хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Давайте обсудим их «обещалки», «хотелки» и реальные возможности



       Юрий Бойко. Лидер Оппозиционной платформы – За життя предлагает провести прямые переговоры между между Украиной, Россией и самопровозглашенными ЛНР и ДНР. Свой план Бойко уже даже начал воплощать в жизнь, появившись в ноябре в эфире российского Первого канала. В режиме видеосвязи Бойко пообщался со студией и «главой» ДНР Денисом Пушилиным.

       Большинство мыслей Бойко пересекаются с идеями политического союзника, кума Путина Виктора Медведчука. Последний считает, что появление миротворцев на Донбассе необходимо согласовать с местным населением, поэтому «голубые каски» считает бесперспективным проектом. (Ему даже вопросов не хочется задавать... Полная капитуляция, поражение и разворот от Европы назад к России, к новому СССР)

 

       Анатолий Гриценко. Экс-министр обороны заверяет, что вернуть оккупированные территории реально за период следующего президентского срока, то есть до марта 2024 года. Он предлагает поэтапную стратегию развертывания миротворцев: миссия численностью 30-40 тысяч военных, 5-6 тысяч гражданских.

       Первостепенная задача – перекрыть неконтролируемый Украиной участок границы, провести разминирование (Это дорогостоящий и длительный процесс. Кто его будет оплачивать, в том числе, своими жизнями? Та часть Украины, которая не призывала Путина, и без этого сейчас едва сводящая концы с концами?) 

       Основной валютой вместо рубля должна стать гривна. Нужно создать условия для возвращения беженцев-переселенцев (Не уверена, что большинство захочет вернуться в напичканный минными полями регион с разрушенными экономикой, инфраструктурой и непроукраинским, в основном, населением).

 

       Владимир Зеленский. Лидер студии Квартал 95 категорически против силового варианта решения конфликта. Шоумен заявил, что готов «хоть с чертом лысым» договорится ради мира на Донбассе. Говорить нужно с россиянами, так как с марионеточными руководителями ЛНР и ДНР говорить нет смысла.

       Он уверен, что, составив списки требований обеих сторон, можно найти середину, которая всех устроит. (Любая «середина» в договорённостях с Путиным это фактическая капитуляция). При этом Зеленский допускает проведение референдума для принятия решений по Донбассу. (???)

 

       Олег Ляшко.  За прямое оборонительное соглашение с США (Это только «хотелка», нынешний американский президент не будет кого-либо оборонять, Трамп ушёл даже из Сирии).  Страны-подписанты Будапештского меморандума должны продемонстрировать всему миру, что международные договоры работают. По мнению лидера РП, в 1994 году Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности, в частности, от США. Сейчас пришло время выполнять эти гарантии. (И это лишь «хотелка», свои гарантии страны-подписанты «не торопятся» выполнять уже 5 лет. Чем дальше, тем наивнее на это расчитывать).

 

       Петр Порошенко.   Выступает за исключительно политико-дипломатическое урегулирование ситуации на Донбассе. Считает необходимым действовать через международные дипломатические интитуции, не считает ДНР и ЛНР переговорной стороной, уверен, что с Россией невозможно договориться ни о чём, кроме фактической капитуляции. 

       (Он единственный из кандидатов, кто не планирует «договорняки» с РФ и ничего особенного не обещает украинцам. «Нам бы ночь простоять, нам бы день продержаться» - это реальное видение).

       Он исключает возвращение оккупированных территорий силой и остается приверженцем минских соглашений, благодаря которым, по его мнению, были освобождены из тюрем тысячи заложников.

       В нормандском формате обсуждается возможность введения миротворческой миссии ООН на Донбассе. Но пока решение об этом тормозится активным сопротивлением РФ, у которой есть право вето в Совбезе ООН.

 

       Юлия Тимошенко. Считает, что минские соглашения изжили себя. Взамен предлагает политико-дипломатический формат Будапешт+, в который помимо Украины должны войти США, Великобритания, Россия, Франция, Германия, Китай и верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам.

       Тимошенко считает, что Украина должна отдельно предложить Китаю присоединиться к диалогу о восстановлении территориальной целостности страны.

       Она обещает вернуть переселенцам с Донбасса все то, что у них нечестно, с помощью оружия, забрали (Из каких средств? Бюджет страны этой нагрузки не выдержит, а наши граждане уже не смогут ещё туже затянуть пояса, отдав последнее тем, кто привёл в страну агрессора с севера), и намерена создать фонд выплаты компенсации, в том числе на лекарства и медицинское обслуживание.


(По материалам Лига.net   <a href="http://www.liga.net/">Источник</a>  Автор заметки позволила себе некоторые очевидные вопросы и комментарии. Другие вопросы в ваших комментариях приветствуются)

 

12

Коментарі

116.02.19, 18:55

та ну які там обещалки. он, вдоль гриниці, 85 тисяч, росія зігнала войськ.
... для того, чтобы те, кто собирается пытаться с РФ договориваться, особо не торговались и сразу соглашались на все её условия.

    216.02.19, 19:08

    Хорошая аналитика!

      Гість: сонный

      316.02.19, 19:19

        416.02.19, 19:25

        выбор невелик:
        1) сохранить статус-кво
        2) капитулировать перед мордором сразу
        3) ввергнуть страну в хаос и потом 2)

          516.02.19, 19:29Відповідь на 4 від ahead

          выбор невелик:
          1) сохранить статус-кво
          2) капитулировать перед мордором сразу
          3) ввергнуть страну в хаос и потом 2)

          Совершенно верно. Пока приходится выбирать меньшее из зол.

            616.02.19, 19:34

            ни на какие уступки по Донбассу россия не пойдет пока Петро у власти
            война высосет все ресурсы
            нам нужен мир иначе руина

              716.02.19, 19:37

              А где Вилкул

                816.02.19, 19:40Відповідь на 6 від Поговорим

                ни на какие уступки по Донбассу россия не пойдет пока Петро у власти
                война высосет все ресурсы
                нам нужен мир иначе руина

                Ни на какие уступки по Донбассу Россия вообще не пойдет. До самого своего распада. При любом украинском президенте. Главное, нам выбрать президента без намеренных или наивных наклонностей к договорнякам с Путиным.

                  916.02.19, 19:43Відповідь на 8 від е н г

                  ни на какие уступки по Донбассу россия не пойдет пока Петро у власти
                  война высосет все ресурсы
                  нам нужен мир иначе руина
                  Ни на какие уступки по Донбассу Россия вообще не пойдет. До самого своего распада. При любом украинском президенте. Главное, нам выбрать президента без намеренных или наивных наклонностей к договорнякам с Путиным.
                  по Донбассу пойдет
                  распада сколько будете ждать? у нас молодежь уезжает из страны.
                  а кто минский договорняк подписал со сдачей ДАПа - а ребята его удерживали ради чего?

                    1016.02.19, 19:52Відповідь на 6 від Поговорим

                    ни на какие уступки по Донбассу россия не пойдет пока Петро у власти
                    война высосет все ресурсы
                    нам нужен мир иначе руина
                    Нас поддерживают все страны а рассею топят почти все! и таки потопят! руина не будет там!! она уже идёт! в тоже самое время у нас же есть нефиговый рост!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      29
                      попередня
                      наступна