Абсурд жизни

Разговаривала с одной девушкой - студенткой второго курса педагогического института. Вспомнили школу, обсудили институт, немножко помечтали о будущем. Что в этом, собственно, стоит выделить:
1) Ой, школа - это фигня!..
2) Училки все тупые были, только англичанка норм - она нас с уроков отпускала...
3) Косила все время. Нормальные и не ходили туда почти в старших классах, я ж не дура - что мне там стулья протирать...
4) Отец денег зажал. 300 гривен дал на неделю. Нет, на выходные я домой езжу, а так в квартире живу - предки снимают.
5) На контракте. Та там на бюджет не пройдешь - одни задроты, и по связям проходят еще, кого хочешь спроси...
6) Мать пристроит - у нее подруга в районном отделе образования работает.
7) Понятия не имею - как, дети сейчас пошли кошмарные. Вообще не люблю детей. Буду просто заданий побольше им давать. Главное, что бы зарплату нормально платили...
8) В смысле? Каждый год? Блин, мне что, всю жизнь теперь язык учить?..
9) Короче, буду мужа искать нормального. Тогда и работать не придется. Не, скучно не будет.

Соответственно, вопрос: какого лешего это создание пошло в педагогический? Что бы будущее поколение детей получили минимум знаний, "косили" школу и неуважительно относились к труду и обязанностям. Даже если не горела желанием учится именно этой профессии - где же, черт возьми, твое достоинство?! 

Выбрал путь - держись его до конца, достигни высот, и не важно - слесарь, юрист ты или педагог. Не плоди глупость, не унижай собой достойных представителей  профессии. И лишь тогда получишь право жаловаться на проблемы общества, когда станешь рабочим, дееспособным и осознанным! его звеном.

Дневник нормального.1.

Я думаю, что людям необходимо одиночество. Нет, я не прошу об отсрочке или перерыве. Слишком тесно в последнее время. Хотя с теле- и радио-, сети твердится о серой массе, по факту все стали даже чересчур индивидуальны. Нужна площадка, иначе мы просто двинемся в одном направлении или свернемся. Правильно ли это? СтоИт ли во главе развитие. Что то новое, пожалуй. Отдельно взятый разум способен отыскать другой выход при условие своевременной изоляции. Временно. Влиться с новыми силами и предотвратить. Не тратить на оборону, воздвижение барьеров - их, черт возьми, и так достаточно. Мы не понимаем, а возможное столь безумно, что мы, скорее всего, просто прячемся, игнорируем и возводим в нормальность. Боюсь даже представить, что твориться в таком случае в голове у других "нормальных" людей. Людей вообще. Возьмем себя за пример. Страшно?..
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна