А сколько?...

  • 25.12.13, 18:32
"А сколько ты готов сожрать прокисших щей
 В угоду грудь имеющей хозяйки?"

(с) я

uhmylka

НЕ ЖДАТЬ!!! (и с моря погоды - в том числе)

  • 24.12.13, 11:51
Не однократно касалась этой темы, но каждый раз, когда сталкиваюсь с таким отношением к вопросу, снова вспоминаю, переживаю и ругаюсь. Зачем ждать чего-то определенного от того или иного человека, от жизни? Зачем пытаться смоделировать чьи-то поступки, поведение, вплоть до детализации предполагаемых ситуаций? Вот знакомая говорит:"А я так ждала, что он сделает то-то и то-то..." (разочарованно, конечно же, говорит). Вот кто виноват в разочаровании в этом случае, как не она сама? А все почему? Потому что в мозгу была нарисована идеальная картинка, отступление от которой принесло чувство неудовлетворенности. Не может быть такого, чтобы все, что ты придумал, становилось именно так. Я никоим образом не касаюсь мотивации, глобальных жизненных планов, да и просто деловых задач, планирование которых и наглядное представление вполне может помочь в процессе достижения цели (и то, всегда есть факторы, которые не учитываешь, но которые влияют на исход дела). А вопрос отношений - вообще сектор непредсказуемости (опять таки, не касаюсь людей, поведение которых предсказуемо, как ход безукоризненных швейцарских часов).
Что делать, если картинки так и лезут в голову, а их не воплощение в реальность приводит к разочарованию? Что делать, что делать? - По рукам бить! Себя же. Стараться думать о чем-то другом (только представьте себе, сколько мимо ваших, занятых бесперспективняком мозгов, пронеслось дельных незамеченных мыслей, и сколько бы пользы они принесли, просто обрати вы на них внимание!). А еще лучше (вообще, намного лучше) занимать и голову и тело, а это значит - ДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ! Не думаю, что когда-либо настанет в моей жизни момент, когда я пойму человека, изрекающего эту сакральную фразу:"МНЕ СКУЧНО". Особенно, когда на вопрос:"А ты пробовал чем-нибудь заняться?" следует ответ:"А чем? Ничего не хочется". Ну, это я растеклась немного...
А по сути - сколько всего неприятного тянется за этой привычкой ждать собою же придуманного, и обижаться на то, что люди не прочли ваших мыслей и желаний. Чем удивить такого человека, чем порадовать, если вы не владеете телепатией? И как же здорово ничего и ни от кого не ждать и то и дело получать сюрпризы! (Ну и снова, я не о том, что нельзя ждать от человека банального "Спасибо!" за то или иное одолжение, хотя....))))
Незабываемых всем впечатлений от неожиданных хороших поступков окружающих, исключительно приятных сюрпризов и просто умения радоваться жизни и прекрасным мелочам, в которых она проявляется! ;)

Ночь перед свиданием

  • 16.12.13, 11:47
Шкодине Бармалейкиной посвящается

Ж:
Надо надеть зеленое платье...
Чёрт, я забыла постирать фиолетовый постельный комплект! Ну, уже завтра. Завтра... Ох, как мало времени осталось...
Почему всегда так - пока не увиделся - так хочется, что прямо под ложечкой сосет, а когда вот-вот, осталось полчаса до встречи - хоть разворачивайся и уходи? Это только я такая ненормальная или... Белье! Я же еще не придумала, какое одену!
Я же совсем забыла про белье! Нет, я не собираюсь с ним спать - но мало ли... Бордовое с черным? Нет... Желтое? Точно нет, он наверняка проведет аналогию с желторотым птенцом... Хотя, нет, у мужиков все проще, он вряд ли будет заморачиваться... Черное шелковое с гипюровыми вставками... О, да! Я бы сама себя в нем...
Стоп! А куда я дела пояс от чулков? А, да!  Я его случайно сунула в шкафчик с полотенцами, когда неожиданно пришла соседка и пришлось прятать то, что лежало на кровати....
О, Боже! Половина второго! Всё! Отключаем голову.... Никаких мыслей...
А если он полезет ко мне целоваться, я обязательно отвернусь. Мы будем ехать на эскалаторе, он поднимется на ступеньку ближе ко мне, покажет что-то, на что я обернусь назад, а когда повернусь, он меня поцелует. И как тут увернуться?
Блин! Два часа уже! Вот кому это надо: синяки под глазами и захочется спать в самый ответственный момент? Да! Что касается этого самого ответственного момента... Надо какими угодно силами не допустить. Не расклеиться. Подумает, что я легкодоступная и ничего серьезного не получится. Интересно, он любит запускать пятерню в волосы и легонько тянуть... Ох... Всё! Спать! Надо завтра Ленке позвонить, рассказать...
Флешку не забыть...

М:
Таааак, заводим будильник на 6.30. О, у меня же завтра встреча с Машей. Блин, а с Ленкой тогда в какой день? Ладно, разберемся. Так, 6.30. Всё, отбой.

P.S. Готова поспорить, что она забыла флешку, одела совсем не зеленое платье и, конечно же опоздала на работу. А он встал в 6.30, как положено, успел на работу, да и с Ленкой тоже разобрался.

Ураган "Кварта"

  • 11.12.13, 11:17
Меня устраивают все мои симптомы.
Я медленно успокаиваюсь и устаканиваюсь.
Циклон прошел. Я была в его сердце, наедине с леденящей тишиной, которая полнила гулкую пустоту. Я провожала его грозовые тучи, беспомощно ежесекундно убирая с лица терзаемые порывами ветра волосы. Я слизывала с губ дождевые капли, а может, слезы - черт разберет, кругом одна вода. Сжимала замерзшие пальцы рук и ног, не в попытках согреться, а просто понимая, что это нужно для поддержания жизнедеятельности. А теперь...
Вон оно и солнце на горизонте. Пока только теплится едва заметной полосой, но я уже чувствую, что становится теплее. Я просто причешусь и пойду разгребать руины, которые оставил этот беспощадный ураган "Кварта". Мне же на этой земле еще дом строить, а под фундамент нужна чистая земля, я не буду строить новое на обломках старого, чтобы то и дело из стен и бетона выплывали скелеты прошлого.
А вот там у меня будет цветник. И никаких фиалок, розочек и георгин.... Только жасмин, сирень и магнолии...Сплошняком, густыми зарослями! Пусть у меня даже волосы ими будут пахнуть!
Вот такой вот фронт работ. А меня еще спрашивают:"Куда анкета делась? Фотографии?". Куда-куда... Унесло. Ветром. А я им помахала.

Пощечина и сладкое пробуждение.

  • 10.12.13, 11:23
Вспомнила.
Ожила!
А всего-то, как мало было надо...
И вот я уже перестала полировать свои воображаемые яйца, сняла их, как рудимент, забросила в дальний угол полки (мало ли, какие времена настанут - вдруг еще пригодятся), поправила лифчик, натянула карандаш, ах, черт, забыла наполеоновскую треуголку... Ну да ладно, не в этот раз, времени-то еще вагон. Кожаные перчатки в локоть, локон к локону - макаронина к макаронине, матовая помада, цвета скорлупы лесного ореха, и на выход.
Вот что я вспомнила... Ведь я же ЖЕНЩИНА. И нифига это не должно быть в последнюю или в среднюю или в послезавтрашнюю очередь. Сначала женщина, потом - хоть Клара Цеткин (хотя, не... не дай Боже...).
И не в эпиляции-шмэпиляции и маникюро-педикюрии дело... Это привычки, необходимость, обыденность - у кого - как. Все дело в самоидентификации. Я совсем забыла что это такое, чувствовать себя женщиной. Как-то за последние пару-тройку лет я привыкла, что я ЧЕЛОВЕК. А все эти первично-половые признаки - они же исключительно для гендерной типологизации человечества. Ведь отличает одного от другого представителя нашего вида - интеллект, благородство, духовные качества, достойные восхищения. Когда и куда потерялась в этом круговороте внешность? Хотя бы как рычаг влияния, как инструмент создания целостного образа своего "Я"? И о ней я вспомнила, но частично. Не могу же я всё и сразу! Стартовала тяжелая компания по обучению себя любить и с собой дружить))))

Вот что хорошо, спорщиков во мне поубавилось. Хоть на пару голосов - а уже в голове тише и свободнее. Теперь только спорят ЧЕЛОВЕК И ЖЕНЩИНА. (Осталось их обоюдослиять, и я буду в шляпе!))) Иногда влезает настойчивый такой, с тяжелыми веками, как у Вия, комплекс вины, и давай елозить-елозить свою партию на мандолине.... (такой нудный - страх!, но невыводимый, как пятно ржавчины на белоснежной рубашке)...
Ну да это все внутренности, а анатомия вещь такая, не каждому понятна и интересна (зато я высказалась, полегчало)))).

А ноги-то, ноги! О ногах забыла.... Откуда ноги у этой халвы растут с тотальным оженствениванием? От мужчины, конечно! А кто бы сомневался! На самом деле,какими бы мужчины не были хорошими, плохими, бабниками, однолюбами, паиньками и бунтарями, спасибо им, что они могут влиять на голову женщины (ведь влиять на механизмы движения хаоса - это внушительное достижение!). Если бы знал тот, чьи три букета так подняли мой дух, что цветы его пахли не в моем, а в чужом доме, в том, чьим хозяевам я их подарила... Если бы он знал - ему бы было неприятно. Но он простил бы. Если бы знал он, что его это детское "Алина, я влюбился как пацан" вернуло меня к жизни, он бы подумал, что я ответно "влюбилась как школьница"... Да только уже все сказано. И я выносила, и родила это многосложное "нет", и подарила ему. И он принял. И учится с ним жить. И, я знаю, что скоро научится. Скорее, чем того хотелось бы женскому коварству и самолюбию. Но дольше, чем нужно ЧЕЛОВЕКУ внутри, чтобы не терзаться.

Вот так юный мальчик послужил мне пощечиной, от которой осталось горькое послевкусие цитаты Экзюпери о тех, кого мы приручили... Но после этого сна пробуждение было таким сладким, потому что я вспомнила, что это проснулась женщина, а не просто человек. И эта женщина потянулась, и утром, встретившись со своим отражением в зеркале, впервые за несколько лет улыбнулась, а не процедила:"О, Боже....".

Я проснулась и не знаю, когда усну в следующий раз. Но я знаю точно, что до следующего раза мне нужно уйму всего переделать! Так что, прекращаю болтать и иду делать))))))

Перманентная влюбленность

Опять снег, опять Таривердиев, опять беспричинная улыбка.
Американские (конечно же) ученые обнародовали статистику, свидетельствующую о том, что во время дождей у людей чаще возникает сексуальное влечение. Ладно, тут понять можно, объяснить как-то с точки зрения психологии, глубинных импульсов, связи с природой и бла-бла-бла. Но объясните мне кто-нибудь, почему каждый раз, когда снег, я влюбляюсь? То есть, не совсем так. Когда идет снег, я вхожу в состояние безобъектной что ли влюбленности (это если снег нельзя считать объектом). Я пребываю в состоянии волнения, у меня в груди что-то подпрыгивает, ноет под ложечкой, (бабочки в жиивоте?))), глупая улыбка, стихи-стихи-стихи...
И так было всегда. Когда я любила мужчину, когда мне некогда было любоваться тем, что вокруг, когда мне было плохо, я все равно влюблялась в снег... Какая-то перманентная влюбленность...
Не знаю, как звучит мой диагноз, но я ему очень рада:)

*глупо улыбаясь, сжимаю чашку в руках и смотрю в окно, а там - ОН"....

Сейчас мне не стыдно за то, что я девочка, что я слабая, что я умею плакать. Наверное, так бывает с настоящими мужчинами...


