В избиении журналистов принимали участие "регионалы"

Во время вчерашнего избиения журналистов, блогеру удалось установить личность одного из нападавших, который оказался активистом ПР.

Об этом написал блогер columbus2 , передает Цензор.НЕТ.

"Обратите внимание на мужчину в черном, справа, которого я выделил красным овалом", - написал блогер.

А теперь вот он в самой гуще событий

Смотрите на Цензор.НЕТ -Во время митинга "спортсмены" под наблюдением милиции избили до крови журналистов. ФОТО

А знаете кто это?:))) Вы только не удивляйтесь, но это...*барабанная дробь*

Бойко Василь Васильович

Голова Білоцерківської міської молодіжної громадської організації «Молоді регіони»

Народився 14 січня 1979 року в місті Тетіїв, Київської обл.. Громадянин України, освіта вища. У 2002 році закінчив Білоцерківський Національний аграрний університет за спеціальністю економіст. На даний час директор Узинського цегельного заводу. Являється головою молодіжної громадської ради при виконавчому комітеті Білоцерківської міської ради. Одружений, має доньку.http://bc-pr.org/youth/

"Ну, а теперь у кого еще какие-то сомнения, кто все заварил?:)))". - подытожил блогер.

http://censor.net.ua/photo_news/242009/v_izbienii_jurnalistov_prinimali_uchastie_regionaly_fotoreportaj


Наскільки вони відірвані від народа...

Далі мовою оригінала:

По мнению народного депутата, если бы люди были недовольны властью, они бы массово выходили на улицы, а этого сегодня не происходит 

"По поводу оппозиции, то она на сегодня настолько слаба, что я бы не стала делать каких-то оценок. Это хорошо, что в стране есть оппозиция. Это тоже признак демократии. И мы должны делать все, чтобы оппозиция могла свободна работать, выражать свои мысли", - сказала народный депутат от Партии регионов Анна Герман в эфире радио Свобода.

"Я не вижу в Украине массовых акций оппозиции. И это свидетельство того, что власть в Украине имеет большую поддержку, чем оппозиция. Если бы люди были тотально недовольны действиями власти, они выходили бы массово на улицы. Мы не имеем, и вы тут со мной согласитесь, такой ситуации сейчас", - заявил нардеп.

Герман также добавила, что сегодня оппозиция пытается проводить какие-то акции. "Это ее право, и это ее возможность о себе заявлять в обществе. И это в порядке вещей. Такое есть в каждой стране. Но то, что оппозиция имеет какие-то возможности, власть дает ей какие-то основания, то это нормальный процесс. Главное - чтобы не было конфликтов каких-то силовых. Главное - чтобы не было кровопролития. Главное - чтобы люди имели возможность жить и работать в покое", - подчеркнула она.

Как в Советском Союзе уничтожали инвалидов войны

Далі мовою оригінала:

В 1949 году, перед празднованием 70-летия юбилея Сталина, в СССР были расстреляны фронтовикиинвалиды Второй мировой войны.

Часть их расстреляли, часть вывезли на далекие острова Севера и в глухие углы Сибири. Валаам — лагерь инвалидов Второй мировой войны, расположенный на острове Валаам (северная часть Ладожского озера), куда после Второй мировой войны в 1950 — 1984 свозили инвалидов войны. Основан по указанию Верховного Совета Карело-Финской СССР в 1950 году. Находился в старых монастырских зданиях. Закрыт в 1984 году.
 
Ночью органы провели облаву, собрали всех киевских инвалидов и эшелонами отправили на Соловки. Без вины и суда. Чтобы они своим видом не смущали граждан. Мне кажется, что инвалиды прежде всего вызывали злость у тих, кто действительно просидел войну в штабах. Ходили слухи, что эту акцию организовал лично Жуков. Инвалидов вывезли не только из Киева, их вывезли из всех крупных городов СССР.
 
«Зачистили» страну. Рассказывали, что инвалиды пытались сопротивляться, бросались на рельсы но их поднимали и везли. «Вывезли» даже «самоваров» — людей без рук и ног. На Соловках их иногда выносили подышать свежим воздухом и подвешивали на веревках на деревьях. Иногда забывали, и они замерзали. Это были обычно 20-летние ребята.

Со всего Киева в тот раз вывезли несколько тысяч инвалидов. Инвалидов, которые жили в семьях, не трогали. «Зачистка инвалидов» повторялась в конце 40-х годов. Но тогда инвалидов отправляли в интернаты, которые тоже напоминали тюрьмы. С тех пор на парадах ветеранов уже не было инвалидов. Их просто убрали как неприятное упоминания. А Родина больше никогда не вспоминала своих лучших сыновей. В небытие ушли даже их имена. Уже гораздо позже инвалиды, оставшихся в живых, начали получать льготы и прочие блага. А те — одинокие безногие и безрукие мальчики были просто заживо похоронены на Соловках.

