Саакашвілі в ООН про Рашу і Путю

Президент Саакашвили в ООН: «Россияне будут помнить Путина как призрак старых времен…»

Российская делегация во время речи президента Саакашвили покинула зал заседаний Генеральной Ассамблеи

  • Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
РАЗМЕР ШРИФТА 

Обновлено 26.09.2013 01:48

НЬЮ-ЙОРК — Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил в среду на Генеральной Ассамблее в ООН, и можно без преувеличения сказать, что большая часть его речи была посвящена его видению роли России в регионе и ее влиянию на страны-бывшие республики СССР, включая Грузию.

Президент Саакашвили предсказал скорый уход «бывшего агента КГБ Владимира Путина» из Кремля, конец «Российской империи», провал проекта под названием «Евразийский союз», осудил продолжающуюся «аннексию грузинских земель» российской стороной, объяснил, почему Грузия признала геноцид черкесов, описал достижения Грузии за время его правления и попросил прощения у тех граждан Грузии, жизнь которых не смог сделать лучше. Его речь была страстной и образной. Примерно в середине его речи российская делегация в знак протеста покинула зал заседаний Генеральной Ассамблеи ООН.

«Через несколько лет Владимир Путин уйдет из Кремля, исчезнет из российской политики, – сказал Саакашвили. – Российские граждане будут помнить его как призрак старых времен – времен коррупции и подавления. Никто не знает, будет ли этот процесс мирным или насильственным, будет ли его последователь националистом или либералом или тем и другим, но важно то, что Россия перестанет тогда быть империей, она станет нормальным государством».

Саакашвили заявил, что Россия продолжает аннексировать грузинские земли и тем самым ослаблять Грузию. Он рассказал, что накануне при встрече в ООН Владимир Янукович жаловался ему, Саакашвили, на то, какое давление оказывает на него Россия. Саакашвили сказал, что сильные государства-бывшие советские республики – Украина, Молдова, Армения, Азербайджан – России невыгодны.

«Вы думаете, что Путин хочет, чтобы Армения одержала верх в конфликте с Азербайджаном? Нет. Это сделало бы Армению слишком сильной и потенциально слишком независимой. Или вы думаете, что обратное правда – что Москва хочет, чтобы Баку одержал верх над Ереваном? – сказал в своей речи Саакашвили, имея ввиду Нагорно-Карабахский конфликт. – Нет, они не хотят, чтобы кто-то вообще одержал победу, именно конфликт и является их целью, так как он мешает нациям стать независимыми и блокирует их интеграцию в Европейский союз».
 
Саакашвили заявил, что «идея Евразийского союза была сформирована как альтернатива Евросоюзу Владимиром Путиным и является основным проектом его нового президентского срока».

«Евразийский союз базируется на принципах, противоположных принципам основания Евросоюза, – сказал Саакашвили. – Он питается нетерпимостью, во главе его стоят бывшие агенты КГБ, его цель – возродить старую империю. Присоединение в Евразийскому союзу просто – нет никаких социальных, политических или экономических критериев. Стать колонией – это очень просто. Единственные требования – это пассивность и посредственность».

Саакашвили предупредил, что в Грузии и других странах – бывших республиках СССР – работают «рупоры России», которые пытаются очернить Евросоюз и его ценности.

«Эта пятая колонна связывает Евросоюз с разрушением семейных ценностей, с уничтожением национальных традиций и с продвижением геев и лесбиянок, – сказал Саакашвили. – Странно, что в последние годы и месяцы в Тбилиси, Киеве и Чисинау мы слышим одну и ту же уродливую музыку, дирижируемую Москвой, – мы слышим, что наши традиции разрушаются под давлением Запада, что христианские праздники будут заменены гей-парадами, что церкви превратятся в Диснейлэнды…»

В то время, как регион остается центром конфронтации, продолжил президент Грузии, бывшие завоеванные нации должны объединиться на основе своей силы, и не культивировать свои слабости. «Единство должно быть нашим правилом в Восточной Европе, в том числе и на Кавказе», – сказал президент Саакашвили.

Он также отметил достижения Грузии в экономике, в борьбе с коррупцией и преступностью за время его пребывания у власти на протяжении двух сроков – и признал свою ответственность перед теми, кого достижения периода его президентства обошли стороной.

«Мы сделали много больших дел, – сказал Саакашвили. – Но я понимаю, что многие их них достались дорогой ценой. Мы хотели, чтобы как можно скорее восторжествовала новая реальность, на фоне внешних и внутренних угроз, и в этой спешке я … иногда делал слишком много, иногда недостаточно. Я несу полную ответственность, и мне небезразлична судьба тех, кто считает, что не получил достаточно от нашей работы – или даже стал жертвой наших радикальных методов».

