Понедельник 13 - это вам не пятница...

  • 13.08.07, 15:26

Куда лучше просыпаться в пятницу 13-го... хоть число и не очень хорошее, но пятница скрасит любые числа... Если конечно не идет реч о вашем счете и маленькой сумме на нем. Тогда и в пятницу будет грусно, но как то поособенному... Мысли будут лезть о непроведенных шашлыках, неудавшейся поездке к морю на выходные и прочие такие...

То ли дело проснуться в понедельник. Сам то денек обышный, мало похож на другие только за счет вчерашнего удачного праздника. Но если вчера небыло праздника? Если вчера вы валялись на диване полдня? Или еще хуже, работали на огороде тещи? Ну у меня конечно другая ситуация была, но понедельник меня только порадовал. Хороший такой день. Много можно сделать. Много можно НЕсделать... если не хотеть конечно. Или на оборот если хотеть ничего не сделать... При этом можно упорно развить бурную деятельность как будтто сильно занятой человек срочно бежит на очередную сделку. Ну не менее как Била Гейтса продал с потрохами...

А что от этого изменится? Ничего...

Всеравно понедельник будет понедельником и надо работать. Особенно если хочеш получить моральное удовлетворение от работы...

Но когда ночью гроза - утром солнце жарит, а днем находит серый туман на природу и в мысли... тяжко предположить что будет вечером... Такой день просто так закончится не может... Вопрос только что нам готовит день грядущий... Это наш извечный вопрос. Шекспир отдыхает со своими двумя банками пива (2 beer, or not to be)...

Встретимся вечером... Если доживем:)

А сегодня выпал дождь...

Заунывное утро за окном скрасило мой подъем.

Конечно, красивого в сером и холодном дожде мало, но лучше во всем видеть хорошее, чем унывать от рабочих будней... Так и сегодня. Вроде радоваться нечему... А с другой стороны ехать я буду не на общественном транспорте - это уже приятно... Во время поездки на работу получил определенный фан от дождя... как в той рекламе где чудак рассекает по танкеру на джипе. Ну нет, у меня не джип, но очень приятная машинка и любимая радио-станция, которая как всегда не подкачала с утренними треками.

Доехал до работы:) - мелоч а приятно... Хорошо когда работа прет по жизни...

Ну вот и настроение налаживается не от слова лажа...

А как ты, мой читатель, едеш на работу каждый день? С какими мыслями?

Игра "Храброе сердце" по одноименному фильму... 24-26 авг. 07г.

В 1282 году Эдуард Первый, сын Генриха Третьего король Англии прозванный Длинноногим, закончил покорять Уэльс. Стремясь объеденить весь остров под своей рукой, он заявил свои ленно-владетельные притязания на Шотландию. Время было выбрано удачно – могущественные кланы Брюсов и Болеолов никак не могли решить, кому же из них быть королем. Ставка была сделана на последних и получилась как нельзя удачной…но не для Шотландии – королем не стал никто, часть дворян, высказавшая раболепие и покорность перед Эдуардом, получили земли и титулы в северной Англии – в замен отдав часть своих английским лордам-наместникам. Те из перов и глав кланов, кто не покорились хитрым захватчикам, теми или иными способами были уничтожены. Обескровленным междоусобицами и борьбой с англичанами, Джеймсу Болеолу и Роберту Брюсу и их сторонникам оставалось только интриговать друг против друга явно и против Эдуарда тайно. Филипп Красивый, король Франции, предвидя в действиях короля-соседа угрозу для своего могущества на Европейской политической арене, поспешно выдал за его слабовольного сына Эдуарда свою дочь Изабеллу. В тоже время, отряд французских рыцарей, тайно, по приказу канцлера Жана де Мариньи отбыл в Эдинбург… Эдуард Длинноногий постоянно интриговал то одаривая милостями, то запугивая и обирая Шотландию, вынашивая планы по ее полнм и беззаговорочном присоединении. Английские лорды держали линию фортов, изымая дань с подконтрольных территорий и наглели с каждым годом, все больше и больше притесняя и ущемляя местное население. Были введены запреты на ношение и владение оружием для фермеров и пастухов, восстановлено право первой ночи, запрещены ежегодные собрания «для простолюдинов», английские епископы начали теснить, более народную и демократичную в отношениях с прихожанами, местную католическую церковь, народ глухо роптал, дворяне молчали выжидая…

Фильм «Храброе сердце» видели и любят, ну почти все. М. Гибсон не очень и переврал (не от Волеса у Изабеллы был сын, не от Волеса – от Ричарда Мортимера…), он немного романизировал и героизировал факты, вот и все. Но фильм станет отличным пособием и по оружию и по костюмам и по быту. Мы же берем за основу исторические факты и реалии и не растягиваем канву. Почему? Объясняем – игра, это в первую очередь, игровое действие, а не файт. Боевка это ее элемент, но не самоцель, и основа! Не будет Лондона и Эдуарда, да и многих других помазанных мира сего – растягивая игру, мы изначально задаем тон – война! Этого не будет! На игре будет цепь английских фортов и поселения шотланцев, платящих им дань, будет Йорк и Эдинбург, будут ирландцы и французы, будет Уолес, будут выборы короля Шотландии, интриги и заговоры…а начнется ли восстание? Как начнется? Кто станет за кого?
Все зависит от Вас, господа игроки !!! Обещаем антураж и квесты, с вас игра!

Офф. сайт: http://www.cymru.kiev.ua/braveheart/

Команде Мордор исполнилось 10 лет.

3 августа киевской команде ролевого моделирования Мордор исполнилось 10 лет.

За столь длинный промежуток времени команда переростала из отряда в 10 человек в большую армию до 50 человек и обратно... Мы создавали свои законы, уставы, конституцию и так же успешно забывали о них со временем до следующей редакции. Бывали хорошие дни, бывали черные дни, бывало такое что уже никто не верил в то что Мордор будет жить. Но команда выжила, и пусть состав обновился кординально, но мы помним тех кто с нами начинал, и они помнят нас.

За столь длинное время у некоторых из нас уже подростает второе поколение Мордора. Эдакие орки да гоблины 2-х  3-х лет :) которые со временем станут на путь продолжения традиций мордорцев.

Отмечали юбилей как всегда в землях Мордора. Вечерние гуляния, ночные купания и все атребуты праздника присутствовавшие будут вспоминать еще долго :)

Настала пора Игр и активных тренировок!

Пора конечно настала еще в Мае, но вот руки до сообщества дошли только сейчас.

С удивлением отметил что на этом сайте практически нет сообществ которые бы как нибудь относились к ролевым течениям. Людей которые заняты в этом деле только в киеве более пяти тысяч (5000+), а представленных в сообществах практически нет.

Очень интересная идея, если хотя бы немногие избранные смогут связать пару слов о том как они тренируются, какие одежды и доспехи делают для тренировок, то нас будет намного больше... Как говориться много народу не бывает, бывает мало и очень мало. Да и популярности наши идеи не находят в широких слоях общественности только лиш потому, что никто не знает чем мы занимаемся...

А ведь занятие: для кого - хобби, для кого - образ жизни, для кого - возможность самореализоваться. Очень широкий спектр для самореализации и игровая форма - очень помогает преодалеть различного рода проблемы молодых и необузданных личностей:)

В общем - заходите к нам на огонек - и возможно Госпажа Сказка - откроет Вам самые сокровенные тайны.

Сторінки:
1
9
10
11
12
13
14
15
16
попередня
наступна