацию может вызвать повсеместное и неконтролируемое использование фосфатных удобрений при выращивании подсолнечника. Кстати, само растение также очень хорошо вытягивает этот металл из почвы.

Человек, который постоянно лузгает такие семечки, может «наесть» заболевания почек и нервной системы.

Следующей мишенью могут стать кости человека. Ведь кадмий нарушает минерализацию костей. К тому же, он препятствует нормальной выработке витамина D, что также не приносит здоровье костям человека.

http://www.rbc.ua/rus/digests/show/kosti-i-pochki-stradayut-ot-semechek-17062010141500

Счастье

А что это у тебя в руке? -Счастье... -А почему такое маленькое? -Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое.. -Да, восхитительно! -Хочешь кусочек? -Наверное.. -Давай ладошку, я поделюсь с тобой. -Ой, оно такое тёплое! -Нравится? -Очень...спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке... -Так всегда бывает. -А если я с кем-то поделюсь? -Тогда у тебя прибавится своего! -Почему? -Сам не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым. -А руки об него обжечь можно? -Руки обжигают об боль... Об счастье их обжечь нельзя! поделись своим кусочком счастья, со всеми, кому ты его желаешь! и не важно сколько вернется, ведь счастье не продается...) я делюсь с тобой своим кусочком счастья, мне не жалко, пусть у тебя оно тоже будет!

Рецепт под названием «Сказка».

Чтоб дом был счастливым, наполненным лаской,

Я дам Вам рецепт под названием "Сказка".

Не сложный, но верный, его соблюдайте.

СОГЛАСНЫ?

Ну что же, тогда приступайте.

Шесть чашек ЛЮБВИ вы смешайте с ЗАБОТОЙ,

Три ложки ДОВЕРИЯ, чашку РАБОТЫ,

Две чашки ПРОЩЕНЬЯ и горсть ДОБРОТЫ,

Добавьте чуть ВЕРНОСТИ, нежной МЕЧТЫ.

Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ пол миски, 

Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким.

Две ложечки СМЕХА, немного УДАЧИ,

Щепотку ТЕРПЕНЬЯ. И Ваша задача

Все сдобрить УЛЫБКОЙ сердечной и ЛАСКОЙ,

И с утренним кофе подать эту "Сказку"

P.S. Рецепт переписан и опубликован - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ smile heart

Любите ли вы риск?

Любите ли вы риск?

     Я выросла третьим ребенком в семье - двое  братьев, которые старше меня - таки отпечаток в "воспитании своего пацана"  оставилиpodmig        Помню у девчонок по улице игры - "я пупсику пошила юбочку"... вторая,  а мне большого пупсика купили и я сделала прическу....я в свои детские годы все никак НЕ могла понять umnik зачем пупсик, неужели с ним интересней чем - Игра в войнушки? или В ФУТБОЛ - я вратарь - каменная стена... Пацаны,оцените - а стенка на стенку??? И я там же beat smutili ......

     Зима - катание на санках, лыжах и коньках  ...Но этого мало  - Я играю в хоккей.bravo

     По мере подрастания, и влияние пионерского воспитания я становлюсь "заводилой" при этом АКТИВИСТ школы podmig (председатель совета дружины а потом и комсорг школы- жуть looklol )...

Мне очень нравились фильмы про разведчиков, про милицию "Следствие ведут знатоки"...

     Я росла на деревьях и заборах, со сбитыми коленками и локтями, со шрамами и босиком куда лучше чем в красивых сандалияхpodmig ...

     Часто мама говорила - ну посмотри все дети как дети, а ты? Ну почему ты вся испачкана и платье разодрано и коленки сбиты????tears

     Прошла я школу (большой спорт) дзю-до у истоков в нашей стране, в то время даж в ИНСТИТУТ физкультуры  нас девчонок НЕ могли взять по специальности, ГЛАЗКИ У ВСЕХ БЫЛИ omg такие...токи на ИНСТРУКТОРА по спорту - круто звучит? unsmile huh Аха - мало привлекательно....

     И вот я таки в свои 18podmig "полезла в КАРПАТЫ"...... Получилось dada и мне ПОНРАВИЛОСЬ bravo ...

А пройдя тест  http://www.km.ru/tests/tests.asp?code=60 кое чАво прояснилось (иногда просто прикалываюсь), но здесь, таки есть рациональное зерноpodmig ... Результаты теста В жизни и работе вы любите всё необычное. Предпочитаете энергичные виды спорта. Риск стимулирует вас, придаёт вам силы. Многие ваши успехи и достижения основаны на рискованных решениях. Но в то же время в некоторых ситуациях вы предпочитаете спокойствие и надёжность. В неопределённой или опасной ситуации вы предпочитаете сначала её исследовать, прежде чем принимать решения. Вы умеете хладнокровно выпутаться из опасной ситуации. Решения вы принимаете самостоятельно и согласны нести за них ответственность. Вы редко прислушиваетесь к чужим советам.
Р.S. РИСК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПРАВДАННЫМ И НАДЕЖНЫМ!

