Колоссальное давление)

Перед голосованием в Генеральной Ассамблее ООН по резолюции, поддерживающей территориальную целостность Украины, представители многих стран, по словам Чуркина, жаловались на то, что подвергаются "колоссальному давлению" со стороны западных государств для того, чтобы они проголосовали в поддержку этого документа.
 И токо гордая Зимбабве не повелась на эту хрень!! Слава Зимбабве!!Раисся вперде!crazy

А что с лентой?

Я вот немного не поняла - у нас что заметок не пишут или все под лентой? 

Операция - возвращение Януковича

Операция «Янукович – наш законный президент», которую начали активно продвигать в Донбассе на прошедших выходных, была затеяна Кремлем не от хорошей жизни. Так часто бывает, когда первоначальный красивый план на гладкой бумаге не выдержал столкновения с реальностью и приходится импровизировать. А с импровизацией все выходит несколько хуже, чем с реализацией тщательно подготовленного плана. Все должно было пройти быстро и четко – пока не проснулась в своем полушарии Америка. Не успели. Приходится сочинять новые тексты на ходу.

В самом деле, кто-нибудь верит, что вся большая затея Кремля с оккупацией Крыма и подготовкой к вторжению в Херсон и Донбасс была проведена исключительно ради возвращения трона Януковичу? Никто не верит. Даже сам Янукович. Если бы его хотели вернуть к власти, он уже сидел бы в Крыму и отдавал нужные приказы. Как символ. Нет, этот простой пенсионер из Ростова нужен был исключительно для дестабилизации обстановки. Да и возвращать Александра Януковича на все финансовые потоки никто не собирался. Своих ртов хватает среди кремлевской команды, таких же ненасытных.

Похоже, что переигрывать тактику с «СССР встает из гроба» на «Возвращение Будулая» пришлось из-за слишком резкой реакции Запада. Все попытки представить захват Крыма в качестве народной воли никого не убедили. Признание Казахстаном новой власти положения не исправило. По большому счету Путин решил лишь одну локальную задачу – порадовал своего избирателя, поднял рейтинг маленькой войной и умудрился испортить отношения со всем цивилизованным миром. Санкции пока не слишком ударили по экономике России, но все-таки ударили. Но стало очевидно, что в перспективе для Кремля Крым станет куском не по горлу. Но это еще когда будет.

Зато любые попытки продвижения на материк или вторжение в Украину с Востока приведут к куда более жесткой реакции, о чем Москву уже предупредили США. Это будут куда более жесткие санкции с куда более ощутимыми последствиями. Да, а главное, вопрос с нефтью. Вброс лишних баррелей на мировой рынок остается дамокловым мечем над российской экономикой, которая больше ничего не производит. В Кремле рассчитывали, что сработает старая схема 20-го века с защитой русских в соседнем государстве, усмирением беспорядков и так далее. Ну, Венгрия, Чехословакия, Финляндия – есть опыт прошлого века.

Запад эти попытки пресек на корню, отказавшись даже обсуждать компромиссные варианты с Крымом. Более того, наказание за оккупацию носит не только экономический, но и политический характер. Россию уже выставили из «Большой восьмерки», которая вернулась с счастливой (не для Кремля) цифре «Семь», из ряда других, менее масштабных проектов. Так что оппоненты России уже в плюсах и улыбаются, наблюдая за Путиным, попавшим в их западню. Улыбаются ли китайцы понять трудно, глаза и без того узкие, да и владеют собой азиаты отлично. Но не грустят – точно. Да и потирание рук выдает их с головой.

Вот и пришлось доставать из ростовских закромов Виктора Януковича, а сотникам и кураторам в Донецкой и Луганской областях присылать новые инструкции. «Россия – спаси» больше кричать нельзя. Надо кричать – «Янукович вернись». Этот план «Б» оказался совсем неудачным. Даже за деньги «Янукович – наш президент» наевшийся покращення народ кричит неохотно. Без энтузиазма кричит, вспоминая золотые батоны и шапки с земляными зайцами в Межигорье. Ну и зритель не особо рад такой перспективе. А уж те, кто относит себя к среднему и даже «полусреднему» классу возвращения Сына не желают категорически. Наоборот, готовы к сопротивлению.

Так что, не выходит у Данилы Мастера каменный цветок. Или, в нашем случае, у Владимира не выходит. Вместе с Виктором. Да и границу уже успели укрепить, от первого шока оправиться и самых ярых сепаратистов и диверсантов выловить. Вспоминая недавно вошедший в обиход мем, можно сказать – «Батя, мы стараемся. Мы все сделаем, чтобы ты не вернулся».

http://glavcom.ua/articles/18462.html

Работает шоле? )


В связи с тем, что украинские покупатели в последние недели стали все чаще стали отказываться от покупки товара российского производства, некоторые компании из РФ стали обращаться с заявками о присвоении этим товарам штрих-кода Украины. Поэтому штрих-код 460 не является единственным подтверждением того, что товар произведен в России. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей.

Поясняется, что штриховым кодированием занимается международная неприбыльная организация GS1 со штаб-квартирой в Брюсселе. В Украине организация представлена Ассоциацией ДжиЭс 1 Украина, а в России Ассоциацией ЮНИСКАН, ГС1 РУС. Данные организации при подаче соответствующей заявки выдают свидетельство о присвоении штрих-кода. Однако товару, произведенному в России, может быть присвоен штриховой код другой страны, в том числе Украины - 482. "На полках наших магазинов присутствует продукции, на упаковке которых указано, что она произведена в Российской Федерации, но имеет украинский штрих-код", - говорят в ассоциации.

Юриста Ассоциации поставщиков торговых сетей Максим Барчишин говорит: "В последнее время к нам, действительно, обращаются компании с целью получения свидетельства о присвоении штрих-кода Украины для товаров российского происхождения. До начала массового бойкота российских товаров, существовала практика получения свидетельств о присвоении штрих-кода Украины, только для китайских товаров, поскольку часто нанесенный в Китае штрих - код не соответствовал международным требованием. Согласно общим правилам Ассоциации GS1, ответственным лицом за получение штрих-кода для товарной позиции является владелец торговой марки ("бренда "), который обладает спецификациями на продукт, независимо от того, где и кем этот продукт был произведен. Таким владельцем торговой марки ("бренда ") может быть, как производитель или поставщик, если он сам непосредственно производит продукт или размещает его производство где-либо в других странах, и продает его под торговым названием, которая ему принадлежит, так и импортер или предприятие оптовой торговли, если он обладает продуктом, произведенным в любой стране, и продает его под торговым названием, принадлежащей компании".

Таким образом, говорит юрист, генеральный дистрибьютор российских товаров, зарегистрированный в Украине, может получить свидетельство о присвоении штрих-кода Украины для российских товаров. В этом случае на упаковке такого товара будет указываться, что он был произведен в Российской Федерации.

В то же время смена штрих-кода тянет за собой смену упаковки продукции. На практике это может занять несколько месяцев и приведет к определенному удорожанию продукции. Поэтому данные изменения, вероятно, не будут носить массовый характер, предполагают в ассоциации. 

И некуй тут о свободе слова трындеть.

В Уголовный кодекс РФ добавлена статья 280.1, которая предусматривает наказание за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России.

"Согласно статье 280.1, включенной в Уголовный кодекс РФ, публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, будут наказываться штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, или лишением свободы на срок до трех лет. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов или лишением свободы на срок до пяти лет.

Новая статья УК начнет действовать с 9 мая 2014 года.

Напомним, законопроект об уголовном наказании за призывы к сепаратизму 9 декабря внесли в Госдуму депутаты от КПРФ и лидер партии Геннадий Зюганов. Как пояснили коммунисты, в действующем законодательстве не было уделено должного внимания защите территориальной целостности России. Уже 17 декабря законопроект был одобрен в первом чтении.

Поздравлялки)

Размер помощи матерям при рождении ребенка в Крыму после «перехода» в Россию существенно уменьшится

Об этом на своей странице в Facebook написал политтехнолог Виктор Уколов, сообщает «Центр».

«Что ж, похоже, размер помощи по рождению ребенка в России для многих мам в разгоряченном Крыму станет теперь настоящим отрезвляющим холодным душем на голову. Первая неожиданность в самых строках декретного отпуска, на протяжении которого сохраняется место работы. В Российской федерации декретный отпуск бывает короткий и долгий, а именно 70 дней, или 84 дня. Более длительный отпуск предоставляется, если родители ждут двойню или больше детей», – рассказывает Уколов.

Размер пособия в России, по словам Уколова, зависит от зарплаты на последнем месте работы и может колебаться от 25 563 рублей до 207 123 рублей. То есть, от 6 774 грн до 54 887 грн.

«Особенно трудно в России (как тут не вспомнить знаменитого журналиста Дмитрия Киселева) приходится тем мамам, которые работали менее полугода перед уходом в декрет. В таком случае они получают только 5 554 рубля (данные за 2014 год), или 1471 гривну. Безработным же мамам в Российской Федерации единовременное пособие по беременности и родам не выплачивается», – пишет Уколов.

Впрочем, есть в России так называемый материнский капитал, который начисляется и выплачивается при рождении второго и последующих детей.

«Однако потратить его можно только на установленные законом цели. В 2013 году его сумма составляла 408 960,50 рублей, то есть 108 374 гривны. Только эти деньги не выдаются на руки. Сумма капитала целиком уходит на специальный счет в банке. Ее можно разблокировать  в случае, если, например, ребенок после 18 лет поступит в высшее учебное заведение», – отмечает Уколов.

Напомним, в Украине женщины при рождении первого ребенка, начиная с 1 января 2014 года, получают 30 960 гривен (116 830 рублей). За второго малыша мамы получают 61 920 гривен (233 660 рублей), а за третьего – 123 840 гривен (467 320 рублей).

Кормилец -Донбасс((

Вчера на встрече группы журналистов с председателем Верховной Рады Турчиновым прозвучала очень интересная цифра. Власти провели ревизию всех льгот и бюджетных субвенций всех регионов Украины.

Об этом в своем ФБ пишет главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов. "Самые дотационные и убыточные для бюджета области - Донецкая, Луганская, Крым. Если бы Донецкая область не перечисляла никаких налогов в центральный бюджет, и все налоги оставляла на местные нужды, то она без субвенций и дотаций финансировала бы только 36% своего регионального бюджета. Я надеюсь, что безумное дотирование угольной отрасли наконец прекратят - до шахтеров деньги все равно не доходят.

"И надо принимать закон об уплате налогов по месту размещения производства для предприятий. Потому что проблема Донецка - вывод Ахметовым* налогов в офшоры и система уклонения от уплаты налогов. Ахметов и его братва разоряют богатейшую промышленную область.", - считает Бутусов.Источник:http://censor.net.ua/n277323

Репортаж из сумасшедшего дома?

Около 500 человек проводят митинг в поддержку экс-президента Украины Виктора Янковича на площади Ленина в Донецке. Народ продолжает подходить. 

Люди держат в руках Георгиевские флаги, флаги Российской Федерации и Военно-морского флота СССР. 

На сцене размещены плакаты с надписями: "Янукович – наш законный президент", "Янукович, защити свой народ". Участники митинга скандируют аналогичные лозунги. Лейтмотивом митинга является посыл к сбежавшему из страны Виктору Януковичу о том, что экс-президент должен покаяться, вернуться в Украину, возглавить страну и отстранить от власти нынешний Кабинет министров и Верховную Раду. 

Как сообщалось ранее, идея от лица народа просить экс-президента вернуться к власти совпала с аналогичным заявлением премьер-министра России Дмитрия Медведева, который на своей странице в Фейсбуке написал, что РФ единственным легитимным президентом Украины считает именно Виктора Януковича.