хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Разноцветные миры. Лунный.

Дана стояла возле большого открытого окна и задумчиво смотрела в ночь. За спиной уютно потрескивали поленья в огромном камине, тени собирались в углах для своих проказ, призрачные язычки свеч торопились подсказать им новые сюжеты.

За карточным столиком вяло переругивались барон с баронессой. Скорее по инерции, чем по делу. В глубоком кресле возле камина загадочно улыбался месье Д. Англере. Локи, насвистывая по обыкновению, накрывал огромный стол к ужину.

-- А что, баронесса, мадам Иванса не говорила, ждать ли её к ужину? -- барон старательно изображал полнейшую незаинтересованность этим вопросом. Но баронессу трудно было провести. В её голосе проступили визгливые нотки.

-- Нет, но можете не сомневаться, барон, уж она-то не упустит своего шанса. Такие гости в нашей глухомани редкость....

Повисла неловкая пауза.

Дана спиной чувствовала, как воздух в комнате наполняется немой электрикой. Маленькие смерчи возникали то там, то тут и впивались острыми колючками прямо в затылок. Значит Иванса то же тут. Или это какая-то другая Иванса.... Память услужливо подсунула слайды из прошлых миров. Явственно почувствовалось присутствие сильной мысли. Чужой, настырной, которая так и норовила заглянуть в закутки памяти. 

Осенняя луна рисовала оранжево-серые узоры на облачном небе. Фигуры обретали вполне конкретные очертания знакомых персонажей. Дана понимала, что всё это просто результат разыгравшегося воображения после тяжёлого перехода. Но что-то её смущало. Она резко обернулась.

Тень, словно испугавшись чужих глаз, проворно юркнула за кресло. Из глубины на Дану внимательно смотрели бездонные карие глаза месье Д. Англере.

Так не бывает -- мелькнула мысль. -- Это было в прошлом мире. Когда один человек был одновременно двумя. Не господином и тенью, а именно двумя. Это всё луна и камин. И мои глупые сказки и лишние раздумья. Всё это я придумала. Эти люди именно те, кого я вижу глазами. Барон это просто стареющий ловелас, у которого слов больше, чем дел. Баронесса -- скучная особа, намного моложе его и настолько же глупее даже своего недалёкого супруга. Локи -- чудесное изобретение месье Д. Англере. Только шут мог позволить себе назвать слугу именем бога злой шутки. Д, Англере....он не шут -- он Король. Король розыгрышей, шуток и дворцовых переворотов. Серый кардинал любого мира, в который он попадал. Он играл ими, как играют дети в солдатиков, одним движением руки отправляя целые армии на верную смерть или на славу. Он был одновременно всем и никем. Ангелом и дьяволом. Добром и злом. Шуткой и сарказмом. Посмертной медалью "За храбрость" тому, кто захотел бы увидеть истинное лицо и заглянуть в душу.

Всё таки двое -- Дана мысленно поаплодировала сама себе. Ей не показалось. И это не шутки освещения. Из-за кресла не доносилось ни звука. Д. Англере всем своим видом показывал отрешённость от происходящего.

-- Мадам Иванса и ужин -- двери зала распахнулись и торжественно пропустили Локи с подносом шампанского и хрупкую даму в дорожном костюме.............

продолжение от Ивансы

http://blog.i.ua/user/3221339/1108605/

http://blog.i.ua/user/3221339/1109628/

http://blog.i.ua/user/3221339/1110226/

6

Останні статті

Коментарі

126.10.12, 01:14

    226.10.12, 10:17


    С добрым утром, Светик!

      326.10.12, 10:26Відповідь на 1 від Al KazlOFF

      привет. пасибки, Сань и сорри. то ли у нас с компом глюк, то ли у сайта -- отправляла выборочно, а разлетелось всем.

        426.10.12, 10:30Відповідь на 2 від Теплый дождь

        привет, сонечко. чёт лапки зачесались на кнопочки потыкать.

          анонім

          526.10.12, 18:37

          ну вот) а я не думала, что сегодня ужинаю в таком месте (шкода!).

            626.10.12, 20:52Відповідь на 5 від анонім

            не расстраивайся. месье тоже не торопится мы в принципе и сами умеем, но хотелось бы мужеска обчества. с тех пор, как лучшие из лучших нас покинули, приходится быть по инерции
            ты вишь, скока я с мыслЯми собиралась?
            ___________
            как вы живы-здоровы?

              анонім

              727.10.12, 03:19Відповідь на 6 від Rumata-u

              много думаю, пишу, воспитываю, готовлю-стираю-убираю, рисую, гуляю, работать по прежнему не хочу

                Гість: Chicot

                827.10.12, 11:01

                Раскусили бедного Шико.

                  Гість: обонато

                  927.10.12, 13:49

                  Хитруля

                    1030.10.12, 08:30Відповідь на 7 від анонім

                    много думаю, пишу, воспитываю, готовлю-стираю-убираю, рисую, гуляю, работать по прежнему не хочу и де маи внуки.... про работать эт ты хорошо придумала

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна