Скільки вовка не годуй ...

Вони дуже "щиро" всміхаються один одному, але кожен тримає "мавпу у кишені" ...

Далі мовою оригіналу.

Президент Германии Кристиан Вульф на встрече с российским лидером Дмитрием Медведевым в Берлине не поддержал его предложение об отмене виз между двумя странами

По словам немецкого президента, для безвизового сообщения предстоит «еще кое-что уладить», передает Agence France-Presse. 

На пресс-конференции по случаю запуска «Северного потока» Дмитрий Медведев назвал визовый режим препятствием на пути сотрудничества Германии и России. «Рассчитываем, что и Германия, и другие страны ЕС, с которыми мы сейчас ведем переговоры после утверждения дорожной карты, будут двигаться в сторону не просто облегчения визовых обменов, а в сторону полной отмены виз, потому что только в этом случае можно создавать единую Европу, рассчитывать на полноценное партнерство», - приводит слова Медведева пресс-служба Кремля. 

Российский президент подчеркнул, что считает визы «реальным рудиментом прошлого», при наличии которого Евросоюз не сможет выстроить полноценные отношения с РФ. При этом, по словам Медведева, не все государства, с которыми ЕС имеет безвизовый режим, могут похвастаться достижениями в демократии и борьбе с коррупцией. 

В ответ на это президент Германии призвал не ждать быстрого прогресса в отмене виз с РФ. Он заявил, что, с его точки зрения, «введение безвизового режима в краткосрочной перспективе невозможно». Для этого нужно будет согласовать еще некоторые правовые аспекты. Во время пресс-конференции Вульф отметил также, что России не хватает свободы собраний и прессы, а также благоприятного инвестиционного климата, передает dapd. 

Дмитрий Медведев приехал в Берлин, чтобы присутствовать при запуске «Северного потока». Сначала он провел встречу с президентом Кристианом Вульфом, а затем с канцлером Германии Ангелой Меркель. 

Чтобы добиться безвизового режима с ЕС, России необходимо получить одобрение всех стран Евросоюза. Летом 2010 года РФ передала ЕС проект соглашения о безвизовом режиме и настаивает на полной отмене виз, однако пока удается получить только небольшие послабления. В частности, власти ЕС согласились выдавать россиянам долгосрочные шенгенские визы сроком на пять лет.

Фишеры любят McDonald's. Не участвуйте в опросах McDonald's!

  • 17.09.11, 22:36
ТэгиKaspersky LabЛаборатория Касперскогосоциальная инженерияфишинг  2011 - 12.09.2011  Автор Елена Сандицкая  Источник: Лаборатория Касперского  Количество просмотров: 3414 
Эксперты «Лаборатории Касперского» зафиксировали новый вид фишинга с использованием веб-сайта с коротким javascript-кодом. Пользователю приходит письмо якобы от компании McDonald's о том, что он выиграл возможность участвовать в опросе и мгновенно получить за это вознаграждение на свой счет.
Фишеры любят McDonald's
Фишеры любят McDonald's

Письма с предложением принять участие в опросе удовлетворенности качеством работы сети общественного питания McDonald’s начали приходить 5 сентября. После прохождения опроса пользователь попадает на другую форму, где нужно указать номер своей кредитной карточки, срок ее действия и CVV-код, чтобы получить награду в $80.

После этого жертва перенаправляется на официальный сайт McDonald's, а данные платежной карты уходят злоумышленникам. В письме в поле «От кого» значится адрес [email protected] с лишней буквой «s» в домене. Это типичный мошеннический прием — использовать адреса, незаметно отличающиеся от настоящих.

Для обхода фильтров и черных списков злоумышленники используют зараженные веб-сайты: пройдя по ссылке в письме, пользователь попадает сначала на страничку сайта, где нет ничего, кроме короткого javascript-кода, перенаправляющего пользователя на основной сайт мошенников.

«Киберпреступники становятся все изобретательней, сочетая проверенные приемы социальной инженерии и новейшие технологии, — отмечает Дарья Гудкова, руководитель отдела контентных аналитиков «Лаборатории Касперского» в посте о новом виде фишинга. — Эта новая схема мошенничества активна и в данный момент! Будьте осторожны и не переходите по ссылкам из спам-писем, ведь всегда можно зайти на официальный сайт и получить всю необходимую информацию».

http://www.chip.ua/novosti/bezopasnost/2011/09/ne-uchastvuite-v-oprosah-mcdonalds?src=nl_tg

Россия решила не передавать Украине технологии ТВЭЛ

  • 15.09.11, 20:00
І таке ж саме буде як тільки Україна втупить до "Митного союзу". Та і взагалі якщо вступить хоча б в якийсь союз з роССією.
http://24tv.ua/news/newsVideo.do?rossiya_reshila_ne_peredavat_ukraine_tehnologii_tvel&objectId=136148

Розпочали ВЕЛИКУ справу!!!

  • 15.09.11, 12:27
25-летний житель Великобритании Шон Даффи был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения за троллинг в интернете. Троллингом называется размещение комментариев в интернете с целью вызвать конфликты между участниками или взаимные оскорбления..    Как сообщает Guardian, Даффи заходил на страницы памяти социальной сети Facebook (аккаунты уже умерших) и размещал там оскорбительные сообщения вроде «Я уснула на рельсах, лол» на странице 15-летней Наташи Макбрайдт, которая бросилась под поезд (причиной послужило сообщение анонимного хулигана на ее странице также в одной из социальных сетей и травля в школе). Затем он разместил на YouTube видео «Наташа-паровозик», вклеив лицо жертвы на панель выдуманного двигателя.

Последней жертвой Даффи стал 14-летний Джордан Купер из Вашингтона, которго зарезали на улице. Даффи создал группу под названием «Джордан Купер по кусочкам» с аватаркой в виде  ножа, с которой капала кровь. Также он разместил видео на YouTube, в котором были фотографии жертвы с зачеркнутыми глазами.

«Вы причинили невыносимые страдания скорбящей семье, — заявил судья, вынося приговор интернет-троллю. – Ваши преступления настолько серьезны, что им соответствовать может только тюремное заключение».

Даффи также на 5 лет запретили входить в социальные сети, включая Facebook, Twitter, YouTube, Bebo и Myspace. Теперь он обязан уведомлять полицию о каждой покупке телефона, в котором есть доступ к интернету. Суд также сообщил, что Даффи страдал от синдрома Аспергера, влача «жалкое существование», и развлекаясь лишь алкоголем и троллингом.

Британская полиция пообещала, что будет ловить и других интернет-троллей вроде Шона. «Вредоносное общение в социальных сетях является новым явлением, — прокомментировал полицейский детектив Джеймс Хан, — и этот случай, к сожалению, наглядно демонстрирует, как им можно злоупотреблять. Тем не менее, проведя это расследование, мы доказали, что тролли не смогут спрятаться за компьютерными экранами».

Царьков - провісник. Це просто жах!!!

Далі мовою оригіналу. 

http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-08-25/152285

В ближайшие годы СССР будет восстановлен в составе 15 республик, а «беловежская троица» - Ельцин, Кравчук и Лукашенко – должны будут понести уголовную ответственность. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Багнета» высказал народный депутат от КПУ Евгений Царьков.

По словам политика, в ближайшее время появится возможность доказать, что результаты всеукраинского референдума о независимости Украины были сфальсифицированы.

«Должна будет понести ответственность вся тройка беловежских алкоголиков», - подчеркнул Царьков.

По его мнению, президентов РФ, Украины и Беларуси использовали агенты западных спецслужб.

«Они не сознательно работали на Запад. Их тупо втемную использовали, как фашисты полицаев», - говорит Царьков.