Это была прощальная речь президента Сакашвили перед Генеральной Ассамблеей. Истекает его второй и последний срок на посту главы государства.

Вскоре после выступление президента Саакашвили представительство России при ООН выпустило заявление следующего содержания:

«После провала развязанной им кровавой авантюры в Южной Осетии в 2008 году выступления Саакашвили на ГА ООН всегда отличались грубыми антироссийскими выпадами. На этот раз это было даже не выступление, а набор бредовых измышлений, носивших не просто антироссийский, а русофобский и антиправославный характер. К счастью для грузинского народа близок закат политической карьеры этого человека, чье психическое состояние требует профессиональной оценки».

ЕГЭБО Табачника

У Табачника собирают полное досье на школьников и их родителейВ единую государственную электронную базу по вопросам образования (ЕГЭБО), которую до сих пор связывали с абитуриентами, студентами и преподавателями вузов, теперь начинают вводить информацию о школьниках и даже дошкольниках.

В базе содержится информация не только об учениках и учителях, но и о родителях: национальность, гражданство (переносятся из копии свидетельства о рождении ребенка), дата рождения, место работы, телефон, e-mail, пишет «ZN.UA».

Обработка информации происходит через лицензионное программное обеспечение «Курс: школа», которая каждая школа покупает (кстати, за свои деньги) у ООО «Новые знания».

С помощью этого ПО вся информация из школ направляется в информационную систему управления образованием (ИСУО), а уже из нее — в электронную базу ЕГЭБО, администратором которой является печально известное госпредприятие «ИнфоРесурс», созданное Министерством образования.

Планируется, что информация будет собираться по районам, затем по областям и наконец — по всей стране. Официальным владельцем базы ЕГЭБО является Минобразования.

В 2012 году приказом Минобразования в разных регионах Украины был проведен эксперимент «ИСУО-2012» по реализации этого плана. Его результаты признаны удовлетворительными. С 2013 года все школы должны подавать отчеты на портал ИСУО. Есть специальное письмо и методические рекомендации МОН по этому поводу.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Городское управление образования и науки Киева собирает информацию о детях, чьи родители работают в средствах массовой информации.

Янек буде 10 років

Президент Украины Виктор Янукович останется на своей должности не менее 10 лет и передаст своему последователю "совсем другое государство".
Рыбак: Янукович передаст своему последователю совсем другое государство
Рыбак: Янукович передаст своему последователю совсем другое государство president.gov.ua
Об этом в интервью Главкому заявил первый заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак.

По его словам, власть надеется, что уже в 2012-м те реформы и изменения, которые происходят, люди начнут ощущать на себе: "И зарплата будет немножко выше, и пенсия, и рабочих мест больше. Вот на что мы рассчитываем… И другого варианта не существует".

Он также высказал мнение, что к 2015-му году в Украине будет много изменений.

"Помню, в 1994-м, когда избирали Кучму, была очень тяжелая ситуация – зарплату платили кирпичами и гробами, но в 2004-м он сдал совершенно другую страну. Так и Виктор Федорович, который, верю, пришел на 10 лет, сдаст последователям совсем другое государство", - отметил Рыбак.

"Раз нас считают партией власти, мы должны иметь большинство в парламенте. Если оно будет, мы будем обеспечивать стабильность – и экономическую, и политическую, и нести ответственность на очередных выборах. Не будет большинства – опять начнут болтать те, кто за свою жизнь ничего не построил, а говорить и учить могут. Но дальше так жить нельзя. Ведь Януковичу было гораздо проще оставить полномочия как у Ющенко, постоянно тасовать правительство и продержаться таким образом пять лет. Но он рискнул и взял на себя персональную ответственность", - подытожил он.

Как сообщалось, нунсовец Геннадий Москаль заверил, что Янукович не сможет второй раз подряд выиграть президентские выборы.

Кармазин косить депутатов

ВАСУ может лишить мандатов еще трех нардепов — СМИ
Высший административный суд Украины может лишить мандатов еще трех депутатов Верховной рады.


Об этом Подробностям стало известно от собственных источников в парламенте.

«Насколько мне известно, уже переданы документы в суд по Льву Миримскому (внефракционный), Виталию Чудновскому (внефракционный) и Виктору Тимошенко (внефракционный)», — подчеркнул источник.

Среди депутатов ходят слухи и о том, что непростая ситуация сложилась у регионала Николая Левченко, мол, на него тоже могут подать в суд, поскольку тот яро выступает против того, что депутатов через суды лишают мандатов.

Отметим, что все эти прошения поступают от экс-нардепа Юрия Кармазина, который уже через суды лишил полномочий народных депутатов Сергея Власенко, Павла Балогу, Андрея Веревского, Александра Домбровского и Игоря Маркова.

