хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Предвыборное, или Стать ОРДЛО легко, вернутся в Украину сложно

       Если честно, если бы не было ОРДЛО, его нужно было бы придумать. И, возможно, Господь, или кто там, на небе, отвечает за нашу духовную и культурную эволюцию, именно так и решили, создав на земле это недоразумение, чтобы мы могли смотреть на него, как в зеркало, наблюдая за всеми деградационными переходами Демоса в Охлос.

      И мне жаль, что мы так и не поняли - сделай мы шаг не туда, вся Украина будет вот таким опасным недоразумением. ОРДЛО должно было нас мобилизовать. Для защиты мовы, культуры, истории, армии, независимости, земли, духовного и материального. Помните "Украины никогда не было", "Новороссия", "Малороссия"? Пропагандисты на примере строительства ОРДЛО показали нам, как это легко, — манипулировать, переписывать историю в нужном им ключе, менять черное на белое, предателей на героев. Так в СССР делали всегда. Так они убивали идентификацию и осознание нации, превращая её в народ коллективного сознания и коллективного управления. ОРДЛО в критическом своем большинстве людей носители позиции "Донбасс-Россия", "какая разница, кто", это деградировавшие личности. Деградация общества всегда была составляющей осовечивания народа. Как все! Одеваться, как все, думать, как все, работать, как все…

       Стать ОРДЛО легко, вернутся в Украину сложно. Думаю, даже нереально выдернуть человека из эСССР. Как это свободная экономика и государство не регулирует цену в магазине возле меня? Забрать и поделить! Всех расстрелять! Как это они против — расстрелять! Как это олигарх, даже если "олигарх" твой сосед, который зарабатывает себе, построив свинарник, кролятню или купив трактор? Все должны быть в одной партии. Все должны верить в одну идею. Как это нельзя заправить соляру на работе бесплатно? Как это нельзя взять кукурузу на поле фермера, в колхозе же брали?…

       Ведь Донбасс, в его ОРДЛынской части, это кристаллизованное деградированное общество, управляемое из Кремля, критическая масса, которого живет банальными маркерами "отыметь укропов" (так называется получение 2-х или 4-х соцвыплат). Знаете, как там ругаются на рынке в ОРДЛО? — "Я сейчас своим ополченцам позвоню, и будешь на подвале кадыровцев обслуживать". Угрожают насилием. Используют насилие. Осознают, что такое насилие и как его применять для решения личного. И сдают людей на подвал из-за мести, донося, часто указывая ложные обвинения для решения своих личных меркантильных целей.

       И если ОРДЛО станет "автономией" с правами и амнистией, а "армия" ОРДЛО станет частью МВД и ВСУ, то совершенные там преступления никогда не будут расследованы и наказаны, а обрастут уверенностью безнаказанности и всевластия, тогда нас уже ничто не спасет. Люди меняются быстро, независимость достается тяжело, теряется легко.

       Если критическая масса управленцев нашей страны окажется меркантильной, нищей духом, у нас будет шанса. Очень быстро вчера развитая и цивилизованная территория может стать ОРДЛО, кстати, ОРДЛО — это калька не только с СССР, но и с современной России.

       Сколько нам осталось ещё побыть цивилизованной страной? Как быстро нормы ОРДЛО станут и нашей нормой и реальностью?!.. Подумайте над этим, когда пойдёте голосовать.

 

(Олена Степова, писательница, блогер, юрист. До войны жила и работала на Луганщине. Из публикации в блоге. Сокращено)

11

Коментарі

114.07.19, 20:01

    214.07.19, 20:21

      314.07.19, 21:14

        Гість: Сонный 2

        414.07.19, 21:57

          514.07.19, 23:03

          Вход- рупь
          Виход- два

            617.07.19, 15:19

            ?!.. Куда пропало большое количество комментов к этой заметке? Разных блогеров. И мой включительно.