Жить во сне...

  • 01.11.12, 20:25
А вам снились когда-нибудь сны, после которых навязчиво мается в груди, и
преслудуе то ли ожидание свершений, то ли ощущение рядом, так близко,
что можно достать рукой, чего-то несбыточного и давно желаемого,
какой-то сладкой неизвестности. Когда поцелуй в щеку насыщеннее и
длиннее целой жизни... А возвращение в реальность болезненно и
сопровождается неизяснимой ностальгией и желанием вернуться в сон,
остаться там... Вам снились такие сны? Мне снятся...

Необходимость нереализованного секса

  • 23.10.12, 12:52
Как бы это странно не звучало, но у некоторых людей такая необходимость на самом деле существует. Если один человек после нереализованного момента, в отсутствие разрядки, будет раздражен или подавлен, то другому это не только придаст сил, но и зарядит энергией и отличным настроением. Возьмем простой пример:
Мужчина подходит к женщине сзади, медленно, слегка щекотно убирает её волосы, обнажая шею, и пока у неё начинает бешено колотиться в груди, он тонко, еле ощутимо проводит закрытыми губами по её шее, почти не касаясь кожи, потом медленно отстраняется и говорит:"Прекрасные духи". И... И всё. И это конец. Продолжения никакого не следует. Для кого-то самым правильным и подходящим было бы "логическое развитие событий", вплоть до кульминации и разрядки. Но после этот момент перейдет в разряд реализованных и будет уже не так интересен, затеряется среди прочих. Зато человек избежит негатива, который может накопиться вследствие нереализованной и невыплеснутой сексуальной энергии.
Другому же человеку, который не получил разрядки, этот момент может запомниться надолго. Очень надолго. Лично я помню все эти моменты в деталях, у каждого такого момента своя музыка, свой запах, свой цвет и тон.
Я бы рекомендовала даже прочно сложившимся парам иногда практиковать подобное. После нескольких дней-недель (в зависимости от специфики и насыщенности сексуальной жизни) такого вот воздержания и хождения по лезвию желание (причем мощное) появится у каждого.
Впрочем, наверное, это просто личная специфика темперамента. Лично я еще не раз вернусь к теме пасадобля на лезвии.hug

Осень...

  • 14.10.12, 13:54
Хандрю, мечтаю о Новом Годе и целуюсь во сне с теми, кого не знаю. Смотрю в окно на дождь, слушаю то, что будит, тревожит и увлажняет душу. Мёрзну, одеваю вязаные носки и тёплые свитера, зажимаю в руках горячее какао с Шериданом. Читаю старые, давно забытые книги, тону в ностальгии по Ремарку, смотрю кино 40х-70х годов, и всё это укутавшись в одеяло... Грущу, пью осень большими глотками.

Потребность тянуться вверх...

  • 03.10.12, 13:35
Знаете, есть такие люди, которые говорят:"А я не читаю принципиально. Это только трата времени". Ну, что тут скажешь... Да нечего сказать.
Это, конечно, личное дело каждого, но я считаю, что простительно еще не особенно разбираться в классике литературы тому человеку, который в своей жизни достиг многого на каком-либо своем поприще. Знаете, Сахарову, к примеру, можно было бы простить, если бы он думал, что "Бесов" написал Толстой, но Сахаров, не смотря на то, что он отдал жизнь науке и столького достиг, разбирался и в художественной литературе. На мой взгляд, это просто невежество не читать хотя бы тот минимум, который должен знать каждый человек. А самое жуткое, это когда людям и вовсе не читающим совершенно не стыдно, что они не знают общеизвестных произведений. Есть еще такой распространенный аргумент, как "некогда". Я не по наслышке знаю, что такое не иметь свободного времени и спать по три-пять часов в сутки, но знаю я и что такое непреодолимая потребность в саморазвитии. Если её нет, человек представляет собой куклу. Без желаний (я не имею ввиду "хочу есть", "хочу спать", ""хочу новую блестящую шмотку"), амбиций и каких-либо ярковыраженных интересов. И пусть мое мнение попахивает снобизмом, простите. Слишком много я встречала самоуверенных, самолюбивых людей, считающих, что они - центр нашей солнечной системы, или как минимум, не маловажный пуп планеты. А на деле, они были набитыми дураками, и что чаще - еще и агрессивными и озлобленными.
Тоскую по людям хоть несколько скромным, тактичным и открытым для всего нового, будь то новый фильм, книга, театральное представление, культура какой-то неизвестной страны или новая еда, напиток, новый, неизведанный род занятий. Устала тянуть людей куда-то... Жду того, кто потянет меня. К кому я смогу тянуться. Как же я хочу к кому-то тянуться... Да к тому же, с моими 186 см сложно найти такого человека.
Но я в них верю, как в Деда Мороза и чудеса, свершающиеся в Новогоднюю ночь.

