Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Еще пару слов о выборах и выборе

Какого-то черта 28 октября я ходил на выборы. И пока что единственное, что меня морально поддерживает и может сподвигнуть сделать это еще раз в обозримом будущем - это призрачная возможность оппозиции добиться от своих оппонентов соблюдения 84 статьи Конституции о персональном голосовании.

Сразу признаюсь в проступке -  перед написанием этого блога я все-таки начал просматривать последние новости, пытаясь подвести какой-то итог, вспомнить примеры того, что можно назвать самым важным, пока не осознал, что совершаю старую ошибку. Ошибку игрока, который, после выпадения несколько раз подряд красного или черного, пытается предугадать следующий результат, вероятность которого по-прежнему составляет чуть менее 50% (поскольку есть еще "зеро").

Приступ антисемитизма от "Свободы", Каськив с испанскими инвесторами, доллар с Арбузовым, скандалы, происшествия (вставьте что-угодно) - случайные новости создают иллюзию знания, которое якобы можно систематизировать, чтобы затем делать прогнозы и давать типа объективные оценки.

К слову говоря, есть такой надежный способ избежать уличных мошенников или разнообразных гопников "с подходом" - просто не реагировать на их претензии и предложения, словно этих людей и не существует в природе. И это на самом деле работает, поскольку любое мошенничество предусматривает "игру", так сказать заранее предусмотренный отклик лоха. Нет взаимодействия - нет влияния.

То же самое с новостями, которые могут как принести знание мира и происходящих в нем событий, так и оказаться инструментом манипуляции. Не уверен в своих силах - не читай, не смотри, не слушай. Есть способности отличать правдоподобное от бредового - смотри, читай, слушай, но только в таком количестве (и качестве!), которое можешь переварить.

В школьном возрасте частенько бывало, что, придя к бабушке с дедушкой в гости, я начинал читать всевозможные газеты, которые они выписывали. И поскольку уже с детства чтение было одной из моих ключевых привычек, то я любил затем прокручивать прочитанное в голове, пытаясь как-то систематизировать новую информацию, разобраться в ней.

И если после книг Жюля Верна, Джека Лондона, Майна Рида, Капитана Мариэтта, Луи Буссенара, Рафаэля Сабатини, Даниэля Дефо, Уилки Коллинза, Вальтера Скотта, Роберта Стивенсона, Алистера Маклина, Александра Дюма, Генриха Сенкевича и т.д. я мог с уверенностью сказать, что мне понравилось, что нового я узнал о, например, географии, о истории, о мужестве и предательстве, о дружбе и любви, о борьбе за выживание, о принципах.То после чтения бабушкиных газет (не самых худших из возможных, между прочим, поскольку она и Корреспондент выписывала, когда он только появился) я поднимал голову и чувствовал в голове сосущую пустоту. Нет, это не было так, как от чтения непонятного учебника - в отдельности все было даже чересчур просто и что-то мне казалось интересным, но затем...

- Какой смысл читать газеты? - Как-то спросил я у дедушки, который в это время сидел в кресле, перелистывая "Факты".
- Чтобы знать, что в мире происходит. - Ответил он, не прерывая занятия.
- Но у меня не получается запомнить ничего из прочитанного. - Пожаловался я.
- А зачем тебе всякую чепуху помнить? - Пожал плечами дед.

Прошли годы, моей работой стала вычитка новостей, я научился гораздо лучше отделять зерно от плевел. Проблема в одном - если раньше мне сором казались все новости подряд, то теперь эти самые "зерна" кажутся сором особенного сорта.

Хм, я снова отвлекся. Так вот, о выборах и выборе.

Как известно всем и каждому, обучение чему-либо движется от простого к сложному. Если человек не понимает основ, то дальнейшая учеба лишена какого либо смысла. Это факт номер 1.

Факт номер 2 - ребенок в утробе матери начинает мочиться на 14-й неделе беременности, а слышать окружающие звуки только на 16-17-й.

Факт номер 3 - каждый человек имеет право зайти в любое кафе просто для того, чтобы справить естественную нужду.

Факт номер 4 - всякий разумный человек выбирает при прочих равных условиях лучшее из того, что может получить.

Итак, изучим оправданность всеобщего избирательного права в Украине на основе простого опыта, который может проделать любой житель Киева, а также приведенных выше фактов.

Для этого необходимо немного - просто зайти в час пик в туалет Макдональдса, после чего, для сравнения, посетить туалет любого другого приличного кафе или ресторана поблизости.

В первом случае мы столкнемся с длиннющей очередью, с придурками, которые вместо того, чтобы подождать за дверью, сопят за спиной, пока ты стоишь у писсуара, вонью продуктов мочевой и пищеварительной систем, смешанной с особым приторным запахом самого Мака.

А во втором - пустое и чистое помещение, где из крана течет горячая вода, есть одноразовые подкладки для унитаза (а то и вовсе крышка с автоматически меняющимися подкладками, нажал кнопочку - вжииик! и садись себе своей личной задницей), а вместо воздушных сушилок, которые выключаются каждую секунду - нормальные бумажные полотенца.

Если говорить о ближайшем к моему дому Макдональдсе, то там расстояние между Маком и тем кафе, где я справляю нужду, когда появляется такая необходимость, меньше 30 метров.

Подводим итоги:

1. Большинство украинцев не выбирают лучшие условия при прочих равных даже если речь идет о такой фундаментальной вещи, как малая нужда, которую они начинают справлять раньше, чем слышать или видеть.
2. Из этого следует, что они не являются разумными людьми.
3. Если украинцы не способны сделать правильный выбор, чтобы помочиться, то они также неспособны сделать правильный выбор на голосовании.
4. Следовательно, всеобщее избирательное право следует как можно быстрее отменить.

Так вот, до тех самых пор я на выборы - не ногой, ну, разве что пидары прекратят кнопкодавить.
14

Коментарі

17.12.12, 07:19

Резко но хорошо."Следовательно, всеобщее избирательное право следует как можно быстрее отменить."-правильно,это иллюзия,помогающая создать впечатление,что у нас демократия.

    27.12.12, 08:57

    Ще Юля казала, - з шахраями не можливо домовлятися, та мати справу

      37.12.12, 09:37Відповідь на 2 від Hudson Hawk

      Ще Юля казала, - з шахраями не можливо домовлятися, та мати справуА чим саме Юля відрізняється від них всіх? - і вона точно так же РВАЛАСЬ ДО ВЛАДНОГО КОРИТА, як і всі оті... http://blog.i.ua/user/295100/797023/ "Власть...Почему всё не так?!".
      Ну а те, що один ЖД-Клан вирішив ВІДСТОРОНИТИ від "гонкі" другий ЖД-клан - то вже ЇХ "унутрешні розборки", які для *нормальних* людей не дуже зрозумілі...

        47.12.12, 10:23

        Объективности ради - кнопкодавством не только ПР занимается.

          57.12.12, 11:21Відповідь на 2 від Hudson Hawk

          Це після того як не відбулася "широка кааліция"?

            67.12.12, 13:05Відповідь на 4 від Al KazlOFF

            Раньше - да, а уже - только. Если тушек считать ПР.

              77.12.12, 13:08Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

              у тебе так все просто, десь я вже чув, -"да все они одинаковые"

                87.12.12, 13:11Відповідь на 6 від Mike911

                Раньше - да, а уже - только. Если тушек считать ПР.Посмотришь в новом составе. Уверяю, что будет не только ПР такое творить.

                  97.12.12, 13:13Відповідь на 5 від Fred Perry

                  мабуть це наша доля

                    107.12.12, 13:31Відповідь на 9 від Hudson Hawk

                    Товкти воду в ступі?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна