Король ушёл

  • 26.06.09, 23:15
Памяти безвременно ушедшего Короля поп музыки Майкла Джексона, посвящается... самая хитовая композиция за всю его карьеру  под названием "Billie Jean"   из самого продаваемого (более 104 млн. копий) альбома всех времён и народов «Thriller» записанного  в 1982 году под руководством продюсера Куинси Джонса.  По одной из версий, эта песня была создана по реальной истории с фанаткой, закидавшей «звезду» письмами, где она утверждала, что у них совместное чадо. Как известно, впоследствии дети и связанные с ними скандалы и суды испортили немало нервов  Майклу.  Джексон всему миру запомнился  на выступлении в мае 1983 года на 25-й годовщине Motown, где он впервые продемонстрировал свою знаменитую лунную походку, запись которого я вам и предлагаю посмотреть.

Демократия - убийственная шутка

  • 12.06.09, 21:00
Демократия - это власть хитрожопых над лохами Развитая демократия - это хитрожопая власть хитрожопых над лохами Недоразвитая демократия - это власть хитрожопых лохов над лохами Только что вы прочитали вольный, не литературный перевод песни "Democracy" из одноимённого альбома 1996 года,  английской панк-группы Killing Joke (Убийственная шутка), которую я сегодня вам предлагаю посмотреть и послушать letsrock

Честно говоря

Поздравляю всех женщин, девушек и девочек с самым  светлым праздником весны 8-го Марта! От всей души желаю вам добра, радости и любви! Хочу в этот вечер подарить вам очаровательную песенку на стихи Михаила Ножкина "Честно говоря" в исполнении группы Стаса Намина "Цветы" . Приятного прослушивания Мы вам честно сказать хотим: На девчонок мы больше не глядим. Они всю жизнь нам разбивают сердца, От них мучения нам без конца. Сколько можно им песни петь, Сколько можно капризы их терпеть, Быть под наркозом их пленительных глаз И слышать каждый раз отказ, опять отказ?   А как без них прожить, а ну, скажи, скажи? Без них-то мы куда? Да просто никуда. Недаром все века их носят на руках, И нам опять придётся руки подставлять. Мы вам честно сказать должны: Больше жизни девчонки нам нужны. Ну кто нам скажет, что приходит весна? Ну кто покоя нас лишит? Она! Кто разбудит в душе любовь? Кто заставит в мечту поверить вновь? Кто поцелует нас хотя бы иногда? Кто с нами жизнь разделит раз и навсегда? А как без них прожить, а ну, скажи, скажи? Без них-то мы куда? Да просто никуда. Недаром все века их носят на руках, И нам опять придётся руки подставлять.

Я видел генералов

  • 23.02.09, 23:00
Полковник Васин приехал на фронт Со своей молодой женой. Полковник Васин созвал свой полк И сказал им - пойдем домой; Мы ведем войну уже семьдесят лет, Нас учили, что жизнь - это бой, Но по новым данным разведки, Мы воевали сами с собой. Я видел генералов, Они пьют и едят нашу смерть, Их дети сходят с ума оттого, Что им нечего больше хотеть. А земля лежит в ржавчине, Церкви смешали с золой; И если мы хотим, чтобы было куда вернуться, Время вернуться домой. Этот поезд в огне, И нам не на что больше жать. Этот поезд в огне, И нам некуда больше бежать. Эта земля была нашей, Пока мы не увязли в борьбе. Она умрет, если будет ничьей. Пора вернуть эту землю себе. А кругом горят факелы - Это сбор всех погибших частей; И люди, стрелявшие в наших отцов, Строят планы на наших детей. Нас рожали под звуки маршей, Нас пугали тюрьмой. Но хватит ползать на брюхе: Мы уже возвратились домой. Этот поезд в огне, И нам не на что больше жать. Этот поезд в огне, И нам некуда больше бежать. Эта земля была нашей, Пока мы не увязли в борьбе. Она умрет, если будет ничьей. Пора вернуть эту землю себе. С праздником дорогие товарищи! Желаю чтобы все П.С. Песню "Поезд в огне" из альбома 1987 года "Равноденствие" исполняет группа Аквариум.

Поцелуй - оружие любви

Поцелуй - оружие любви Кто не понял, смотрите видеоклип на песню Love Gun легендарной американской группы Kiss  , а кто понял можете  просто послушать эту  же песню  в аудиофайле P.S. Для католиков и сочувствующих с Ночью Святого Валентина

Чуньцзе

Вот и наступил китайский Новый год по лунному календарю или Праздник весны Чуньцзе. Это второй год по китайскому двенадцатилетнему циклу, год Жёлтого быка. Ну а какой  Новый год без хорошей песни? Вашему вниманию предлагаю послушать песню "Цветы сквозь туман" в исполнении популярной китайской певицы На Ин. Певица На Ин начиная с 1993 года десять раз получала премии в номинациях "Лучшая певица" и "Самая популярная певица" в Китае, а песня "Цветы сквозь туман" входит в Топ-5 лучших песен Китая за последние 30 лет.

Я не люблю

Сегодня день рождения Владимира Семеновича Высоцкого - без преувеличения великого русского поэта, актёра и певца. Вашему вниманию предлагаю послушать песню "Я не люблю", написанную поэтом к спектаклю "Свой остров" театра "Современник".   Я не люблю фатального исхода. От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда веселых песен не пою. Я не люблю открытого цинизма, В восторженность не верю, и еще, Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо. Я не люблю, когда наполовину Или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор. Я ненавижу сплетни в виде версий, Червей сомненья, почестей иглу, Или, когда все время против шерсти, Или, когда железом по стеклу. Я не люблю уверенности сытой, Уж лучше пусть откажут тормоза! Досадно мне, что слово "честь" забыто, И что в чести наветы за глаза. Когда я вижу сломанные крылья, Нет жалости во мне и неспроста - Я не люблю насилье и бессилье, Вот только жаль распятого Христа. Я не люблю себя, когда я трушу, Обидно мне, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют. Я не люблю манежи и арены, На них мильон меняют по рублю, Пусть впереди большие перемены, Я это никогда не полюблю. Также можете послушать  студийную версию песни.

Подарю тебе

Давно ли вам дарили подарки? А ведь как хочется иногда получить в подарок  какой-нибудь пустячок. Подарок - это не просто  вещь, это ещё и частичка внимания к вам, без которого мы чувствуем себя одинокими. Подарю тебе память полуслов, музыку прозрачных родников...поёт в новой песне Ирина Билык. Эту песню я посвящаю всем своим  друзьям и читателям моего блога. Удачи вам и любви Подниму глаза в высоту небес И скажу тебе, раз уж начала Подниму глаза и скажу тебе Всё, что я сейчас только поняла Всё, что я сейчас только поняла Припев: Подарю тебе, солнце и снега Гроз далёких звуки в облаках В песнях и стихах, мыслях и мечтах Я несу весь мир в своих руках Подарю тебе, память полуслов Музыку прозрачных родников Всё, чем дорожу и что люблю Всё тебе дарю... Звёзды разбросал, мой огромный мир Я его нарошно приберегла Он так долго спал, но сейчас ожил Кажется всегда, я тебя ждала Одного тебя, я всегда ждала Припев: Подарю тебе, солнце и снега Гроз далёких звуки в облаках В песнях и стихах, мыслях и мечтах Я несу весь мир в своих руках Подарю тебе, память полуслов Музыку прозрачных родников Всё, чем дорожу и что люблю Всё тебе дарю... Подарю тебе, солнце и снега Гроз далёких звуки в облаках В песнях и стихах, мыслях и мечтах Я несу весь мир в своих руках Подарю тебе, память полуслов Музыку прозрачных родников Всё, чем дорожу и что люблю Всё тебе дарю... Подарю тебе, память полуслов Музыку прозрачных родников Всё, чем дорожу и что люблю Всё тебе дарю... Всё, чем дорожу и что люблю Всё тебе дарю... Всё, чем дорожу и что люблю Всё тебе дарю... Слушайте также аудио-версию песни в хорошем качестве.

Программа кандидата в депутаты

Как стать депутатом? Да очень просто, наобещать избирателям всего того чего они сами напридумывали - денег, водки, квартир и главное чтобы всё было на халяву Ведь наш избиратель так любит халяву, шо готов хоть за дьявола проголосовать
Более подробную инструкцию по ведению предвыборной кампании,  слушайте в песне Манифест из одноимённого альбома белорусской группы Ляпис Трубецкой. 


Официальный сайт группы http://www.lyapis.com/

Вспоминая лето

Взглянул на календарь и к своему удивлению обнаружил, что завтра наступит зима. Вроде бы и время её уже пришло, но  в подсознании почему-то хочется тепла и солнца, шелеста морской волны и  объятий горячего песка. Вспомним лето, под музыку супердрайвовой группы Scooter и подзарядившись их энергией будем встречать очередную зиму Более качественную и полную версию песни слушайте в аудиофайле
Сторінки:
1
2
3
5
попередня
наступна