Делаем светящихся бабочек на стене

Порхающие бабочки выглядят привлекательно. А если они еще и светятся в темноте, это настоящее волшебство.
Чтобы сделать декор "Бабочки" выберите светлую стену. Кроме того, недалеко от рисунка люминофорной краской должен находиться источник яркого света. Например, настольная лампа. Это требование связано с особенностями люминофорной краски.

Что нужно?
Материалы:
трафареты для бабочек
люминофорная краска 3 вида: с желтым, зеленым и синим свечением

Инструменты: карандаш, губка, палитра, клей-спрей, плоская синтетическая кисть № 7, кисточки 3 шт. любой размер

Инструкция

1. Подготовьте несколько трафаретов для бабочек (для каждой бабочки лучше сделать отдельный трафарет).
2. Изнаночную сторону трафаретов сбрызните клеем-спреем и приклейте на стену.
3. Разрежьте губку на три части. Укрепите части губки на рукоятках кисточек.
4. Выложите на палитру одинаковое количество всех люминофорных красок, не смешивая. Нанесите краски на стену с трафаретами с помощью губок, укрепленных на кисточках. Раскрашивать бабочек лучше в полумраке, тогда будет видно, как ложится краска.
5. После окончания работы подождите 10 минут, чтобы краски немного подсохли. Аккуратно снимите трафареты со стены. Оставьте бабочке на просушку, для этого понадобится около 2 часов. Обведите каждую бабочку карандашом, чтобы получился аккуратный контур.
6. Оживите картинку мазками "синей" краски вокруг крыльев - они создадут иллюзию движения. Для нанесения используйте сухую плоскую кисть, снимая лишнюю краску, чтобы мазки получались "воздушными". Декор стены готов. Когда погаснет настольная лампа, яркие бабочки запорхают по комнате!

Магниты с любимыми картинками

Нам понадобятся:
- старые журналы, которые не жалко порезать
- ножницы
- прозрачные декоративные камушки (можно купить в магазине Fix price, а вообще их продают в зоомагазинах для украшения аквариумов)
- прозрачный клей для стекла (хороший Е-6000, но можно и другой).
- клей ПВА
- лист белой бумаги
- гибкий магнит (можно использовать рекламный, оторвав от него бумагу с названием рекламирующей себя фирмы)

Ход работ:
1. Вырезаем из журналов всякую симпатичную ерунду, которая и будет картинками для наших магнитов. «Капелька» и другой подобный клей иногда желтит, поэтому лучше выбирать изображение не на белом, а на цветном фоне. Тогда желтизна почти не видна.
2. Капаем на выбранный участок изображения прозрачный клей. Клей особо не жалеем, камушек должен будет как бы скользить по намазанной клеем поверхности.
3. Приклеиваем камушек. Если появляются пузырьки, их можно «изгнать» чуть надавив и подвигав камушек.
4.Получаются заготовки.
6. Вырезаем.
Далее есть 2 варианта.
А. Если у вас вырезка из тонкой бумаги, то приклеенный темный магнит может некрасиво просвечивать. Итак, чтобы магнит не просвечивал, создадим еще один слой из бумаги. Для этого намажем оборот камушка клеем ПВА.
Приклеиваем к листу белой бумаги. И вот, когда он высох, красиво вырезаем., капаем на оборот капельку прозрачного клея.
Б. Если ваша вырезка из плотной бумаги, то можно аккуратно вырезать камушек с картинкой и капать на оборот капельку прозрачного клея.
7. Приклеиваем на гибкий магнит (не перепутайте сторону))
8. Ждем высыхания, и, наконец, вырезаем.
Пользуемся и любуемся!

Примечания.
1. Если вам хочется сделать магнитики с картинкой, распечатанной на принтере, то перед тем, как капнуть прозрачный клей для стекла ее надо будут хорошенько загрунтовать, раза 4 промазав клеем ПВА. Иначе от взаимодействия с прозрачным клеем картинка некрасиво расплывется.
2. Иногда возникает соблазн не склеивать полностью камушек с магнитом, а просто вырезать из магнита квадратики и приклеить к обороту камушка. Этого лучше не делать, т.к. тогда магнит получается очень слабенький, не держит листы и постоянно отваливается от холодильника.

Прийшла, прийшла свята година...

Прийшла, прийшла свята година,

Настав жаданий довго час.

Ура! Єдина Україна,

Приходить свято і до нас.

Хай кожен з нас запам’ятає

Цей час, цей день і цюю мить.

Хай слово радісно лунає,

І серце піснею бринить.

Хай рідний прапор освященний

Назавжди в серці майорить.

Запам’ятай же, люд хрещений,

І час, і день, і цюю мить.

Єднайтесь, люди, Батьківщина

Навік єдиная у нас.

Любіте неньку Україну

Так, як любив її Тарас.

Нехай же мудрість не покине

Твоїх синів у боротьбі,

За твою вольність, Україно,

Навіки слава хай тобі!

Автор: Генріх Акулов; сайт: http://www.poeziya-ukrainy.com.ua

10 городов Земли, куда не стоит ехать

 

На Земле очень много красивых и интересных мест, которые многие хотят посетить. Но есть места, в которых лучше не появляться, потому что пребывание там может быть опасно для жизни. Американский экологический фонд Blacksmith Institute составил список десяти таких мест.

10. Дзержинск, Россия
 

В 1930 — 1998 годах в Дзержинске было захоронено более 200 тысяч тонн химических отходов — включая самые опасные — нейротоксины. Уровень загрязнения городской воды, по имеющимся данным, в 17 миллионов раз превышает безопасный уровень. На сегодняшний день в городе проживает около 300 жителей. Средняя продолжительность жизни 45 лет.

