хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

История одной сказки. Куда ведут дороги (новые миры)

Автор -- мосье Д ,Анж.

Панорама немногочисленных домов, выстроенных вдоль неширокой брусчатой улочки, упирашейся в причал, открылась Дане во всем великолепии осеннего солнечного утра . Это был Город. Лошадь подвезла Дану к постоялому двору и конюх едва успел придержать ее, как она быстро и элегантно соскользнула на землю . Седло было женское и сделать это не составляло большего труда. 

-- Мадемуазель Дана --- навстречу ей вышел Митрич, хозяин постоялого двора да еще трактира с меблированными комнатами в Городе. Он распростер руки для объятий, но остановился в шаге от гостьи. Этикет не позволял такого панибратства с жителями Округи, представителем которых и была Дана .  -- Если б в этих местах было Время, то смело сказал бы, что Вы не приезжали сюда 1000 лет -- он был явно рад встрече. -- Привет, Митрич. -- Дана улыбнулась ему в ответ.  -- Ты все такой же чопорный, придерживаешься старых традиций -- она протянула руку и тот пожал ее с нескрываемой радостью. -- А ну рассказывай, что тут нового произошло в мое отсутствие, а то из генерала и Домашних слова не вытянешь, -- Дана шутливо насупила брови, сделав, как ей показалось, строгое лицо.

-- Да тут многое меняется, -- Митричу нравилось общаться с посетителями, да и поговорить он любил, -- Округа потихоньку заселяется приезжими из разных Миров, они покупают имения вокруг города. Вот, например, мосье Д ,Анж. Купил владение помещика Кзевича, сгоревшее еще во времена Великого Бунта...

если кого-то заинтересует начало истории, то здесь, благодаря Ивансе, всё http://www.proza.ru/avtor/melamoryt&book=7#7

4

Останні статті

Коментарі

124.11.10, 14:24

    анонім

    224.11.10, 14:34

    я же гворю, все это очень мне напоминает "на перекрестке" трактир

      324.11.10, 14:46

      какой-то уж слишком короткий рассказ у Митрича вышел

        425.11.10, 12:23

        Митрич как всегда....сдержан!