Кто это сделал "москали" или чистокровные украинцы?

  • 27.02.12, 15:14
http://blog.i.ua/user/1826198/352950/

Понимаю, что вопрос тупой, как тупо делить людей не по нравственным качествам, а по национальному признаку. Национальность вне морали, вне добра и зла, поэтому разделять, ущемлять людей по национальному признаку - аморально, подло, примитивно. Тем самым их отвлекают от настоящего осознания что есть добро, а что зло.
Национализм - он мёртвый, а страдания животных - они живые и в миллион раз важнее.

Запрет на Украинскую мову.

  • 14.02.12, 17:41
Валуевский циркуляр 1863, Эмский указ 1876 года (приведён в комментариях к основной статье и даже более интересен) - полные тексты, плюс цитируются мнения и оценки современников.

http://forum.fraza.ua/read.php?1,4117

Интересная статья - рекомендую прочитать, копируйте ссылку с цифрами на конце и вставляйте в адресную строку.

Очень хочется серьёзного, беспристрастного, доброжелательного диалога-обсуждения. Нас снова обманули, мы снова жертвы пропаганды, как при СССР?

Меткие ответы Дмитрия Табачника рогулям и колхозникам.

  • 11.02.12, 22:16
Смотрел вчера "Большую политику" с Кисилёвым. Когда Табачник подробно и аргументировано освещал реформу образования, то по кислым рожам журналистов было ясно, что они в этом ничего не понимают и им это неинтересно. Мне сразу стало ясно, что как только наступит время задавать вопросы, то они сразу же заведут свою старую шарманку и будут "вымагать выбачень" за единственное, что до них дошло за последние 2 года работы министерства - за галичан. Но как выяснилось и это до них не совсем дошло. Табачник как всегда аккуратно и интеллигентно окунул невежд носом в собственное дерьмо. Ссылку скачаю и выложу.http://politika.inter.ua/ru/episode/140

(Тяйное обсество) "Белая Стрела"

  • 05.02.12, 02:06
Это случайно не об этих стрелах анекдот?
Вызвал царь трёх сыновей и говорит - пора вам жениться, берите свои тугие луки, выходите в чистое поле и стреляйте. Куда ваши стрелы залетят, там и будете себе жен искать.
Не помню куда выстрелил первый, но второй попал первому стрелой в задницу, а третий поранил себе правую руку.

Вот и делайте выводы господа - опасное это дело со стрелами баловаться.

О идиотах и причинно-следсвенной связи.

  • 03.02.12, 15:02
Многие хвалят Сталина за то, что он разгромил фашизм и выиграл войну. Но мало кто знает, что не будь Сталина, то Гитлер бы никогда не пришел к власти. Именно Сталин расколол немецкое рабочее движение на коммунистов и "социал предателей"(социал-демократы). Читал я про это книги изданные ещё при СССР, во время перестройки.
Мало-того, само учение Маркса-Энгельса говорит о Мировой революции, тем более что Ленин создал КОМ ИНТЕРН - это что, не военная угроза остальному миру? А говорят что СССР бедный, был в кольце вражеских держав, но вы вдумайтесь какую доктрину он исповедовал?

Поражают меня попытки обелить Сталина, мол даже никакой Катыни не было. Может и Сталина не было? Московских процессов, ГУЛАГа? Террора? Может вы поклонники "альтернативной истории" Фоменко? Террора не было, а годы жизни загадочным образом массово обрываются на 1937 - 1939-х, своих всех перерезал, но был благородный человек, поляков тронуть не мог.
Учитесь господа работать с документами - прочтите хотя бы статью в Википедии "Катынский расстрел" и обязательно ссылки к ней. ОБЯЗАТЕЛЬНО ССЫЛКИ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F2%FB%ED%F1%EA%E8%E9_%F0%E0%F1%F1%F2%F0%E5%EB

Должен ли вор сидеть в тюрьме?

  • 01.02.12, 13:06
Все в детстве я думаю смотрели эту знаменитую ссору между Шараповым и Жигловым по поводу незаконно засунутого кошелька Кирпичу в карман. Жиглов настаивал - "Вор должен сидеть в тюрьме, и не важно каким образом я его туда засуну". Я думаю 99% населения было с ним согласны, я кстати тоже. Лишь недавно, прожив почти 40 лет, я чётко осознал о чём говорил Шарапов, Достоевский в "Братьях Карамазовых", что сделали Ленин, Сталин?

Самое главное, - цель не оправдывает средства, а преступные средства губят цель. Нельзя с помощью террора создать рай свободы, равенства, братства. Не Жигловы и прочие менты должны единолично решать кому сидеть в тюрьме, а кому нет - это должен решать суд. Если во имя справедливости нарушать закон, закона не будет и Вы сами станете жертвой этой несправедливости.

На эти мысли меня натолкнул недавно просмотренный мною фильм "Немыслимое" / "Unthinkable",Режиссер: Грегор Джордан / Gregor Jordan.

Фильм о том, можно ли творить зверства ради высоких принципов демократии.

Прогнили ли СССР, а теперь и Украина изнутри?

  • 08.12.11, 07:32
Вот говорят, что СССР рухнул потому-что прогнил изнутри. И у меня возник по этому поводу актуальный вопрос - а что такое современная Украина по сравнению с СССР, которая уже существует 20 лет? (почти треть срока существования СССР).  Какие у неё достижения, есть тут вообще чему гнить? - кроме той "гнили", которая досталась по наследству от СССР?

Чем идиот отличается от умного?

  • 08.12.11, 04:53

Пишу заметку, собираю материал, прошу поделиться вашими размышлениями на эту тему. Краткость и чёткость формулировок снимет с вас всяческие подозрения.

Мне кажется, что идиот мыслит однобоко, причинно-следственная связь у него простая и причин, как правило, не больше двух, хотя в любом нашем поступке их десятки и сотни, я уже не говорю об обществе. Мышление идиота примитивно черно-белое, например:

1)во всём виноваты "жиды", "москали" и т.д.

2)существует мировой заговор, всё кем-то просчитано наперёд и идёт по плану, невзирая на миллионы причинно-следственных связей, которые нельзя просчитать.

3)Идиот не может одновременно удержать в голове противоположные аргументы сторон, сравнивать, анализировать - он просто тупо становиться на одну простую точку зрения, освобождая себя от умственных усилий.

4)Идиот зачастую строит свои рассуждения на изначально ложном утверждени-аксиоме. А следовательно и вся теорема-доказательство неверна. Он не владеет элементарными законами логики, всесторонним знанием фактов, а делает глобальные выводы без элементарных знаний.

5)Идиот в споре всегда за или против какой-то личности, идеологии, партии - логика, объективность, истина, позиция стороннего наблюдателя ему неведомы. Он не исследует вопрос во всей его сложности и многообразии, он доказывает свою правоту, выплёскивает свою ненависть. Он не может стать арбитром, занять позицию над схваткой.

Буду дальше думать.