Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Безумство императора – не новый сюжет в русской истории,..

    … но приближенные как-то справлялись с этим. В том числе и в советские времена.

     Ситуация очень напоминает последние месяцы жизни товарища Сталина (зима 52-53 года), мрачную атмосферу того времени. Сталин тогда совершенно серьезно готовился к атомной войне. А это не очень понравилось всем остальным членам Политбюро. К счастью, они нашли способ эту проблему решить и в марте советские граждане узнали о существовании синдрома Чейн-Стокса.

     Что касается сегодняшнего положения дел в нашей стране, то, могу лишь выразить сожаление, что в распоряжении российского "истеблишмента" нет такого института как Политбюро, задачей которого было ограничение по возможности власти первого лица. Ленина члены Политбюро заточили в Горках, отравили Сталина, убрали Хрущева. Собственного говоря, это и был защитный механизм против безумия первого лица. В политическом устройстве современной России такого механизма нет. А в путинском окружении нет масштабных людей, которые бы думали и о своей собственной судьбе, и хотя бы немного и о судьбе государства, которым они собираются руководить.

     Объективный запрос на смещение Путина в связи с его прогрессирующей деменцией есть, но нет ни институционального механизма, ни решительных людей, способных провести необходимую для выживания России, а возможно и всего мира, санацию.

     И не говорите мне о его "легитимности". Он абсолютно нелегитимный узурпатор. В 2012-ом году он грубейшим образом нарушил конституцию, запрещавшую ему занимать пост президента более, чем два раза подряд. Кроме того, все выборы с его участием сопровождались масштабными фальсификациями.

     Остается надеяться, что неприятный выбор между Гаагским трибуналом и ядерным апокалипсисом заставит потенциальных паленов и берий сосредоточиться и оттащить в последний момент безумного карлика от ядерной кнопки. Провидение зачастую делает добро из зла. А из чего же ещё его делать в сегодняшней России?

(Андрей Пионтковский, журналист, политический деятель РФ)

8

Коментарі

110.10.16, 20:04

Автор давно не живет РФ , известен тем ,что существует на деньги госдепа , поэтому правдивость и альтруизм его чаяний , вызывает большие сомнения . Критерием легитимности любого правителя является поддержка этого лидера народом страны. Например американцы поддерживали курс Рузвельта и в нарушении конституции США дали ему право баллотироваться ему в президенты много раз , и лишь смерть Рузвельта прекратила череду его переизбраний. Лично я , если бы имел возможность влиять на выборы в России , то предложил бы Путину уйти , и что бы на его место пришёл человек ещё более жёсткий , потому что мягкий ,демократичный , рыхлый президент не сможет отстаивать национальные интересы страны . И конечно , это будет не Пионтковский . Шавки президентами не становятся.

    210.10.16, 20:30Відповідь на 1 від Сикарий

    Особенно в вашем комментарии удивляют эти слова - "Критерием легитимности любого правителя является поддержка этого лидера народом страны". Все мы хорошо знаем о пресловутых 86%. И понимаем их реальную "ценность". Простите, но очень хочется предложить вам прочесть вот эту заметку, которая сейчас висит в "теме часа": http://blog.i.ua/community/79/1967255/

      310.10.16, 21:15Відповідь на 2 від е н г

      Прочитал заметку , конечно для вас возможно , она является каким то светочем правды . Но посмотрите на этот опус неприкрытым взглядом . И вопросы сами собой возникнут. Например ( копирую с заметки)
      1) В Украине не приходили к власти националисты
      Как не приходили , ? А Парубий это кто ? А заявление Яценюка ,что он националист .В конце концов кто явился боевой силой которая наплевав на соглашение подписанное министрами иностранных дел , привела к власти эту власть. Как то не вяжется с заявлениями господина Валетова.
      2) создание ПОЛИТИЧЕСКОЙ нации
      Создать Политическую нацию на основе моноэтничной концепции , возможно только через большую кровь и репрессии . Это просто мировой опыт и моя позиция здесь не причём . Знает ли Валетов об этом ? Однозначно ДА !! Но он не пишет об этом.

        410.10.16, 21:21Відповідь на 2 від е н г

        3) наших радикалов в сумме значительно меньше, чем упоротых последователей русской идеи или ненормальных, которые носятся с тухлой идеей "Новороссии"
        Совсем не факт , и если есть какая то статистика , то хорошо под подобным заявлением её привести как неопровержимый аргумент .К тому же мне как человеку не понятно что подрозумевает автор под идеей русского мира ? Ведь это понятие исключительно культурологическое и не боле. Так чем она ему так досадила. И самое главное что он предлагает вместо это идеи?
        4)С Бандерой, о котором по российскому ТВ и в русском сегменте сети говорят значительно больше, чем в Украине, нас роднит одно - желание сделать свою страну свободной и независимой. В частности, от имперского дебилизма восточного соседа.

          510.10.16, 21:25Відповідь на 2 від е н г

          То есть человек говорит что Бандера ему родня и делает вид ,что он не знает , что значительная часть населения негативно относится к подобной теге . Пусть Бандера его идол и учитель , но это совсем не значит что этот индивидум возбуждает всех на борьбу за Украину.
          Опять же в чём дибилизм соседа ? Тему стоило бы раскрыть .А пока этого нет , то это остаётся простым лозунгом ,которым славятся эти ура-патриоты.

            610.10.16, 21:32Відповідь на 2 від е н г

            5) У нас не рушат памятники героям Второй Мировой - это вранье. В годовщину Бабьего Яра, в котором полегли и евреи, и цыгане, и украинцы, и русские - мы искренне скорбели о погибших
            Как же не рушат , ещё в 201 году я писал как во Львовской и Ивано-франковской области сносили могилы советских солдат , а мемориальные доски советских генералов ? Ну зачем этот лживый пафос , делать одно и говорить ,что этого не было , верх цинизма. Бабий ЯР , Да и русские и украинцы скорбели и это правда , но кто тогда выставил стенд с именем редактора Киевской газеты при немецкой оккупационной власти , где тот призывает украинских патриотов выдавать евреев гестапо. Я вам отвечу - "ПАТРИОТЫ" которых впору идиотами назвать , само слово патриот , дискредитированно этими глупцами.

              710.10.16, 21:35Відповідь на 5 від Сикарий

              То есть человек говорит что Бандера ему родня и делает вид ,что он не знает , что значительная часть населения негативно относится к подобной теге . Пусть Бандера его идол и учитель , но это совсем не значит что этот индивидум возбуждает всех на борьбу за Украину.
              Опять же в чём дибилизм соседа ? Тему стоило бы раскрыть .А пока этого нет , то это остаётся простым лозунгом ,которым славятся эти ура-патриоты.

              Да!.. Вам никто не говорил, что вы фантазёр, демагог и из тех, кому адресована заметка, которую я рекомендовала вам в ком.№2 ?..

                810.10.16, 21:49Відповідь на 2 від е н г

                6) Я уже слышал рассказы о том, что бандеровцы сожгли Хатынь, что украинцы убили евреев в Бабьем Яру, а теперь бандеровское подполье устраивает теракты в Крыму. По поводу Бабьего Яра - есть серьезные работы, основанные на документах Нюрнбергского процесса, а не на идеологически выдержанных фантазиях ГБшных выродков.
                Вот наконец и я прочитал статью Круглова по ссылке господина Валетова .
                Смех и грех сам Круглов читал эту статью или нет ? Привожу вам выдержки из этой статьи.
                Наконец, 29 сентября, по просьбе фельдкомендатуры 195, 454-я охран-
                ная дивизия предоставила в распоряжение первой 300 украинских вспо-
                могательных полицейских ( то есть батальон )

                  910.10.16, 21:51Відповідь на 2 від е н г

                  . Её должна была провести зон-деркоманда 4а30, для поддержки которой (сгон жертв, препровождение
                  их на место казни, внутреннее и внешнее оцепление места казни) по
                  просьбе Блобеля Екельн выделил два полицейских батальона
                  А кто у нас полиция ? Правильно националисты !!! То есть Валетов не читал Круглова и солгал ? Так и есть , но он же патриот , а им врать можно.

                    1010.10.16, 21:55Відповідь на 2 від е н г

                    Это просто мелочёвка , Валетов просто в тренде , поверте однажды когда изменится политическая ситуация , он с упоением начнёт строчить пасквили против националистов . Так делали и Турчинов ,и Тимошенко , все эти коммунисты и комсомольцы с пылом и жаром промоутировали социализм , а теперь они ратуют за Украину и Нато . Валетов из той же плеяды перевёртышей , которые стали ПАТРИОТАМИ . Вообщем читайте внимательно и задавайте вопросы.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна