25 великолепных фото равновесия животных в дикой природе

Победители фотоконкурса "Лучший фотограф дикой природы 2016" (Wildlife Photographer of the Year Competition), организованного лондонским Музеем естествознания (Natural History Museum), уже объявлены, и теперь любой интересующийся снимками природы пользователь интернета может проголосовать за лучшую работу. Обычные люди, не профессионалы, будут выбирать победителя в номинации "Приз зрительских симпатий" до 10 января 2017 года. На сайте конкурса посетителям предлагается выбрать одну из 25 фотографий, которые попали в краткий список. Всего на конкурс было заявлено около 50 000 работ от фотографов со всего мира.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Гороскоп на 2017: что предсказывают карты Таро знакам зодиака

Карты Таро – система символов, колода из 78 карт, появившаяся предположительно в Средневековье в XIV-XVI веке, в наши дни используется преимущественно для гадания, также сохранилась по крайней мере одна карточная игра с использованием полной колоды Таро. Изображения на картах Таро имеют сложное истолкование с точки зрения астрологии, оккультизма и алхимии, поэтому традиционно Таро связывается с "тайным знанием" и считается загадочным.

Скорпионов ждет фартовый год, Львам – дорога в женский коллектив, а Стрельцы попадут в любовный треугольник...

Источник полностью в картинках

Восточный гороскоп для вас на 2017 год Огненного Петуха

2017 – год Огненного Петуха по восточному гороскопу. В 2017 году, согласно Восточному календарю, на смену амбициозной Огненной Обезьяне придет знак, который обещает быть еще более успешным и запоминающимся. Это будет год Огненного Петуха. Каждого из нас ждет что-то особенное в этом периоде. Но больше всего воздастся людям, рожденным под звездой хозяина 2017 года, ведь целых 12 месяцев они будут находиться под покровительством прекрасной гордой птицы.

В Восточном календаре, Петух считается самым ярким, самым утонченным и самым общительным знаком. Он очень любит внимание к своей персоне, обожает купаться в комплиментах и нежиться в похвалах.

Работа и финансы, Любовь и семья, Здоровье...

Источник полностью с картинками

Россия в долгах? Сравните с госдолгом США

Долг США, как говорится: платежом красен, но размером ужасен... Пишет автор блога "Власть.жж.рф" в Живом Журнале: "Давно хотел написать про внешние долги США и России, а то все действительно считают нашу страну безнадежно хреновой и отсталой, а правительство работающим не так, как нужно."

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Журнал Time: новый президент США Дональд Трамп - Человек года

Трамп назван президентом Разъединенных Штатов Америки (President of the Divided States of America, DSA). Издатели не смогли определиться, чего больше у Трампа – положительного или отрицательного влияния на мир. Правда, версия редакции отличается от результатов голосования читателей. В краткий список также вошли проигравшая Трампу президентские выборы Хиллари Клинтон, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, певица Бейонсе, хакеры и ученые, совершившие прорыв в изучении системы редактирования генома CRISPR...

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Журнал Time: на что же влияли эти 100 самых знаменитых фото

"Не существует формулы, которая делает фотографию влиятельной. Некоторые изображения попали в наш список потому, что были первыми в своем роде, другие – потому что сформировали наше мировоззрение. Некоторые из них изменили нашу жизнь. Все 100 фотографий являются поворотными пунктами в нашем человеческом опыте", – говорится на сайте проекта "100 Photographs".

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Журнал Time: на что же влияли эти 100 самых знаменитых фото

В список Time попали портрет Эрнесто Че Гевары, нокаут Мохаммеда Али, селфи голливудских знаменитостей во время церемонии "Оскар" в 2014 году (очень "влиятельное" фото?), "Ужас войны", "Обед на небоскребе", "День Победы над Японией на Таймс-сквер" ("Поцелуй на Таймс-сквер") и другие. Видимо, эти фото повлияли только на американцев.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Журнал Time: на что же влияли эти 100 самых знаменитых фото

Снимки опубликованы на одноименном портале проекта. Издание сообщает, что в течение трех лет журналисты Time сотрудничали с международными кураторами, историками, фоторедакторами и фотографами, которые и помогли им составить такой внушительный список из самых значимых изображений. Помимо этого, сотрудники журнала пообщались с людьми, которые запечатлены на снимках, с их друзьями и родственниками. Каждая работа сопровождается историей создания.

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Долг платежом красен! Кому же США должны рекордные $20 трлн

Горячка выборов прошла, но проблемы никуда не делись. И главная проблема – это гигантский государственный долг США. Когда Обама пришел к власти, долг был около 10 трлн долларов, а сейчас – почти 20 трлн, плюс 10 трлн всего за восемь лет. 61 с лишним тысяча долларов на душу населения, если разбросать на всех, включая стариков и младенцев. И 166 000 долларов – если считать только на взрослых, которые работают и платят налоги. Иными словами, дефицит государственного бюджета США составлял в среднем 7-8% от ВВП каждый год. В России сейчас дефицит порядка трех процентов. И мы переживаем, что вроде много. А в Америке восемь процентов!

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]

Типичный Донецк. Pizzdon - суровая восточноукраинская пицца

Комментарий из соцсети: "Кстати, пицца и Е-бургер – это одни и те же люди создали... те же, кто Аркадию держат. Так что это скорее чей-то один извращенный ум, нежели тенденция."

[ Смотрите полностью + ссылка на источник с фотографиями... ]