ГрушоЯблоко

Уже неделю трачу свое драгоценное время на чистку и давку груш и яблок. Сегодня в очередной раз стоя у раковины полной яблок задумалась о червяках которые в них живут. При том всём, не спрашивая у меня разрешения. Живут себе в моих яблоках и всё тут. И ничего я с этим поделать не могу. А мои они потому, что растут на моих деревьях, которые посадили еще мои бабушка и дедушка. На нашей даче. В общем наглые эти все червяки, но суть не в этом. Вырезая одного из них, я вдруг подумала, а что с ними случается когда эти самые яблоки падают. Все равно рано или поздно они упадут. И начнуть гнить. Ну яблоко сгнило да и все, а с червяком что в это время происходит? Куда он девается? Испортил значит яблоко, а что потом? Наверное чтоб знать ответ на этот вопрос нужно было в школе биологию не прогуливать... или что там еще изучает эту гадость.. 

последнее летнее Полнолуние

ПОЛНОЛУНИЕ - пора перехода от накопления сил к активной их трате. И в само полнолуние нерастраченная энергия разрывает нас на части, она становится неуправляемой, очень легко потерять над собой контроль. Обостряются нервные расстройства, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, наблюдается рост преступности. В полнолуние происходит поворот от расширения к сжатию, идет борьба, перелом на самых тончайших уровнях человеческого организма. Это колоссальный стресс. Такой крутой поворот предъявляет повышенные требования к организму человека. Энергия бьет мощным фонтаном.

+1. Совпадение мыслей.

“…когда меня разрывает от тоски, отчаяния, незнания, как и зачем мне жить, когда от того, что происходит у меня внутри, я не могу даже найти позы, чтоб ненадолго замереть и не испытывать мукИ мне так необходимо в этот момент сообщить кому-то о том, что внутри меня происходит и творитсяА я только и употребляю слова: тоска, отчаяние, душа, болит... Я ничего не могу сказать, я никого не могу впустить в себя, не с кем не могу соединиться. И только позволяю себя жалеть тем, кто видит, что мне плохо и кому я нужен и дорог. Как же от этого одиноко, как остро ощущаются одиночество, неизбежность и обязательность этого одиночества.”

 “…Никто меня таким, каким я хотел бы, чтобы меня знали, не знает. Таким, как я себя чувствую, никто не знает. И не сможет узнать. Потому что я не смогу и не сумею сказать. И из-за этого одиночество непреодолимо. Его не преодолеть при всем желании. Во всяком случае я не могу, потому что у меня нет слов. И если меня никто не знает, значит, я не могу быть частью человечества. Не могу быть одним из семи миллиардов, ста двадцати пяти миллионов, шестисот тридцати тысяч двухсот сорока семи. Я всегда +1 к человечеству. Но это я для себя такой. А для кого-тоя часть человечества, а он +1. А кто-то этого не ощущает. Как, наверное, это хорошо

© Евгений Гришковец

Скайп

Дорвались. Два психа одиночки дорвались до вебки)) Вообще, гениален был тот человек который придумал скайп. С подругой битые пол часа сидели ржали друг с друга корча рожы и демонстрируя новые приобретения за время пока не виделись. Кто новый телефон, а кто старый носок.)) И прикольные свежие фотки, точнее светящиеся белые пятна на весь экран.))) Скайп-дружи на расстоянии!)))))

О еде и не только

Были у Вас когда-нибудь случаи когда Вы боялись еду? Еда ведь она такая, подведет и не заметит, а потом отдувайся, что якобы эта новая соль оказалась более соленая или перец острее чем должен быть.

Кухня- очень удачное место для тех кто любит думать. Думать на кухне можно постоянно. Готовишь ты или ешь, а может пьешь свой любимый чай или кофе. Тут главное не перестараться в раздумиях, а то еда не очень любит слишком задумчивых. У нее есть свойство остывать или чего хуже сгорать.

А вообще, думала я изначально о сковородках. Какие они бывают? С тифлоновым покрытием, всякие антипригарные, паровые и конечно же всем извесные чугунные. С чугунными все просто. Тут, как говорится, можно быть собой - задуматься к примеру, Все равно ведь подгарит))) Главное чтоб не сгорело. Можно даже вилкой поскребсти. Обычной такой металической вилкой.. С остальными сковородками все гараздо сложнее. Для них придумали сцециальные деревянные приспособления и только ими можно прикосаться к такой сковороде. И не приведи Господь полезишь туда своей стальной вилкой. Расстрел на месте, особенно если эта самая сковородка не твоя собственность. 

Вырвалас

Рвалась, рвалась и вырвалась на свою голову. Приехала на дачу, а тут жесть. Мокро и сыро. Больше не верю прогнозам погоды.)) Кот спит у меня под мышкой, а собака под батареей. Хожу в 4х кофтах, так как из теплых вещей только кофта с длинным рукавом тоньше чем майка и спортивные штаны. И хорошо еще что так. Я вообще загорать приехала. Сижу в надежде что погода все таки наладится. 

Чуть не забыла, дурная моя голова, с днюхой тебя, Обамушка!! Не каждый день исполняется 50))) 

Блог

  • 25.07.11, 23:06

Давненько я сюда отсебятину не писала...

Даже не знаю с чего начать. Сегодня поняла что мои нервы непосредственно связаны с моим здоровьем и организмом в целом. Подруга нашла седую волосину. Посмеялись, пошутились. К вечеру задумалась. В моем то возрасте не думаю что это нормально. Решительно сказала себе-меньше нервов. Не прошло и часу как поняла что это от меня не очень то и зависит, а в основном и не зависит совсем. Вот в общем-то по этому эта запись и задержалась на пару часов. Что такое финансовая независимость? Финансовая независимость это очень большая часть свободы, которой у вас не будет вовсе если нет той самом финансовой независимости. 

Вообще итоги прошедшей недели очень странные и скорее образные. Много всего случилось и мало что с того ясно. Много вопросов и не одного ответа. И стоит ли искать ответы, с каждым прошедшим днем возникает большее сомнение. 

Сергій Жадан "Вона знає всі шлягері цього року"

  • 17.06.11, 20:50
"Те що ми носимо з собою глибоко в серці, ховаємо від протягів та дощів, ділимось ним лише з найближчими, всі ті голоси й відлуння, сторонні погляди, випадкові зустрічі, безнадійна розлука, радісні спогади, терпке забуття - все те пертікання небес над нами, опадання снігу поміж нас, жовтий місяць і загасаючі сонця, вода, яка тече між наших пальців, темрява, в якій ми губимось, - життя весь час знаходиться поручь із нами, не відстаючи ні на мить, весь час стоїть за спиною, дбайливо вистежуючи нашу легкі зникомі постатті, кожної миті нагадуючи про себе, озиваючись до нас, намагаючись заспокоїти й підтримати, кладучи руку на плече в найважчу, в найбезнадійнішу мить, коли ми готові про все забути і від усього відмовитися. Перш за все - від власного життя. Ми дихаємо з ним одним повітрям, ми дивимося в одне небо, рухаємося одними вагонами, годуємо х рук тих саміх вуличних псів, дякуємо за всі щедрості й дарунки тих самих духів і привидів, ми живемо з ним, цим нашим життям, одним життям. І помремо з ним однією смертю."