FEMEN провели акцию, забравшись на колокольню Софийского собора.

  • 10.04.12, 15:53
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8607028/?frommail=1

что и следовало доказать. Вот моя предыдущая заметка.
http://blog.i.ua/community/2399/953263/

Слява героям Укляины!

Кризис свидомых героев!

http://blog.i.ua/community/3062/934377/#p4
Ну что же делать когда других хероев нет?
Я так понимаю, что раз они разделяют глубочайшую философию движения FEMEN (с их выходками у храма Христа Спасителя) и их последовательниц Pussy Riot (в переводе - взбесившиеся, бунтующие письки) - следовательно в день "перемоги" Тягнибока над 5% барьером нам следует ожидать приглашения этих героических женщин в Киевско-Печерскую Лавру на праздничное Пусси-трясение?

Рекомендую к прочтению военные мемуары.

  • 29.03.12, 23:27
Целую неделю читал эту книгу не отрываясь. Я думаю она имеет огромную научную и даже художественную ценность, как откровеннейшее описание войны и сталинской эпохи. Такие вещи - это и есть история в чистом виде, обращённая к потомкам. Думаю она не хуже истории Фукидида и Геродота.

Панов Дмитрий Пантелеевич "Русские на снегу: судьба человека на фоне исторической метели" Львов 2003.
Скачать можно здесь в разных форматах.
http://www.likebook.ru/books/download/178080/

Скачать [ Panov_Dmitrij_-_Russkie_na_snegu_sudba_cheloveka_n.txt ]
Скачать [ Panov_Dmitrij_-_Russkie_na_snegu_sudba_cheloveka_n.html ]
Скачать [ Panov_Dmitrij_-_Russkie_na_snegu_sudba_cheloveka_n.fb2 ]

Я лично читал в формате fb2 с помощью программы CoolReader  - очень удобно и не устают глаза. Начал я не с начала книги, а сначала войны. Это не возможно выразить простыми словами. Мне ранее попадалась всего одна подобная книга о войне, на фоне тонн макулатуры наших "полководцев" и заслуженных ветеранов - Николай Никулин "Воспоминания о войне".
Их тоже можно скачать с этого сайта - там есть зелёная ссылка - скачать.

http://www.likebook.ru/authors/view/35144/

Читайте, осмысливайте, будьте мыслящими, а не свидомыми.

На Украине могут запретить «Свадьбу в Малиновке»

В Украине могут запретить к показу одну из самых популярных советских музыкальных комедий «Свадьба в Малиновке». Во всяком случае, с таким требованием выступили националисты из объединения «Свобода», после того, как 14 марта на сцене житомирской филармонии был показан спектакль «Свадьба в Малиновке» в исполнении артистов Музыкального театра «Петербургская оперетта».
Националисты настаивают на том, чтобы гастроли российского театра были прерваны, а также обращаются к прокуратуре и МВД с просьбой проверить законность демонстрации «антиукраинской» по их мнению

оперетты. Как заявили участники объединения «Свобода», «подобные произведения имеют откровенное реваншистское направление и пропагандируют “Русский мир”». Они отмечают, что украинцы показаны в пьесе «пьяницами и ворами, а отряды местной самообороны, защищавшие украинские земли от московско-большевистских орд, названы бандами».

Несмотря на это спектакль, по словам директора Житомирской филармонии Петра Доценко, прошел с большим успехом, и ни в зале, ни около здания филармонии не было никаких инцидентов или выступлений.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, театральное действо очевидно

понравилось зрителям: они высоко оценили работу актерского коллектива, вокальные данные исполнителей и танцевальные номера. Сам Доценко не усмотрел в спектакле ничего унизительного для своей страны: по его мнению, главные темы постановки — любовь, доброта и верность.

Реакции властей страны и Житомира на призывы представителей «Свободы» запретить знаменитую пьесу пока не последовало.