Весенний отдых в карпатах!

Эта заметка посвящается: моему ЛЮБИМОМУ мужчине и одной моей подруге, которую многие знают ее по ЗАМЕТКАМ, заметочкам и ЗАМЕТОЩАМ. которые многих из нас накрывает ВОЛ-НОЙpodmig ....

Пару дней назад вернулась с Карпат - отдыхала там с любимым heart и исключительно  благодаря ему. kiss

Центр экстремального отдыха и спорта ДРАГОБРАТ – единственный высокогорный комплекс Украины, который находится среди Карпатских гор Закарпатской области, Раховского района , в 15 км. От поселка ЯСИНЯ.

     Комплекс расположен на высоте 1400 м над уровнем моря, на стыке хвойных лесов и зоны альпийских лугов у подножия горы СТОГ (1707 м) и горы БЛИЗНИЦЯ (1883 м) Свидовецкого горного массива.

    Значительная высота и уникальный климат способствуют тому, что с ноября до мая месяца горные склоны покрыты снегом.

     Немного вернемся и начнем практически по порядку.

     В этом году впервые стала на лыжи, я об этом писала, http://blog.i.ua/user/406174/406769/

В принципе в этом году в общем я покаталась в Протасовом яру дней этак 5 (громко сказано lol , по два часа на прокатных лыжах).      И вот 9 марта - вечер мы уже в поезде, который отдаляет от Киева нас и с каждым стуком колес приближает к Ивано-Франковску... Мы едем, но как –то все же с трудом вериться что таки вот скоро  КАРПАТЫ.  Любимый улыбается и говорит, что МЫ уже ЕДЕМ, а я улыбаюсь, киваю и говорю, что вероятнее всего я осознаю, когда будем на месте….      10 марта,  7 утра, вокзал в Ивано-Франковске…, мороз, сыро и серо и что, и как для меня пока все загадка... (Удобно и приятно, когда есть рядом тот, который взял на себя обязанность ОТВЕТСТВЕННОСТИ по мероприятию – это в нашей команде мой любимый). Решаем сообща, что я постою со всеми рюкзаками и сумками и лыжами в сторонке, пока Он тем временем узнает,  где и почем машины....      Спустя пару минут, показавшиеся мне вечностью, потому  что от сырости и серости я продрогла до мозга кости, вижу на горизонте своего любимого, который быстрым шагом, практически бегом приближается ко мне и говорит - необходимо просто идти туда и уже на месте сразу говорить о цене. По дороге куда то, где есть то что нам нужно,  слышу  БУКОВЕЛЬ, ЯСИНИ... umnik во, chih услышала знакомое слово,  по рассказу куда мы едем я запомнила ЯСИНИ. Народ!!!!, когда мы услышали цену за машину, то я сделала так hypnosis , потом так omg ,  а потом nevizhu ... Та нам билеты на поезд практически в два раза дешевле обошлись... Ну блин  и зарабатывают там на таких как мы однако.... По ходу слышим уже ниже цену, но за одного - любимый ориентируется по ценам и говорит ДОРОГО... вуйки тут же, а сколько для вас молодые НЕ дорого?  Итог -  мы таки сели в бусик Фальцваген по 50 грн. с носа - это стандартная такса...... По ходу  и мере того как мы с ИВАНО-ФРАНКОВСКА приближались к загадочным ЯСИНЯМ прояснилась ситуация -  двое девушек, киевлянок также, едут таки тож на ДРАГОБРАТ... Мы их приглашаем к себе, так как нас там уже встречает хозяин с машиной, к которому мы едим... (цена таже по 50 с носа) .....      Когда мне любимый рассказывал о подъеме на гору в красках, я хихикала и говорила мне пожалуйста внутривенно снотворное так чтобы я уже на месте могла проснуться и УСЬО-о-о-о-о-о-....      В реале это ЖЕСТЬ, death как нынче молодеешь говорит и ЭКСТРИМ полных штановpodmig ….

     Сели мы в крутой внедорожник car СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН - УАЗИК - машина зверьbravo .....

