Мы Первые в мире... но радоваться нечему...

По итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов, заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

"Согласно информации Всемирного банка, по итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов. Не по сумме налогов, а именно по количеству. Всемирный банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд. Второе место в этом рейтинге заняла Румыния. Но она смотрится "слабачкой" на нашем фоне. У нее количество налогов всего 113. А вот на третьем месте находится Ямайка с результатом всего 72 налога" - отметил Охрименко.

По его словам, в Гонконге взимаются всего три налога, в Грузии, Швеции, Норвегии - четыре налога, в Сингапуре - пять налогов.

В то же время во Франции всего семь налогов. А в Великобритании, Чехии, Нидерландах, Португалии, Испании, Финляндии - восемь налогов. В США - 11.

Как уже сообщалось, с 1 января 2012 года в Украине вступил в силу новый Налоговый кодекс.

http://podrobnosti.ua/economy/2012/03/05/824311.html

СЛАДКАЯ ЛОЖЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО АКАДЕМИКА.

Соблазнов в современной жизни получить “бесплатный сыр в мышеловке” возникает не мало. Часто-густо, в руки шарлатанов норовят попасть доверчивые люди, которые находятся в поиске себя, своего места в непростом и жестоком мире. Вот тут-то и появляется наживка с крючком для нашего героя Павла, который подал анкету для участия в семинаре несуществующей академии под видом частной фирмы “Объединение адвокатов аппарата безопасности бизнеса “Р-Кона”.
Вот там-то и происходит “промывание мозгов” ищущих себя героев нашего времени. 
[ Читать дальше ]

Поющая пещера Фингала

Эта знаменитая морская пещера находится на небольшом островке Стаффа, лежащем у шотландского побережья Великобритании. В длину островок имеет всего 1 километр и полкилометра в ширину.

Бесконечные дожди и морские волны пробурили на этом маленьком клочке суши целую систему пещер. Самая большая из них был названа в честь великана Фингала – героя ирландского эпоса.

Поющая пещера Фингала

[ Читать дальше ]

Ментальные ловушки мышления.

Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь. Автор определяет ментальную ловушку как накатанный и привычный путь, по которому мучительно и безрезультатно движется наша мысль. Иными словами, мыслительный процесс имеет свойство загонять себя в условия, при которых начинают происходить "холосты обороты". Кратко перечислю 11 ловушек, о которых пишет автор книги. 
[ Читать дальше ]

Игра с тенью....

Глядя на эти работы, не сразу понимаешь, что картина, отображающаяся на стене, создана отсветами и тенями предметов на переднем плане фото …

Свет и Тени в работах Рашада Алакбарова

[ Читать дальше ]

К детективам чаще всего обращаются ревнивые жены с хорошим доста

N.B.
Не совсем верно...
однако несколько моментов мне понравились, поэтому и рискую предложить сие интервью Вашему вниманию ;) :)
В этом году исполняется 125 лет с момента выхода в свет первого рассказа Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе «Этюд в багровых тонах» (1887), читатели которого впервые встретились со знаменитым сыщиком – одним из главных символов Британии и профессии детектива.
[ Читать дальше ]

Презерватив, который спасет от насильников...

В ЮАР изобрели презерватив, который спасет женщин от насильников
Соннет Эглерс врач из ЮАР изобрела специальный презерватив, который поможет женщинам избежать изнасилования. 

Устройство под названием  rape-axe (топор против насилия) представляет собой прозрачную капсулу, которая помещается во влагалище женщины. На внутренней стороне приспособления закреплены ряды маленьких зубцов, направленных во внутрь, подобно зубам акулы.  Это делает невозможным безболезненное извлечение пениса насильника из жертвы. Ряды зубоподобных крючков внутри прикрепляются к пенису мужчины при входе. После того, как ловушка захлопнется, только врач сумеет снять этот презерватив.  "Боль сильная, с этим устройством невозможно ходить и справлять естественные надобности. Если попытаться снять самому, механизм закрывается еще больше, при этом не прорывая кожу или не причиняя иного вреда", — рассказала врач.  По словам изобретательницы, идею такого презерватива для женщин она вынашивала 20 лет после того, как пообщалась с жертвой изнасилования. 

Впрочем, ряд критиков скептически относится к новшеству— они считают, что причинение боли насильнику таким образом не только

не остановит его, но скорее разозлит, и в состоянии афекта он может убить жертву. 

ПиСи
В затруднении как рассматривать подобные "новшества"...
Как курьез или отнестись серьезно?