Некоторое время назад похожая история произошла с фильмом «Август. Восьмого», прокат которого был временно запрещен также по требованию националистов, которые обратились с письмами в Министерство культуры, Национальную комиссию по защите морали и даже Службу безопасности Украины. Однако в скором времени прокатная лецензия была фильму возвращена после того, как экспертная комиссия приняла решение о разрешении проката «Августа. Восьмого» большинством голосов.

Куда же исчезли 5 моих заметок?

  • 16.03.12, 03:39
Сегодня утром пропала пятая заметка и это всего за одни сутки.
Как вы считаете - это люди? Они думать умеют? Вы хотите жить в стране где они будут проводить цензуру?
Вот это и есть так называемые "здоровые патриотични силы". Что здесь можно добавить - слов нет, одно отвращение. Люди пытаются найти общий язык, точнее сформулировать свою мысль, довести её до оппонента, но тут появляется его величество оно - "патриотично налаштованное", но невченое и тупо стучит. Ему насрать, что под статьёй десятки комментов, что людям интересно вести дискуссию, что они ещё не закончили диалог, - это всё "непатриотично" - патриотично молчать или выгукивать гасла. Ну скажите разве вам не тошнит от этих людей и чем-то гнилым не попахивает?
Предлагаю всех этих людей поставить в игнор, чтобы нагадить  и спровоцировать Вас они не смогли.

Сериал "Белая гвардия"

Я в шоке от нового сериала, смотрел его целые сутки. Сначала он показался мне нудным, но с 4 серии начинает затягивать и больше не отпускает(можно с неё и начинать). Я поражен силой и мощью Булгакова. Он предсказал наше с вами настоящее и не дай Бог будущее. Прекрасный актёрский состав. Очень рекомендую. Это то же самое "Собачье сердце", но заострённое против национализма.

Братья - больше не могу терпеть.

Я с детства был мирный человек. При моём большом росте я одно время был самым сильным в классе, но силой доказывать свою правоту всегда избегал. Потом я сдал позиции потому что у меня были другие - книжные увлечения и не был я никогда озлобленным человеком. Прошли годы. Я приобрёл знания, сила ума приумножилась и появилось другое качество - ненависть к скудоумию. Я знаком с мировой философией, литературой, начиная с глиняных табличек хеттов и царя Ашурбаннипала... 20 лет после искусственного развала Союза я смотрел на это дерьмо, горевал о не достигнутых высотах, которые мне виделись почти достижимыми во времена Перестройки. Но возникло неожиданное препятствие на пути морального и умственного прогресса - национальная свидомость. Я долго ждал, что грязная накипь и пена спадёт сама собой, но теперь понимаю, что с моральной деградацией, которая называет себя национальной свидомостью надо бороться. В Бога я не сверю, сопли не люблю, ум у меня рациональный, но жить мне с каждым годом в "незалежний" Укляине становится всё противней, и противней. Ориентир у меня один - разум, совесть, честь. Но на этом пути большим , гранитным камнем лежит большая куча подлости, невежества и навоза - "национальная свидомость", от которой писяются девочки студентки, кричащие "геть Табачника"! Я б..ть устал от тупости, маразма, деградации. Я хочу с честью погибнуть в бою, как герой Серебрякова в новом сериале "Белая гвардия". Мои заметки почему-то невозможно сделать темой часа - наверно они живые и правдивые. Поэтому прошу моих друзей без всяких церемоний цитировать их и выдавать за свои, ибо это общая боль русского народа. Ролик о национальной свидомости из сериала "Белая гвардия" (Булгаков а не Шевченко).

Скоропадский о галичанах - я угораю от смеха!

Сам же Скоропадский писал в своих воспоминаниях о галичанах[5]:

…к сожалению, их культура из-за исторических причин слишком разнится от нашей. Затем, среди них много узких фанатиков, в особенности в смысле исповедывания идеи ненависти к России. Вот такого рода галичане и были лучшими агитаторами, посылаемыми нам австрийцами.  Для них неважно, что Украина без Великороссии задохнется, что её промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины — быть населенной каким-то прозябающим селянством.