По словам политолога Владимира Фесенко, решения судов о лишении депутатов мандатов призваны перекроить работу действующего парламента — многие депутаты, особенно мажоритарщики, будут вести себя более осторожно: «Ведь практически на каждого из них есть крючек».

Эксперт прогнозирует, что в зоне риска теперь могут оказаться Царев Олег и Вадим Колесниченко.

В свою очередь руководитель Института украинской политики Кость Бондаренко отмечает, что в ближайшее время остальных депутатов «трогать не будут», дабы те активнее шли на сотрудничество.

Стерилизация началась.

СТЕРИЛИЗАЦИЯ НАЧАЛАСЬ. В Украине вводят обязательную прививку для женщин
Повальная вакцинация от вируса папилломы может начаться уже со следующего года.

Украинок будут вакцинировать от вируса папилломы человека, который вызывает рак шейки матки. Об этом, ссылаясь на министра здравоохранения Раисы Богатыреву, сообщает 24-й канал.
«Вскоре украинский календарь прививок дополнят новыми видами вакцинаций. В частности, будут вакцинировать от вируса папилломы человека», — указывается в сообщении.
Если не удастся обеспечить вакциной всех украинок, то, по словам Богатыревой, гражданам будут советовать сделать прививку за собственный счет.
Уже создан специальный совет, который будет пересматривать календарь вакцинаций, учитывая эпидемиологическую ситуацию в Украине и в странах-соседях.
По приблизительным прогнозам, вакцинировать украинок начнут со следующего года.
http://www.segodnya.ua/ukraine/V-Ukraine-vvodyat-obya.
________________________________

Большая просьба сделать хотя бы пере-пост для того что бы хоть немного женщин проинформировать и уменьшить последствия.

________________________________

Для тек кто не понимает каким образом с помощью этих вакцин будет проходить стерилизация, рекомендуем посмотреть коротенькие ролики про эти разновидности вакцин:

Стерилизация женщин под видом вакцинации.
http://vk.com/videos-7008628?q=вак&section=search.

ВАКЦИНАЦИЯ ОТ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ — СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!!
http://vk.com/videos-7008628?z=video-7008628_16571817.

Почему не надо делать ВАКЦИНУ «ПРОТИВ» РАКА ШЕЙКИ МАТКИ
http://vk.com/videos-7008628?z=video-7008628_16572295.

Последнее послание от Юрия Гончарова перед его таинственным исчезновением, специально для сотрудников МВД и ФСБ.
http://vk.com/videos-7008628?z=video-7008628_16571816.

Прививки против рака шейки матки = ГЕНОЦИД!!!
http://vk.com/videos-7008628?z=video-7008628_16571832.

Чем на самом деле является прививка против рака шейки матки
http://vk.com/videos-7008628?z=video-7008628_16571846.

Школьница умерла от прививки против рака шейки матки
http://vk.com/videos-7008628?z=video-7008628_16571848.

________________________________

Также рекомендуем посмотреть фильмы о других вредных вакцинах:

Правда о прививках (Галина Царёва) [2006]
http://vk.com/videos-7008628?q=?4??4??6?ion&secti.

Червонская Г. П. «Прививки — мифы и реальность»
http://vk.com/videos-7008628?q=?4??4??6?ion&secti.

Под предлогом вакцинации — стерилизация (бесплодие)
http://vk.com/videos-7008628?q=вак&section=search.

 

Хіба нам туди? OPEN YOUR MIND !

  • 29.08.13, 08:17
Толерантная стратегия государства оказалась кормушкой для диаспорПремьер-министр Медведев подписал федеральную целевую программу«Укрепление единства нации и этнокультурное развитие народов РФ». ФЦП, обсуждение которой со скандалами велось несколько лет, оказалась фикцией. Вместо 40 млрд на формирование «уникальной нации россиян» будет потрачено 6 млрд за 6 лет. Кроме того, цели программы указаны слишком абстрактно, столь же сомнительны критерии эффективности ФЦП. «Значительная часть средств пойдет на покупку лояльности соответствующих территориальных и социальных групп» – предполагают эксперты.                                                                                   «Укрепление единства нации и этнокультурное развитие народов РФ» на 2014-2020 годы. Программа состоит из двух этапов. В первые три года правительство планирует «сформировать условия для преодоления негативных тенденций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений». Одновременно целью программы ставится «формирование положительных сдвигов в сфере укрепления единства российской нации».                                                                                                      Следующие три года требуются для «развития и закрепления» положительных тенденций. Программа внедрения толерантности и формирования «уникальной нации россиян» будет «стоить» вместо ранее запланированных 36,6 миллиардов рублей «всего» 6 миллиардов на шесть лет. Из них государство выделит только 4,5 миллиарда рублей, остальное предполагается взыскать с муниципалитетов и бизнесменов.

В списке тех, кому следует внедрять принципы ФЦП, значатся государственные служащие всех уровней, НКО, система образования,СМИ, интернет-ресурсы. Отдельно предписывается проводить фольклорные праздники, обеспечивать господдержкой изучение национальных языков и существование национально-культурных автономий, «домов дружбы» и этнокультурных центров. Как и в программах, действовавших в Советском Союзе, в «медведевской» ФЦП не уточняется, будут ли финансироваться и поддерживаться русские «этнокультурные центры», «изучение национальных традиций» и «проведение фольклорных праздников и фестивалей».


Если методы внедрения толерантности и формирования «человека российского» действительно калькированы с советских программ воспитания «дружбы народов» и формирования «человека советского», то можно предположить, что русские будут обделены вниманием.

Критерии эффективности, определенные в ФЦП, также напоминают советские установки про «пятилетку в три года» и загадочное «увеличение трудовой сознательности в коллективах на 15%». В ФЦП говорится, что по итогам внедрения программы доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, должна составить 65%, а «уровень толерантного отношения к представителям другой национальности должен вырасти до 85%».

Первое, на что обратили внимание эксперты, узнав о принятии этой ФЦП, – это шестикратное уменьшение финансирования. Еще в феврале 2012 года Минрегион подготовил ФПЦ по внедрению толерантности, которая «стоила» 36,6 млрд рублей, напоминает «Коммерсант». В марте 2013 года ФЦП «Укрепление единства нации» стоимостью в 38 миллиардов была уже утверждена премьером Медведевым. За полгода программа трансформировалась и подверглась сокращению до 6 миллиардов рублей. Возможно, это произошло в рамках общеправительственной стратегии по сокращению бюджетных расходов, в ходе которой, например, Минфин предлагает не продлять выплаты материнского капитала и двухкратно урезать индексацию пенсий.

То, что осталось от программы по формированию «толерантного россиянина», вызвало недоумение у экспертов из самых различных сфер. Например сотрудник Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов отметил в интервью Business FM, что «в представленной программе цели указаны весьма размыто», а «критерии ее эффективности совершенно невнятные».

«Скорее всего, значительная часть средств пойдет на покупку лояльности соответствующих территориальных и социальных групп. Возможно, какие-то деньги перепадут на развитие туристического кластера на Северном Кавказе и, таким образом, улучшение имиджа этого региона. Это, пожалуй, единственная внятная часть программы» – заметил Слатинов.

Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов считает, что «проблема не в ФЦП, а в самой стратегии госнацполитики, которая лечит симптомы болезни, а не саму болезнь». По его мнению, в стратегии фактически не учитывается «экспансия радикального исламизма», а также то, что миграция идет «из разных регионов, находящихся на разных стадиях развития общественных отношений», что порождает клановость, этническую преступность и затрудняет интеграцию мигрантов: «Поддержка НКА, национальных центров может вновь превратить этническую принадлежность в предмет торга, как это было в СССР».

Публицист Леонид Радзиховский заметил еще одну критическую уязвимость толерантных стратегий государства: все онипредназначены лишь для диаспор и не учитывают возможности объединения на основе русской культуры: «Сумма немаленькая, но выделена она под разговоры ни о чем. Национальное единство в России – это, прежде всего, знание русского языка. Но об этом в документе вроде бы ничего не сказано».

Часть экспертов не согласна не только с тезисами, но и с тем, что государство вообще будет тратить деньги на толерантность. «Этих денег (6 млрд) хватит на удовлетворение аппетита чиновников, которым поручат укреплять единение народа. Не понимаю, зачем нужна эта федеральная целевая программа. У нас есть министерство, занимающееся национальными вопросами, а у них есть бюджет. В администрации президента тоже есть те, кто укрепляет единение. В рамках своей деятельности они априори должны обеспечивать единство нации и преодоление конфликтов. Так почему простые налогоплательщики должны выделять еще какие-то средства?» – удивился в комментариях «Ъ» президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич.

Критикуют новую ФЦП не только юбизнесмены и политологи. С тезисами правительства не согласны многие депутаты Госдумы и члены Совета федерации. Например первый зампред думского комитета по делам национальностей Валерий Рашкин считает, что программа решает только «проблемы освоения бюджета через квоты, через тендеры, пляски, песни». «Когда нет основного в программе, касающегося развития региона, промышленности, производства, рабочих мест, она бесполезна. И до этого были прекрасные программы, которые осваивались на словах. Программа не является перспективно привлекающей развитие регионов. В последнее время как-то идет программа на обособление национальных окраин, республик, а единого комплексного плана развития нет» – отмечает депутат.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/society/456360.html














Тот, кто держит свой камень за пазухой


А ЯНУКОВИЧ НЕ БОИТСЯ! У него таких (вокруг) десятки. Главное, что это НЕ ЯЙЦО!