Двое голых людей в одной закрытой комнате

  • 05.12.13, 12:59
В одной не очень темной комнате (ну, такой себе, достаточно затененной), по метражу напоминающей ванную, проснулся мужчина. Первые его ощущения, еще до открытия глаз, были не особенно приятными - он почувствовал, что пребывает в вертикальном положении и не может пошевелиться, голова была тяжела и мысли спутаны. Веревки сжимали его запястья и опутывали локти: он был привязан. После того, как он разомкнул веки, его ощущения приняли весьма противоречивый характер. Он был озадачен, возмущен, но в то же время его разбирало любопытство. Напротив него, на расстоянии вытянутой руки стоя спала привязанная женщина. Сначала мужчина, невзирая на достаточно странное положение и ситуацию в целом, невольно засмотрелся на женщину, ведь она была голой. Он как-то машинально отметил, что у нее красивая форма груди, увенчанной небольшими темными ореолами, он скользнул взглядом сначала вниз, по ровным ногам, с женственными продолговатыми коленями, потом вверх, к ключицам, на которых покоились вьющиеся каштановые локоны. Лицо было не рассмотреть за закрывшими его волосами. Вдруг безвольно опущенная голова медленно приподнялась, раздался тихий и слабый стон. Это будто-бы разбудило мужчину, он окончательно пришел в себя и попытался освободить руки, что оказалось невозможным. Женщина тем временем открыла глаза и вскрикнула, мужчина проследил за взглядом женщины и только сейчас заметил, что он тоже совершенно голый. Она затем запаниковала и стала метаться, пытаясь освободиться, выкрикивая оскорбительные слова в адрес мужчины. Он пытался спокойно с ней заговорить, но она ничего не слышала, тогда он стараясь перекричать ее, заорал, чтобы она успокоилась:
- Я тоже привязан!
Женщина замолчала. Тяжело дыша, она испуганно смотрела в глаза мужчине, пытаясь осознать, что он сказал. Он тем временем, невольно отметил, какие у нее глубокие и красивые глаза, особенно сейчас, такие вот, полные растерянности и ужаса. Затем он скользнул взглядом по ее напрягшимся соскам, тут же одернув себя, снова стал смотреть ей в лицо.
- Как я сюда попала?
- Наверное, так же, как и я.
- А ты как сюда попал?
- Понятия не имею.
- Бред какой-то! Ты меня разыгрываешь? Или это мои друзья так решили пошутить? Скажи, что это шутка! Скажи!
- Я не знаю, что это.
Последовало долгое молчание.
- Не пялься на меня! - выкрикнула она, заметив скользящий по ней взгляд мужчины.
- Да здесь больше и смотреть-то особенно некуда.
- Почему мы голые? Господи, что это за сумасшедший дом? Чье больное воображение дошло до этого?! - беспомощно заплакала она.
- Я смотрел вокруг, камер вроде бы нет, значит, нас не снимают. Успокойся.
- Успокоиться?! - она утробно завыла, после чего подняла лицо, стараясь взять себя в руки. Снова последовало молчание.
- Я не понимаю... Кто? Зачем? Почему я?... - спокойно проговорила она.
- Я понимаю не больше твоего, - стараясь быть спокойным, ответил он.
Женщина впервые по-человечески ища помощи в глазах мужчины, посмотрела на него. Он отвел глаза.
Потом они успокоились и стали думать и пытаться найти выход. Похищение ради выкупа не подходило, за них некому было платить, и нечего. Всё это походило на изощренную фантазию какого-нибудь маньяка. Последнее, что они помнили - виски. Как оказалось, они пили в одном баре в один вечер. Но с разными людьми. Женщина окончательно пришла в себя, она попыталась размять шею, и как-либо пошевелиться. Выгнув спину и немного запрокинув голову, она попробовала потянуться. Мужчине это понравилось и он снова стал скользить по телу женщины глазами. Она, бросив беглый взгляд мужчине ниже пояса, бросила недовольно:
- Ты считаешь, это подходящее место, чтобы демонстрировать мне свою симпатию?
Он осекся, заметив, что возбудился, но потом бросился в нападение:
- А что здесь такого? Простите, милая леди, что на мне нет брюк, чтобы скрыть свою (как вы там сказали?) симпатию! И, вообще, чего ты хотела? Я нормальный, здоровый мужчина, перед которым стоит красивая голая женщина. Что я по-твоему должен делать? Думать о Шопене?
- Думать о том, как выбраться. Давай попробуем освободиться.
- Уже пробовал. Никак. Нужно развязать, я не дотянусь.
Женщина, подергавшись, бессильно прислонилась затылком к стене. Вдруг она оживленно посмотрела на мужчину и сказала ему:
- Стой спокойно, и лучше смотри в потолок.
Подняв ноги, она уперлась ими в противоположную стену, где был привязан мужчина, затем попробовала нащупать пальцами ног веревку. Повозившись с ней добрых минут 10, она опустила ноги:
- Сейчас, передохну. Только тут она заметила, как сильно это понравилось мужчине. Спокойно, уже улыбаясь, она сказала:
- Я же тебе говорила, в потолок лучше смотри.
- А я и смотрел в потолок. Почти все время, - тоже улыбаясь, ответил он.
- Ладно, впечатлительный ты наш, давай еще раз попробую.
На третий раз у нее получилось. Веревка немного ослабла, он смог освободить одну руку, и потом ею помог себе окончательно освободиться. Мужчина поспешно подошел к женщине, прислонившись к ней всем телом, запустил руки ей за спину, ища узел. Она тяжело дышала, чувствуя как туго она уткнулась сосками в его грудину, и как он... Он посмотрел ей в глаза и спросил:
- Ты хочешь, чтобы я тебя развязал?
Она молчала. Он поцеловал её так, что её будто бы ударило током, пронзило электричеством каждую клетку... Затем он скользнул рукой вниз....