По его мнению, восстановление Союза – это вопрос времени. Царьков отмечает, что аналогичные процессы происходят во всем мире. В частности, в ЕС уже установлена общая валюта и общий парламент, при этом никто не покушается на независимость стан, входящих в него. Такой же сценарий должен реализоваться на постсоветском пространстве.

«Это неизбежно. Просто прошло еще слишком мало времени», - добавил парламентарий.

А тем временем Россия поздравила Украину отказом от особых условий вступления в Таможенный союз.

 

Анна Долгарева

І мені будуть доказувати, що руССкіє хочуть добра Україні???

"Антонов" обвинил россиян в торможении развития совместных проектов

          Руководство "Объединенной авиастроительной корпорации" России тормозит развитие совместных проектов в области авиации - выпуск пассажирского самолета Ан-148 и транспортных Ан-124 и Ан-70.Об этом в ходе авиасалона "МАКС-2011" сказал заместитель генерального конструктора ГП "Антонов" Олег Богданов.

В частности, он подчеркнул, что технологические возможности позволяют возобновить производство Ан-124 и наладить производство Ан-70 в Ульяновске уже в 2014 году, однако руководство российской "ОАК" настаивает на переносе старта производства на 2016 год.

По словам Богданова, согласно предложенным планам со стороны Украины, к 2020 году может быть выпущено 19 самолетов Ан-124 и 63 самолета Ан-70, однако из-за позиции "ОАК" этот показатель будет вдвое меньше.

Кроме этого О. Богданов подчеркнул, что это касается также выпуска самолетов Ан-148 на Воронежском заводе.

По его словам, согласно прошлогодним планам, согласованным с бывшим руководством "ОАК", в 2011 году должно было быть выпущено 28 самолетов, а на практике будет выпущено только 4 единицы.

Он подчеркнул, что таким образом нарушаются кооперационные договоренности.

По его словам, в Киеве сделано три комплекта крыльев для этого самолета, но Воронеж их не берет.

Джерело:  УНИАН-экономика

Янукович: Основне завдання чинної влади - поліпшення життя грома

Янукович: Основне завдання чинної влади - поліпшення життя громадян
               
  Основним пріоритетом діяльності влади є поліпшення життя громадян.
Про це заявив Президент України Віктор Янукович. "Головною метою всього, що ми робимо, є поліпшення життя людей. На першому місціполітика, спрямована на подолання бідності", - зазначив В. Янукович.

Президент переконаний, що першочерговими завданнями влади є підвищення рівня життя незахищених верств населення, створення нових робочих місць.

"Перше, що ми повинні зробити - підвищити рівень життя бідних людей, дати робочі місця молодим, щоб вони могли забезпечити свою сім'ю. Створити умови для всіх, хто здатний працювати. Щоб у людей були мотивації працювати, і вони завжди отримували гідну заробітну плату" , - підкреслив Президент.

"Справедлива політика держави повинна бути в основі пріоритетів, про які я говорю постійно", - резюмував Віктор Янукович.

Цим всерівно, аби ракету з бомбою кинути ...

Державний ракетний центр (ДРЦ) імені академіка В. П. Макєєва пропонує знищувати загрожують Землі астероїди за допомогою ядерних вибухів.Заряди пропонується доставити в космос за допомогою ракет-носіїв "Союз-2" і "Русь-М".
Астероїди діаметром до 300 м пропонується знищувати ракетами "Союз-2", і до 600-700 м - ракетами "Русь-М". Про це говориться в презентації ГРЦ ім.Макеева, представленої на конференції "Тиждень космосу", що пройшла в Іспанії. Про це передає "Інтерфакс".

З середини XX століття астрономи почали масово виявляти астероїди, які зближуються із Землею, і зараз щомісячно відкривають десятки таких космічних тіл. Серед них є і потенційно небезпечні. Зараз на Землі відомо кілька сотень кратерів ("зоряних ран"), що виникли в результаті зіткнень з космічними тілами. Їх діаметр варіюється від десятків метрів до сотень кілометрів, а вік відрізняється від десятків до 2 мільярдів років.