     В двух словах - в машине, оказалось, по воле судьбы двое знавших дорогу и двое (я одна из них) НЕ знавшие куда и зачем они согласились и поддались на провокацию ГОРЫ - это красиво, ехать......      Долго мы ехали по дороге на которой ухабины и галдобины, нас бросало, я мертвой хваткой вцепилась в раму машины (на ней держится тен), вторая жертва - катастрофически боится высоты,  кричала - потише мы никуда НЕ торопимся, прошу НЕ так быстро,  а в ответ - это мы по ровному.....  и так по ровному мы ехали примерно с полчаса – ВЕЧНОСТЬ. …. Я практически оцепенела, после того, как увидела по свою сторону крутой обрыв, а внизу речушка, в которой больше камней (милый мило этак пошутил, ничего, нам для того чтобы death .... и этой  водицы хватить), а с другой стороны гора, вершину не видать с окна машины....  Был участок подъема  где я просто оцепенела  от страха и мысленно простиласьprey с жизнью........ Те несколько метров показались долгими километрами, а те несколько минут бесконечными часами..... ЭКСТРИМ еще тот, спасло то что мы таки успели сходить по нужде заблаговременно.......      И вот радость - Я СТОЮ НА ЗЕМЛЕ - судя по всему ЖИВАЯ.... Время - около двенадцати.... Погодка супер - снег, кругом, солнышко... милый торопит, давай быстренько поселимся и еще успеем покататься.....      Я практически ночь НЕ спала в поезде, немного уставшая от ПОДЪЕМЧИКА наверх, особенного энтузиазма в моих глазах НЕ было, но и протеста также.....  Успеем, так успеем... Куда торопиться.... Ведь целая неделя впереди….      Приняли и поселили нас радушноsmilebravo (это давнишние знакомые любимого). Быстро подобрали мне на прокат ботинки и лыжи (50 в сутки - шара, в Протасовом яру 60 за 2 часа).... И вот радостный, в предвкушении спуска любимый говорит: "Ну вот, погодка супер, все видно, спуск НЕ крутой ....... ты легко и запросто здесь съедишь и сравнишь с Протасовым Яром"     Едим мы уже на подъемнике (ВЛ 1000) -  не хило так километр на бугеле проехать podmig ... С каждой опорой я понимаюumnik что достаточно ВЫСОКО таки поднимаюсь (есть малеха страх высоты - грешу этим... а кто без греха?) И начинаю панически omg понимать - что я не так все это представляла (да и представляла ли я?),  пытаюсь сообразить (мозги просто оцепенели и отказываются шевелиться) как мне спуститься пешком по быстрому с горки этой....      Я такого страха, оцепенения и ужаса НЕ испытывала НИКОГДА до той минуты, пока не отпустила бугель, и не очутилась на склоне сияющей от солнечного света вершине и вида ОФИГЕННОГО (я на тот момент оценила только ВЫСОТУ) … help help help  - кричала вся моя сущность молча во мне.... благодаря только тому, что у меня солнцезащитная маска и  никто не видел моих ОГРОМНЫХ, стеклянных глаз hypnosis от страха… У меня сжались все внутренние органы, они просто по порядку перестали работать от УЖАСА, мышцы ЗАКАМЕНЕЛИ…  СЛЕЗЫ НАВЕРНУЛИСЬ ОТ ПАНИКИ И БЕСПОМОЩНОСТИ tears В целом просто стоит этакой (вся из себя) крутой горнолыжникhuh podmig

     Я пыталась улыбаться, uhmylka но видно улыбка бала еще та-а-а-а-а-… Любимый начал успокаивать, по типу посмотри кругом, какая красота – мне этого хватила, я только глянула вперед, а там вдали горы белые и ели тож белые и мне стало еще хуже… Голова куда то ушла, я вцепилась всеми «когтями» в склон…. Но милых и добрых людей много на свете….. Одна из них подруливает и спрашивает у моего любимого, а Вы знаете какая именно вершина ГОВЕРЛА, а то мы тут впервые и нам никто точно не может сказать…. Ну да конечно, та что левее, ее сейчас очень хорошо видно, что бывает редко, она ГОВЕРЛА… Я смотрю туда на редкость эту, вроде меня кто просил, и понимаю, что мы с ГОВЕРЛОЙ почти на одном уровне, и ужас пробежал вновь…. (на тот момент злейшего врага, angry чем та теткаbeat kill у меня не было)…Ну все это ничего по сравнению с тем что мне таки надо всего навсего съехать с этой не крутой горки… unsmile

     Я  вижу боковымwakeup взглядом, что народ через метров 5-7 просто исчезает с моего поля зрения… Честно признаюсь… Я там просто в шоке напала на любимого и выдала ему, что надо меня вначале подготовить было на маленьком склончике, что так Нельзя, что я пешком пойду, что я просто  в ступоре… На все это он таки пытался мне доказать, что в ПРОТАСОВОМ яру "крутячок" гораздо круче и я там спокойно съезжала… Он только забыл о том, что там длина гораздо меньше была… На все уговоры я  ехидненько улыбалась и nini НЕ верила ему... Я то вижу своими hypnosis omg  глазами этот простой спуск...

     Спускалась я вечность… На первый день мне хватило... Я ушла в номер, позвонила подруге –  выплеснула ей весь кошмар и потом, получив в ответ тоже, что и от любимого, да ты еще буш говорить, что горка маленькая, что хочешь по круче... Я угукнула и для себя поняла – все против меня……. Уснула, sleepy содрогаясь от страха или таки уже немного расслабляясь...

                                                                                                                                                Продолжение следует...