9. Кабве, Замбия
 

В начале 20 века в Кабве были обнаружены большие запасы свинца и кадмия. Были построены крупные предприятия по переработке этих металлов. А сегодня уровень загрязнения воздуха тяжелыми металлами в четыре раза превышает допустимую норму. Зараженные люди, количество которых более 250 тысяч, страдают острым отравлением крови, которое ведет к частой рвоте, поносу, заболеваниям почек и атрофии мышц.

8. Ла-Оройа, Перу
 

В этом поселении проживает всего 35 тысяч человек. Но более 95 процентов жителей заражены тяжелыми заболеваниями, связанными с высоким содержанием свинца в крови. На территории этого поселения расположены американские заводы по добычи таких полезных ископаемых, как свинец медь и цинк. Здесь часто идут кислотные дожди.

7. Линьфынь, Китай
 

Линьфынь – центр китайской угольной промышленности. Уровень двуокиси серы и прочих вредных частиц в воздухе во много раз превышает норму. В городе проживает более 200 тысяч зараженных людей, страдающих от пневмонии, рака легких и бронхита.

6. Норильск, Россия
 

Норильск считается одним из самых загрязненных мест в России. В городе расположены крупнейшие в мире предприятия по переработке тяжелых металлов – меди, свинца, никеля, селена и цинка. На сегодняшний день в городе проживет около 134 тысяч зараженных людей, страдающих респираторными заболеваниями. С 2001 года въезд в город для иностранцев запрещен.

5. Сукинда, Индия
 

Здесь находятся крупнейшие в мире хромовые шахты. Большая часть отходов предприятий сбрасываются в воду рек и озер. В городе живет более двух с половиной миллионов человек. Почти 90 процентов населения подвержены раковым заболеваниям.

4. Тянжинь, Китай
 

Тянжинь – промышленный центр Китая по производству свинца. Это одно из наиболее загрязненных мест Китая. Концентрация свинца в воздухе и почве здесь почти в 10 раз превышает допустимую норму. Содержание свинца в зерновых культурах, растущих в этой местности, в 24 раза превышает норму.

3. Вапи, Индия
 

На территории этого города сосредоточены более 1000 промышленных предприятий. Уровень ртути в грунтовых водах Вапи почти в 100 раз превышает норму, а воздух переполнен тяжелыми металлами. Число зараженных жителей Вапи, страдающих разного рода хроническими заболеваниями, в этом году перевалило за 70 тысяч.

2. Сумгаит, Азербайджан
 

Сумгаит – центр химической промышленности постсоветского пространства. На сегодняшний день там проживает более 275 тысяч человек, зараженных тяжелыми металлами, нефтяными отходами и прочими химическими веществами. Дети здесь рождаются с такими генетическими отклонения, как умственная отсталость и заболевание костей.

1. Чернобыль, Украина
 

На сегодняшний день количество людей, пострадавших от радиации в этом районе составляет 5.5 миллионов. Ядерная катастрофа, случившаяся 26 апреля 1986 года, когда во время испытаний на Чернобыльской АЭС из-за взрыва расплавилось ядро реактора, принесла в сто раз больше радиации, чем атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки.

Самый маленький хамелеон в мире

  • 13.10.12, 13:51
 Он сидит на спичке для сравнения размеров. Рост этого крошечного существа 16 мм, длина от носа до кончика вытянутого хвоста – 29 мм.

Кевин Картер и его фотография

  • 12.10.12, 14:00
Кевин Картер стал известен после своей фотографии погибающей от голода девочки в Судане, у которой стоял стервятник и ждал, пока девочка умрет. Вскоре после фотографирования она умерла. Фотография шокировала весь цивилизованный мир. О происхождении девочки неизвестно никому, в том числе и фотографу. Он сделал кадр, прогнал хищника и посмотрел как ребенок уходит. За эту фотографию он получил Пулитцеровскую премию. Через три месяца после получения премии Кевин Картер покончил жизнь самоубийством. Кэвин Картер являлся членом группы фотографов “Bang Bang Club” — четырех бесстрашных фотожурналистов, путешествующих по Африке в поисках фотосенсаций.

Найди меня, пожалуйста, в толпе...

  • 12.10.12, 12:20

Найди меня, пожалуйста, в толпе
И обними тихонечко за плечи.
Я точно знаю, что в моей судьбе
Должна произойти с тобою встреча.
Я точно знаю — ты сейчас идешь
Один сквозь теплый летний вечер,
И ты пока еще не сознаешь,
Что это ты идешь ко мне навстречу.
Ты где-то есть — но как набраться сил,
Чтобы найти тебя, чтобы дождаться?
Чтобы спросить: «Ну где ж ты столько был?»
И радостно к щеке твоей прижаться.
Узнай меня из тысячи других
И улыбнись — мне большего не надо,
Я все пойму и так, без слов пустых
И навсегда с тобой останусь рядом.
Найди меня, пожалуйста, скорей
И сильными, горячими руками
Мою ладонь холодную согрей
И научи летать над облаками.
И так я этой встречи жду,
Что, и сама порой не сознавая,
Всегда, когда по городу бреду,
Тебя в толпе ищу, не уставая!

 

 

Геннадий Энтин

Жити працею у злагоді із Богом...

Жити працею у злагоді із Богом,
Жити в злагоді з природою й людьми –
Це в житті надійніша дорога,
Та якби ж це розуміли ми.


Автор: Генріх Акулов; сайт: http://www.poeziya-ukrainy.com.ua