Об умных женщинах и умных мужчинах...

 

Умные женщины любят умных мужчин больше, чем умные мужчины любят умных женщин. 

(Натали Портман, актриса)

Предупреждение...

Страдание не приходит случайно. Это не месть и не наказание. Оно посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути.     (Мать Тереза) 

Они не могут длиться долго!..

 Когда в вашей жизни возникают испытания, скажите себе: «Они не могут длиться долго». Эта формула очень эффективна. Сама мысль о том, что несчастья преходящи, помогает их перенести.   

(Мать Тереза)

Хочется на маленькую полянку...

  В жизни всегда есть широкое поле для деятельности, но иногда хочется маленькой полянки для отдыха.      (Эпиграф к сайту одной из тур.фирм)

Что наша жизнь? Игра!..

Игра ли? Разве не учеба? Каждое действие, наше или чужое, побуждает нас к выводам и корректирует поведение в дальнейшем. Наш опыт – это наше образование.  Другое дело, что у одного в итоге оно оказывается средним, у другого – высшим, а некоторым удается справиться лишь с начальным. На этот раз. 

(Отсебятинка. Из авт. эссе)

О глупостях человеческих...

  Мотылек не спрашивает у розы: лобызал ли кто тебя? И роза не спрашивает у мотылька: увивался ли ты у другой розы?    (Гейне)

Когда нам плохо...

Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо.» Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо». 

(Василий Ключевский)

О настоящих...

Настоящего мужчину видно по его женщине. (Владислав Гжещик)

...И наоборот. (Отсебятинка)

Не будь хромой лисой!..

Однажды некий человек, гуляя по лесу, увидел хромую лисицу. Его удивило, как она поддерживает свое существование, и решил понаблюдать за ней. Вскоре он увидел, как из леса появился лев, с куском мяса в зубах, отъел немного и оставил лисице. Человек был удивлен, и заключил для себя, что если он будет вести себя так, как эта лиса то Провидение, несомненно, поступит с ним так же. Он сел на землю и стал ждать. Время шло, но с течением времени ничего не происходило, человек же становился все слабее и слабее. И вот, когда он ослаб настолько, что не мог встать, с небес раздался голос: “Не будь хромой лисой! Будь сильным львом, и тогда ты сможешь пропитать себя и обеспечить остальных!”   

(Притча неизвестного авторства)  

Не так ли?..

  Это нормально, что мы нравимся не всем. Тот факт, что не все ловят кайф от красного вина, не делает этот напиток плохим, не так ли?  

(Вилле Вало, финский музыкант, певец и композитор))