хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Разноцветные миры. Салатовый

Ричи с восторгом смотрел вниз, в долину. Туман потихоньку рассеивался и сквозь его лоскутки проступали очертания незнакомого замка. Собственно, это был не совсем замок. Ничего мрачного, чопорного и монументального. Это был замок его мечты. Дерево и стекло. Много стекла. Казалось, дом полупрозрачный, полупризрачный. С необычной салатовой крышей и маленькой башенкой.

Вокруг дома был луг. Настоящий живой луг, а не какая-нибудь там английская лужайка. И речка живая, ленивая и прохладная. Ричи поёжился, представляя, как идёт утром по росе сквозь туман купаться.

Дом был большой, гораздо больше, чем нужно одному человеку. Ричи стал размышлять, кто бы в нём мог жить. Наверняка какая-нибудь почтенная фрау... Нет, скорее уж неугомонная парочка старичков, которые так не желали считаться с собственным возрастом, что он от них в итоге отстал. И конечно же у них были дети. Мальчик и... мальчик. Или девочка. Но похожая на мальчика. А у тех тоже были дети. Не зря ведь дом такой большой. И собака. Обязательно большая собака, которая носилась бы по лугу, фыркая, купалась в реке и обижалась, когда её не пускают в дом. Дом ведь для всей семьи. 

А ещё Ричи подумал, что наверняка в доме всегда все рады. Не так рады, как когда получаешь подарок или сосед утопил ведро в колодце, а тихой беспричинной радостью, от которой отскакивают обиды и ссоры. А жизненные пороги кажутся чем-то естественным и не страшным. Когда ты наполнен радостью по самую маковку, то ни для чего плохого просто не остаётся места. И тогда мир становится салатовым, как майский луг... или крыша Кайерпиктума.

-- Ну что, полезли дальше? -- Ричи обернулся к котёнку. Салатовый мех сливался с зеленью травы. Только хитрющие глаза жмурились на солнышко.

-- Полезли. А ты не хочешь спуститься в долину, к дому?

Ричи задумался. 

-- Наверное, не стоит. Мечту хорошо рассматривать на расстоянии. Стоит приблизиться к ней вплотную и становятся видны все трещины и изъяны. Избежать этого можно только если строишь её сам. Так что придётся поискать пустую салатовую долину и построить свой Кайерпиктум...

...Карета с грохотом подкатила к массивным воротам и остановилась. Из неё, как горошинки, посыпалась детвора.

-- Ба!!! Де!!! Мы приехали!!! Каникулы!!! А мы пойдём купаться? А где Лорд? А змея запускать будем? А где мой старый велик? А это что, водяная мельница? А клубника поспела? А..? А...? А...??????????

Дана улыбнулась. Миллионы вопросов. А впереди целое лето ответов и бесконечно салатовая жизнь.

7

Останні статті

Коментарі

Гість: Г-н ГлавГений

131.05.12, 23:04

Только хитрющие глаза жмурились на солнышко.

    231.05.12, 23:21

    Ланочка прекрасно!!!!! Как всегда

      Гість: Скиталица

      331.05.12, 23:37

        Гість: Скиталица

        431.05.12, 23:37

          531.05.12, 23:39Відповідь на 1 від Гість: Г-н ГлавГений

          я не узнаю вас в гриме (с)

            631.05.12, 23:40Відповідь на 2 від robota_pl

            захотелось посмотреть на свою мечту со стороны
            неправильный из меня мечтатель... или строитель...

              731.05.12, 23:41Відповідь на 4 від Гість: Скиталица

              Ричи вообще толковый малый. любит пораскинуть мозгами

                81.06.12, 07:45

                  91.06.12, 09:58Відповідь на 8 від Гала

                    101.06.12, 12:24Відповідь на 6 від Rumata-u

                    Ланочка , ты мечтатель замечательный, но мечты имеют свойство сбываться. И по этому мечты, всегда розовые или салатные и всегда без трещинок с изъянами. А то как же ей сбыться салатовой если в ней обнаружены недомечталки (трещины и изъяны). Одним словом, Совет мечтателей постановил
                    1 Лане- Rumate-u мечтать правильно, в соответствии с заявленной цветовой гаммой (в данном случае, салатовой)
                    2 При процессе мечтательства облекать свои мечты в самые неисполнимые формы (так просто легче мечты исполнять)
                    PS В случае неисполнения данных указаний Совет мечтателей вынужден будет запретить мечтать . Первый запрет будет предупредительный (23 секунды)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна