О силе желания

Нет ничего сильнее человеческого желания

Глюконат

Глюконат - орех кола
как съешь, так и заглючит

Вино в бокале

Вино в бокале -
как память встречи летней
волнует сердце...
(фото из инета)

По соплам

По соплам -дать по заднице.
Не путать с "дать по соплям" -это в другом местеpodmig

Осеннее

Штормит небесный океан, 
клокочут тучи серые и злые.
А ветер, непоседливый цыган,
срывает платья золотые...




(фото из инета)
Летят кусочки летнего наряда
вдоль парковых аллей
и узких тропок сада...

Зачем человеку Любовь

Любовь дается человеку свыше для его преображения. 
Если преображения не происходит, не фантазируйте, что вы любите. 

Энергии, которые в нас и вокруг нас

В прошлой заметке прозвучала фраза –« я думал, что тут о физике…» И я подумала, а почему бы и нет? Физику я учила давно, и забыла практически все, чему меня учили. Помню только закон Ома. Я его помнила выйдя с экзамена по физике, поэтому помню его и сейчас. Практически все остальное я забыла. Что поделать, я гуманитарий до мозга костей. Поэтому решившись на такую трудную для меня задачу, была вынуждена полезть в физику начального уровня. Мне необходимо было найти понятие силы. Вот кК оно звучит –«Сила –векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также ПОЛЕЙ» Я намернно выделила слово полей, потому что меня интересует именно воздействие Силы на поля. Еще мне необходимо понимание потока – «Поток энергии –это количество энергии, переносимое через некоторую произвольную площадку в единицу времени, если речь идет об энергии, переносимой оптическим излучением, то используют термин –«поток излучения». Для чего мне это нужно –обяъсню далее. Итак, зачем мне нужна сила и поток.

(с)

Представьте себе, что перед вами водное пространство. Это очень легко сделать, так наша планета большей своей частью занята водой. Нарисуем такую картинку –берег реки, мы сидим на высоком берегу и рассматриваем реку под нами. В одном месте мы замечаем, что вода не течет вних по течению, а делает странный закругляющий поворот, словно воронка засасывающий воду. Такие штуки принято называть водоворотами. Кажется это связывают с ямой на дне водоема. Полезла в гугл искать, что такое водоворот –«круговое движение в поверхностном слое воды, развивающееся на отдельных участках водоемов или русловых потоков в результате слияния двух течений, при обтекании выступов берегов, при резком расширении русла». А почему в реке, где есть течение вниз (и это понятно) есть другое течение, слияние с которым образует водоворот? Мне необходимо, чтобы эта картинка с водоворотом была вам понятна. Существуют водовороты и в море, в океане, где огромные массы воды могут течь в разных направлениях, в одном месте, но в разных слоях. Итак, в воде могут быть потоки, напрвленнные в разные стороны и образующие водовороты. С этим никто надеюсь спорить не будет?

Теперь вернемся к энергии и ее потокам. Что мне для этого нужно – Кинематика, Динамика, Законы сохранения энергии, Оптика, Электростатика… елки … да все разделы нужны, вот что значит фундаментальная наука. Тогда не будем отвлекаться. Перейдем к энергии. «Существование электромагнитных волн было теоретически предсказано великим английским физиком Дж. Максвеллом в 1864 году. Максвелл проанализировал все известные к тому времени законы электродинамики и сделал попытку применить их к изменяющимся во времени электрическому и магнитному полям. Он обратил внимание на ассиметрию взаимосвязи между электрическими и магнитными явлениями. Максвелл ввел в физику понятие вихревого электрического поля и предложил новую трактовку закона электромагнитной индукции, открытой Фарадеем в 1831 г.:

Всякое изменение магнитного поля порождает в окружающем пространстве вихревое электрическое поле, силовые линии которого замкнуты.»

Если отталкиваться от того, что все, что нас окружает, обладает полем (энергетическим), и живые существа и неживые предметы,  то напрашивается вопрос – эти энергии распространяются на все, что нас окружает и каким образом происходит воздействие. Энергии окружают нас и воздействуют на нас (движение энергии передается в потоке) и на наши энергетические потоки, которые образуют тонкие поля человека. Космические потоки энергии воздействуют на Землю и на каждое живое существо. Весь мир, вся Вселенная пронизана потоками энергий. И эти потоки точно также могут сливаться или сталкиваться, образуя водовороты –скрутки. Образуют скрутки и энергетические потоки человека. Все это происходит на очень тонком уровне, который тем не менее вполне ощущаем человеком. Не верите? Когда вы летите в самолете и он проваливается в воздушную яму, появляется некое ощущение пустоты в в груди или в животе. При этом все ваши органы ведут себя абсолютно нормально. Другой вариант – при общении с человеком, который вызывает у вас волнение и радость одновременно, в груди появляется интересное ощущение, которое некоторые называют «бабочкой», потому что оно сравнимо с прикосновением крыльев бабочки. Какой орган вашего физического тела отвечает за эти ощущения? Уверена, что никакой. Зато я знаю какой энергетический орган дает такой ответ – ваша душа. «Душа ушла в пятки» -это когда человек находится в состоянии панического страха. Или «Душа радуется» -это выражение, которое мы часто используем, когда находимся в эйфоричском состоянии. Если вы и сейчас сомневаетесь, что душа имеется у человека и что это энергетический орган – то уже есть результаты опытов, которые говорят, что душа есть и обладает массой, пусть микроскопической, но тем не менее. Одни считают, что душа являет собой плазму. Может быть и так. Но она есть.

Вывод, к кторому я хотела вас подвести – энергетические поля человека существуют, имеют определенное направление и могут подвергаться воздействиям и искажаться.

 (с)

Энергия нашей пищи

(из прочитанного и прослушанного)

Что такое теория Единого Поля Эйнштейна я имею смутное представление, но она существует и считается доказанной

( Ссылку даю для понимания о чем идет речь)В статье на основе результатов критического анализа развития физики, в том числе трудов Аристотеля, Ньютона, Эйнштейна получено новое представление об окружающем нас мире, разработаны основы теории трех физических полей: электрического, магнитного и гравитационного. Окружающий нас мир – это субстанция, которая только по форме материя, а по содержанию – энергия, причем она играет ведущую роль и при проявлении своей созидающей, а иногда и разрушающей силы, выполняет ту роль, которую люди на протяжении всей своей истории приписывали богам. Основа теории трех физических полей – это единство полей и взаимные их превращения друг в друга, что обеспечивает появление инерционных сил, продолжительности (времени) процессов, постоянства прямолинейной составляющей скорости света и независимости ее от скорости движения источника света. Предложена формула, объединяющая три указанные физические поля. Как понимать эти физические поля, как самые первичные «кирпичики» мироздания? Нет, они различаются между собой структурной формой и своим действием, значит, они состоят из чего-то более первичного, что можно считать тем первичным сырьем, из которого создана вся Вселенная. Это первичное сырье можно назвать единым полем. Находящаяся в этом едином поле энергия путем образования новых более сложных форм и соответствующих видов движения создала три указанных выше физических поля с различными свойствами. Из этих полей энергия в дальнейшем создала элементарные частицы, а из них атомы, из атомов – молекулы, из молекул – вещество, а из вещества – уже космические тела и галактики, которые образовали, наконец, Вселенную. Силы гравитации когда-то собрали Вселенную в один центр, что вызвало взрыв, после которого начался новый этап вечной «жизни» теперь пульсирующей Вселенной в бесконечном пространстве.Источник: http://xn--80apydf.xn--p1ai/ot-teorii-otnositelnosti-eynshteyna-k-teorii-edinogo-polya Все права защищены © Истра.РФ

 Чем это может помочь в понимании моей статьи, сейчас объясню.

Наш мир не только пронизан различными видами энергии, но и сам является Энергией. Какой? Если изучить из чего состоят тела, то окажется, что они состоят из частиц, размер которых все более уменьшается. В конце концов люди придут к тому, что любая самая малая частица -это сгусток энергии, некий заряд. Не нужно измерять его размер с помощью линейки или штангельциркуля, мир микро или наночастиц настолько мал, что посчитать количество нулей …...... невозможно простому обывателю. Мир состоит из этих сгустков энергии, которые своими колебаниями и вибрациями создают нас и все, что нас окружает. Если посмотреть на клетку в люми-микроскоп, то мы увидим, что она светиться. Вибрации клетки образуют свечение. И что, скажете вы? А то, что если все нас окружающее состоит из энергии, то и пища, которую мы едим — это тоже энергия, обладающая определенными свойствами. Приняв форму растения или птицы, рыбы, животного, эта энергия при употреблении ее в пищу трансформируется в нашу энергию. И правы были аборигены, съевшие Кука, ведь если они съели его сердце или печень, то получили его энергию. Не нужно понимать меня превратно, я не предлагаю перйти к канибаллизму, это самый примитивный тварный уровень человечских взаимодействий, тем более невозможный для современного человека, потому что предполагает убийство ради питания. Не буду останавливаться на этом моменте, лучше продолжу свою мысль о энергии пищи.

         Цитата- «Знания об энергетических свойствах пищи были открыты древними жрецами и шаманами.Именно они первыми начали использовать магию. Тренируя себя постом, жаждой, воздержанием, применяя галюциногенные снадобья и практикуя концентрацию, они входили в измененное состояние сознания, называемое экстазом или трансом. При этом они получали доступ к Знаниям, хранящимся в энергоинформационном поле Земли. Естественно, Знания приобретались постепенно, в течении тысячелетий и проверялись в ходе огромного количества экспериментов. Было обнаружено, что пища делиться на 12 типов  и каждый соответствует одному из астрологических знаков. Это значит, что растения и животные имеют энергетические свойства и характеристики, подобные знакам Зодиака» взято из статьи А. Власенко.

Что дает нам эта информация? А то, что употребляя в пищу определенные продукты, человек может насыщать себя разными видами энергии. Например, перец, чеснок, лук, баранина, грейпфрут — эти продукты соответсвуют Овну и олицетворяют смелость, мужество, отвагу и защиту от злых сил. Апельсин, ананас, мандарин, курица и рис соответсвуют знаку Льва, а значит способствуют усилению лидерских качеств, уверенности, жизнерадостности и здоровья. Свинина и яйца связаны со Стрельцом — знаком изобилия и успеха. Дыня и баклажан соответствуют Козерогу — знаку упорства, терпения, самореализации, достижения целей. Перчислять все не буду, это можно найти при желании и без моих подсказок. Я хотела сказать про другое.

Когда женщина готовит еду, не важно завтрак ли это, или обед, вкус приготовляемой пищи напрямую зависит от тех мыслей, которые в данный момент ее волнуют. Если она готовит не задумываясь, на полном автомате, то блюдо будет таким же, как и ее мысли - никаким. Если она в этот момент раздражена, находиться в агрессивном состоянии, то в блюдо вместе с приправами, она заложит свою злость. Если женщина будет готовить с желанием и хорошим настроением, то приготовленное ею блюдо даст гораздо больше созидательной, позитивной энергии, чем просто продукт, к которому не приложены руки. 

Поэтому я хочу пожелать всем готовить с хорошим настроением и светлыми мыслями. Это наполнит вас положительной энергией и придаст вам силы. Силы, чтобы преодолевать жизненные трудности или просто неурядицы. Всего вам наилучшего)))

    (фото из инета)

 ( в заметке использованы материалы статьи А. Власенко и статьи с сайта Истра.РФ, аннотация к этой статье как нельзя лучше подходит к заметке об энергии пищи)

Принц

Принц -принципиальный мужчина
(с)