хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Ползучий реванш, или Украина снова станет Малороссией?..

       Для меня самым значимым событием июньского саммитаG20 было заявление Путина на его пресс-конференции с российскими журналистами о том, что Украина фактически признала: инцидент в Керченском проливе был провокацией со стороны Киева. Эту фразу Путин произнес примерно в полдень по Осаке 29 июня. С тех пор прошло более полумесяца. Никакого опровержения со стороны Зеленского этого утверждения, меняющего всё в понимании войны Украины и России, не последовало. 

       Да и как оно могло последовать, если Путин просто ученически повторил формулу самого Зеленского? Вспомните драматическую сцену "дебатов" на стадионе, когда Зеленский обвинил своего оппонента Петра Порошенко: "Вы послали украинских моряков на смерть ради того, чтобы ввести военное положение и отменить выборы". Путин повторил эту ложь Зеленского даже в менее жесткой форме, чем сам Зеленский.

       Не исключено, Путин планирует завершить этот спор эффектным предвыборным ходом, вернув моряков за день-два до выборов признавшим вину Украины политикам, Медведчуку или Зеленскому.

       Вся предвыборная кампания Зеленского построена на его позиционировании себя как кандидата "партии мира", которая борется с некоей «партией войны». Тем самым пять с половиной лет героического сопротивления украинского государства российской агрессии объявлялись войной, развязанной Украиной. Эта кремлевская ложь внедряется сейчас в украинское сознание почти всеми украинскими (!) телевизионными каналами, которые контролируются или Виктором Медведчуком, или близкими ему по духу олигархами. Включая Игоря Коломойского, который, по моим сведениям, оказывает громадное влияние на Зеленского и его ближайшее окружение.

       Украинцам целенаправленно внушаются две идеи. Первая: все предыдущие 5 лет в Украине у власти оставалась кровожадная "партия войны", а сейчас вы должны голосовать за гуманную "партию мира". Вторая: то, что происходит в Украине, – это не агрессия России против Украины, а внутренний конфликт, который сами украинцы должны решить между собой. Этот дискурс – "альфа и омега" российской политической пропаганды, ядро её информационной войны против Украины, войны, в которой на сторону врага перешли захваченные им украинские СМИ.

       Торжествующее "Украина признала!" Путина на G20 – это зачитанный им акт капитуляции Украины в информационной войне с Россией. Свою информационную и психологическую победу Кремль торопится конвертировать в полномасштабный политический реванш – привести в Раду капитулянтское большинство. В Украине есть капитулянтское прокремлевское меньшинство (может быть, до 20%), но ему никогда не удалось бы прийти к власти без предварительной операции "Коллективный Зеленский". Информация, которую мы получаем о людях, внесённых командой Зеленского как в мажоритарные, так и в партийный списки, подтверждает, что они не мифические "слуги народа", но либо слуги Коломойского и других олигархов, либо прямые кремлевские симпатизанты.

       Утром 22 июля проевропейское антиимперское большинство украинского народа, не исключено, проснется совсем в другой стране. В Украине, в которой все ветви власти – пост президента, Рада, суды, пресса – контролируются капитулянтским триумвиратом Зеленский – Коломойский – Медведчук.

       Путин намерен втолкнуть захваченные донбасские территории как раковую опухоль в политическое тело Украины для распространения хаоса на всю территорию страны и блокирования европейского вектора ее развития... Стратегия Путина – задушить Украину не обязательно военными, а по возможности экономическими и политическими средствами, игрой с ней в мнимую территориальную целостность. Империи не нужен какой-то новый лакомый кусочек территории Украины. Ей нужна вся Украина, снова ставшая Малороссией.

       Украинский олигархат, выросший на бандитских схемах с российскими коллегами, устал от конфликта с путинской Россией. В цивилизованном европейском бизнесе ему ничего не светит. Но за возвращение и прощение "грехов" 2014 года надо заплатить предательством самой идеи Украины. Если у вас ещё остались сомнения по поводу той капитулянтской публики, которую "слуги народа" приведут 21 июля в Раду - почитайте интервью главы Офиса президента Украины Андрея Богдана. Важнейшим показателем уже во многом состоявшегося реванша является массовое возвращение (командирование) из России в Украину политиков и чиновников времен Януковича. Динамику ползучего реванша чутко уловили во внешнем мире. Там с облегчением откажутся от антикремлевских санкций при первых признаках капитуляции украинской власти. Что, собственно, уже и началось с возвращением России в ПАСЕ.

 

(Андрей Пионтковский, российский журналист и политический деятель. С сокращениями из публикации в Обозревателе)

 

16

Коментарі

112.07.19, 20:31

    212.07.19, 20:45

    на всех, кто плюсит эту статью... повторяю - на всех этих завтра нападёт диарея

      312.07.19, 20:54Відповідь на 2 від Лиса_ ТА

      на всех, кто плюсит эту статью... повторяю - на всех этих завтра нападёт диарея
      Диарея - это ерунда по сравнению с отсутствием мозгов у тех, кто пытается снова сделать из Украины федеральный округ северной соседки.

        412.07.19, 20:57Відповідь на 3 від е н г

        на всех, кто плюсит эту статью... повторяю - на всех этих завтра нападёт диареяДиарея - это ерунда по сравнению с отсутствием мозгов у тех, кто пытается снова сделать из Украины федеральный округ северной соседки.не думаю, что настолько печально. у меня другая информация

          512.07.19, 21:14Відповідь на 2 від Лиса_ ТА

          на всех, кто плюсит эту статью... повторяю - на всех этих завтра нападёт диарея може, ця стаття замовлена виробниками Ентеролу

            612.07.19, 21:23

            Не станет, как бы не хотели всякие пархатые Пионтковские и Зеленские!

              Гість: Йа Бохдажко

              712.07.19, 21:26Відповідь на 3 від е н г

              на всех, кто плюсит эту статью... повторяю - на всех этих завтра нападёт диареяДиарея - это ерунда по сравнению с отсутствием мозгов у тех, кто пытается снова сделать из Украины федеральный округ северной соседки.Думаю, сейчас очень многие украинцы вспомнят, как хреново им жилось под оккупацией северной соседки, сравнят с тем, как улучшилась их жизнь после майдана и сделают простой нехитрый вывод. Ну, за реванш, господа!

                Гість: Йа Бохдажко

                812.07.19, 21:28Відповідь на 2 від Лиса_ ТА

                на всех, кто плюсит эту статью... повторяю - на всех этих завтра нападёт диареяЯ с радостью посижу на горшке, наблюдая за тем, как реваншисты развешьвают майдаунов на каштана вдоль крещатика. И пусть диарея нападёт на меня дважды. На бис!!!

                  Гість: Йа Бохдажко

                  912.07.19, 21:31

                  А пионтковского не жалко. Пусть скулит, ничто так не радует.

                    1012.07.19, 21:31Відповідь на 5 від Міс Марпл

                    на всех, кто плюсит эту статью... повторяю - на всех этих завтра нападёт диарея може, ця стаття замовлена виробниками Ентеролуне читала, но суть ясна
                    зы. престарелый российский журналист в очках писал

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна