Великие украинцы - Бандера, Шухевич, Захер-Мазох!

Леопольд фон Захер-Мазох родился  27 января 1836, Лемберг (ныне Львов).

Его мать, Шарлотта, была дочерью профессора и тогдашнего ректора Львовского университета Франца фон Мазоха. Некоторые исследователи указывают на её украинское происхождение.

На месте дома, где родился будущий писатель, теперь стоит известный во Львове «Гранд-Отель».

Его отдали на выкармливание к украинской крестьянке в городок Винники подо Львовом. С её молоком он впитал и любовь к земле своего рождения, которая не покидала его до конца жизни. Впоследствии, уже будучи писателем, Захер-Мазох много из услышанного из уст кормилицы вплетал в канву своих немецкоязычных новелл. Когда Леопольду было 12 лет, семья переехала в Прагу, где мальчик выучил немецкий язык.

Как утверждают литературные энциклопедии Германии и Австрии, в 1860 году Леопольда фон Захер-Мазоха пригласили читать лекции по истории во Львовском университете.

Захер-Мазох обстоятельно изучал язык, обычаи и переводы народов Галичины. Наилучшие новеллы из народной жизни входят в сборник «Галицинские рассказы» (1876), «Еврейские рассказы» (1878), «Польские еврейские рассказы» (1886).

Переживания личной жизни Захер-Мазоха, который получал патологическое сексуальное наслаждение от подчинения физическому и эмоциональному насилию со стороны женщин, нашли свое отображение в его произведениях.

Галицкий журналист и литератор Левко Сапогивский во львовском журнале «Заря» в 1880 году так писал о писателе: «Захер-Мазох первый из чужестранцев возвеличил наш народ с такой любовью, которой тяжело даже между нашими авторами найти».

В апреле 2008 г. во Львове открыли кафе Захер-Мазоха. Интерьер кафе увешан мазохистскими предметами — плётками, цепями, наручниками.

В апреле 2008 г. во Львове открыт памятник Захер-Мазоху — статуя высотой 1,7 м. На груди памятника вмонтирована лупа, через которую видно сменяемые эротические картинки. В левый карман статуи можно просунуть руку и нащупать половой член писателя (исподнего на нём нет).


29%, 6 голосів

71%, 15 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Закон о "надругательстве над мовой"

  • 07.09.11, 14:04

А Сеня Яценюк оказался "демократом" - Вычёркиваем Нахер из всех списков и из памяти! Янукович пусть отдыхает - эти клоуны сами себя обосрут.

http://focus.ua/politics/199371/

Заметки висевшие по пол года исчезают!

  • 05.09.11, 12:31

Есть у меня ощущение, что кому-то сжечь книгу, уничтожить текст намного легче, чем его опровергнуть логически. Так например исчезла моя безобидная заметка о предложении переименовать "украину" в Киевскую Русь - ума не приложу, в чём там было нарушение п. 3.7?

Была у меня заметка "Два вопроса от тупого москаля", которая благополучно висела пол года и не нарушала пункт 3.7, а затем, когда её уже все перестали читать вдруг взяла и нарушила.

Выводы господа делайте сами. Я уже свои давно сделал, особенно когда увидел корреспондента журнала "Фокус" - некоего Высоцкого на передаче "Большая политика". Внешность его вполне соответствовала его вопросам и политике сайта - паренёк в очёчках, с длинными волосами и с жеманной манерой поведения. Так что я догадываюсь о истинном содержании пункта 3.7, но слава Богу к ним не отношусь.

А хунту надо ещё заслужить.

  • 29.08.11, 10:56

Смешат меня свидомые "сопли-вопли" о засилии "голубой хунты". Я и задумался, а что есть "хунта"? И пришел к выводу, что это заговор прогрессивных, образованных, высших офицеров, направленный против анархии. О настоящей "хунте" мы можем только мечтать, ибо знаем, что представляют собой наши барыги из генерального штаба - если такую ряху просунуть в свинарник, то свини приймут за своего.

Так, что подбирайте слова господа свидомые, но невчёные. В такой "Держави" - хунта это несбыточная мечта. Пока на мову и шаровары 20 лет маструбировали - просрали армию.