О скуке

  • 03.10.12, 13:10
Не надейтесь, что человек, который не может найти свободного времени для того, чтобы заняться всеми необходимыми делами, не говоря уже о том, что ему просто интересно, поймет человека, который скучает от того, что ему нечем заняться.

Как избежать фразы:"Давай останемся друзьями..."?

  • 15.02.12, 17:44
Есть такие женщины, упивающиеся своей властью над мужчинами... Они всё дальше и глубже простирают свои щупальца, пробуя насколько далеко может зайти мужчина в своем обожании к ней... И я их понимаю... Но не умею так... Прекрасная и очень полезная штука - эгоизм. Но, кому-то его, увы, не хватает... Все мужчины, которых я любила (почти все) остаются для меня добрыми друзьями. И я после искренне переживаю об их судьбе. Меня беспокоит и тяготит, когда они долго остаются одиноки. И искренне радует, когда они находят хорошую девушку. Но с некоторых пор я боюсь того, что мужчина может ко мне привязаться. Даже если он ничего взамен не требует (что, признаться, редкость, но тем не менее). Даже уже будучи матерью-одиночкой я несколько раз оказывалась заложником подобной ситуации. И, признаться, я в полной растерянности. Я не совсем понимаю, что мне делать, и как изначально давать понять мужчинам, которые появляются в моей жизни, что я такой себе идиотский ходячий "пояс верности"... Я в данном случае не имею ввиду удовлетворение природных потребностей, скорее я говорю об отсутствии перспективы серьезных отношений. И не в том дело, что я какая-нибудь мужененавистница - тут даже наоборот. Просто слишком уж сильно пока еще ноют старые шрамы. И слишком силен страх получить новые ожоги. Я не к тому, что "вот, смотрите, какая у меня уникально-трагическая ситуация, и весь мир должен крутиться вокруг моего пупа", таких обожженных дур много. Я просто ищу ответа. Как мне быть с мужчинами, с которыми я хочу не более, чем общаться? Опять же подчеркну, что такие есть, но остальное подавляющее большинство, хотят какого-то "логического продолжения".
Что делать, бабоньки? Да и не бабоньки... Всем всем всем:"Save Our Souls!"

Падать на дурочку

  • 26.12.11, 15:11
Есть излюбленный женский метод падать на дурочку. Конечно же, настоящая дура этим методом вряд ли может воспользоваться, но при наличии малейшей доли хитрости - можно что-то придумать. Штука-то, по сути, универсальная! И во всем удобная. С одной стороны, пользуясь методой можно спокойно предстать в роли недалекой мамзели, и тем самым развязать язык собеседнику, пусть говорит, думая, что вы не улавливаете подтекста;) Потом, как экспрессивно заявляют киношные копы: "Вся, сказанная Вами информация может быть использована против Вас!"
С другой стороны, общаясь с умным человеком, который оценит применяемый вами образ, вы можете оказаться в выигрыше, сделав вид, что упали на дурочку тогда, когда вы на самом деле нифига не понимаете, о чем идет речь. В данном случае вы даже имеете шансы показаться умнее, чем есть на самом деле)))
Ну, и вообще, зачем травмировать бедного мужчину, рассчитывающего на кругозор дамы с одной стороны ограничиваемый Космополитеном, а с другой сериалом "Обручальное кольцо" (его ведь все бабы любят!))) Прячьте свои мозги, дамы, маскируйте их! И будет вам счастье)))
Впрочем, конечно же, стереотипы, утрирование, сарказм, НО, долька-то есть...

"В той сказке, которую вам рассказала,
Пусть выдумка есть, но и правды немало.
Ты в смысл её вникнуть читатель сумей -
Другими глазами посмотришь на змей"
(с)

Гости, туды их в качель!

  • 22.11.11, 14:13
"Да, если гость пришел с утра, ему спешить не надо!
Кричат хозяева:"Ура!" - они ужасно РАды!"
Винни Пух

Как приятно, когда вас рады видеть и в вашу честь накрывают стол и взрывают шампанское! Но, чёрт возьми, гостеприимство может стать и проклятием! Ощущаю это на себе! Здорово, конечно, когда к тебе неожиданно заваливается старый приятель, которого ты, конечно же, рад видеть. НО! Здорово ли, когда ты в собственном доме не имеешь возможности отдохнуть и побыть наедине с собой? И причиной тому непрекращающаяся вереница "друзей", знакомых, каких-то приятелей, которым ты сто лет не был нужен, а тут вдруг решил "осчастливить", вереница людей, каждый из которых наверняка думает, что он один такой придумал погостить недельку-другую! (Хоть бы кого интересовал вопрос - "Не хлопотно ли хозяевам?) И опять совсем не на руку тебе твоя воспитанность... Не пошлешь же откровенно "на...". Намеками, холодностью, невнимательностью пытаешься объяснить - да куда там!... А еще более всего бесит то, что наибольший процент людей способен прийти в гости к маленькому ребенку (бог уже с ними, со взрослыми хозяевами) с пустыми руками! Может, меня так идиотски воспитали, конечно, что я не могу себе позволить прийти без приглашения или, тем более, завалиться с пустыми руками!  Мол, я сама по себе и так подарочек - радуйтесь, что пришла! Вот, где вспоминаешь о европейских обычаях редких людей приглашать домой. Так тут же и о приглашении речи не идет. Только одного проводили, как другой сваливается на голову:"Встречайте гостя дорогого! Уже еду!". И уже врешь, прячешься, в городе меня нет, в другом городе тоже нет - так готовы ж ехать искать! НЕМЫСЛИМО!
Куда девалась тактичность, скромность, приличия, в конце концов?! И кааак культурному человеку научиться переступать через себя и посылать непонимающих куда подальше? Не знаю....

Пятница, вечер...

  • 18.11.11, 23:24
Пятница, вечер... В воздухе остро пахнет морозцем, ночь проедает туманом горизонт, прячет реальное, оставляя лишь одинокие огни трассы и огоньки машин, несущихся по асфальтированным рубцам земли...
Где-то шумят пирушки, дружеские посиделки, пятничные вечеринки. Но от меня это так далеко... Я здесь в полной, глубокой и морозной тишине своего Я. Мы вместе торчим у окна, вглядываясь в звезды, рассыпавшиеся по земле фонарями и ждем снега. Когда он придет... Это будет не мой праздник, нет... Это будет моё ликование, детское, искреннее и абсолютное!

Лечиться любовью...

  • 22.10.11, 00:11
Не знаю, понимаете ли вы... Да и не суть, собственно. Главное ведь - поделиться. Так вот... Есть такая любовь... Созерцательная. Это когда ты любишь объект только до тех пор, пока он о тебе не подозревает, пока вы не пересекаетесь, не знакомы, или знакомы косвенно. И всё твое счастье - это видеть его. Встречать его случайно на улице и делать вид, что не замечаешь... Наблюдать за ним украдкой, когда он не видит. И главный мой вопрос вот в чем: исчезает ли такая созерцательная любовь или, может быть, трансформируется во влюбленность, когда происходит непосредственный контакт с объектом? Я о речевом контакте, не более...
Я влюбилась (так вот, созерцательно и абсолютно платонически) в повара-сушиста... Меня это так забавляет))) Кажется, иссушенный орган в грудной клетке захотел немного оживиться))) Развлекается вот...