Не плач!

Дощить.

Калабані.

Мочить

З вечора

До ранку,

З ранку

До ночі...

Не плач!

Утри сльози

Свої срібні

Від вітру

Дрібні.

Зімкни очі

Свої сірі,

Небо

Осіннє.

Не плач!

О, сколько их...

О, сколько их,

Отнюдь, неярких лиц, 

Что потеряли всех своих жар-птиц!..

Конечно, этим лицам нелегко,

Но как , зато, жар-птицам повезло.

Эхо любви

ЭХО ЛЮБВИ

Е.Птичкин, Р.Рождественский Am E7 Покроется небо пылинками звезд, E7 Am И выгнутся ветки упруго Dm7 G C A7 Тебя я услышу за тысячу верст, Dm Am Мы - эхо, мы - эхо, Dm E Am (Edim) Мы - долгое эхо друг друга. И мне до тебя, где бы я ни была, Дотронуться сердцем нетрудно. Опять нас любовь за собой позвала, Мы - нежность, мы - нежность, Мы - вечная нежность друг друга. И даже в краю наползающей тьмы, За гранью смертельного круга, Я знаю, с тобой не расстанемся мы, Мы - память, мы - память, Мы - звездная память друг друга.

"Любовь - волшебная страна"

"Любовь - волшебная страна"

Я, словно бабочка к огню Стремилась так неодолимо В любовь, в волшебную страну, Где назовут меня любимой. Где бесподобен день любой, Где не страшилась я б ненастья. Прекрасная страна - любовь, страна - любовь, Ведь только в ней бывает счастье. Пришли иные времена, Тебя то нет, то лжешь, не морщась. Я поняла, любовь - страна, Где каждый человек - притворщик. Моя беда, а не вина, Что я - наивности образчик. Любовь - обманная страна, обманная страна, И каждый житель в ней - обманщик. Зачем я плачу пред тобой, И улыбаюсь так некстати. Hеверная страна - любовь, Там каждый человек - предатель. Hо, снова прорастет трава Сквозь все преграды и напасти. Любовь - весенняя страна, весенняя страна, Ведь только в ней бывает счастье, Бывает счастье.

Дорожная

.

Ю.Ряшенцева 

муз.В.Лебедева Em H7 И глянет мгла из всех болот, из всех теснин, C Am И засвистит весёлый кнут над пегой парою, D G Ты запоёшь свою тоску, летя во тьму один, Am H7 Em А я одна заплачу песню старую. Разлука - вот извечный враг российских грёз, Разлука - вот полночный тать счаcтливой полночи. И лишь земля из-под колёс, И не расслышать из-за гроз Ни ваших шпаг, ни ваших слёз, ни слов о помощи! Какой беде из века в век обречены, Какой нужде мы платим дань, прощаясь с милыми? И для чего нам эта явь такие дарит сны, Что дивный свет над песнями унылыми? Быть может, нам не размыкать счастливых рук, Быть может, нам распрячь коней на веки вечные... Но стонет север, кличет юг, И лишь колёс прощальный стук, И вот судьба разбита вдруг О, вёрсты встречные!

" Под лаской плюшевого пледа"


Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было, чья победа,
Кто побежден, кто побежден?

Все передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том для чего, не знаю слова,
В том для чего, не знаю слова.
Была ль любовь?

Кто был охотник, кто добыча,
Все дьявольски наоборот.
Что понял длительно мурлыча
Сибирский кот, сибирский кот.

В том поединке своеволий
Кто в чьей руке был только мяч,
Чье сердце? Ваше ли, мое ли,
Чье сердце? Ваше ли, мое ли,
Летело вскачь?

И все-таки, что ж это было,
Чего так хочется и жаль,
Так и не знаю, победила ль,
Так и не знаю, победила ль,
Побеждена ль, побеждена ль?

РОМАНС Из кинофильма "Дни Турбиных"

Целую ночь соловей нам насвистывал 

Город молчал и молчали дома Белой акации гроздья душистые Ночь напролет нас сводили с ума Белой акации гроздья душистые Ночь напролет нас сводили с ума Сад весь умыт был весенними ливнями В темных оврагах стояла вода Боже какими мы были наивными Как же мы молоды были тогда Годы промчались седыми нас делая Где чистота этих веток живых Только зима да метель эта белая Напоминают сегодня о них Только зима да метель эта белая Напоминают сегодня о них В час когда ветер бушует неистово С новою силою чувствую я Белой акации гроздья душистые Невозвратимы как юность моя Белой акации гроздья душистые Невозвратимы как юность моя

Крематорий » Клубника со Льдом

Когда уходит любовь, когда умирают львы

И засыхают все аленькие цветки Блудные космонавты возвращаются в отчий дом - Она приходит сюда и ест клубнику со льдом Она закрывает глаза, она шевелит губами Она разрешает смотреть, и даже трогать руками Каждый готов согреть ее своим теплом Но она не любит мужчин, она любит клубнику со льдом Кто-то делит с ней хлеб, а кто-то в поте лица Обливает грязной водой, тело ее из льда Слезы текут с потолка, тает фруктовый дом... Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом!

*****

Украду,

Огорну,

Зачаклую.

Зацілую

До неба,

До сонця.

Утоплю

В диких пестощах вітру.

Оновлю

В палких ластощах цвіту.

Твою душу.

Украду,

Збережу,

Заголублю.

Заворожу від муки,

Від горя.

Схороню

У таємності думки.

Оновлю

У палкому цілунку

Свою мрію.

Грезы.

Грезы - несовершенная форма пророчества.

                                              Ханина бен Исаак