Необычные здания со всего света

Вот такой универсам Пятерочка по адресу Грайвороновская 19 в Москве. В реале выглядит еще эффектнее.

Graz Art Museum - Музей искусств в Граце, Австрия

Palais bulles в Каннах

Музей Ripley's Believe It or Not! в районе Ниагарского водопада в Канаде

Snail House в Софии

Национальная библиотека, Минск

Bull ring. Бирмингем, Великобритания

Le Palais Ideal (Идеальный дворец) в Hauterives, Франция. Построен обычным французским почтальоном-энтузиастом Фердинандом Шевалем за 33 года (1879-1912).

Crooked house. Сопот, Польша

Dynamic Tower в Дубае. Небоскреб, у которого каждый этаж движется по своей оси, независимо от других. Первое здание, способное изменять свою форму. Еще строится.

Мост Banpo в Сеуле, Южная Корея

Casapueblo. Maldonado, Уругвай

Church of hallgrimur (лютеранская церковь) в Рейкьявике, Исландия

Cubic houses. Роттердам, Нидерланды

Eden project. Великобритания

Edificio mirador в Мадриде

Публичная библиотека в Канзас-Сити, США

Longaberger Basket Building. Ньюарк, США

Mammy’s Cupboard. Natchez, США

Каменный дом (Stone house) в Guimaraes, Португалия

Деревянный небоскреб в Архангельске. Снесен в 2009 году 

Experience music project. Сиэттл, США                                                                                                                                     

Жилой комплекс Habitat-67. Монреаль, Канада

Montreal biosphere. Монреаль, Канада

перевернутый дом (Upside down house) в Шимбарке, Польша

Wonder works. Пиджен Фордж, США 

Храм Лотоса. Нью-Дели, Индия

Удивительная история про кошку Скарлет

Скарлетт – самая знаменитая кошка в Америке, да и, пожалуй, во всем мире. О ее героизме, преданности и материнской любви написаны книги, сняты фильмы, и в честь нее учреждена специальная награда Scarlett Award for Animal Heroism. С 1996 года эта награда присуждается животным, отмеченным в героических поступках и самопожертвовании при спасении других животных или людей. Также Скарлетт получила еще при жизни множество наград за храбрость, в частности, от британского Королевского общества против жестокости к животным.

Но суть не в этом. Скарлетт – это не просто кошка. Это мама с большой буквы. Ее отвага, материнская любовь и преданность думаю заставят задуматься каждого. ...30 марта 1996 года в заброшенном бруклинском гараже в Нью-Йорке начался пожар. Пожарные прибыли на место достаточно быстро, и во время тушения один из пожарных – Дэвид Джианелли – заметил бездомную кошку, которая раз за разом возвращалась в охваченный пламенем гараж, вытаскивая по одному своих новорожденных котят. Несмотря на ожоги глаз, сильно обгоревшие уши и мордочку, она вынесла из горящего помещения всех своих котят – причем, поскольку кошка могла выносить их только по одному, ей пришлось возвращаться в пылающий, пропитанный густым дымом гараж, пять раз.

У кошки уже были сожжены лапы, повреждены уши, опалена морда и от огня пузырились глаза, однако только после того, как она вытащила из огня последнего, пятого своего котенка, ткнулась мордой в каждого, чтобы убедиться, что все спасены, потеряла сознание.

Дэвид Джианелли отвез кошку с котятами в ветеринарный госпиталь при Лиге защиты животных Северного берега (North Shore Animal League), где героической матери сразу провели курс интенсивной терапии, поместив в кислородную камеру. Три месяца потребовалось на почти полную реабилитацию Скарлетт (это имя кошке дали в Лиге защиты животных), однако профилактическое лечение требовалось животному всю оставшуюся жизнь (к примеру, специальный крем для глаз ей необходимо было наносить трижды в день). История о героической кошке вскоре разнеслась по всему миру, звонки с предложением помощи поступали из Японии, Нидерландов и Южной Африки, американцы присылали на ее имя открытки ко Дню матери. В Лигу защиты животных поступило более 7000 заявок от желающих усыновить Скарлетт и ее котят.

Четырех котят парами приняли две семьи из Long Island, а Скарлетт усыновила Керэн Веллен. В своем письме в Лигу госпожа Керэн сообщила, что недавно потеряла свою любимую кошку в автомобильной аварии, и теперь хотела бы принять в дом только такое животное, которое нуждается в постоянном лечении, заботе и специальных условиях. Скарлетт счастливо прожила в доме любящей Керэн более 10 лет. В конце жизни – считают, что кошке было уже больше 13 лет, – Скарлетт страдала от разных болезней – почечная недостаточность, шумы в сердце, лимфома и другие недуги.

Получив однажды от ветеринаров Лиги вердикт о том, что надежды на улучшение здоровья нет, Керэн вынуждена была принять очень тяжелое решение. Скарлетт пришлось усыпить. Каждый владелец животного, сталкивавшийся с подобной ситуацией, знает, какое это горькое решение.

Поисковые запросы

Наберите для прикола!!! Орево!!!

Необычные елочные игрушки

Ёлочные игрушки бывают разные,даже самые неожиданные.Предлагаю посмотреть хит -парад самых необычных игрушек,которые могут украсить ёлку в этом году, в соответствии со своими пристрастиями.:)

         

Те,кто не мыслит праздничный стол без суши,смогут найти его на ёлке. 

  

Super Mario - отличная елочная игрушка для поклонников веселого водопроводчика. 

 

Нерабочая ручная граната - еще одно альтернативное елочное украшение.

  

Герои "Футурамы" тоже отныне могут висеть на хвойном дереве.  

Специальный шар. 

                                                                                                                          

Для фанатов мобил. 

  

Фотоаппарат для фотографов :)))

Цены на знаменитостей

Если в вашей жизни все хорошо, то можно задуматься о том, чтобы качественно отметить Новый год. В связи с этим многих интересует вопрос, сколько стоит заказать своего любимого певца или певицу на новогоднюю вечеринку. А если вы не можете себе этого позволить, то все равно очень любопытно. Все цены давным давно известны.

Гламурная молитва

Господи!Снизошли нам очки модные,да шмотки новые бутиковыя!Дай Космо здоровья святой Дольче,Габбане и дочери их великомодной Маноло Бланди.Снизошли всяческую моднодать и дисконтную карту VERSACE.Да снизойдет гламурный свет твоих страниц на премногоблагодатнейшую святую Lacosty и брата его блаженного KENZO!Да не потемнеют волосы на голове Донны Каран и да не победят коллории Великую Миуччию PRADy Первомодную.Не обдели вниманием своим соратника нашего и покровителя Жана Жака Ферре,и да пускай благоухают пако-рабановские обновки Наоми благовенейшей Chaneлью.Избави милостиво от целлюлита и слоящихся ногтей на ногах блаженых моделей-великомученниц у пастырей наших Джимми Чу и Кельвина Кляйна.Да возблагаухают страницы твои бесплатными образцами святейших новинокот Живенши и Ив Сен Лорана.Во имя Герлен и Миа и Рудольфа Валентино.