Семьи с детьми во Франции

  • 06.08.13, 11:10
КАК ПОМОГАЮТ РАСТИТЬ ДЕТЕЙ ВО ФРАНЦИИ.
Вот как выглядят по состоянию на 1 июня нынешнего года минимальные денежные пособия на детей (евро в месяц): два ребенка — 128,57, три ребенка — 293,30, четыре — 458,02. На каждого следующего начисляется еще 164,73 евро. 

Это так называемые базовые пособия, которые выплачиваются 4-5-го числа каждого месяца независимо от уровня доходов и стажа работы или отсутствия таковых. Не чеком, не обязательством в зачет далекой будущей ипотеки или оплаты обучения, а прямым переводом живых денег на банковский счет. Много это или мало? При том что среднестатистический (медианный) доход во Франции на человека составляет 1610 евро в месяц (2010 год), детские пособия выглядят весьма существенно. 

Но эти базовые пособия еще не все. При рождении ребенка, в том числе и первого, выплачивается грант (единовременное пособие) в размере 923,08 евро. Эти деньги перечисляются при наступлении седьмого месяца беременности. Гражданское состояние родителей (женаты, живут совместно или же в семье лишь один родитель) не имеет значения. 

Пособие на новорожденного может быть меньше, если родители очень состоятельные. Но потолок доходов, до которого грант положен, довольно высок и повышается для каждого последующего ребенка.
Еще более высокое единовременное пособие полагается родителям, усыновляющим/удочеряющим детей. В этом году оно составляет 1846,15 евро. Усыновленным детям выплачиваются такие же пособия, как и биологическим (родным). 

Пособие увеличивается, когда дети подрастают. Понятно, потребности растут: одежда дороже, игрушки и школьные принадлежности тоже сложнее и дороже. Но что замечательно — и тут действует принцип поддержки многодетности. К месячному пособию плюсуют 64,29 евро по достижении вторым ребенком 14 лет.

К прямым пособиям надо добавить трехгодичный отпуск по уходу за ребенком с гарантией сохранения рабочего места при возвращении, широкую систему детских воспитательных учреждений с трехлетнего возраста, налоговые льготы, скидки на транспорт и билеты в культурные заведения, льготные боны на проживание в кемпингах и турбазах на время школьных каникул. субсидированные школьные обеды (обеды полные, со свежими овощами и фруктами и из трех-четырех блюд) и многое другое. 
 

(Соседи, скудно, в общем-то, зарабатывающие люди, недавно отправились всей семьей на Лазурный Берег).
 
Сможет ли Франция удержать нынешний уровень поддержки семей, покажет будущее. Пока же это незыблемая основа государственной политики.

Осквернение храмов янычарами

"Это осквернение, после такого надо читать чин освящения храма", - скандально известный наместник Лавры о визите Януковича
Наместник уточнил, что претензии у него – только к охране, а не к самому Януковичу.
Наместник Киево-Печерской Лавры и депутат Киевсовета от Партии регионов митрополит Павел ( Лебедь) выразил возмущения действиями охраны президента Виктора Януковича*, которая под предлогом безопасности накануне молебнов с участием главы государства обыскивает храмы с собаками.

Об этом рассказал наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в интервью изданию «Известия в Украине», передает Цензор.НЕТ.

"Мы дожились до того, что охрана в храм заходит с собаками. Якобы так они обеспечивают безопасность. Сколько я наслушался от народа по этому поводу! Мы совершаем Таинство Причащения, а собака - возле Престола. Это ж осквернение, после такого надо читать чин освящения храма. А служивые этого не понимают. Президент стоит спокойно, молится, а вокруг него бесконечные разговоры по рациям, когда молчать должна "всякая плоть человеча", - сказал архиерей.

Целуйтесь на здоровье!

  • 06.07.13, 11:49

6 июля отмечается Всемирный день поцелуя (World Kissing Day). Сначала этот праздник появился на Британских островах как Национальный день поцелуя, но затем с распространением Интернета приобрел общемировой статус.

Поцелуем можно объясниться в любви, восстановить отношения между супругами, утешить ребенка, поблагодарить родителей, поддержать друга. Иногда он способен заменить собой многие важные слова.

Древнегреческий философ Платон называл поцелуй "обменом между двумя душами".

По мнению психологов, поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы
В мировой науке недавно была создана новая дисциплина с официальным названием филематология (philematology), призванная изучать фундаментальные физиологические, психологические и иные особенности человеческого поцелуя. Официальное признание новой дисциплины произошло в 2009 году на конгрессе Американской ассоциации за прогресс науки (American Association for the Advancement of Science).