А потом....

А потом я проснулась. Как в мульифильме:"Ну вот, на самом интересном месте!". Всё-таки, интересно, чем же там всё закончилось?
Больше не буду "Темные аллеи" на ночь читать)))))))))

Очепятки

  • 28.11.13, 13:07
По моим опечаткам, которые имеют место быть, особенно в рерайте, можно уже сборничек публикнуть.... Как подумаешь, столько их, но все забываются...
Из тех, что вспомню (хотя это скорее, не опечатки, а недописки)))) - 
вместо моральные блокираторы - оральные блокираторы
вместо муж - уж
вместо органы власти - органы всласти
А, и самое известное - по служебному мылу сообщение бухгалтеру:"Привет, Бля!" Её Юля зовут просто....
Эта вот невеселая вышла.
"Значительно возросло количество производимой продукции у трупных предприятий"

Злободневно как-то вышло... А главное, буквы "б" и "п" на клаве ну никак не рядом, значит, выходит, бывают семантические опечатки?

Пророчили...

  • 27.11.13, 11:47
А мне пророчили, что я буду ох, да ах, а я читаю запоями и нос в муке.
А я думала, что будет ой и ай, а получилось что счастлива, да побольше иных.

Говорили:" никогда не отпустишь длиннее лопаток", а я шипами расчески волну темно-русых от макушки до пояса разливаю.
Кричали"глупая! не в том счастье!", а я как Карлсон с пирогом в руках:"А в чем же еще?!".
Зудели:"Ей ли? Тонка в нервишках", а я всё в ошалелые локомотивов глаза заглядываю - кто первый опустит?
Желали ласково в позвоночник: "Да чтоб тебе...", а я смеялась бликам солнца в приветливых лицах луж.
Бывало всяко. Хотели чтобы чужими голосами пела-щебетала, а я со своей жирафьей колокольни все о серебряном веке пою хвалебную.
Владеть хотели, шипели:"Дикая!", а я угольки под закрытыми веками тушила, с ресниц искры сыпались, углами бровей колола, как пиками.
Учить хотели"Гляди, как правильно...", а я давала ветру играть с локоном, и небо пила залпом, пока сама не множилась облаком.
Люди....
Как же в точку Маяковский сказал:"Людьё", а еще есть людишки... и человечищи (ай, найти б последних - ну хоть бы парочку!).
От любви до ненависти.... От филантропа до мизантропа.... А сколько это в сантиметрах моими шагами?...

"Наблюдала, как ниткой песочных часов
                                  сутки в сутки перетекали.
Запершись на щеколду, замок и засов
                                  ожидала, что предрекали."  (с) я.



"Поучайте лучше ваших паучат!"

  • 16.11.13, 16:41
"Поучают... Надоело! Надоело!" - как нельзя кстати здесь Буратинская цитата... Откуда, скажите мне, откуда у мужчин столько злобы на тех, кого они не получили? Ну не дала барышня - иди себе лесом, наслаждайся шелестом листвы. Нет! Надо сорваться на ней, поучить жизни, потыкать носом в ее "целочнопринцессовое" поведение, и ей настроение заодно подпортить - может, задумается. А над чем задумываться?
Формула поведенческая в ситуациях дала-не дала почти всегда вгоняется в продиктованный временами и нравами шаблон.
Если мужчина получил ту женщину, которую хотел - надо, чтобы она "век была ему верна" и на сторону не смотрела. Можно даже при особом желании поревновать ее к прошлому, да попрекнуть полигамией, которая ей во времена беззаботной свободы юности была свойственна. А как же по другому-то, теперь ведь она его собственность!
А вот если барышня не досталась, ну никакими судьбами не хочет прыгать в койку, так надо же тогда ей объяснить, как вредно для здоровья воздержание, и пугнуть ее фригидностью. Ведь если она не захотела такого прекрасного самца как он - по-любому же овца фригидная, верно?
Детский сад...(((
По правде сказать, когда человек, который хочет, но не получает желаемого, не ведет себя как (простите) мудак, я уже причисляю его к благородным ликам, которых ныне - на пальцах одной руки у неумелого фрезеровщика пересчитать можно.А поучать тех, кто "неправильно" по мнению светоча, живет - прямо таки традиция уже какая-то...
Я почти научилась быть невосприимчивой к такому поведению мужчин. Но иногда все-таки выводит из себя... Уж простите мне мою несдержанность.