Разоблачение. Призыв к восстанию.

  • 11.05.21, 21:35
Фрау Бернарда 
 ? задан 10.05.2021 19:58, обновлен 11.05.21 17:05раздел: Прочие вопросы [закрыть] 

 Почему удалили мои заметки? Добрый день. По какой причине Вы нарушаете Конституцию, гарантирующую мне свободу слова, и удаляете мои заметки? Мой юрист говорит, что никаких нарушений там не было. И любой суд подтвердит это. Вы хотите международного скандала? Или как это понимать? Почему Вы нарушаете неоднократно права человека? 

Первая заметка "Germania Magna" является творческим произведением, защищенным авторским правом, которое официально публикуется в книгах и сборниках, которое допускается в национальные библиотеки! По какой же причине Вы его удаляете, если государство официально разрешает и не считает любые творческие произведения пропагандой?! Читайте закон Украины (Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки) Там четко и ясно сказано, что запрет не распространяется на творчество, произведения искусства и использование в исторических целях. Следовательно, ваши действия являются незаконными! То же самое касается и другой заметки, которую вы удалили, с письмами Иоахима Пайпера, которая была опубликована именно, как исторический документ. Если вы не знали, то эти письма даже опубликованы в учебниках для ВУЗов. Что касается заметки "о гомосексуализме", удаленной Вами, то тут вообще нечего сказать, остается только удивляться. Ограничение прав и конституционных свобод человека! Я не имею права выразить свое мнение??? Вы разберетесь с этим и вернете заметки или мне подавать в суд, и пусть там разбираются, нарушила я что-то или нарушили Вы? 
Комментарии
Добавить комментарий 

 Admin 110.05.21, 20:16 Свободу слова на приватному ресурсі конституція не гарантує, нехай Ваш юрист оформляє офіційний позов і ми в суді розповімо як саме Ви порушили правила приватного порталу!

 Ответить с цитатой (Вот так на! Оказывается, Конституция не распространяется на всех без исключения граждан Украины, включая частных предпринимателей и ТОВ. Интересно... То ли, наш царь-батюшка-админ такой особенный, что ему, как он сам заявляет, Конституция не указ, то ли... находится данная конторка вовсе и не на территории Украины, а на соседней, прилегающей земле, где вообще законы и конституции не в чести, а хамство наоборот приветствуется, это на них похоже) 
 Фрау Бернарда 
 210.05.21, 21:30Ответ на 1 от Admin  

Серйозно? Ви вважаєте, що приватний ресурс не повинен дотримуватись законів і Конституції? Для того і є Конституція, щоб її дотримувались всі, без винятку. Але якщо Ви обираєте такий шлях, добре. Але чи не думаєте Ви, що в такому випадку Ваш "приватний ресурс" взагалі перестане існувати? Особливо, якщо в офіційному позові я згадаю також всі ті порушення закону і конституційних норм(в тому числі і вашого узгодження на сайті, того самого п. 3.7, який Ви вже звикли приписувати мені) яких Ви припускаєтесь і просто ігноруєте. Відвертий сексизм наприклад. Регулярні образи і приниження жіночої гідності. Це відбувається, як стосовно мене особисто, так і в цілому. Наприклад, данна особа регулярно порушує ваш п. 3.7 і пропагандує ненависть до жінок, а це є дискримінацією за половою ознакою. https://narod.i.ua/user/2632565/ Ось подивіться на ці замітки, наприклад. Це на Вашому ресурсі норма, так? http://blog.i.ua/user/2632565/2352553/ http://blog.i.ua/user/2632565/2352457/ http://blog.i.ua/user/2632565/2352667/ http://blog.i.ua/user/2632565/2362025/ http://blog.i.ua/user/2632565/2358107/ А моя творчість та історичні статті порушують правила Вашого "приватного ресурсу". Цікаво. Як думаєте, що скаже на це суд і європейська спільнота? Тут мої скарги просто ігнорують, як я бачу. Всім дозволяється все! Закон і Конституція для Вас ніщо, це я вже зрозуміла. Ответить с цитатой Admin 310.05.21, 21:46Ответ на 2 от Фрау Бернарда Подавайте скаргу модератору і вона буде опрацьована

 Ответить с цитатой (Вот так служба поддержки поддержала! Ответ более чем красноречив и многословен, ответили на все волнующие вопросы. Спасибо!) 
 Фрау Бернарда
 410.05.21, 22:35Ответ на 3 от Admin Я подавала скарги. Неодноразово. Але вони були проігноровані. За що видалили мою замітку "Призыв к восстанию"? Певно за те, що там було більше всього коментарів і вона очолювала вже декілька днів список "самых обсуждаемых", тим самим буквально тримаючи на плаву ваш сайт? За ту роботу, яку я роблю для вашого ресурсу, якщо чесно, ви мені повинні заробітню платню виплачувати, а я роблю це безкоштовно, те, що називається піаром. І отримую від вас ось таку вдячність. В вашому пункті 3.7 немає абсолютно нічого, щоб я порушила в данній замітці! Може тоді візьміть і всі мої замітки повидаляйте? Просто так, бо вам так хочеться, це ж ваш приватний ресурс, вит тут "царь и бог". Як і де я можу поспілкуватись з вашим керівництвом?
 Ответить с цитатой 
 Admin 510.05.21, 23:35
Ответ на 4 от Фрау Бернарда Відсутність дії не є фактом ігнорування. Нам байдужий рейтинг, коли йде порушення правил порталу, в листі зі звітом про видалення Вам була вказана причина. В себе вдома Ви встановлюєте правила і небажаних гостей Ви не пускаєте і порушувати Ваші правила теж не дозволяєте, а цей портал наш дім і так, ми тут встановили правила і змушуємо їх виконувати. Якщо Вам щось не подобається, то Ви можете зі своєю пропагандою фашизму, ненавистю до гомосексуалістів і всіма своїми расистськими і "арійськими" замітками сидіти в себе дома і перечитувати. Але не у нас на порталі! Ответить с цитатой (А вот эту цитату нужно выписать золотыми буквами на красной бумаге, в рамочку и под стекло, чтобы на века прям! Оказывается, отсутствие действий не есть игнорированием. А я то всю жизнь думала, что игнорирование именно это и означает, то есть, отсутствие действий. Оказывается, нет! И как же ловко все сделано, почти никакого мошенничества! Даже не нужно утруждать себя лишними словами. В любой непонятной ситуации просто пиши : "Причина удаления вашей заметки нарушение пункта 3.7." При этом я более чем уверена, что господин-админ и сам толком не знает, что в себе содержит этот пресловутый пункт 3.7. Но нужно ведь что-то отписать. Напомнило слугу, который в отсутствие хозяина дома, примеряет на себя королевскую корону и мантию, выгоняя из "НАШЕГО" дома всех, кто не соответствует его низменному вкусу и не разделяет его взгляды. О чем, собственно, господин-админ и говорит открытым текстом. Только как интересно получается! Одних он заставляет исполнять правила, которые нигде не прописаны, а другим прощает явное нарушение прописанных на сайте правил. Ну что ж тут скажешь! Хозяин-барин! Захотел, и обвинил в пропаганде итальянского фашизма, захотел, и удалил все заметки на нейтральную тему под предлогом того, что в них тоже была пропаганда фашизма. А еще наш доблестный админ очень любит представителей нетрадиционной ориентации (только ему одному ведомо, как сильно, куда именно и сколько раз в день он их любит) Оказывается, проповедовать гетеросексуальные, семейные, христианские ценности на данном ресурсе категорически запрещается! Правда, в правилах об этом ни слова, но к черту правила. Царь-батюшка-админ решил, что заметка неподобающая, значит так оно и есть.) Фрау Бернарда 

 611.05.21, 00:01Ответ на 5 от Admin  
Відсутність дії не є фактом ігнорування??? І як це розуміти? Тобто, ви допускаєте пропаганду сексизму і ненависті до жінок, ніяк не реагуючи на подібні пости? Чому ви не змушуєте цих людей дотримуватись вами ж встановлених правил? Тільки мої замітки вас не влаштовують, бо не збігаються з вашими особистими поглядами? Тоді навіщо було створювати цей ресурс? Створили б якийсь "Клуб любителів гомосексуалізму і СССР" наприклад, і ніхто б вам туди не писав подібних заміток. Я не приходжу в ваш будинок зі своїми замітками, я приходжу на громадський ресурс, спільний для всіх, на який розповсюджуються однакові права і закони держави, на території якої Ви знаходитесь! Чому ви не дотримуєтесь норм Конституції? Це не ваш власний дім, ви тут на роботі, тому, будьте ласкаві, дотримуватись не своїх власних правил, а встановлених державою законів. На всі мої видалені замітки ви пишите, як причину видалення, пункт 3.7. Але в ньому немає абсолютно нічого, що б я порушила, там навіть причепитись немає до чого, це просто смішно насправді) В чому саме суперечила пункту 3.7 моя остання замітка "Всем небезразличным"??? Там була пропаганда нацизму, гомофобії, арійська тематика??? То скажіть мені конкретно, за що ви її видалили. Просто злякались бунту на сайті?) То тепер ви будете видаляти всі мої замітки, бо я вам не подобаюсь? І завжди будете писати ваш улюблений 3.7? Я не маю права висловити свою думку? Де саме ви побачили пропаганду ненависті і т.п.? В історичних документах, які вивчають в університетах???

 Ответить с цитатой Admin 711.05.21, 12:40
Ответ на 6 от Фрау Бернарда Зверніться до юриста, нехай надасть консультацію і зустрінемось в суді! Ответить с цитатой (Админу даже лень отвечать на заданные вопросы. Не за то он зарплату получает, чтобы думать головой и разбираться в таких сложных делах. Пусть этим суд занимается.) Фрау Бернарда 811.05.21, 16:28Ответ на 7 от Admin Добре. Можу я дізнатись на кого саме подавати позов? Ваше прізвище та ім'я? Ви так і не дали відповідь на питання, щодо вашого керівництва. Дуже сумніваюсь, що весь цей час я спілкувалась з засновником цього ресурсу, а також в тому, що він знає, які люди на нього працюють і як адміни виконують свою роботу. Будете так працювати, скоро тут взагалі нікого не залишиться. 
 Ответить с цитатой Admin 911.05.21, 16:54
Ответ на 8 от Фрау Бернарда ТОВ «КЕПРЕЙТ ПАРТНЕРС» Ответить с цитатой (А вот и это загадочное руководство, тот самый хозяин, на которого наш админ, так сказать, работает. Вот только знал бы этот хозяин, как именно работает, гнал бы его вонючей метлой.) 
 Фрау Бернарда

 1011.05.21, 17:05Ответ на 9 от Admin Я хочу знати, з ким саме я зараз спілкуюсь. Ваше прізвище та ім'я. (И дальше тишина. Дерзкий админ перестал вдруг быть таким дерзким. А то вдруг и правда хозяину нажалуются, если имя узнают, с работы выгонят, а может еще и реально в суде придется встретиться, как еще недавно он сам отважно предлагал. А как дошло до дела, то с кем в суде встречаться? Админ в кусты. "Я не виноват. Я тут ни при чем. Все вопросы к ТОВ «КЕПРЕЙТ ПАРТНЕРС») И для большего понимания всей картины, так как наш бравый админ умело подчищает за собой самое дерьмецо, удаляя и вырезая определенные комменты, предлагаю Вашему вниманию тот самый пресловутый пункт 3.7 за нарушение которого, якобы, и были удалены все заметки, включая данное стихотворение. Прочтите и судите сами, что именно нарушено. "3.7. Размещаемые на Сайте Материалы не должны содержать: материалов, которые являются незаконными, вредоносными, угрожающими, оскорбляющими нравственность, честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц, клеветническими, нарушающими авторские права, пропагандирующими ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, социальному признакам, способствующие разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни, содержащие сцены насилия, либо бесчеловечного обращения с животными, и т.д. установленных Конституцией Украины, законом Украины «О защите общественной морали» и иными соответствующими нормативными актами; ущемления прав меньшинств; выдачи себя за другого человека или представителя организации и/или сообщества без достаточных на то прав, в том числе за сотрудников и владельцев Администрации, а также введения в заблуждение относительно свойств и характеристик каких-либо субъектов или объектов; материалов, которые Пользователь не имеет права делать доступным по закону или согласно каким-либо контрактным отношениям; материалов, которые нарушают права на какой-либо патент, торговую марку, коммерческую тайну, копирайт или прочие права собственности и/или авторские и смежные с ним права третьей стороны; запрещается: загружать, размещать или передавать иным способом навязчивую рекламу, корреспонденцию «спам», «письма счастья», приглашения к участию в финансовых пирамидах или навязывать услуги иным способом; материалов, содержащих компьютерные коды, предназначенные для нарушения, уничтожения либо ограничения функциональности любого компьютерного или телекоммуникационного оборудования или программ, для осуществления несанкционированного доступа, а также серийные номера к коммерческим программным продуктам, логины, пароли и прочие средства для получения несанкционированного доступа к платным ресурсам в Интернет; умышленного и/или случайного нарушения каких-либо применимых местных, государственных или международных законов; сбора и хранения персональных данных других пользователей; несогласованной передачи записей рекламного, коммерческого или агитационного характера; рекламы наркотических средств; записей в чей-либо адрес, содержащие грубые и оскорбительные выражения и предложения; записей, содержащих материалы порнографического характера. запрещается иметь более одного аккаунта (клона), если нарушаются правила сайта или происходит накрутка рейтинга. В случае нарушения соглашения, аккаунт будет забанен (удален), без какого либо предупреждения." Стихотворение, удаленное, якобы, за нарушение этих правил. Где нарушения? Вы их видите? А админ видит!!! 

"Призыв к восстанию" Безумие второй уж длится год. Все государства сломлены чумой. Не может отстоять своих свобод Народ, порабощенный клеветой. Засела в души мировая ложь И демократии заткнули рот Той маской, без которой не войдешь Ни в магазин, ни в банк, ни в самолет.
На свалке Конституции. ООН И прочие, и прочие...молчат. Когда попрали правду и закон, Нас декларации не защитят.
Безбожные и скверные дела Свершаются всегда под видом благ. И стонет под ударами Земля, Протесты разгоняющих солдат.
Кому же вы давали свой обет? Кому же присягали вы, бойцы? Полиция и армия, вы кто? Защитники народа? Подлецы?
Наемники, что выполнят приказ, Идя по трупам братьев и сестер? За деньги приходилось вам не раз Про честь свою забыв, вкушать:"Позор!"
Что вам кричали в гневе справедливом Сограждане, теснимые толпой. Узрите в их укоре молчаливом Презрение. Не все из них домой
Вернулись, что отчаянно бросались За волю, безоружные, на вас! Неужто ваши души не сжимались, Когда вы исполняли свой приказ?!
Правительства, коварного и злого, Безвольные, трусливые рабы! В предателях отчизны нет святого. В тщедушных притеснителях борьбы.
О где же те спасители народа? О где же новый Кольхаас и Телль? Утрачена добытая свобода И высшая, достойнейшая цель.
Незримой, паутинной диктатурой Ознаменован будет этот век. Вернувшейся вдруг сталинской цензурой, Где без прививки ты - не человек
Опять у нас закрытые границы. Опять вернулись мы в СССР. И снова приготовлены темницы, Прослушки и контроль, как в ГДР. Восстань же, угнетенная отчизна! Младое поколенье бунтарей! Земля, тебе неволя ненавистна. Так сбрось своих отступников-детей.
"


 P.S. Кстати, в правилах даже упоминается та самая Конституция, которая, по словам админа, не распространяется на него и "его" частный ресурс. ))

Увага! Звернення до націі! Они сливают Украину!