Ученые уже неоднократно проводили исследования в рамках филематологии. В частности, было установлено, что романтический поцелуй двух влюбленных не только создает эмоциональный всплеск, но и вызывает активизацию деятельности целого ряда гормонов. 
Так, например, было доказано, что в крови целующегося сокращается уровень кортизола, который вызывает у человека стрессовые состояния, и увеличивается концентрация окситоцина — "гормона доверия", или "гормона любви". 
Исследователи утверждают, что поцелуй помогает похудеть. По их подсчетам, за две минуты страстного поцелуя сжигается до двух калорий. Поцелуй является отличной профилактикой морщин: он задействует около 30 мышц лица. Кроме того, поцелуй разрабатывает легкие, является профилактикой кариеса. 
Психологи из Берлинского университета установили, что три 20-секундных поцелуя с утра способны поддерживать романтическое настроение целый день, а долгий поцелуй прекращает приступ вегетососудистой дистонии. 
Наблюдения за ста парами разных возрастов показали, что длительность идеального поцелуя — 3 минуты. Также при этом желательно смотреть друг другу в глаза.

Для тех, кто не желает расставаться с любимым ни на секунду, в Японии изобрели устройство, имитирующее поцелуи. С его помощью поцеловаться смогут интернетпользователи, находящиеся на значительном расстоянии друг от друга. Прибор представляет собой два парных аппарата, которые подключаются к компьютеру. Вместо губ и языка человека в нем используется изогнутая чувствительная трубка. 
Как рассказал журналистам представитель лаборатории токийского Университета электрокоммуникаций, где появилось на свет это странное устройство, пока оно находится на стадии испытаний. В будущем у "передатчика поцелуев" появится функция передачи вкусовых ощущений и имитация дыхания партнера, обещают ученые. 
Сам День поцелуя в Японии отмечается 23 мая. Именно в это время в 1946 году в японском фильме "Двадцатилетние" ("Хатати но сэйсюн") впервые была показана сцена поцелуя, которая вызвала огромный общественный резонанс.

В День поцелуев во многих странах мира проводятся различные конкурсы на "самый долгий поцелуй", "самый красивый поцелуй", "самый необычный поцелуй" и другие, тысячи людей выходят на главные улицы городов, чтобы поцеловаться.

Рекорд по продолжительности поцелуя был установлен в феврале 2013 года в Таиланде. Его установили супруги Эккашая и Лаксана Тиранарата (Ekkachai и Laksana Tiranarat), которые не размыкали уста на протяжении 58 часов 35 минут и 58 секунд. Рекорд был зафиксирован во время конкурса, проходившего в Бангкоке и приуроченного ко Дню святого Валентина.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников



РИА Новости http://ria.ru/spravka/20130706/947643484.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter#ixzz2YFl1HYpe

Сегодня - Всемирный день поцелуя

  • 06.07.13, 11:39
6 июля Ну, целуй меня, целуй, 
Хоть до крови, хоть до боли. 
Не в ладу с холодной волей 
Кипяток сердечных струй.
 С. Есенин 

   Всемирный день поцелуя
   Первый поцелуй - мамин                                                               
 И пронести любовь через всю жизнь (Фото: Aga & Miko (arsat), Shutterstock) 
И пронести любовь через всю жизнь
Сегодня все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах — 6 июля отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World/International Kissing Day), который впервые придумали в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки. Как появился поцелуй? Большинство знающих людей утверждает, что авторство первого поцелуя не установлено. Он не был изобретен, как электричество или телефон. Он не был назван по имени человека, который первым соединил свои губы и тут же разжал их с характерным звуком, оставив мокрый отпечаток на щеке подруги. Да, в общем-то, не так важно, откуда взялось слово, обозначающее это действие. Гораздо интереснее узнать, почему появилось само действие, но на этот счет ученые-антропологи, историки и философы до сих пор не сошлись во мнении. Теорий существует великое множество. И пронести любовь через всю жизнь (Фото: Aga & Miko (arsat), Shutterstock) Почему люди целуются? Во-первых, потому что это привито культурой. Почти во всем мире люди, попадая в романтическую ситуацию, чувствуют неосознанную необходимость целоваться. Такое ощущение, что представители противоположного пола запрограммированы на поцелуй и только этого и ждут. Если вы это поймете, то будете получать больше и самих поцелуев, и удовольствия от них. Эта программа действует изо дня в день. Люди видят актеров, целующихся на экранах телевизоров, в кино и в рекламе, им рассказывают о том, что их друзья целуются с тем-то и тем-то, они видят людей, целующихся на улице. В результате, в известных ситуациях поцелуй воспринимается как обязательная их составляющая. Поэтому в романтической ситуации в силу вступает подсознательный стереотип, и люди чувствуют практически непреодолимое желание поцеловаться независимо от того, хотят они этого в действительности или нет.
 Известные целовальщики Некий американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты за 8 часов поцеловал 8001 человека 15 сентября 1990 года во время фестиваля, проходившего в его штате. Таким образом, он ухитрялся целовать нового человека через каждые 3,6 секунды. Первый поцелуй на экране: 1896 год. Его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием «Поцелуй». Самый насыщенный поцелуями фильм: «Дон Жуан» (1926 год, компания Warner Bros. Pictures). В нем насчитали 191 поцелуй. Самый долгий поцелуй в истории кино: Реджис Туми и Джейн Ваймен целовались на протяжении 185 секунд в фильме «You’re in the Army Now» («Ты сейчас в армии», 1940 год), что занимает 4% всей продолжительности фильма.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/905/
© Calend.ru

