Кирил не папа московський!!!

Далі мовою оригінала.
Патриарх Московский Кирилл, похоже, превратился в Украине на блюдо с не очень хорошим привкусом. То, которое не съели с первого раза, поставили в холодильник, через несколько дней попробовали, а в нем что-то не то.

Даже президент Виктор Янукович, который во время первого визита московского гостя чуть ли не хвостом за ним вился, теперь ограничился приемом в своей крымской резиденции. Не поехал на молебен в Киев, послал вместо себя греко-католичку Анну Герман. Да и верующих на Владимирской горке собралось не больше двух тысяч. Кое-кто говорит, тысяча.

Кирилл претендовал на творца нового геополитического объединения, своего рода православного Папу Московского. Говорил о необходимости объединения под началом Москвы трех народов в так называемый русский мир. Очевидно, хотел продемонстрировать кремлевской власти, что и он может быть ее равноправным партнером и воссоединителем постсоветского пространства.

Говорят, Кирилл параллельно активизировал кулуарную работу по ликвидации автономии Украинской православной церкви Московского патриархата. Но так испугал украинское духовенство, что в его рядах усилились сепаратистские настроения. Владыки попробовали принять документ, который закрепил бы церковные вольности, приобретенные за 20 лет независимости страны. Кириллу удалось остановить этот процесс. Однако идея не исчезла.

Социологи подтверждают, большинство верующих симпатизируют собственно украинским церквям. Поэтому церковный блицкриг Москвы не мог не провалиться.

Юрий ЛУКАНОВ

Скоро киянам стане легше жити ...

    Всем депутатам Киевсовета нужно выдать планшеты iPad. А средства на их приобретение должны быть выделены из городского бюджета. Об этом заявил в интервью«ЛИГАБизнесИнформ» лидер фракции Партии регионов в горсовете Алексей Омельяненко.
    «Документы для рассмотрения на заседаниях будут отправлять им на личные электронные ящики. Таким образом, мы получим колоссальную экономию бумаги, и никто из депутатов уже не сможет
сказать, что не получил проекты решений», - сказал политик.
     По его словам, планшеты будут собственностью Киевсовета, и ими будут пользоваться депутаты нетолько этого созыва, но и следующих.

Дар від полковника.

Лівійський лідер Муамар Каддафі подарував годинник голові Прогресивної соціалістичної партії Наталії Вітренко. Наприкінці своєї прес-конференції, соціалістка звернулась до журналістів:

"А ви сфотографували, який подарунок мені подарував Муамар Каддафі? Він подарував мені годинник! Оце пам'ять! Вчора їх вручив мені представник посольства. Це на знак вдячності, що ми ведемо боротьбу за справедливість, що ми їздили до Лівії, не злякалися, були під бомбардуванням, приїхали - і розказуємо всім правду. Муамар Кадафі оцінив нашу позицію. Справжній полковник!", - сказала лідер ПСПУ.

На запитання, чи зроблені вони з коштовного металу Вітренко відповіла: "Це, здається, звичайний метал. Найбільш коштовне в цьому годиннику - це портрет Каддафі. Оце справжня коштовність".

Нагадаємо, що у квітні цього року Наталія Вітренко відвідала Лівію, де взяла участь у Міжнародній конференції в столиці Лівіїї Тріполі.

 

Як таке можна назвати??? Я не знаю.

В городе Омск (Россия) родители дали новорожденной имя Медмия, назвав ее в честь Президента страны Дмитрия Медведева. «Медведев первый по-настоящему либеральный демократический президент России. Мы долго думали, как назвать нашу дочку. Был бы сын, дали ему имя Дмитрий. В конце концов, попробовали сократить «Медведев Дмитрий Анатольевич» до аббревиатуры и получилось очень красивое женское имя», – сказали родители. Как уточняется, ударение в имени Медмия ставится на последний слог.

Депутатам майже не заплатили за відпустку!!!

Депутаты жалуются, что им мало 70 тысяч на отпуск

В пятницу депутаты получили свои зарплаты и материальные пособия для отпуска - в среднем 70 тысяч гривен. И почти все укатили отдыхать, хотя должны на этой неделе работать в комитетах.

Об этом пишет в своем блоге на «Украинской правде» Сергей Лещенко.

По расписанию сессионных заседаний, народные депутаты на этой неделе должны работать в комитетах и фракциях.

Однако Лещенко отмечает, что лично он не знает депутатов - кроме бютовцев, которые дежурят в суде - которые бы остались в Киеве. Все остальные еще с пятницы поехали на отдых.

Почему с пятницы, спросите вы? Потому что в пятницу депутаты получили свои зарплаты и материальные пособия на отдых.

Вот как выглядит калькуляция одного из народных депутатов, которую он получил на условиях, что фамилия его не будет называться. Лещенко отмечает, что это не принципиально, ибо примерно так же выглядят распечатки по зарплате в остальных депутатов.

Итак, что получили депутаты:

За отработанное время - 3 тысячи 199 гривен

Отпуск 14 дней - 8 тысяч 215 гривен

Отпуск 30 дней - 17 тысяч 605 гривен.

Премия - 2 тысячи 750 гривен

Надбавка за интенсивность (!) - 3 283 гривны.

Помощь к отпуску - 35 тысяч 583 гривны.

В общем начислено - 71 тысяча 311 гривен

"И за эти деньги придется жить до сентября", - жалуется депутат.

Особенно «радуют» две главы. Первый - это одиозная "материальная помощь" - 35 тысяч гривен просто для того, чтобы комфортно отдохнуть.

Эти 35 тысяч - дополнительно до 25 тысяч зарплаты, которая продолжает "капать" во время отпуска. Причем 5 000 стоимости депутатской путевки в санаторий дополнительно покроет и сама Верховная Рада из средств бюджета.

Ну а второе - надбавка за интенсивность. 3 283 гривны умножить на 450 депутатов - выходит полтора миллиона из госбюджета лишь за компенсацию "нечеловеческих условий труда" народного избранника.

Особое возмущение вызывает то, что в июле, за который депутат получил эту "надбавку за интенсивность", было всего ... четыре сессионных дня.

Чтобы вы понимали, как это выглядит - сессионное заседание. Начинается оно в 10 утра, в 12 часов - перерыв, затем с 12:30 до 14:00 - еще работа, с 14 до 16 - обед, с 16 до 18 - последний рывок на работе.

Причем совсем необязательно работать в сессионном зале - можно просто играть в компьютерную игру, читать "Таблоид", разглядывать автомобильные новинки или смотреть телевизор.

В таком режиме, т.е. с 5,5 часовым рабочим днем, депутат работает только два дня в течение сессионной недели, во вторник и четверг!

Остальные два дня - в среду и пятницу - депутат работает только с 10 до 14 часов, то есть вообще половину дня. Ну и, конечно, здесь тоже должен быть перерыв с 12:00 до 12:30.

За такие "нагрузки" действительно можно получить дополнительную оплату. Тем более если платят из средств бюджета. Ну а действительно, не врачам же доплачивать эти деньги за их "интенсивность", отмечает журналист.

Скільки часу на це потрібно???

Вандализм в Болгарии: воинов-освободителей превратили в супергероев. Фото
MIGnews.com.uа
Вандализм в Болгарии: воинов-освободителей превратили в супергероев. Фото

В центре болгарской столицы в пятницу, 17 июня, вечером осквернен памятник Советской армии. Один из барельефов величественного монумента разрисован граффити, в результате скульптуры воинов-освободителей превратились в американских киногероев - Супермена, Санта-Клауса, клоуна Рональда - символа McDonald`s и других персонажей.

Сотрудники столичной администрации сообщили, что по факту происшествия начато расследование. Полиция уже располагает фотографией "художника", максимальным наказанием для которого может стать штраф в размере до 2,5 тыс евро. Кроме того, его заставят восстановить первоначальный вид барельефа, сообщает Newsru.com.

Памятник Советской армии уже неоднократно подвергался нападениям вандалов. В канун Дня Победы представители болгарских общественных организаций, школьники и российские дипломаты полностью очистили монумент от оскорбительных надписей и нацистской символики, однако сейчас его снова предстоит восстанавливать.

Що ж то за книга???

  • 08.06.11, 19:25
В Польше шокированы ненавистью Табачника к Украине
Сегодня, в 19:04

В Украине существует две исторические памяти – на Востоке и на Западе – и это как нельзя лучше подтверждает министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник. Такое мнение высказал известный общественный деятель, шеф-редактор самого влиятельного польского издания Gazeta Wyborcza Адам Михник во время видеоконференции, организованнойИнститутом мировой политики.

«Я признаю, что говорить о разделении Украины на Западную и Восточную можно весьма условно, однако нельзя отрицать, что на Западе и на Востоке по-разному воспринимают историческое прошлое. Взять, к примеру, книгу украинского министра образования Дмитрия Табачника, которую я купил в Москве. Что можно подумать об Украине как государстве, если министр действующего правительства может себе позволить написать книгу, пылающую ненавистью к собственной стране», - подчеркнул Михник.

По его словам, если бы автором данной работы был поляк, то можно было бы предположить, что он «взбесился от ненависти к украинскому народу».