Профіль

Оleg Kуba

Оleg Kуba

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

слон-клон?:))) №2


Это слон или слониха? Ха! Угадай:)

 

рисунок-загадка:) от Кубы


Угадай, чей этт слон?:) ул! :)))

=мартовский слон=

Однажды по улице шел слон. Уловский. А улица называлась Маросейка, а слон не назывался никак — его заметили не сразу, а потом, видимо, постеснялись назвать. Слон появился неожиданно: и правда, судя по происходящему на улице Маросейка, в марте месяце его там никто не ждал.

Пешеходы с правой стороны улицы скользили между домами и припаркованными машинами, стараясь ничего лишнего собой не протереть. Пешеходы с левой стороны улицы спешили их обогнать, лавируя между бегущими с крыш ручьями.

Автомобилисты ждали зеленый сигнал светофора, а не слона. Они внимательно смотрели вперед — и иногда в зеркало заднего вида. Слона же впереди или сзади видно не было: он шагал по боковой полосе, предназначенной для встречных троллейбусов.

— Смотри, папа! Смотри, слон! — воскликнул маленький мальчик.

Серебристый «пежо» сбросил скорость. Тут же образовалась дорожная пробка.

— Чей это слон? — возмутилась пожилая женщина.

Пешеходы с правой стороны слона начали толпиться и вскоре столпились.

— Откуда он взялся? — изумленно застыла девушка. И рассмеялась.
Пешеходы с левой стороны слона столпились на полминуты позже пешеходов с правой — и теперь не могли понять, хорошо это или плохо.

А слон шел себе и шел. Как будто происходящее его совсем не волновало. Наверное, это потому, что происходящим был он сам.

— Он уходит! Скорей! Бежим за ним! — крикнул розовощекий школьник.

И сначала школьники, потом веселая девушка, а затем все, кто был в этот момент на Маросейке, пошли, побежали и даже поехали за слоном.

А слон шел по делам. У него была назначена встреча с троллейбусом двадцать второго маршрута. Это был единственный в Москве троллейбус, которого никто не поздравил с наступлением весны. Слон шел, помахивая зажатым в хоботе букетом розовых тюльпанов, и не мог понять, почему все за ним идут, бегут и даже едут. «Дел у них других нет, что ли?» — чуть-чуть удивлялся он,.

=ну очччень понятливые!= от Кубы

Драконы все понимают. Бывало, подойдешь к ним и скажешь:
— Икс квадрат минус игрек квадрат равно икс минус игрек умножить на икс плюс игрек, — а они понимают.

Или:
— Оуян Сю придумал шихуа, — и тоже понимают. Кто ж, дескать, мог придумать шихуа, как не Оуян Сю. Ну о-очень понятливые!

С давних времен люди думали, что же с ними, драконами, делать. В цирке использовать нельзя: они, видите ли, понимают уловки дрессировщика. В бизнесе нельзя: слишком хорошо понимают, как надуть компаньонов. Даже в метеорологии нельзя — они понимают, что разгонять крыльями облака глупо, потому делают вид, что не понимают слова «метеорология».

Обратились к деревенским жителям. Все-таки они к домашней скотине ближе. Из деревенских жителей под рукой оказался только Вася-тракторист. Вынув Васю из-под руки, сжимающей пустую пол-литру, люди объяснили, что к чему, и сказали:
— Вася, выручай!
Но без пол-литры Вася не понял. А когда дали пол-литру, понял — и одновременно крепко заснул. Люди чуть было не отчаялись от такого парадокса, но Вася всех удивил: на следующий день он проснулся.

Забрался Вася в трактор и поехал к драконам, чтобы их как-нибудь припахать — например, полученным в наследство плугом. Но драконы сами быстро Васю припахали. Они, видите ли, давно мечтали рассказать кому-нибудь обо всем, что понимают.

Сидит теперь Вася за партой, нацепив золотые очки Клеопатры, завалявшиеся в драконовской сокровищнице, и в ответ на вкрадчивые объяснения драконов мотает головой:
— Я... без пол-литры... ни черрта не пааииимаю!

А драконы стоят вокруг, взволнованно вдыхая кислород и выдыхая сероводород, хлопают алмазными ресницами и понимают — что тоже ни черта не понимают! По крайней мере без пол-литры. Тот же пупырчатый.

Жил был танк!

В одном старинном европейском городе жил-был танк. Он стоял на главной городской площади, сколько себя помнил. Дождь струился по его покатым железным бокам, голуби прохаживались по крышам его люков, танку было отчаянно скучно. Он никогда не участвовал в боевых сражениях, лишь изредка видел в своих снах что-то дымное и лязгающее. В один прекрасный день, когда танку было особенно грустно и одиноко, кто-то подошёл прямо к нему, звонко печатая шаги. Танк осторожно скосил антенну.
Рядом с задними треками танка стояла Волшебная Фея. Она была одета в сверкающий мундир с портупеей, на груди у неё блестели многочисленные ордена, а на голове был лихо надет танковый шлем. Танк от восторга потерял дар речи, а Фея, щёлкнув каблуками, отдала ему честь и по-военному кратко спросила:
— Желания есть?
— Что-что? — робко скрипнул танк.
— Что бы ты хотел себе? Я выполняю одно желание, загадывай.
Танк задумался. Может, стоило прогнать надоедливых голубей? Или пожелать себе бассейн новой смазки?
— Мне так одиноко, — вздохнул танк. — Я бы хотел, чтобы у меня появился друг...
Фея уже что-то яростно чёркала в планшете.
— Принято к исполнению! — заявила она.
— Если бы магистрат поставил рядом со мной хотя бы... — танк осёкся и огляделся. Феи уже нигде не было, площадь была пуста, и на камни брусчатки медленно ложились первые снежинки.
Этой ночью танк никак не мог заснуть. "Кто же это будет, — размышлял он. — Бронемашина? Миномёт? Установка неперерывного огня?.." В его железном чреве что-то взволнованно щёлкало, и бездомные кошки, вздрагивая, шарахались от него серыми тенями по белоснежной площади.
Фея тоже не могла заснуть. Склонившись над кухонным столом, она, зевая, листала свой волшебный блокнот, который за сегодняшний день успел побывать и бухгалтерской книгой, и военным планшетом, и ещё сотней разных письменных принадлежностей. "Так, — думала Фея, глядя на последние записи. — Милая девочка с улицы Фонарщиков. Просит вязаное платьице для куклы. Так и запишем..." Но рука её неожиданно дрогнула, глаза сами собой закрылись, и Фея, сладко зевнув в последний раз, положила голову на локоть и заснула. В блокноте же вместо записи появилась длинная волнистая линия — как у неё часто бывало на утренних лекциях в институте.

Утром на улице Фонарщиков было столпотворение. Зеваки толпились у входа в дом, задрав головы вверх. Высовываясь из окна второго этажа, смотрел в зимнее небо ствол огромной пушки, выкрашенный в маскировочные цвета. Родители девочки ошарашенно застыли на пороге детской, глядя, как их ребёнок радостно скачет по боевой колёсной гаубице, неизвестно как попавшей в квартиру. Все куклы были свалены в общую кучу в углу и забыты. "Мама! Папа! — вопила милая девочка. — Спасибо! Это самый лучший подарок в моей жизни!.." Где-то на улице уже раздавалась сирена военной полиции.

Танк проснулся от необычайного чувства. Ещё во сне ему показалось, что он теперь не один, что кто-то стоит совсем близко и дружелюбно согревает его чадом своего двигателя. Проснувшись окончательно, танк понял, что друг действительно приходил к нему — теперь танку было тепло и весело. И пусть друга нигде не было видно, танк знал, что он существует, и впервые в своей жизни был счастлив полностью и безоговорочно.

(с) Черненький, фотка с http://www.flashdesign.dk/marianne/?lang=eng

С празником, Мужики!!!:)

Всех с солнечным днём!С наступающим!С улыбками проходящих...

  • 07.03.07, 15:01

Спешу всех другов и подругов да и просто всех-всех-всех Поздравить с сегодняшним солнечным днем!!! Наступаюшим Днем Приклонения Женщине!:) И просто с улыбками проходящих мимо незнакомок!...:)))

Даешь всем девчонкам цветы и подарки!!! Пацанам цыгаркы!

Детям моржо! Блогёрам плюсы!(для пущей радости туссы!) УРА!!!

Извините,опять о Мамонове:)Уж очень потряс...

Уж очень потряс меня и знакомых, старых поклонников. Люди моего поколения знают, помнят этого парня. (Парню почти полтинник лет!Но душой -вечный пацан в поиске себя)......

pix  Трудно определится что это за жанр. человек выходит один на сцену. никаких декораций, никаких подтанцовок, ничего. играет заунывный зацикленный гитарный риф. иногда с басом... и человек начинает ГНАТЬ...думаю в жж можно воспользоватся термином- "гнать". ибо эквивалента в нормальном языке нет. это конечно поэзия. очень странная её форма ибо это Мамонов. личность крайне особенная.

"..я такой дядечка особенный.."

