Смешной вопрос для петуха!..

   Что появилось раньше, курица или яйцо?..  Для петуха это  смешной вопрос!

(Бауржан Тойшибеков, совр. литератор и афорист)  

Мнение мужчины... (2)

Девушка – роза с шипами, женщина – роза без шипов, а старуха – шипы без розы.  (Бауржан Тойшибеков)

Мнение мужчины... (1)

Право женщины – говорить больше, обязанность мужчины – делать больше.  (Бауржан Тойшибеков, совр. литератор и афорист)

Верить или знать?..

Пессимизм - это когда знания перевешивают веру, а оптимизм - когда вера перевешивает знания.   (Бауржан Тойшибеков, совр. литератор и афорист)

Самый умный ответ...

Самый умный ответ на глупый вопрос - молчание. 

(Бауржан Тойшибеков, совр. литератор и афорист)

Правильный вывод - общее дитя Логики и Интуиции...

Нужно обладать недюжинной интуицией, чтобы прийти к правильному выводу логическим путем. (Евгений Кащеев, преподаватель ВУЗа, ветеран ВОВ, популярный афорист)

10 + 90

Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, как вы ее принимаете.  (Уильям Сомерсет Моэм, писатель и разведчик)

Жизнь - театр...

  Жизнь – это такой театр, сцена которого на земле, а зрительный зал на небесах.   (Бауржан Тойшибеков, совр. литератор и афорист)

Какие мы, однако!..

  Самые сильные раздражители - это люди. 

(И.П.Павлов, русский физиолог и психолог)

Корова об икебане...

 Пpелесть икебаны коpова может оценить только на вкус. 

(Терри Пратчетт, англ. писатель)