Торговый терминал - Metatrader 5



В данной статье мы детально попытаемся разобраться с тем, что такое торговая платформа

MetaTrader 5 (MT5).Расскажем про ее потенциал и функциональные возможности.

Прежде всего расскажем про авторов и разработчиков и что это, собственно говоря, за продукт.

[ Читать дальше ]

Что такое КРОУФР и её функции



Основной проблемой рынка Форекс была его неструктурированность. Отношения между его участниками никак не регулировались. Чтобы решить эту проблему, в 2003 году создали организацию, которая взяла на себя обязательства по управлению финансовыми рынками. Называется она КРОУФР (что является по своей природе аббревиатурой). Ее запустили в работу опытные трейдеры и лучшие форекс-деятели с тем, чтобы обеспечить безопасный трейдинг и уравнять шансы всех участников на получение прибыли.

[ Читать дальше ]

Торговля с индикатором автоматических линий тренда Lineverse



Главной задачей, которую должен ставить перед собой как начинающий, так и опытный трейдер, является определение тенденции, которая в данный момент действует на рынке. Он постоянно изменяется. Котировки движутся вверх или вниз неравномерными циклами, которые называются трендами. По одной валютной паре на том же валютном графике одномоментно может быть только одна действующая тенденция. Но они постоянно меняются, и потому бывает тяжело определить, что ждет в будущем.
[ Читать дальше ]

Как обезопасить себя от риска и не потерять депозит на рынке Фор



Если вы задаетесь вопросом уменьшения рисков, то поступаете правильно. В отличие от других рынков (например, фондового), на Форекс можно очень быстро обогатиться. И еще быстрее прогореть. К сожалению, многие брокеры в рекламе рисуют в воображении начинающих трейдеров розовые шоколадные замки, инкрустированные бриллиантами. Но это не имеет никакого отношения к правде. Ну почти. Просто трейдеры забывают, что такой замок нужно еще построить, а на это могут уйти годы (добыча алмазов, создание шоколада, строительство). А если не обезопасить этот шоколадный замок, то солнечные лучи могут превратить его в лужу.

[ Читать дальше ]

Максимальная просадка, абсолютная и относительная



Просадка - это очень плохо. Ну так думают многие. Но на самом-то деле, нет ничего плохого или хорошего. В мире все объективно и скучно. А вот наше сознание интерпретирует действительность так, как вы сами хотите. Поэтому если человек считает просадку чем-то плохим, он будет правым. И если подумает, что это хорошо, тоже будет правым.
Ну подумать только. Да, просадка - это потеря денег. Никому не хочется терпеть убытки. Вместе с тем, потеря денег всегда спровоцирована вашими неправильными действиями. Если мы промазали один раз в цель, то можем скорректировать прицел, и попасть правильно. В этом плане просадка помогает понять, насколько нужно корректировать выстрел. Ну а мы сегодня поговорим о таких понятиях, как максимальная, абсолютная или относительная просадка на форекс. Интересно, чем они отличаются. Давайте разбираться более детально.
[ Читать дальше ]

Как делать технический анализ рынка



Тех. анализ — одна из важнейших частей трейдинга. Рынок валют предоставляет котировки, на фоне которых будет определенно видно куда пойдет тренд, изменит ли он свое направление и все, что связано с будущим положением рынка. Текущая позиция может предусматриваться заранее даже за несколько дней благодаря техническому анализу.
Составить прогноз для движения цены очень просто — следует придерживаться нескольких правил, о которых мы напишем ниже. Профессиональные трейдеры выработали в себе автоматический технический анализ, поэтому они даже не обращают на него внимания.

[ Читать дальше ]

Блоги форекс трейдеров



Очень многих кто работает с международным валютным рынком интересует вопрос, а стоит ли читать блоги Форекс трейдеров? Или, может, лучше воздержаться от них? Есть ли польза от прочтения чужого мнения. В этой статье мы попробуем разобраться в этом вопросе.

[ Читать дальше ]

Закономерности на рынке FOREX



Рынок Форекс полон закономерностей, которые нужно уметь вовремя замечать и не забывать об уже известных. Об этих закономерностях точатся споры уже не первый год. Некоторые же считают, что рынок полон случайностей, и только из них состоит.  Сегодня мы попробуем разобраться в основных закономерностях валютного рынка, а также в том, реально ли они существуют и всегда ли гарантируют стабильную прибыль.
Для начала надо разобраться, что такое вообще закономерность?

[ Читать дальше ]

Конкурсы трейдеров - кто проводит и в чем их польза



Очень многие люди хотели бы зарабатывать на Форекс в силу популярности этого способа обогащения (или обеднения, если что-то делать неправильно). К сожалению, большинство так и не добивается успехов. Основная причина кроется в том, что люди в определенный момент не хотят развиваться. А ведь рынок Форекс непредсказуемым, и если не учиться реагировать на его сигналы, можно потерпеть поражение.

[ Читать дальше ]

Что такое разгон депозита форекс



Многие начинающие трейдеры задаются вопросом: что такое разгон депозита Форекс? Ответ на сей вопрос невероятно прост. Представьте, сейчас у вас лежит 20 долларов, а завтра уже стало 200. Хотелось бы такого? Конечно, да.
Технически разгон - очень сложная процедура,психологически нагрузка тоже очень высока. Мы раскроем некоторые карты по этому вопросу. Но будьте готовы, придется знатно вникнуть.

[ Читать дальше ]