он конечно уже старенький.. спешите.. в некоторых моментах пробивается НАЕЗД.. иногда зритель не поспевает за его гоневом или просто не хочет идти за ним, ибо многие пришли поржать..

"..я бы могу уехать в Вайоминг
Но это был бы не Мамонинг.."


Он в постоянном движении.. он глубоко в себе.. он отрезался от мира.. он не смотрит телевизор.. он не хочет ничего знать.. ему достаточно ...

"..вот так иногда всю ночь спишь..
а иногда не спишь.."


он может сказать любую фразу и любой текст и это уже будет круто потому что это сказал он..

"я не могу потрогать тебя по интернЭту..
на экране ТЭБЯНЭТу.."

Мамонов не повтряется.. и он ушел уже довольно далеко.. киевская и питерская публика приняла его прекрасно.. на бис он вышел и сказал.. "ещё одна тема.. но это под гитару".. гитары у него с собой не было.. он только делал вид что играет.. но все было прекрасно слышно.. чудо.....

=дракон= (Ядерная сказка!Поржать-тут!)

Логово Дракона выглядело именно так, как ему рассказывали - узкий проход между скал и выход в огромный кратер, усеянный острыми скалами. Он вздохнул у Врат Логова, помолился Летящему-Над, надвинул забрало и пришпорил боевую белку. По кратеру гулко раздалось возмущенное цоканье скачущей белки.
- Йааайааа!! - боевой клич Рыцаря Пустошей прогремел, разбудив эхо.
Ответившее эхо вдруг сменилось рычанием. И тогда он увидел чудище несущееся к нему.
- Врали все. - подумал он - Не такой уж и здоровый. Две белки всего в холке. А орали - Гора, огнем дышит.. И голова всего одна. Ну ничего. Этого я пожалуй завалить смогу.
И закричал:
- Давай!!! Прими смерть от моей руки!!! Давай!!!
- Плуто! Фу! Назад! - вдруг раздалось откуда-то сверху.

Чудище развернулось и с хриплым лаем запрыгало у одной из скал, которая, к ужасу Рыцаря, двинулась к нему.
- Собаку пугаем? - осведомился Дракон - Гринписа на тебя нет!
- Ты не запугаешь меня заклятьями! - собрал мужество Рыцарь - Что бы не означал твой гри... гриспис!
- Гринпис, село! - снисходительно ответил Дракон - Хотя, откуда тебе знать... Чем обязан?
- Я пришел вызвать тебя на бой!!
- И вновь продолжается бой! - запел Дракон
- И сердцу тревожно в грудииии! - обнаружилась у Дракона еще одна голова
- Тарарарара! - обнаружилась и третья.
- Тьфу. - сплюнула Первая голова - Опять песню слажала. "Тарарарара" надо после "И вновь продолжается бой"! Сколько говорить можно-то?!
- Мильпардон. - смутилась Третья голова и уставилась на Рыцаря - Может, в качестве компенсации, на вояку этого огнем дунуть? Жаркое будет.
- Не надо. - жестко пресекла Вторая голова - У тебя ж меры нет. Опять до угля сожжешь.
- Ну вот еще. - обиделась Третья голова - После Больших Пожаров нормально все было, а сейчас сожгу?
- Тогда на БТР-ах приезжали, дура! Там броня потолще. А сейчас и этого спалишь, и белку попортишь.
Рыцарь слушал спор голов Дракона и понимал, что сегодня не его день.
- А бой? - сказал он - Бой когда?
И показал Дракону боевое копье.
- Помолчи, деградант! - рявкнули все три головы хором.
- И копье спрячь! - добавила Вторая голова - А то на шпажках испечем.
- Рыцари на шпажках - чудо как хороши! - обрадовалась Первая голова и изрыгнула на рыцаря какую-то едкую жидкость.
- Ааааа!!! Жжжет!! Какое коварство! Жидкий огонь! - завопил Рыцарь - Дерись честно!!
- Не выдумывай. - сказала Первая голова - Уксус это. Расслабся и маринуйся потихонечку. Тебе сколько лет-то?
- Двадцать три - ответил Рыцарь.
- Молоденький. Хорошо. - удовлетворенно заметила Первая голова - Час помариновать и достаточно.
- А вот зря ты уксусом! - заспорила Вторая голова - Уксус подсушивает мясо. Делает жестче. Надо на кефире или на майонезе. Или томат паста и газировка. Уксус - это зря. Испортим мясо.
- Это кто здесь мясо? - возмутился Рыцарь.
- Ты мясо! - хором рявкнули все головы - Вон яблоко себе сорви. Только не жри. В рот положи и все. Так и держи.
- Да знаю я. - продолжила разговор Первая голова - Но кефир и майонез я изрыгать не умею. Кислоты только. В том числе и уксусную. Это понятно?
Рыцарь вдруг понял абсурдность ситуации - сам с собой спорящий Дракон и Рыцарь с копьем в руках и яблоком во рту. Даже белка смотрела на него с укором. Он отбросил яблоко и закричал:
- Биться давай! Во славу... - и вдруг он понял, что не знает во славу чего он собирается биться.
- Во славу КПСС? - спросила Вторая голова.
- Я не боюсь твоих заклятий! - отважно ответил Рыцарь.
- Ох дурак. - вздохнули головы. - Сынок, ты пойми. Здесь ты себя покроешь разве что посмертной славой. И то сомнительной. Ну погибнешь ты и чего?
- Может не я, а ты погибнешь? - ерепенился Рыцарь
- Ты ж погуляй вокруг. Тут самолеты валяются и танки. Еще с времен начала Деградации. Куда ты со своим копьем?
- Я - Рыцарь! - гордо сказал Рыцарь - Страх мне не ведом! Я должен сразиться! Если я проиграю - можешь меня сожрать!
- Да не едим мы мяса - вздохнул Дракон - не едим.
- А чем питаетесь? - ехидно спросил Рыцарь - На яблочках такой вымахал?
- Продуктами полураспада питаемся мы.
- Я не боюсь твоих...
- Стоп! Воздухом питаемся мы. Понял? - сказала Третья голова - Никаких заклятий!
- Понял. Теперь понял. - кивнул Рыцарь - А чего тогда... Пугали?
- Неа. Развлекаемся. Кто знает - когда еще кто-то заедет?
- Что такое танки? - спросил вдруг Рыцарь.
- Иди домой! - поморщилась Третья голова - До танков вам еще лет 900 умнеть.
- Ну почему? - возразила Вторая - Эти трехрукие. Да и головы у них побольше. Может быстрее получится.
- Эххх.И пальцев у них по девять на каждой руке. - вздохнула Первая - Проклятая радиация.
- Ага. Были бы мы сейчас тремя обычными ящерицами. - поддержала Вторая.
- И какое-нибудь чмо вроде этого обязательно старалось бы проверить - сбрасываем мы хвост или нет в случае опасности. - с обидой выдохнула Третья голова.
Громко закричала белка... - Ну на фига? - сказала Первая голова, глядя на догорающего рыцаря - Надо же как-то эмоции сдерживать. Хоть какая-то да компания была.

(с) frumich

Крошка сын к отцу пришел

 
Крошка-сын к отцу пришел, и спросил засранец:
- Что такое «креатифф»? И кто такой «албанец»?
Папа выронил из рук дрель и пассатижи,
и сынишку своего подсадил поближе.

- Так скажу тебе, сынок – в этом нет секрета –
всё подобное говно прёт из Интернета.
Есть одна тусовка там, их зовут «падонки».
Им присущ творенья дух, такт и юмор тонкий.

Если мальчик сочинил на досуге чтиво
и, дрожа, на форум слил это своё диво,
в тот же миг примчат они, скалясь неприлично,
и напишут: «Аффтар жжот! Пацталом! Готично!»

Если мальчик не ленив и привык трудиться,
все равно ему никак не озолотиться.
За ночей бессонных плод вся его награда:
в лучшем случае – «Зачот!», в худшем – «Выпей йаду!»

Если мальчик «Фотошоп» изучил по книжке,
это очень хорошо, может, даже слишком.
Но всегда найдется тот, кто придет и скажет:
«Ужоснах! Учи матчасть!» И дерьмом обмажет.

Если мальчик – вундеркинд, пусть не мечет бисер,
патамушта умный мысль есть «гламурный высер».
Лучше «первонахом» быть или «боянистом»,
чем пытаться тормошить сонный «моск» жыжыста.

Если мальчик где-то вдруг раздобыл «пелотку»,
и от страсти у него пересохло в глотке,
и теперь терзает он писю дни и ночи,
то зовут его в Сети просто – «кибердрочер».

Если мальчик позабыл поменять раскладку,
то получится «лытдыбр», т.е. опечатка.
Вечной ссылкою в Бобруйск будет он наказан…
Вот, пожалуй, и конец моему рассказу.

Тут отец вздохнул слегка, поднялся со стула,
одинокая слеза на щеке блеснула…
- Я надеюсь, ты всосешь мой урок правдивый,
и за то, как подрастешь, купишь папе пива.