Почему месяц называется медовым?
Издавна
известно, что мед содержит в себе огромное количество витаминов и
прочих полезных веществ. Он не только способен повысить иммунитет
человека, но и неким образом воздействует на мужскую силу, способствуя
зачатию малыша. Так как именно в после свадебный период вероятность
забеременеть у девушек резко возрастает, родные и близкие дарили
молодоженам мед. Причем тара была отнюдь не маленькая – бочка по 5-10
литров! Считалось, что молодые должны были скушать всю эту сладость в
первый же месяц после женитьбы!
Более того, мужчина был обязан
съедать ложку меда непосредственно перед половым актом, а женщинам его
давали во время родов, что бы уменьшить боль.