хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Националист Брейвик убивал под музыку

"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик убивал подростков в молодежном лагере на острове Утойя под музыку из фильма "Властелин колец: Две крепости", сообщает британская газета The Daily Mail.

В своем манифесте Брейвик писал, что планирует слушать композицию из фильма Lux Aeterna, когда будет стрелять в людей. По его словам, эта музыка "очень вдохновляет и вызывает подобие неистового гнева внутри вас". "Я поставлю звук на своем iPod на максимальную громкость - как средство подавления страха. Я могу включить на повтор только Lux Aeterna Клинта Мансела, поскольку это действительно сильная композиция", - писал террорист.

То, что во время нападения на лагерь убийца мог слушать музыку, подтверждают и свидетели бойни на Утойе. По их словам, на преступнике "были одеты наушники", когда он расстреливал людей.

Клинт Мансел изначально написал Lux Aeterna в качестве саундтрека к фильму Дарена Аронофски "Реквием по мечте". Позже композицию перезаписали с оркестром и хоровым ансамблем, использовав ее в трейлере второй части трилогии Питера Джексона "Властелин колец".

Двадцать второго июля Брейвик устроил взрыв в правительственном квартале Осло, жертвами которого стали восемь человек. Примерно через два часа террорист, одетый в полицейскую форму, появился в молодежном лагере на острове Утойя, рядом с норвежской столицей, и открыл огонь по собравшимся там молодым людям. Полиция смогла прибыть на место только через полтора часа. Когда стражи порядка, наконец, появились, преступник спокойно им сдался. К этому моменту на острове погибли 68 человек.

Общее число жертв взрыва в Осло и бойни на Утойе составило 76 человек, еще около 90 были ранены. В больницах остаются 32 пострадавших, из них 18 - в крайне тяжелом состоянии. По словам врачей, преступник использовал разрывные пули "дум-дум", которые наносят особенно тяжелые ранения.

В субботу Брейвику было предъявлено обвинение в терроризме. Согласно норвежским законам, ему грозит до 21 года тюрьмы. Однако прокурор Кристин Хатлу сегодня не исключил, что преступник отправится за решетку на 30 лет. "Это обвинение (в терроризме) носит временный характер. Впоследствии оно может быть предъявлено таким образом, что наказание может увеличиться до 30 лет", - сказал Хатлу. Отметим, что подобный срок по норвежским законам может быть назначен только по статье за преступления против человечности и военные преступления.

Сам подсудимый сразу взял на себя ответственность за оба нападения. Накануне терактов он разместил в Интернете манифест под названием "2083 - Европейская декларация независимости", в котором изложил свои политические взгляды. Он убежден, что Европе угрожают исламизация и марксизм. Ненавистью к марксистам, в частности, объясняется дата 2083 в названии манифеста (200 лет со дня кончины Карла Маркса). Нападение на летний лагерь Рабочей партии  Брейвик объяснил тем, что считает эту партию марксистской (на самом деле они социал-демократы).

Расстрел участников слета на Утойе был далеко не единственной целью террориста. В своем манифесте Брейвик перечислял еще 400 тысяч "предателей" по всей Европе, с которыми необходимо расправиться. Убить их Брейвик планировал с помощью спор сибирской язвы. Он даже подсчитал, сколько для этого нужно яда - ровно 818 килограммов.

Брейвик похвалил украинских националистов за "подрыв Чернобыля" Норвежский террорист Андерс Брейвик в своем манифесте "2083 - Европейская декларация независимости" описал свое видение причин катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Как пишет "Коммерсантъ-Украина", Брейвик не исключает, что авария произошла в результате диверсии украинских националистов.

"Эти храбрые антимарксисты могли проникнуть на станцию под видом рабочих. Они устроили саботаж, зная, какой вред авария может принести Союзу. Этот сценарий нельзя исключать", - писал террорист в своем манифесте.

Согласно официальной версии, авария в Чернобыле произошла из-за неверных действий персонала и несовершенства типа используемого реактора. В результате взрыва на станции погибли двое сотрудников, еще несколько десятков работников станции скончались в последующие дни. Более ста тысяч человек были эвакуированы из зоны заражения.

Брейвик в трактате отмечал, что авария на Чернобыльской АЭС была одним из факторов, приведших к развалу Советского союза. Вторым фактором называлась война в Афганистане.

Продолжая тему Украины, Брейвик писал, что считает своими единомышленниками в этой стране членов Украинской национал-трудовой партии. Как отмечает "Коммерсантъ", эта организация существовала на Украине в 2005-2007 годах, а в настоящее время ее активисты вошли в другие националистические движения.

http://www.utro.ru/articles/2011/07/26/988645.shtml
В 2000-е годы взгляды Брейвика стали крайне радикальными. Сам он описывал себя как националиста и заявлял о ненависти к современным мультикультурным системам
Норвежский стрелок Андерс Беринг Брейвик имел связи с европейскими националистами и даже посещал съезды правых. Об этом сообщает британская газета The Telegraph.
7

Коментарі

128.07.11, 07:00

Больной человек.

    Гість: дядя пуй

    228.07.11, 07:10

    Да какой он националист - шизик, сколько чести ему в сми. Мерзость,да и только.

      анонім

      328.07.11, 08:53

      Обычный продукт-выкидыш западной дерьмократии

        Гість: Joker56

        428.07.11, 09:28

        еще один "властелин колец" лишился разума.А невинные люди при чем?

          528.07.11, 15:12Відповідь на 2 від Гість: дядя пуй

          Да какой он националист - шизик, сколько чести ему в сми. Мерзость,да и только.

          И то, и другое.

          Норвежский стрелок Андерс Беринг Брейвик имел связи с европейскими националистами и даже посещал съезды правых. Об этом сообщает британская газета The Telegraph.
          http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/07/26/n_1940565.shtml

          Честно говоря на счёт исламизации он прав... Вон в Лондоне что исламисты творят (шариат пытаются ввести). Да и музыкальные вкусы у него очень даже ничего. Тот же Гитлер любил хорошую музыку- Вагнера. К счастью музыкальные предпочтения не коррелируют с агрессией

            629.07.11, 17:18

            а при чём тут националист? шо за бред? то парень идиот это и так ясно

              729.07.11, 17:56Відповідь на 6 від Panya

              а при чём тут националист? шо за бред? то парень идиот это и так ясно

              Опять двадцать пять

              В 2000-е годы взгляды Брейвика стали крайне радикальными. Сам он описывал себя как националиста и заявлял о ненависти к современным мультикультурным системам
              http://lenta.ru/lib/14212620/_Printed.htm

                Гість: ГарбуЗЕК

                86.08.11, 20:33

                путина очень уважает.

                  96.08.11, 20:45Відповідь на 8 від Гість: ГарбуЗЕК

                  путина очень уважает.

                  И хвалит украинских террористов