Ещё думаю о будущих парламентских выборах - вроде хочется проголосовать за настоящих демократов, но где их взять? Не будет долго существовать страна, где половина населения - люди второго сорта, ибо "мова - едина державна". Это не демократы - Тимошенко, Гриценко, Луценко, Яценюк, Катеренчук и т.д. Значит я буду голосовать не за Януковича, а против национал-фашистов.


90%, 19 голосів

10%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Моим друзьям.

  • 25.08.11, 16:37

Подарю Вам свои любимые стихи.

Я скепсисом съеден и дымом пропитан,
забыта весна и растрачено лето
и бочка иллюзий пуста и разхбита,
а жизнь - наслаждение полное света.

На безрассудства и оплошности я рад пустить остаток дней,
но плещет море сытой пошлости,
о берег старости моей.

Ну чтож теперь, курить я бросил,
здоровье пить не позвыоляет
и вдоль души глухая осень,
как блядь на пенсии гуляет.

Вот живёт он - люди часто врут,
всё на свете хая и хуля,
а меж тем я чист, как изумруд,
и в душе святого - дохуя!


Могу посоветовать интересные кнниги:
Милан Кундера "Бессмертие", "Неспешность", "Подлинность", "Шутка", "Смешные любови", "Книга смеха и забвения",
Мишель Уэльбек " Возможность острова", "Элементарные частицы"
Элиас Канетти "Ослепление".
В юности я очень любил Джека Лондона "Мартин Иден" и "Морской волк", а ещё Олдингтона "Смерть героя" - это что-то типа Ремарка, но мне нравится больше - я его пятитомник прочёл.
Вообще я знаток истории и литературы, если что - обращайтесь.

Всё про всё или размышления "маскаля".

  • 19.08.11, 15:32

Буду редактировать и дополнять каждый день.

1.Если все убитые пострадали за свои грехи, то все убийцы - орудие правосудия в руках Бога - инструмент Божьей воли - их надо причислять к Лику Святых - Гитлера, Сталина, Чикотило.

2.Истина и мораль - разные вещи, истина - это то как есть и происходит, а мораль - как должно быть с точки зрения некоего индивида или общества - а это всё меняется с течением времени и развитием цивилизации Мораль не вечна - это процесс. В чем моральность существования глиста или микробов - если всё в мире морально?

3.Свидомня не достойна свободы, ибо несёт рабство половине своих сограждан, свидомня не стремиться к равенству и братсву, а лишь желает занять титульное место вчерашних господ.

Социальную революцию на Украине тормозят национал-свидоми элементы, ибо там где есть национал-свидомая зараза,"титульные и нетитульные" граждане - там не может быть единого фронта борьбы за социальные права.

4.В человеке всё должно быть свидомым - и лицо, и мысли, и их отсутствие.

5.Мне часто доводится замечать, что люди обвиняя СССР имеют ввиду только сталинскую эпоху, хотя были и другие, в которые жилось не плохо и мало того - в горбачёвскую эпоху их призвали перестроить свой дом, исправить недостатки, а они его взяли и сожгли, а теперь детей пугают - ГОЛОДОМОР.ГУЛАГ.ТЕРРОР. Их призвали к духовным ценностям, а они их подменили узколобым национализмом, и вместо того чтобы приобщиться к мировой культуре они себя отгородили даже от русской и противопоставили себя ей.

6.Вместо науки и техники - одна свидомость. Борятся с ведьмами-москалями, а за 20 даже канализацию старую советскую не заменили - дерьмо стекает в Днепр и они его жрут. - Слява Укляине, а также всем недоразвитым государствам Африки!

7.Забужко у Шустера призывала голосовать накануне выборов против всех, а значит за Януковича.И эта полностью безмозглая обезьяна - живой украинский классик!

8.Я выступаю за права всех граждан Украины, всех национальностей на свой язык и культуру - разве это русский национализм? Украинская культура - часть славянской и мировой и я не противопоставляю часть целому, не подменяю целое - частью, у всего свои пропорции. Развивать и изучать украинскую культуру, для меня не значит уничтожать культуру других наций проживающих на Украине сотни лет. Великие духовные учителя человечества были космополитами и не различали национальностей - нужны примеры? Христос, Будда, Магомет, Рамакришна, Вивекананда, Рерих, Кришнамурти, Ганди, Г.Гессе, Р.Ролан и т.д.

9.Меня иногда спрашивают - в чём смысл жизни?Смысл - это причина вызванная из будущего, а так не бывает - задом наперёд и через сраку, ибо время необратимо и течёт из прошлого в будущее, а не наоборот - поэтому смысла нет, а есть причинность - почему, каким образом, а не для чего? - Это неправильная постановка вопроса - В чём смысл жизни? В чём смысл полёта мяча?

10.СССР господствовал на земле, в небесах, океанах и космосе, а Украина только в мифилогической казацкой  заднице и ещё поддерживал деньгами,снабжал оружием и техникой весь арабский мир с индусами и всеми развивающими странами - его уважали, его слово было твёрдым как гранит -  ради этого стоило обойтись 5 сортами натуральной колбасы, вместо того, чтобы быть ничтожеством и жрать химию, китайский чеснок, гречку и ширпотреб и называть это - отсутствием дефицита. Невозможно ребёнку купить лимонада, мороженное или сгущёнки из натуральных ингридиентов - так о чём ты лепечешь - иди скушай сырный продукт вместо натурального сырка, выпей газировки с аспортамом вместо сахара.
Смешна нация, которая только и делает, что маструбирует над шароварами и мовой.

Вот так и СССР и развалили, ибо внушили баранам, что колбаса лучше ракет, теперь одни миром правят - те кто не променял ракеты на колбасу, другие хер сосут - нет ни ракет, ни колбасы - это про .........ю Украину и её "разоружение".

11.Не запретами русским быть русскими спасают мову. Мы граждане многонационального государства и не cделаешь осетин грузинами силой. Хочешь развивать мову - садись и пиши творы, издавай, пусть люди их читают - умей заинтересовать, напиши так, чтобы захотелось читать. Но если ты будешь насаждать в русских городах химию, физику, биологию, математику на мове - горе будет твоей мове. Я за изучение мовы и литературы на мове, но против полной украинизации - бессмысленной и бесполезной. Пойми главное - не должны русские люди возрождать мову, уничтожая свой язык и культуру.

 12.Самая большая трагедия нашего времени - это распад СССР на хутора, вместо того, чтобы жить вместе и строить единое, могучее, демократическое государство. У нас свободу духовную, которая пришла вместе с перестройкой, подменили феодальной раздробленностью. Разделяй народы, стравливай, чтобы грабить и властвовать.

Есть цели и проблемы морально-нравственного порядка,а люди неспособные к духовному росту зацикливаются на национальности.Омерзительно вспоминать,что СССР был тюрьмой творческого духа,и перестройка должна была не развалить его,а напоить духовностью,дать свободу-не воевать,убивать и грабить,а свободу получать информацию,мыслить,самосовершенствоваться.Но кому духовность была важнее,а кому национальнвая рознь,чтобы под шумок стать мелким князьком и всё "приватизировать".Что, в независимых государствах наступило царствие небесное,есть какой-то всплеск развития науки,культуры-люди стали духовнее и порядочнее? Тогда зачем весь этот бред? -"Москали,кацапы,незалежнисть,мы не такие как они".

Рятуйте! - хулиганы зрения лишают.

  • 19.08.11, 12:28

http://blog.i.ua/community/3252/770428/?p=18#p0

Здесь мы собираем деньги на спасение Юлии Владимировны ( можем взять помидорами).

Почему же в Украине нет революции?

  • 16.08.11, 10:33

Пока 25 дней отдыхал, получил 3 уведомления о удалении трёх заметок, которые висели по нескольку месяцев и я даже уже с трудом вспоминаю о чём в них шла речь. Может их было и больше - не знаю, неохота в этом дерьме ковыряться (почте от июа), пусть в нём ковыряются наши "патриёты" и "революцйионеры". Юлю освобождать у наших интернет-хигантов очко репит, они больше мастера по "исподтишка насрать кому-то в борщ" - нацианальная укляинская забава.

Слява интернет-хероям, укляине - Слява!