Красть, так бриллианты, а не шапки

  • 16.06.13, 19:45
Американский бизнесмен обвинил Путина в краже кольцаВладелец команды по американскому футболу New England Patriots миллиардер Роберт Крафт заявил, что в 2005 году президент Владимир Путин украл у него чемпионское кольцо стоимостью $25 000, сообщает New York Post.

По словам Крафта, говорить об этом ему запрещали американские власти. В Белом доме его попросили в интересах российско-американских отношений подтвердить, что он сам подарил кольцо Путину.

Теперь Крафт решил рассказать правду. По его словам, во время встречи американских бизнесменов с Путиным в России владелец футбольного клуба показал российскому президенту инкрустированный бриллиантами перстень, полученный им за победу команды в американском Суперкубке-2005. Путин покрутил кольцо в руках, примерил его и положил в карман. Затем он попрощался с гостями и вышел из зала в сопровождении трех сотрудников спецслужб, рассказал изданию Крафт.

Вскоре, по словам Крафта, ему позвонили из Белого дома, главой которого тогда был Джордж Буш, и запретили рассказывать эту историю. Его попросили в интересах российско-американских отношений подтвердить, что кольцо было подарено. Крафт написал статью о том, что Путин — «известный футбольный фанат», и бизнесмен решил отдать ему кольцо «в знак уважения и восхищения к русскому народу и властям».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил телеканалу CNN, что Путин не крал редкое кольцо. «То, что говорит господин Крафт, сейчас звучит странно. Я стоял в 20 сантиметрах от него и господина Путина и видел и слышал, что Крафт подарил ему кольцо», — сказал Песков.
По словам пресс-секретаря, перстень сейчас хранится в библиотеке Кремля, как и другие официальные подарки.

Сразу после инцидента в 2005 г. New York Sun сообщала, что Крафт не собирался отдавать перстень Путину и даже пытался его вернуть. «Никто не обвиняет ни господина Путина, ни господина Крафта в каких-либо неблаговидных делах — речь наверняка идет всего лишь о недоразумении, хоть и украшенном бриллиантами, — писала газета. — Возможно, Крафт думал всего лишь рассказать о своем достоянии, в то время как Путину могло — по ошибке — показаться, что его собеседник предлагает лидеру крупнейшей страны мира небольшой сувенир на прощание».

Однако позже Крафт сделал официальное заявление, в котором признал Путина полноправным владельцем наградного перстня. Таким образом, писала британская Times, России и США удалось избежать международного скандала.

А я в Россию НЕ хочу !












янукович едет на работу 
Из-за кортежа Януковича ГАИ остановила движение на дороге в Донецк









Удостоен парадного dress-code от РФ -  Калесниченко 


и награжден за Язык




ПРИЧИНА СМЕРТІ - УКРАЇНЕЦЬ




И ВСЕ ЖЕ НУ ОЧЧЧЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ В РАШУ к  СОТОВАРИЩАМ

К РОДНОМУ ЯЗЫКУ

Так хочется, что мОчи нет ....готов через забор 
 ХОТЯ ВХОД СВОБОДНЫЙ! 



В ЛЮБУЮ СТОРОНУ ЕЕ ДУШИ...




ДОРОГІ СПІВВІТЧИЗНИКИ! УКРАЇНЦІ! ДОБРЕ ДИВІТЬСЯ ПІД НОГИ і НАВКРУГИ! 
П И Л Ь Н У Й Т Е!