КАПЛЯ. Док.фильм о последствиях прививок

Ни один врач, ни один роддом не дает гарантии, что после прививки ребёнок останется здоровым или хотя бы живым. Врачи за смерть чужих детей ответственности не несут .
http://www.svarogday.com/kaplya-posledstvie-privivok/

Плохой американец Джефри Монсон


Крайне любопытное интервью с американцем Джефри Монсоном. 

Евроинтеграция : Элиты познаются в сравнении?

....Окружной административный суд Киева запретил организовывать и проводить собрания граждан Украины по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления Украины в Таможенный союз».

.......Народные депутаты Украины от партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко, Ксения Ляпина, Олег Медуница и Иван Стойко обратились к председателю Службы безопасности Украины Александру Якименко с требованием запретить размещение коммунистической партией Украины в эфире телеканалов манипулятивных рекламных роликов, которые клевещут на Европейский союз и одновременно восхваляют Таможенный союз с Российской Федерацией».........

http://www.svarogday.com/elity-poznayutsya-v-sravnenii/

Технология КРЫСИНЫЙ КОРОЛЬ

Возможно, некоторые слышали о таком способе борьбы с колонией крыс как создание “Крысиного короля”. Отобранное из крысиной колонии животное возвращается в сообщество крыс после определенного “перевоспитания”. Крысиная колония, заполучившая в свои ряды такого оборотня, просто уходит с обжитого места.

Федор Тютчев. К СЛАВЯНАМ


http://www.svarogday.com/fyodor-tyutchev-poslanie-slavyanam-1867/

Славянам. Май 1867

Привет вам задушевный, братья,
Со всех Славянщины концов,
Привет наш всем вам, без изъятья!
Для всех семейный пир готов!
Недаром вас звала Россия
На праздник мира и любви;
Но знайте, гости дорогие,
Вы здесь не гости, вы – свои!

Вы дома здесь, и больше дома,
Чем там, на родине своей,-
Здесь, где господство незнакомо
Иноязыческих властей,
Здесь, где у власти и подданства
Один язык, один для всех,
И не считается Славянство
За тяжкий первородный грех!

Хотя враждебною судьбиной
И были мы разлучены,
Но все же мы народ единый,
Единой матери сыны;
Но все же братья мы родные!
Вот, вот что ненавидят в нас!
Вам не прощается Россия,
России – не прощают вас.

Смущает их, и до испугу,
Что вся славянская семья
В лицо и недругу и другу
Впервые скажет: – Это я!
При неотступном вспоминанье
О длинной цепи злых обид
Славянское самосознанье,
Как божья кара, их страшит!

Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда. создалась:
Для них – закон и равноправность,
Для нас – насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их как наследие славян.

И то, что длилося веками,
Не истощилось и поднесь
И тяготеет и над нами-
Над нами, собранными здесь…
Еще болит от старых болей
Вся современная пора…
Не тронуто Коссово поле,
Не срыта Белая Гора!

А между нас,- позор немалый,-
В славянской, всем родной среде,
Лишь тот ушел от их опалы
И не подвергся их вражде,
Кто для своих всегда и всюду
Злодеем был передовым:
Они лишь нашего Иуду
Честят лобзанием своим.

Опально-мировое племя,
Когда же будешь ты народ?
Когда же упразднится время
Твоей и розни и невзгод,
И грянет клич к объединенью,
И рухнет то, что делит нас?..
Мы ждем и верим провиденью-
Ему известны день и час…

И эта вера в правду бога
Уж в нашей не умрет груди,
Хоть много жертв и горя много
Еще мы видим впереди…
Он жив – верховный промыслитель,
И суд его не оскудел,
И слово царь-освободитель
За русский выступит предел…

* * *

Ничто не ново под Луной: пророчество Достоевского 1877 год

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду,потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. 

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. 

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". 

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. 

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие,которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. 

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. 

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров. 

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. 

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая,неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...." 

Достоевский Федор Михайлович. 
Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877года. 

Ванга о событиях в Сирии. Страшно. Может быть такое?


Документалисты утверждают, что события в Сирии звучали в пророчествах Ванги, как переломная точка в жизни земной цивилизации. Многие пророчества Ваги сбылись, но не все. Что известно об этом?

Интервью с Президентом Сирии


В интервью телеканалу   президент Сирии Башар Асад рассказал, почему он согласился передать химическое оружие под международный контроль и какую роль в этом процессе сыграла Россия.


ПОРТРЕТ. Я - ПУТИН. Фильм производства ФРГ

Фильм Немецких документалистов. Крайне любопытная картина, раскрывающая некоторые стороны личности Владимира Путина под углом зрения западных режиссеров.