Увага! Звернення до націі! Они сливают Украину!

Высказывания велики россиян о россии

  • 04.01.20, 20:56
Высказывания велики россиян о россии


«Главной чертой российского национального характера является жестокость, и то жестокость садистическая. Говорю не об отдельных взрывах жестокости, а о психике, о душе народной. Я просмотрел архив одного суда за 1901-1910 гг. и меня охватил ужас от огромного количества невероятно жестокого обращения с людьми. Вообще у нас в России каждый с наслаждением бьет кого-то. И народ считает биения за полезное, так как же составил поговорку «за битого двух небитых дают». За 1917-1919 гг. крестьяне закапывали пленных красногвардейцев вниз головой так глубоко, что из земли торчали ноги. Потом смеялись, как те ноги дёргались. Или высоко на дереве прибивали гвоздями одну руку и одну ногу и наслаждались мучениями жертвы. Красногвардейцы же сдирали из живых пленных деникинцев-контрреволюционеров кожу, забивали гвозди в голову, вырезали кожу на плечах, как офицерские погоны." - Горький Максим. О русском крестьянстве (1922)

Если бы провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве. -- Иван Тургенев

"Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные". - А. Солженицин

В России нет средних талантов, простых мастеров, а есть одинокие гении и миллионы никуда не годных людей. Гении ничего не могут сделать, потому что не имеют подмастерьев, а с миллионами ничего нельзя сделать, потому что у них нет мастеров. Первые бесполезны, потому что их слишком мало; вторые беспомощны, потому что их слишком много. - Василий Ключевский

Русский простолюдин православный отбывает свою веру как церковную повинность, наложенную на него для спасения чьей то души, только не его собственной, которую спасать он не научился, да и не желает. Как ни молись, а все чертям достанется. Это все его богословие. - Василий Ключевский«Тяжелый русский дух, нечем дышать и нельзя лететь». - А. Блок

«Московия русь тайги, монгольская, дикая, звериная». (Muscovy the Russia of taiga, Mongolic, wild, bestial.) - Алексей Толстой

"Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." (They are not people, they are boors, villains, wild hordes of murderers and miscreants.) - Михаил Булгаков

"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". (The most important trait of the success of the Russian people is their sadistic brutality.) - Максим Горький

«Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете». (A Russian is the greatest and the cheekiest of all liars in the world.) - Иван Тургенев

«Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения». (People who roam across Europe in search of what to destroy and obliterate, only for the sake of gratification.) - Федор Достоевский

«Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества» - И.С. Шмелёв.

"Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов отцов и благодетелей взяточников!" - Иван Аксаков, из письма к родным.

«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». - Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год.

«Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли». (The people who are indifferent to the least of obligations, to the least of fairness, to the least of truth... the people who do not recognise human dignity, who entirely defy a free man and a free thought.) - Александр Пушкин

Кокакола под микроскопом. Факты, которые поставят точку .

  • 16.12.19, 19:03
Coca Cola под микроскопом. Факты, которые поставят точку в вопросе: пить или не пить…
Этой заметкой мы обязаны 
Icegirl она разместила её первой))

В Турции впервые в мире против Coca-Cola начали судебное разбирательство по поводу состава напитка. На этикетке обычно пишут, что в Кока-колу входит сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, углекислота и некий «экстракт». Этот экстракт и вызвал подозрение.

И компания Coca-Cola была вынуждена раскрыть секрет, из чего же на самом деле делают колу. Это оказалась жидкость, полученная из насекомого Cochineal (Кошениль).

