хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Просто цитата.

«Когда-то существовало два понятия мира : первое несло в себе смысл «нет войны» и писалось как МИР. Во-втором подразумевалось общество и потому отличалось в написании по-гласному признаку -МIР. (Кстати, роман Льва Толстого был назван им "Война и мiр", то есть имелось в виду «война и общество»). Так вот, для меня в тот момент рухнули сразу оба мира: началась война и прекратило существование общество, поскольку оно уже не могло быть выразителем закона, справедливости и совести»

 «Сокровища Валькирии» Сергей Алексеев.

год издания предположительно 1995. не нашла в нете конкретно ту книгу, которая у меня в электронной книжке идет под общим названием "Сокровища Валькирии". но в серии это точно первая книга.

3

Коментарі

129.09.15, 23:34

Мир имеет не одно понятие, к примеру внутренний,внешний, Мироздание и тд.Мир совокупность всего сущего.

    230.09.15, 10:19

    для меня в тот момент рухнули сразу оба мира В какой тот момент? О какой из этих книг речь? http://loveread.ws/series-books.php?id=143

      330.09.15, 19:49

      Познавательно. Как раз сейчас читаю учебник по стилистике речи, и там тоже в качестве примера многозначности слов приводилось слово "мир", но не так подробно, как в этой цитате.

        430.09.15, 22:21Відповідь на 2 від верь

        для меня в тот момент рухнули сразу оба мира В какой тот момент? О какой из этих книг речь? http://loveread.ws/series-books.php?id=143в том-то и проблема, что у меня в электронном варианте она называется просто "Сокровища Валькирии", но по тексту - это первая в цикле. Имя Мамонт главный герой еще не получил... в книге рассказывается о том, как он стал писателем и почему занялся поисками сокровищ якобы Колчака...... хотя туда замешивают и золото Бормана
        но "в общем, очень неплохо"(с)

          530.09.15, 22:24Відповідь на 1 від Рус с Кіja

          Мир имеет не одно понятие, к примеру внутренний,внешний, Мироздание и тд.Мир совокупность всего сущего.разве это не верно - одно слово - одно понятие? то есть Слово отражает Суть предмета или понятия и естественно, что одно слово не может иметь два значения?

            630.09.15, 22:27

            они связаны. мне так кажетсябезусловно связаны, но пишутся по-разному. Понятия близкие - нет войны- мир - общество. это логическая цепочка, так мне кажется. человеческое общество не может быть олицетворением войны. олицетворение войны -оружие и разрушение.

              730.09.15, 22:29Відповідь на 3 від Мо-Na

              Познавательно. Как раз сейчас читаю учебник по стилистике речи, и там тоже в качестве примера многозначности слов приводилось слово "мир", но не так подробно, как в этой цитате.в том-то и смысл - одно слово имеет много значений, на самом деле так не должно быть иначе Слово теряет Силу, которая в нем заключена.

                830.09.15, 22:37Відповідь на 2 від верь

                для меня в тот момент рухнули сразу оба мира В какой тот момент? О какой из этих книг речь? http://loveread.ws/series-books.php?id=143нашла на твоей ссылке - называется "Правда и вымысел"
                мне еще много чиать - "Стоящий у Солнца", "Страга Севера", "Хранитель Силы"

                  91.10.15, 09:10Відповідь на 8 від Азорэль

                  Ну читай, повышай интеллектуальный уровень

                    101.10.15, 21:57Відповідь на 9 від верь

                    Ну читай, повышай интеллектуальный уровеньи ничего смешного

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна