Арест Тимошенко может всколыхнуть Украину и дойти до России

               Я рідко ставлю чужи статті, тим паче москальською мовою, але бува. Ця замітка, здається варта уваги.

         Экс-премьер-министр Украины, лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая по решению суда содержится в Лукьяновского СИЗО, "пребывает в бодром расположении духа и не жалуется на условия содержания". …..Между тем, на Крещатике возле Печерского райсуда Киева собирают подписи под требованием освободить Тимошенко. У палаток-общественных приемных депутатов парламента Украины из блока Тимошенко ее сторонники собирают подписи под обращением к президенту страны Виктору Януковичу и генеральному прокурору Виктору Пшонке. сообщение прессы
         Лидер украинской оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко является не только бывшим премьер-министром, но ещё и не самым последним кандидатом в президенты страны – как на прошлых выборах, так и на следующих. Не самая последняя по численности у неё и фракция в парламенте страны, а по результатам ближайших выборов в новый Парламент – так очень вероятно, её партия получит ещё и большинство голосов. Народ на Востоке Украины уже конкретно разочаровался в господине Януковиче, а на Западе страны – так его не любили отродясь. В сегодняшней ситуации, когда граждане из партномеклатуры Украины по 33-му разу на.бали электорат - пани Тимошенко и её партия – единственная из имеющихся на Украине политических сил, которая обладает какой-никакой поддержкой населения и хотя бы намёком на какую-то легитимность в случае победы в парламентских выборах. И тут, накануне выборов в Парламент, самого перспективного кандидата на победу садят на кичу и предъявляют ему в качестве вины «превышение полномочий» на посту премьер-министра. То есть видимо по мнению украинских прокуроров пани Юля конкретно виновата в том что не уломала Путина поставлять в Киев газ забесплатно, а ещё лучше – чтобы Владимир Владимирович доплачивал баксов по 200 за каждую тонну углеводовородов, которые на Украине милостиво согласятся потребить. Натяжки «обвинений» налицо.
          Мы конечно, со всем вниманием следим за развитием событий, однако внимание наше больше связано не столько с предъявами к пани Тимошенко, сколько с общей ситуацией на постсоветском пространстве. Ни для кого не секрет, что хотя Совок и распался много лет назад, люди в России, на Украине и в Белоруссии смотрят один и тот же телевизор, слушают одно и то же радио, читают одну и ту же прессу и обсуждают в принципе одно и то же – с небольшими территориальными различиями. И активно копируют друг друга. То есть люди живут в одном информационном пространстве. И для процессов в этом пространстве границ нет. На пути общественных настроений шлагбаум не поставишь, что хорошо поняли в Кремле в 2004-м году, после так называемой «Оранжевой революции» на Майдане. Той же осенью оранжевый цвет в Москве стал запретным. Зассали тогда в Кремле конкретно. 
         Однако ни в 2004-м, ни даже в 2008-м никаких революций не случилось. По большому счёту даже «оранжевая революция» на Украине закончилась ничем. Пан Ющенко мало того что не поменял ничего из старых номенклатурных порядков, но ещё и добавил новых, после чего собрал чемоданы с нечестно нажитым и свалил за рубеж с золотым подносом на пузе. А пани Тимошенко, которая в 2004-м всё завела, сначала дали под зад так сказать «политические партнёры», после чего «политические противники» засадили её в местную Бастилию.

По ходу, в мире бушует финансовый кризис. Закрываются даже нормально работавшие предприятия и торговые точки, потому, чтобы компенсировать убытки с поборов, постсоветская номенклатура придумывает новые «правила», «налоги» и прочее, чем делает жизнь бизнеса ещё невыносимее. Народ разоряется, закрывается - и безработных на улицах прибавляется. То есть социальная напряжённость налицо. Плюс напряженность политическая, когда в России уже дошло до того, что «гости страны» объединяются в банды под сто человек, нападают на поселки попугать местных жителей, недовольных продажей наркоты. Банды крышуют «оборотни в погонах» из земляков, а президенту и премьеру оно по хрену, каждый занят своими делами. Стоит же возмутиться происходящим беспределом кому-то из простых граждан – гражданину тут же шьют 282-ю статью.

В общем, ситуация на постсоветском пространстве давно уже прошла точку невозврата, когда противоречия между «руководством» и народом можно было решить полюбовно. Сегодня вопрос только стоит «где вспучит сначала?». А дальше оно пойдёт по всему СНГ, информационное пространство ведь единое, а воздух свободы имеет свойство передаваться. Бахнет, например, в Белоруссии, народ выйдет с вилами на улицы и воткнёт что-нибудь большое в жопу батьке – тут же процесс покатится на Юг и на Восток.

Временно, в Белоруссии, Ляксандр Рыгорович недавние акции протеста пока подавил и теперь неясно, когда белорусы опять соберутся с силами, чтобы уже окончательно решить вопрос. Однако уже начинается на Украине. Чем закончится арест пани Юли локально – можно только гадать, но стоит вспомнить, что пану Януковичу было аж три плохих знамения на президентство: рухнул памятник основателям Киева, на инаугурации сквозняк чуть не закрыл перед носом дверь к торжественной ковровой дорожке и на траурном мероприятии ветер бросил на голову могильный венок . С такими мистическими знаками умные люди вроде Ивана Грозного хотя бы на время отрекались от царства и садили вместо себя на престол каких-то клоунов чтобы подставить под удар судьбы их. Но пан Янукович решил, видимо, подставиться сам и видимо сейчас как раз входит в ту самую нехорошую полосу. У Тимошенко же наоборот, видимо, полоса сейчас другого цвета.

Мы уже писали когда-то, что пророчество Авеля о «Великой даме с золотыми волосами» было сделано касательно Руси, которой с одинаковым успехом можно считать и Украину, и Белоруссию, и Россию. То есть эта дама может появиться в любом месте. Пани Юля о пророчество знает и не просто так покрасилась в белый цвет. Причём в отличие от пани Матвиенко, которой тоже приказали облить голову перекисью, пани Юля сделала себя как политик и как предприниматель сама, по партийно-комсомольской «вертикали» её двигали только чуть-чуть, в самом начале. Таким образом на эпитет «великая» у неё побольше прав чем у Матвиенко, величие которой как политика не просматривается никак. Если у Тимошенко сейчас получится немного взбудоражить номенклатурное болото на Украине – волна неминуемо докатится и до России. И чем больше будет буза в Киеве – тем большая волна пойдёт на Восток. С учётом же того, что в 2004-м народ в Киеве хотя бы немного выплеснул эмоции на Майдане, а в Москве на котле закрутили гайки – в России выплеснет и за 2004-год, и за 2000-й, и за 1999-й, и за 1996-й, и даже за 1993-й. Потенциал уже накопился более чем критический и что случится когда оно вспучит – даже трудно пока предположить.

http://ari.ru/news/3755/

Поставлю голосувалку. Питання - чи готові ви захищати Україну?


76%, 34 голоси

4%, 2 голоси

20%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Пряма трансляція з Пещерного суду

  • 08.08.11, 10:08
           Як не дивно, транслюють москалі - http://kreml.tv/2011/08/08/timoshenko/

Казли?!

                      "ЭТИ КАЗЛЫ МЕШАЮТ НАМ ЖИТЬ"
     
                  Це Янукович промичав.Той самий, що зараз сидить на банальному задрипаному золотому унітазі, та відправляє туди сукупність відходів життєдіяльності і неперетравлених залишків їжі, що виділяються в зовнішнє середовище з дистального закінчення його кишковика в процесі акту дефекації.
                 Та й що, виходить вірно він все сказав. Ми такі казли.Заважали ми йому. Це тоді. Зараз вже ні. Вже не заважаємо. І зверніть увагу, як він сам себе назвав. "Нам".Як про царя. Це він тоді сказав. Мабуть всі думали, що він мав на увазі якусь групу людей. А зараз бачимо, що він про себе так сказав. Він що знав, що в нього будуть повноваження більше. ніж у царя? Він що, знав, що ми справді казли? Що допустили все це?                  Зараз він кинув в буцигарню Юлю. І що? Казли мовчать, синяки потирають руки, противсіхі кінчають в штани. Де ці долбані Тягнибоки, Гриценкі, Кириленкі? Всі в задниці. Всі у лайні. Всі КАЗЛИ!!! Вітаю!                  Точно знаю, що я не казел. Не знаю, що буду робити, але робити буду.                  Пропоную всім неказлам об'єднуватися.                  Противсіхів на хрен. Хай Януковичу зад лижуть.                  Пробачте за сумбур. На душі таке робиться....                  На Ваш суд відео. Якщо вдалося, розповсюджуйте.

Прямий ефір з Юлією Тимошенко.

                 Запрошую тільки тих, хто хоче звільнити Україну від банди сволоти начолі з Януковичем, подивитися прямий ефір з Юлією Тимошенко на каналі TVI.
                 Трансляція почнеться о 21-00. Це тут - прямий ефір на TVI

Засоби захисту держави.






        Засоби захисту держави від окупантів, агресорів, колаборантів, п'ятої колони, фашистів,
комуністів, бандитів та іншої нечисті


                                                                                  Автомат АКМ



Дальність прямого пострілу з АКМ:

    по грудній фігурі - 350 м,
    по фігурі, що біжить, - 525 м.

Зосереджений вогонь ведеться на дальності:

    по наземних цілях - до 800 м,
    по повітряних цілях - до 500 м.

Бойова скорострільність складає:

    при стрільбі поодинокими - до 40 пострілів в хвилину,
    при стрільбі чергами - до 100 пострілів в хвилину.

Куля зберігає свою забійну дію на дальності до 1500 м

Патрон - 7,62х39мм

Магазин на 30 патронів.

Пістолет ПМ
 

Магазин на 8 патронів

Патрон - 9х18мм

Скорострільність, пострілів/мін - 30

Прицільна дальність - 50м

Граната Ф-1



Дальність кидка : 35-40 м

    Радіус поразки осколками : 30 м (найбільш вірогідне попадання осколками в супротивника), 200 м (максимальна дальність польоту осколків)

    Час уповільнення запалу : 3,2-4,5 сек

    Кількість осколків до 300 шт.

"Игла"
Пероносний зенітно-ракетний комплекс



Типи цілей, що уражаються :       літаки, вертольоти  
 Зона ураження, м:       1000-5200
 Висота цілей, що уражаються, м:       10-2500
 Швидкість цілей зустрічних/догонных, що уражаються, м/с:       400/320
 Час розгортання, с:       13
 Час реакції, с:       5
 Діапазон робочих температур, °С:       від - 40 до +50
 Швидкість польоту ЗУР, м/с:       600
 Маса ЗУР, кг:       10,8
 Маса бойової частини ЗУР, кг:       1,17
 Довжина корпусу ЗУР, мм:       1574
 Діаметр корпусу ЗУР, мм:       72
 Тип бойової частини ЗУР :       осколковий-фугасно-кумулятивна
 Тип голівки самонаведения ЗУР :       інфрачервона ГСН




Цікава інформація.

             Я не так давно створив блог тут. Ну і ось мій блог - Україні, українську владу!!!
             Власне, я його створив завдячуючі цензурі тут, на i.ua. Дуже багато моїх заміток зносять, а там ніхто їх не чипає. Його ще мало відвудують, та я ще і не повністю його оформив.
             Там багато всілякіх прибамбасів, і ось сьогодні я лазив там, роздивлявся, що, де, та як. І натрапив на таку річ. На статистику відвідувань. І мене вразила географія. Власне я думав, що це буде в мене свого рода хостінг, зберігання своїх заміток. А виявляється, що це дуже розповсюджений та знаний, не тільки в нас, а і за кордоном ресурс. Ось дивіться, яка географія -



           Я розумію, що дехто заходить через проксі-сервери, але не думаю, що всі. Я маю на увазі закордонних читачів.
           Оце така невеличка новина. Принаймні для мене.

           Ну і більш вузька інформація. Це для тих, хто цікавиться такою статистику. Це перегляди за веб-переглядачами та операційними системами.



                  Оце і все. Це так, щоб трішки відволіктися від політики.


Julia Tymoshenko - ukranian woman fate

    Це не я робив. Це з іншого ресурса. Ролік вийшов сьогодні. Він є першим на підтримку Юлії Тимошенко. Автори просять розповсюдити його. Що я і роблю. Это открытое письмо украинских женщин американской общественности. Обратиться к Вам нас побудила наша полная беспомощность перед репрессивным и лакейским украинским правосудием. Речь идет о расправе нынешнего Президента Украины Виктора Януковича над бывшим Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.   Господь Бог подарил Украине удивительную женщину- политика. Такие женщины рождаются в мире не столь часто, а в нашей стране впервые. Эта женщина - Юлия Тимошенко, экс-премьер министр нашей страны. Вдохновительница Оранжевой революции.   Сейчас в Украине идет судебный процесс, Тимошенко обвиняют в превышении должностных полномочий при подписании газовых соглашений с Россией зимой 2008 года. Вздорность и надуманность обвинений понятна не только нам, женщинам Украины, но и всему миру.   Фактически же её судят за то, что она женщина, что она в политике не только на равных с мужчинами, но и опережает их по своим личным качествам. Тимошенко не только женщина-политик, она еще и успешна, умна, красива. Янукович является представителем того региона Украины (Донбасс), в котором статус женщины в семье и обществе традиционно является значительно более низким, чем статус мужчины. Характерно, что Янукович публично заявлял, что место женщины на кухне. Также характерным является то обстоятельство, что его супруга живет вдали от резиденций самого Януковича и никогда не появляется на публике. Ей так же запрещено давать интервью журналистам.   В нашем Кабинете министров сейчас нет ни одной женщины. Янукович возвращает в страну патриархальное общество, где будут управлять страной только мужчины.  Юлию Тимошенко судят исключительно мужчины-политики, не желающие видеть женщин в управлении государством. Янукович планомерно, по заведомо несостоятельным обвинениям, уничтожает своего единственного реального политического противника. Карманный суд Януковича, пренебрегая абсурдностью обвинений, попирая права Юлии Тимошенко, продавливает угодное Януковичу решение - тюремное заключение сроком от 10 до 12 лет. Трудно избавиться от ощущения, что Президент Янукович не может выдержать конкуренции с более умным, более честным, более стойким, наконец более красивым политическим противником, являющимся к тому же женщиной. И он попросту устраняет с политической арены своего реального конкурента на следующих выборах. Ее хотят унизить, лишить возможности продолжить свою политическую карьеру. К сожалению, украинское общественное мнение пока еще слишком слабо, чтобы повлиять на репрессивный аппарат и заставить его прекратить репрессии против выдающейся женщины-политика Украины. Поэтому мы вынуждены обращаться за помощью к влятельным людям и организациям Запада.   У нас нет свободного телевидения. Наши телеканалы все принадлежат олигархам Януковича, куда Тимошенко вход закрыт.   Нам нужна помощь американской общественности в её защиту. Нам нужна помощь американских юристов для мониторинга судебного процесса и оказания юридической помощи адвокатам Юлии Тимошенко. Весь мир должен  узнать, что есть такая страна Украина, где садят в тюрьму женщину - патриота  за то, что находясь на посту премьер-министра Украины, Юлия Тимошенко разрушила коррупционные схемы и не позволила чиновникам украсть миллиарды долларов из бюджета страны. Сейчас её убивают морально устроив судилище, а не справедливый суд. Ограничивают её права в защите и не дают возможности её адвокатам обстоятельно ознакомится с материалами дела. На ознакомление 15-ти томов "Дела" в 4000 страниц и построение защиты, судья предоставил ДВА дня её адвокату!!!! Этим не правосудным "правосудием"  власти Украины, хотят  уничтожить женщину - политика только за то, что она отстаивала интересы своей страны! Благодаря своему уму и таланту, в тяжелейшее для страны время, приняла единственно правильное решение на переговорах с Россией по Договору о поставках газа и спасла страну от катастрофы зимой 2009г.

Некрасов

                 В зв'язку з відомим судом, та на додачу з історією з виродким Ландиком,  в мене крутилися в голові окремі слова, які я запам'ятав ще зі шкільних часів, з цього вірша. Нарешті я його знайшов. Ось він -

Вчерашний день, часу в шестом,

    Зашёл я на Сенную;

Там били женщину кнутом,

    Крестьянку молодую.



Ни звука из её груди,

    Лишь бич свистал, играя...

И Музе я сказал: "Гляди!

    Сестра твоя родная!"


                 В цьому віршу все. І окремі випадкі з Тимошенко та з тією дівчиною. І взагалі, я бачу в цій жінці, яку б'ють батогом, всю Україну.
                 Мало того, я не хочу сказати, що мене відвідує Муза коли я щось пишу, тільки якісь її, Музи, помічникі, але і їх також піддають тортурам. В мене в душі якась порожнина. Все вже написано, обговорено. Все всім зрозуміло. Всі начебто знають, що робити, але нічого не робиться.
                 Вірш написан в 1848 році. Сьогодні і ми там.
                 Сум.

З днем народження, любий Янукович!!!

                        Ви часом не знаєте, чи можна заздалегідь вітати з днем народження? Ні,nini  не знаєте? Ну добре, я думаю можна. На користь тільки піде.bravo

                        На самому початку я хочу сказати саме головне. Ось що -


                        І оскільки я тебе люблю, хочу трішки дифірамб наспівати.
                       По-перше, я дуже радий, що ти є. Що тебе народила мама та папа-дезертір.bravo Також вся Україна пишається твоїм дядькою, який під час другої світової війни був гітлеровськім поліцаєм.bravo
                       Я вітаю твої крокі по створенню фашистсько-комуністично-бандитського режиму. Ти вже дуже багато зробив для цього. Наши з тобою бандити вже вбили набагато більше людей, ніж це було при демократичному режимі Тимошенко (хай би йому чорт!). Також наши з тобою бандити пограбували набагато більше людей. ніж це було при демократичному режимі Тимошенко (хай би йому чорт!). Також, вже не народна, а наша з тобою міліція справжніми гестапівськіми засобама також вбила людей набагато більше, ніж два роки тому. Прошу тебе Янукович, продовжуй в тому ж руслі, та вбивай, вбивай і вбивай. Хай живе фашистсько-комуністично-бандитській режим!!!bravo
                        Також я вітаю те, що ти знищуєш середній та малий бізнес. Всі ці люди повинні працювати на тебе. Інакше і бути не може. Що ж ти будеш їсти, якщо всі ці люди будуть працювати на себе, та заробляти на хліб собі, та своїм дітям. Так, що, хай всі вони працюють на тебе, щоб ти їв багато бананів, цибулі та цианіду.bravo
                        Ти для мене є прикладом, як треба вміти красти. І красти багато. В цій справі ти Енштейн! Вся Україна пишається тобою. Я також хочу навчитися красти, так само, як ти. Бажаю тобі дуже, дуже величезних крадіжок і в майбутньому.bravo
                        Так, більше не буду тобі співати дифірамби, а то люди подумають, що взявся тобі лестити.smutili

                        Да, це в тебе день народження. Але ми  знаємо, що всі помремо. Всі шість мільярдів. Я помру, ти помреш, Кучма помре, Литвин помре, Азаров помре, Тигипко помре, Ющенко помре, Богословська помре...ну всі, всі ми помремо. І тут саме головне, щоб кожен з нас помер тоді та так, як це прописано в наший долі. Ні миттю раніше, ні пізніше.
                        І тому я бажаю тобі померти не раніше, як це визначив Господь. Янукович, помри вчасно!!!bravo
                        Кожна людина готується до цієї події. І я також. Наприклад, я вже заготовив собі труну. Але, від величезної любові до тебе, я хочу подарувати її тобі, мій любий Янукович. Щоб ти був завжди готовий та підійшов у всеозброєнні до цієї події. Прийми цей подарунок. Від щирого серця. Ось вона -



                        Також, я пам'ятаю, що в тебе колись була якась халепа з вінком. Він тебе образив. Ну, я думаю, ти його вже розстріляв. Туди йому і дорога. Але траурні вінки все рівно потрібні. Хочу тобі сказати, що я для тебе підготував дуже гарний вінок. Його вже вітер не здує. Він залізний, десь під 100кг вагою.І дуже, дуже гарний.bravo
                        Ось він -

                                          Так що, любий Янукович, живи до самої смерті!!!
                                                                Vivat Janukovisch!!!