Кошениль – это насекомое, которое живет на Канарских островах и в Мексике. Это насекомое присасывается хоботком к растению, сосёт сок и никогда не двигается с места. Для насекомого кошениль подготавливают специальные поля. Этих насекомых в поле собирают жители деревень…

Из самок и яиц этих насекомых выводят пигмент под названием кармин, который и окрашивает кока-колу в коричневый цвет. Сушеный вид кошениль выглядит как изюм, но на самом деле это насекомое!

Теперь вы знаете, что означает слово «Кока» в названии напитка. А теперь я вам расскажу, что скрывается за словом «Кола». Для этого я расскажу вам историю сотрудника, который 23 года проработал на фабрике Coca-Cola.

Сырьем для колы являются солодковые корни и этими корнями питаются разные млекопитающие, в том числе и мыши. Большие компании при производстве колы собирают эти корни тоннами с помощью экскаваторов. При сборке тонн корней они не в состоянии вытаскивать мышей.

Поэтому солодковые корни прессуют вместе с тем, что было среди корней.

Только после этого остатки шерсти, лапы и так далее вытаскиваются из этой массы!

Оттого, что напиток имеет темный оттенок, не заметно, что в ней также присутствует кровь и желудочная жидкость мышей. Конечно же, гиганты-компании, которые производят колу, пытаются нейтрализовать вредные вещества с помощью химикатов.

За 23 года сотрудник, рассказавший эту историю, ни разу не выпил и стакана колы.

Дальше судите сами.

Ученые из Вашингтона разложили на составляющие один из ингредиентов кока-колы. Оказалось, что карамель – это вовсе не растопленный сахар, а химическая смесь сахара, аммиака и сульфитов, полученная при высоком давлении и температуре. Она может вызывать рак легких, печени, щитовидной железы и лейкемию.

Также выяснилось, что в газировку входит спирт: это основа той самой секретной добавки «7 икс». В алкоголь добавляют по несколько капель ароматических масел, кориандр и корицу.

А жидкость насекомого кошениль – кармин вообще не прошла сертификацию, поэтому колу в некоторых странах не производят вообще.

Как на колу реагирует организм:

Через 10 минут

10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма).

Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут

Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут

Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся.

Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь.

Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут

Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга.

Такой же принцип действия у героина.

Спустя час

Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм.

Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час

Мочегонные действия входит в игру.

Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через полтора часа

Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

Активный ингредиент кока-колы – ортофосфорная кислота. Ее рН равен 2,8. Для перевозки концентрата Coca-Cola грузовик должен быть оборудован специальными емкостями, предназначенными для высококоррозионных материалов.

Подробный состав разрекламированного продукта Coca-Cola Light без кофеина: Aqua carbonated, E150d , E952 , E950 , E951 , E338 , Е330 , Аromas , Е211

1. Aqua carbonated – газированная вода. Присутствие в воде углекислого газа возбуждает желудочную секрецию, повышает кислотность желудочного сока и провоцирует метеоризм – обильное выделение газов. Кроме того, используется не родниковая вода, а водопроводная, пропущенная через специальные фильтры.

2. E952 (Cyclamic Acid and Na, К, Са salts), Цикламовая кислота и ее натриевые, калиевые и кальциевые соли.

Заменитель сахара. Цикламат – синтетический химикат, имеет сладкий вкус в 200 раз превышающий сладость сахара, используется как искусственный подсластитель. Был запрещен к использованию в продуктах питания человека, поскольку является канцерогеном, вызывающим раковую болезнь.

В 1969 году распоряжением Федерального агентства по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) запрещен к применению на территории США, т.к. было доказано, что он, как сахарин и аспартам, вызывает у крыс рак мочевого пузыря. В том же году запрещен в Канаде.

В 1975 году запрещен в Японии, Южной Корее и Сингапуре. Запрещен к использованию в производстве напитков в Индонезии. В 1979 г. всемирная организация здравоохранения реабилитировала цикламаты, признав их безвредными.

* Безопасная доза: 0,8 г в сутки.

3. E150d (Caramel IV – Ammonia-sulphite process, краситель)

– жженый сахар, получают путем переработки сахара при определенных температурах, с добавлением химических реагентов или без них. В данном случае добавляют сульфат аммония.

4. E950 (Acesulfame Potassium, ацесульфам калия)

– в 200 раз слаще сахарозы. Содержит метиловый эфир, который ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, и аспарогеновую кислоту, которая оказывает возбуждающее действие на нервную систему и может, со временем, вызвать привыкание. Ацесульфам плохо растворяется. Продукты с этим подсластителем не рекомендуется употреблять детям, беременным и кормящим женщинам.

* Безопасная доза: 1 г в сутки.

5. E951 (Aspartame)

– сахарозаменитель для больных диабетом. Химически не устойчив: при повышении температуры распадается на метанол и фенилаланин. Метанол (метиловый спирт) очень опасен: 5-10 мл способны привести к гибели зрительного нерва и необратимой слепоте, 30 мл могут привести к смерти. В теплой газировке и аспартам трансформируется в формальдегид, который является сильнейшим канцерогеном.

Документально подтвержденные случаи отравления аспартамом: потеря осязания, головные боли, усталость, головокружение, тошнота, сильное сердцебиение, увеличение веса, раздражительность, тревожное состояние, потеря памяти, туманное зрение, сыпь, припадки, потеря зрения, боли в суставах, депрессии, спазмы, заболевания детородных органов, потеря слуха.

Также аспартам может провоцировать следующие болезни: опухоль мозга, множественный склероз, эпилепсию, базедову болезнь, хроническую усталость, болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет, умственную отсталость и туберкулез.

* Безопасная доза: 3 г в сутки.

6. E338 (Orthophosphoric Acid, ортофосфорная кислота) – химическая формула: H3 PO4.

Пожаро- и взрывоопасна. Вызывает раздражение глаз и кожных покровов. Применение: для производства фосфорнокислых солей аммония, натрия, кальция, марганца и алюминия, а также для органического синтеза, в производстве активированного угля и кинопленки, для производства огнеупоров, огнеупорных связующих, керамики, стекла, удобрений, синтетических моющих средств, в медицине, металлообрабатывающей для очистки и полировки металлов, текстильной для выработки тканей с огнезащитной пропиткой, нефтяной, спичечной промышленности.

Пищевую ортофосфорную кислоту применяют в производстве газированной воды и для получения солей (порошки для изготовления печенья). Препятствует усвоению кальция и железа в организме, что может приводить к ослаблению костной ткани, остеопорозам. Другие побочные эффекты: жажда, сыпь на коже.

7. Е330 (Citric Acid, лимонная кислота) – бесцветные кристаллы.

Широко распространена в природе. Получают лимонную кислоту из махорки и брожением углеводов (сахар, патока). Применяют в фармацевтической и пищевой отраслях промышленности. Соли лимонной кислоты (цитраты) используют в пищевой отрасли промышленности, в качестве кислот, консервантов, стабилизаторов, в медицине – для консервирования крови.

8. Аromas – неизвестно какие ароматические добавки

9. Е211 (Sodium Benzoate, бензоат натрия)

– отхаркивающее средство, консервант пищевых продуктов. Бензойную кислоту (Е210), бензоат натрия (Е211) и бензоат калия (Е212) вводят в некоторые пищевые продукты, в качестве бактерицидного и противогрибкового средств. К таким продуктам относятся джемы, фруктовые соки, маринады и фруктовые йогурты. Не рекомендуется употреблять астматикам и людям, чувствительным к аспирину.

В последнем исследовании, проведенном профессором в области молекулярной биологии и биотехнологий из Шеффилдского университета (Англия) Питером Пайпером, обнаружили, что данное соединение наносит значительный вред ДНК.

По словам Пайпера, бензоат натрия, являющийся активным компонентом консервантов, используемых в большинстве газированных напитков, не уничтожает части ДНК, но деактивирует их. Это может приводить к циррозу печени и дегенеративным заболеваниям, например, болезни Паркинсона.

Страницы:
1
2
предыдущая
следующая