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/kak-v-sovetskom-soyuze-unichtozhali-invalidov-vojny-video




Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/kak-v-sovetskom-soyuze-unichtozhali-invalidov-vojny-video

День Європи разом з Європою

09.05.13, 11:00, Контрактова площа.

А чи знаєте ви, що в Європі День Європи відзначають 9 травня, на наступний день після дати закінчення Другої світової війни? У цей день Європейці святкують примирення та об’єднання і згадують той довгий та непростий шлях, який пройшли їх народи від сторіч війн до мирного співіснування в рамках Європейського Союзу.

Рух «Ми-європейці» запрошує вас приєднатися до жителів Європи, і в цей день згадати багаточисельних жертв тієї війни, а також поговорити про примирення.

У програмі заходу виступи активістів руху «Ми-європейці», промови священиків різних конфесій на цю тему, виступ співачки Оксамити, роздача європейської символіки та флаєрів щодо декади Європи, яка триватиме в Києві та інших містах України з 9 по 18 травня.

http://maidanua.org/2013/05/den-evropy-razom-z-evropoyu/

А весь час кажуть, що то націоналісти...

Далі мовою оригіналу.

В Севастополе правоохранители задержали двоих учеников местной школы, которые повредили памятник на Малаховом кургане, сообщает пресс-служба УМВД Украины в городе.
 
Ночью милиционер-охранник заметил, как двое несовершеннолетних ломали плиты мемориала и сбрасывали их вниз. Милиционер задержал хулиганов и вызвал следственно-оперативную группу. Задержанными оказались 17-летние учащиеся одной их школ города. Они не смогли объяснить свои действия и рассказали, что сбросили плиты из интереса.
 
"В ходе беседы с юношами выяснилось, что им мало знакомы исторические события, которые разворачивались на кургане, они полагали, что тут находится "памятник войне немцев с русскими 1941-1944 годов". Узнав, что информация о происшествии попадет в СМИ, школьники обрадовались, пояснив, что смогут набрать много "лайков", - рассказали в пресс-службе.
 
Так как хулиганы являются несовершеннолетними, их отпустили с родителями домой. Родители подростков будут привлечены к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей. В отношении несовершеннолетних открыто уголовное дело по факту хулиганства.

Коли вже вони його послухають і поїдуть???

Президент Росії Володимир Путін доручив уряду розробити та внести до Держдуми закон, що передбачає спрощення надання громадянства співвітчизникам - носіям російської мови, які хочуть переїхати на постійне місце проживання до Росії за умови відмови від громадянства іноземної держави.

"Розробити та внести до Держдуми проект федерального закону, що передбачає спрощення процедур і скорочення термінів розгляду заяв про надання громадянства РФ від співвітчизників - носіїв російської мови, родичі яких за прямою висхідною лінією раніше проживали на території РФ і СРСР, за умови їхнього переїзду на постійне місце проживання в РФ і відмови від громадянства іноземної держави", - йдеться у дорученнях Путіна за підсумками "прямої лінії" з росіянами.

Ці "регіони" такі ніжні... Ну всі як їхній пахан

Далі мовою оригінала:

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич призывает оппозицию помочь правоохранительным органам установить людей, которые 2 апреля забросали снежками, льдом и грязью депутатов от ПР Ирину Горину и Юлию Левочкину.

"Вчерашний инцидент скомпрометировал всю нашу оппозицию. Было бы по-мужски, чтобы наши три царевича нашли тех, кого они привели под стены парламента, и сами дали оценку их действиям… Найдите этих уродов и сами передайте правоохранительным органам", — заявил Шурфич на брифинге в Раде.

Нардеп сообщил, что Горина получила сотрясение мозга из-за кинутой в нее ледышки и сейчас находится на обследовании у невропатолога.

"У Гориной большая гематома, уже сейчас зафиксировано сотрясение. И будет решаться, лечиться ей в больнице или дома", - сообщил Шуфрич.

Нардеп пообещал, что регионалы в свою очередь сделают все возможное, чтобы найти нападавших. Он призвал журналистов присылать в ПР все фото и видеоматериалы по указанному инциденту.

"Ищем фото этих подонков, которые напали на женщин", — отметил он.

Напомним, 2 апреля Горина и Левочкина и советник президента Марина Ставнийчук пострадали от рук митингующих украинцев – их забросали снегом и льдом.

Милиция по заявлению Гориной открыла производствопо признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).


http://obozrevatel.com/politics/76582-shufrich-o-snezhkah-najdite-etih-urodov.htm

По стопам Третьего рейха: над зданием тюремщиков

02 апреля 2013 года Леонид Карпов запечатлел в селе Мироном Симферопольского района необычную "картину".

Над зданием районной уголовно-исправительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины развевался флаг Партии регионов. Фотографии были опубликованы на персональной странице Карпова в соцсети, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главное".

Напомним, действующим законодательством Украины запрещено размещать партийную символику на зданиях государственных органов.

Кроме того, следует напомнить, что "традиция" размещать символику правящей партии на исправительных и карательных учреждениях родилась в Третьем рейхе. Так, флаги с символом НСДАП - свастикой - обязательно вывешивались над всеми концлагерями, как на территории Германии, так и в оккупированных странах.Нацистский концлагерь Саласпилс (Латвия) в годы войны

http://censor.net.ua/photo_news/237762/po_stopam_tretego_reyiha_nad_zdaniem_tyuremschikov_gordo_reet_flag_pr_fotoreportaj

"русский" жириновский: янукович-предатель!

Далі мовою оригіналу:

 Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский обвинил президента Украины Виктора Януковича в предательстве славянского мира за продолжение курса Украины на евроинтеграцию. Об этом Жириновский сказал сегодня, 25 марта, на съезде своей партии в Москве.

"Новый руководитель Китая честно приехал сразу в Москву, хотя мог, как Янукович, в Евросоюз. Вот он - брат славянский, православный. Куда он попер после избрания? В Брюссель, поклониться дядюшке, и сейчас требует от Верховной Рады принять все, что требует Брюссель, лишь бы войти в Евросоюз. Там уже шатается, там уже уходить собираются, а он все еще собирается вступить туда. Это, конечно, неприятно нам, когда враг, предатель совсем близко в нашем родном славянском православном доме", - сказал Жириновский под аплодисменты делегатов съезда ЛДПР.

Кроме того, он подчеркнул, что Запад хотел организовать в России "цветную революцию", но это не удалось. По словам Жириновского, лидеры таких "цветных революций" в других странах СНГ дискредитированы и не занимаются политикой.

"Народ вышел на улицы. Это вы (Запад) заплатили, что люди вышли на улицы… Народ приводит к власти честных людей. Мы видим этих честных людей и в Киргизии, и в Грузии, и в Украине. Прошло короткое время – погнали из Киргизии. В Грузии добивают эти честных. Апельсиновая революция в Киеве… Где? Тимошенко – в тюрьме, Ющенко стыдно появляться", - сказал Жириновский.

Он убежден, что Россия станет через 10-15 лет государством номер один в мире, если не произойдет революции. Лидер ЛДПР считает, что Запад борется с Россией через неправительственные организации и либеральные СМИ. Жириновский также заявил, что при создании Советского Союза надо было не создавать союзные республики, а нужно было создавать единое государство, где везде жили бы русские, и тогда СССР не развалился бы. "Это как большая квартира. И лучшие комнаты мы отдали", - сказал он.

http://atn.ua/politika/zhirinovskiy-yanukovich-predatel

патріарх Кирило вважає, що він і є свято.

Предварительной датой празднования1025-летие Крещения Руси назначено 26 июля. На торжества планирует прибыть глава Русской православной церкви патриарх Кирилл (Гундяев), однако он отказывается присутствовать там, где будет находиться глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет (Денисенко). "Для патриарха Кирилла стало доброй традицией приезжать в Киев в дни, когда церковь отмечает Крещение Руси. Не намерен он отказываться от своих планов и в этом году. Но он однозначно не будет присутствовать там, где появится так называемый патриарх Филарет", - заявил изданию "Комерсант - Украина" секретарь отдела внешних церковных связей РПЦ по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук. В частности, речь идет об официальном мероприятии. Планируется, что 26 июля в Киеве во дворце "Украина" пройдет церемония с участием президента Виктора Януковича. На ней должен быть и патриарх Филарет, который входит в оргкомитет по подготовке празднования годовщины Крещения Руси. 

Представители УПЦ КП к позиции РПЦ отнеслись с недоумением."Патриарх Кирилл тут гость, и странно, что гость навязывает свои правила и выбирает, с кем ему встречаться, если речь идет о государственных мероприятиях", - полагает секретарь Священного синода УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря).По его словам, патриарх Филарет готов присутствовать на мероприятиях с участием предстоятеля РПЦ."Для главы УПЦ КП это не проблема, учитывая, что патриарх Филарет был одним из тех, кто рукополагал в епископы будущего патриарха Кирилла", - отметил архиепископ.

Отметим, что пока точно неясно, будет ли участвовать в церемонии патриарх Филарет. Например, он не принимал участия в государственных торжествах по случаю 1020-летия Крещения Руси. Однако перед формированием оргкомитета (в который вошли представители всех украинских православных церквей, а также Украинской грекокатолической и римско-католической церквей) глава УПЦ КП заявил, что празднование 1025-летия Крещения Руси без участия Киевского патриархата "может внести разделение в украинское общество".

http://zn.ua/UKRAINE/patriarh-kirill-otkazalsya-prazdnovat-kreschenie-rusi-ryadom-s-filaretom-118237_.html