GTJ

GTJ

План Видения

  • 25.05.20, 18:19
План развития Воздушных сил Украины до 2035 года

На сайте украинской информационно-консалтинговой компании «Defense Express» опубликован материал об одобренном решением Военного совета Воздушных сил вооруженных сил Украины от 15 мая 2020 года весьма претенциозном плане развития [Военно-]Воздушных сил Украины до 2035 года «Візії Повітряних Сил 2035» («Видение Воздушных сил 2035»).


93259196_856250464838292_8262165412641243136_o-kopyya

Штурмовики Су-25 из состава 299-й бригады тактической авиации Воздушных сил вооруженных сил Украины. Кульбакино (Николаев), апрель 2020 года (с) mil.in.ua




Украинскую военную авиацию планируют переоснастить новыми боевыми самолетами в три этапа в течение 2021-2035 годов.
самолетами в три этапа в течение 2021-2035 годов.Для переоснащения тактической авиации необходимо выделить 200 млрд гривен.

Такие планы обозначены в одобренном решением Военного совета Воздушных сил вооруженных сил Украины от 15 мая 2020 года «Видении Воздушных сил 2035».

Этот документ разработан на основе «Видения Вооруженных Сил Украины» с целью определения рациональных путей развития Воздушных сил на период до 2035 года и для формирования исходных данных для Государственной программы развития вооруженных сил Украины до 2025 года, Программы развития Воздушных сил, других документов оборонного планирования.

В частности, в рамках первого, подготовительного этапа (который продлится до 2025 года) должен быть проведен в 2021-2022 годах тендер и подписан контракт на закупку многоцелевого истребителя, ограниченные поставки которого (общее количество до 6-12 самолетов) должны начаться в 2023-2025 годах для начала опытной эксплуатации, изучения форм и способов применения, организации подготовки персонала.

Кроме того, для недопущения снижения уровня имеющихся возможностей должно продолжаться проведение ремонтов и продления ресурса существующих основных боевых образцов вооружения и военной техники (до поставки новых образцов) с одновременным закрытием неперспективных программ модернизации.

Основной целью второго этапа (исполнительного, к 2030 году) является переход к плановому переоснащению тактической авиации, что позволит прекратить деградацию возможностей Воздушных сил. Должны быть налажены регулярные поставки новой боевой авиационной техники (8-12 многоцелевых самолетов в год) с одновременным выводом из боевого состава устаревших образцов, избавлением от отдельных родов авиации.

К 2030 году не менее двух авиационных бригад тактической авиации должны быть полностью переоснащены на новые самолеты и получить полные оперативные возможности. Кроме того, в течение этого периода должно начаться также переоснащение транспортной и специальной авиации (1-2 самолета ежегодно), развертывание новых беспилотных авиационных подразделений на замену штурмовой, бомбардировочной и разведывательной авиации.

Основной целью третьего этапа (фиксирующего, к 2035 году) является завершение переоснащения и обеспечение устойчивого развития Воздушных сил ВСУ. К 2035 году практически вся устаревшая боевая техника должна быть выведена из состава Воздушных сил. Взамен должны быть сформированы и обрести оперативные возможности Воздушные силы нового образца. Система управления, всестороннего обеспечения, личный состав должны быть готовы к эффективному применению полученного потенциала во всех определенных сценариях.

Авиация Воздушных сил образца 2035 должна иметь:
- не менее 4 бригад тактической авиации, вооруженных современным унифицированным многоцелевым истребителем поколения 4 ++;

- не менее 4 бригад (полков) беспилотной разведывательно-ударной авиации;

- бригаду транспортной и специальной авиации;

- учебную авиационную бригаду.

Существующая модель тактической авиации в составе ее родов (истребительная, бомбардировочная, штурмовая, разведывательная), вооруженных широкой номенклатурой самолетов типов: МиГ-29, Су-27, Су-24М, Су-25, Су-24МР, должна претерпеть изменения в направлении унификации и трансформироваться в модель многофункциональных боевых частей тактической авиации, вооруженных единственным типом многоцелевого истребителя поколения 4 ++ зарубежного производства (типа Saab JAS-39E/F Gripen, F-16 Block 70/72, или другие), что позволит обеспечить унификацию и экономию ресурсов.
Численность боевых частей тактической авиации должна уменьшиться (ориентировочная потребность 72 - 108 многоцелевых истребителей), однако ее боевой потенциал (за счет переоснащения на новые многофункциональные образцы) значительно повысится.

Ориентировочная потребность в ресурсах на переоснащение тактической авиации составляет около 200 млрд гривен [7,44 млрд долл по нынешнему курсу].

Транспортная и специальная авиация, оснащенная широкой номенклатурой самолетов типов Ан-30, Ил-76МД, Ан-26 и вертолетами типа Ми-8 также претерпеть изменения в направлении унификации. Как единая транспортная платформа должен быть избран современный средний транспортный самолет национального производства, на базе которого будут создаваться другие образцы авиатехники.

Переоснащение транспортной и специальной авиации должно начаться в течение второй фазы и завершиться в третьей фазе реализации "Видения" (2027-2035 годы). Ориентировочная потребность в ресурсах на переоснащение транспортной и специальной авиации составляет около 40 млрд гривен [1,49 млрд долл].
Учебная авиация, оснащенная самолетом Л-39, должна претерпеть переоснащение на современный многофункциональный учебно-боевой самолет, который станет основной учебной платформой, а при необходимости сможет использоваться для выполнения отдельных боевых задач с целью усиления возможностей тактической авиации. Ориентировочная потребность в ресурсах на переоснащение учебно-боевой авиации составляет около 35 млрд гривен [1,3 млрд долл].

Среди наиболее вероятным претендентов на роль учебно-боевого самолета Воздушных сил ВСУ с турбореактивной силовой установкой можно назвать такие образцы, как М-346 (Alenia Aermacchi, Италия) и L-15 (Hongdu Aviation Industry Group, КНР).

Беспилотная составляющая должна быть представлена двумя типами комплексов (разведывательным и разведывательно-ударным) оперативно-тактического (оперативного) уровня. Потребность в ресурсах составляет ориентировочно 30 млрд гривен [1,12 млрд долл].

Общий объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации мероприятий развития авиации Воздушных сил, за весь период развития в 15 лет оценивается на уровне 320 млрд гривен (в ценах 2020 финансового года) [11,91 млрд долл].

Реализация "Видения" требует значительных финансовых ресурсов, выходящих за рамки текущего финансирования Вооруженных сил, и невозможна без поддержки правительства Украины. В частности ее реализация потребует разработки государственной целевой программы переоснащения тактической авиации (закупки многоцелевых истребителей), а также военно-технической помощи от стран-партнеров.

GTJ

GTJ

ЛНА

  • 25.05.20, 18:13
alt

Ряд зарубежных СМИ утверждают, что в Ливии на стороне ЛНА действует частная военная компания из России, которую обычно называют «группой Вагнера».

Утверждается, что недавно российские наемники переправились самолетом из аэропорта Бани-Валид в другую часть Ливии. В качестве доказательства используется видео, опубликованное в Twitter. Там можно увидеть посадку транспортного самолета и какие-то перемещения неизвестных людей возле него. Рядом находится активный ЗРПК «Панцирь-С1». Качество этого видео оставляет желать лучшего.

«Панцирь-С1». Качество этого видео оставляет желать лучшего.

В то же время есть достоверная информация о прибытии сегодня в Ливию 301 боевика из Сирии, самолёты с которыми приземлились в аэропорту Мисрата. Об этом сообщило агентство Al-Arabiya, ссылаясь на свой источник из числа сотрудников аэропорта, узнавший о прибытии турецкого самолета. Эту информацию косвенно подтверждает пользователь Missi White на своей странице в Twitter, где он сообщает о прибытии в Мисрату транспортного самолета С-130 ВВС Турции. Также публикуются данные авиатрекера Flightradar24, предоставляющего информацию о перелётах воздушных судов по всему миру. Опубликованная карта показывает маршрут того самого турецкого самолета с наёмниками и оружием в Ливию и его возвращение после разгрузки.

alt

alt

Кроме того, по утверждению официального представителя Ливийской национальной армии генерал-майора Ахмада аль-Мисмари, Турция активно снабжает бойцов ПНС не только живой силой, но также оружием и техникой. Он говорит, что у него есть кадры видеонаблюдения о прибытии военных грузов для ПНС в порт Триполи. Генерал также сообщает, что только за последние трое суток бойцы ЛНА уничтожили 13 беспилотников турецкого производства.

GTJ

GTJ

Айдар

  • 25.05.20, 18:07
alt

Бывшая наводчица украинского националистического батальона «Айдар» Надежда Савченко всегда отказывалась от бесед с российскими СМИ. Но для телеканала НТВ она решила сделать исключение.

Савченко согласилась побеседовать в режиме видеоконференции, правда, категорически отказавшись говорить по-русски. Дескать, на «языке агрессора» она будет беседовать лишь во время выступления перед россиянами из Кремля...

Было время, когда американский сенатор Джон Маккейн называл Савченко «иконой свободы и демократии».

«иконой свободы и демократии».

Тогда она была под арестом в России. Когда же она вышла на свободу и вернулась на Украину, то повела себя непредсказуемо. Самым неприятным для украинских властей стало то, что Надежда стала громко обвинять в организации Майдана Запад:
Ни оранжевая революция, ни революция достоинства у нас не происходили с подачи РФ. Они происходили с подачи западного цивилизованного мира.

Хуже того, она прямо заявила, что в гибели так называемой «небесной сотни» виновны Порошенко и его соратники. Савченко утверждала, что во время Майдана Юрий Луценко, ставший позже генпрокурором, призывал протестующих к свержению власти и обещал им раздать оружие. Она отметила, что лично видела, как Парубий, занявший впоследствии кресло спикера Верховной Рады, заводил вооруженных людей, вероятно, снайперов, в здание гостиницы «Украина» в Киеве.

И даже смена президента на Украине не дала старт расследованию этих преступлений.

После выхода из заключения Савченко неожиданно стала настоящей «занозой» для украинских властей, продолжая оставаться в этом статусе и сегодня.

GTJ

GTJ

СОИ

  • 25.05.20, 18:00
alt

Два года назад Дмитрий Рогозин возглавил государственную корпорацию «Роскосмос». За это время было сделано многое, а еще больше предстоит сделать.

Сегодня с 11.00 на эту тему глава «Роскосмоса» общался в прямом эфире с журналистами Радио «Комсомольская правда».

Представителей СМИ интересовало, когда российские космонавты начнут осваивать Луну, и есть ли вообще такие планы.

Дмитрий Рогозин заявил по этому поводу, что Россия не намерена копировать американскую программу освоения Луны. Он считает, что подобную ошибку в свое время уже совершал Советский Союз, когда решил повторить американскую программу Стратегической оборонной инициативы (СОИ), неофициально прозванную программой «Звездных войн»:

Мы не должны дергаться так, как в свое время, к сожалению, реагировал Советский Союз на стратегическую оборонную инициативу, когда колоссальные деньги были брошены фактически на фантастическую идею, в итоге не реализованную.
Рогозин считает, что «Роскосмос» должен действовать более прагматично, так как таких средств, которые могут себе позволить потратить на космические «хотелки» американцы, у России попросту нет.
Глава «Роскосмоса» заявил, что сейчас у нашей страны есть собственная лунная программа, которая поэтапно реализуется.

GTJ

GTJ

Спикеры и их речи

  • 25.05.20, 17:52
Митинг воров: чем закончилась самая необычная криминальная сходка в Екатеринбурге в 2004 году

Данное сборище вошло в историю отечественных «толковищ» представителей криминалитета – никогда еще, ни во времена СССР, ни в постсоветской России в центре столицы одного из крупнейших регионов страны, совершенно открыто (и причем, беспрепятственно со стороны правоохранителей), в середине рабочего дня, не проходила подобная сходка.

Спикеры и их речи

По одной из версий, «митинг», прошедший 15 сентября 2004 года в сквере рядом с оперным театром столицы Урала, был собран после того как московские «гастролеры» устроили погромы и поджоги нескольких городских кафе, которыми владели кавказцы – чтобы стравить коренных уральцев и горцев.

горцев.

На сходке (она, с учетом многолюдной толпы зевак и целенаправленно подтянувшихся представителей местных ОПГ «Уралмаш», «Центр» и «Синие», гремевших в Екатеринбурге в 90-е годы, насчитывала около 1,5 тысячи человек), слово держали депутаты горсовета Екатеринбурга Александр Хабаров и Александр Вараксин. Первый, по данным «Коммерсанта», до похода в политику был лидером «уралмашевских», второй – «центровых».

Журналист центрального печатного издания Правительства РФ «Российская газета» Тимофей Борисов писал, что взявший слово на импровизированном «митинге» Александр Хабаров сказал: в город «понаехала всякая перхоть», беспредельничает и сплетничает по отношению «товарищей Трофы и Каро» (воры в законе Андрей Трофимов и Каро-оглы Мамедов). Хабаров в своей речи заявил, что в Екатеринбурге и окрестностях есть только два этих авторитетных вора, а другие, пришлые, екатеринбуржцам не нужны, и пусть не устраивают в городе провокации, подбивая на межнациональные конфликты. Хабаровым были названы многие уголовные авторитеты, претендующие на влияние в городе. Как пишет Тимофей Борисов, случайная публика была шокирована изобилием «понятийной» воровской лексики в словах депутата гордумы. Братва же речь Хабарова встретила с одобрением.

Депутат гордумы Александр Вараксин, выступив после Хабарова, обратился к браткам с поручением, наказав им доходчиво разъяснить «всякой перхоти», чтобы те по-хорошему убрались из Екатеринбурга.

Общественность подивило отношение правоохранительных органов к подобному «митингу», который тогдашний начальник городской милиции полковник Михаил Шреер (впоследствии был уволен с этого поста) назвал «встречей старых знакомых» – правоохранители и не собирались разгонять собравшуюся белым днем в центре города толпу. Авторы информационного портала «Уралинформбюро» утверждают, что Хабаров якобы «показал милиционерам какую-то бумагу от мэрии», и потому те не стали никого трогать.

Итог сходки

По мнению авторов «Уралинформбюро», истинной целью данного сборища было отнюдь не стремление депутатов Хабарова и Вараксина навести порядок в городе, пусть даже таким оригинальным способом, а передел сфер криминального влияния в Екатеринбурге.

Уже в конце сентября того же года «митинг» обсуждался в Госдуме РФ – депутат от ЛДПР Алексей Митрофанов заявил, что главе администрации Свердловской области Эдуарду Росселю не подконтрольна ситуация в его регионе, а председатель главного законодательного органа страны Борис Грызлов поручил создать депутатскую комиссию, чтобы народные избранники смогли изучить и проанализировать криминальные проявления в Екатеринбурге.

В начале октября того же года в столице Урала взорвали два бутика. Эти происшествия также связывали с переделом сфер влияния криминалитета, к которому имела отношение пара Хабаров-Вараксин. «Уралинформбюро» сообщало о многочисленных фактах давления на екатеринбургских бизнесменов – предпринимателей, по примеру 90-х годов, силовым способом, пытались взять под контроль люди Хабарова и Вараксина.

Финальным аккордом криминальной пары стало дело по екатеринбургскому кредитному учреждению «Банк 24.ру» и фирме «Стройпластполимер». Издание «Время новостей» писало, что осенью 2004 года депутатов екатеринбургского горсовета Хабарова и Вараксина обвинили в принуждении к совершению сделки – приобретший 20% акция банка Хабаров, по версии следствия, угрозами заставил председателя совета директоров этого кредитного учреждения Сергея Лапшина продать Вараксину пакет акций местной компании «Стройпластполимер».

Александра Хабарова арестовали, а его тезка Вараксин сбежал от следствия (как писал «Коммерсант», в октябре 2006 года он сам с повинной явился в милицию, был осужден и через 2 года вышел на свободу). В конце января 2005 года Александра Хабарова нашли мертвым в камере. Вначале объявили, что он повесился. Потом, по данным издания «Время новостей», ссылавшегося в свою очередь на пресс-службу ГУИН по Свердловской области, была озвучена версия о сердечном приступе. Затем все-же возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Убийство» (Хабаров находился в камере не один, с двумя сокамерниками). Однако уголовное дело впоследствии было прекращено за отсутствием состава преступления – версия о самоубийстве экс-депутата-авторитета так и осталась основной.

Николай Сыромятников

GTJ

GTJ

Акция

  • 25.05.20, 17:45

Несколько тысяч киевлян потребовали отставки Зеленского.

Мне нравится моя работа. Я достиг определенных успехов на выбранном мною поприще, и меня считают профессионалом. Наверное, заслуженно. Но иногда мне очень хочется попробовать себя на каком-нибудь другом поприще. Может, более рискованном, а может – и более доходном. Уверен, что каждого из вас время от времени посещают такие мысли.

Если бы я был букмекером, человеком, зарабатывающим на людской жадности и азарте, я бы, наверное, принимал ставки не только на спорт.

жадности и азарте, я бы, наверное, принимал ставки не только на спорт.

Вот только представьте себе, как можно обогатиться, принимая ставки на события, которые могут произойти на Украине. Не на все события, а исключительно на революции и Майданы, даже в миниатюрных их формах. Все очень просто – называешь дату, место, количество участников и организации, которые являются устроителями. Угадал – забирай выигрыш. Не угадал – ваши деньги уходят в «фонд мира». Можно, конечно, добавить в качестве критериев еще и требования, но это экономически нецелесообразно, так как они всегда практически одни и те же.

24 мая в Киеве и других городах Украины прошли акции протеста под названием "Стоп-реванш", которые были посвящены первому году президентства Владимира Зеленского. Эх, прижилась на Украине народная забава «Майдан по поводу и без»!

Организатором акции выступила общественная организация "Справа громад", которая является официальным союзником партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко. Партнерами по акции стали Нацкорпус и ВО Свобода. Песня та же, поет она же…

Акция была посвящена борьбе с «зеленой бациллой», и наверняка вы догадались, о ком идет речь. Для пущей солидности также решили потребовать отставки главы Офиса президента Украины Андрея Ермака.

"Под прикрытием эпидемии коронавируса власть сознательно наделала много плохих вещей. Карантин показал - Зеленский, его депутаты и правительство не способны защитить граждан страны от любых вызовов – эпидемиологических, экономических, геополитических, гибридных атак России и тому подобного. А значит, мы должны напомнить власти, что в этой стране еще есть граждане. И если нас не видно на карантине, то это не значит, что мы исчезли", – с таким посылом вышли на улицы Киева около 3000 украинцев. Вышли, пошумели, покричали и, разумеется, отправились к Офису президента Украины свергать действующую власть.

Очень заинтересовал меня момент, касающийся «гибридных атак России». Еле остановил себя, чтобы не крикнуть в монитор своего компьютера: «А вот с этого места попрошу вас поподробнее!». Уж очень хочется мне наконец-то понять, какую же все-таки войну с Украиной ведет Россия? Открытую, захватив Крым, часть Донбасса и время от времени направляя в сторону Киева отряды «боевых бурят», или все-таки гибридную, более тонкую, не подразумевающую прямых боестолкновений и открытого противостояния?

Наверное, самое страшное, что может сделать Россия по отношению к Украине – это как можно меньше обращать внимание на эту страну и ни в коем случае не вмешиваться в ее внутреннюю политику. Ограничив наши интересы лишь непризнанными республиками Донбасса, мы позволим Украине и дальше уверенно шагать по пути самоуничтожения до тех пор, пока единственными стабильными государственными образованиями в том районе не останутся ЛНР и ДНР.

Эта беспокойная страна прекрасна в своем безумии. Привычка решать все, порой даже исключительно бытовые проблема на Майдане, наполняет ее неповторимым колоритом.

Я помню, как «сражались» с Януковичем, веря в то, что, вынеся данного президента на свалку истории, украинцы заживут счастливо и сыто. Не сложилось. Пришел Порошенко, президент-революционер, много обещал, мало делал, лучше не стало. Даже наоборот.

Отправка на заслуженный отдых Петра Порошенко происходила исключительно демократическим путем, но так же очень красиво. Зеленский обещал гораздо больше, чем ранее обещал Порошенко, обещания выполнять не спешит, кивая в сторону России, которая подло ставит палки в колеса. В общем, лучше жить не стали. Более того, посягнули на самое святое – приняли решение продавать землю сельскохозяйственного назначения, чего не делали ни при одном президенте.

Теперь вот снова пытаются снести Зеленского, чтобы привести к власти Петра Порошенко. Бессмыслица какая-то. Ну разве нет новых лиц? Ну разве вы забыли, как жили при Порошенко и что это за человек? Кто эти три тысячи киевлян, которые вчера требовали отставки Зеленского и членов его команды, мечтая вернуть в коридоры власти Петра Порошенко?

Слушайте, ну если у вас такой кадровый голод, что вы вынуждены регулярно запускать этот «круговорот дерьма в природе», верните уже в страну Януковича! Судя по тому, что происходит на Украине сейчас, за последние десять лет он реально был лучшим президентом.

Алексей Зотьев

GTJ

GTJ

Внутриполитические позиции

  • 25.05.20, 17:38

Прозападный армянский политик Никола Пашинян нервничает. И эта нервозность перерастает в панику, что заметно по его поведению, действиям, принятым решениям, а также в целом по настроению армянских властей.

Внутриполитические позиции премьер-министра ослабевают, причем этот процесс напрямую связан с процессом развития российско-армянских отношений. Если Москва выстраивает братские отношения с Арменией, то ставленник США просто сменил русофобию в публичных выступлениях на любезности, пытаясь скрыть рост напряженности в стране и во власти

Пашиняну непросто, ведь социальное положение людей оставляет желать лучшего. Противостояние между властью и обществом нарастает. С коронавирусной инфекцией справиться тоже не смогли. Оппозиция набирает силу, разоблачая теневые операции и договоренности властей. Россия же присматривается к внутриполитическим процессам в Армении, не желая мириться с новыми революционными властями, как пишут армянские СМИ.

Нынешнее армянское руководство, стоит признать, полностью неадекватно в межгосударственных взаимоотношениях. Пашинян и его подельники немного смыслят в реальной политике. И это проблема для страны. Что в будущем ждет маленькую кавказскую республику без поддержки Москвы? Точно ничего хорошего. Может ли Пашинян что-либо изменить? Сомнительно. Вероятно, Армения окончательно перейдет под западное влияние, испортив отношения с Россией. Американцы затем и организовали в республике очередной майдан, искусственно подогрев протестные настроения и устранив Сержа Саргсяна.

Армянский «Саакашвили» два года уже пыжится, обещая согражданам то новые парламентские выборы, то безвиз с Евросоюзом. Шикарная такая лапша повисла на ушах армянского народа. Вот только толку нет. Теперь Пашинян убеждает сограждан, что хочет нормализовать отношения с Москвой. В реальности же он пытается запустить процесс выхода Армении из ЕАЭС и смены прокремлевского курса. И не понимает проамериканский ставленник, что предает историю и отвечает России черной неблагодарностью.

Напомню, что Россия принимала активное участие в создании Армении: в начале 19-го века на отвоеванных у Персии территориях решили организовать для христиан Закавказья свою область. Туда позднее прибыли беженцы из Османской империи, придавшие Эриванской губернии армянский колорит.

Впоследствии эта территория стала Армянской ССР, причем на содержании Москвы. Ну а после развала СССР Армения стала независимой страной. Хотя какой независимой? Россия продолжала ее защищать и помогать в экономическом плане. И что мы получили в ответ? Националистические лозунги в Ереване «Россия – убирайся!» и лицемерие армянских властей.

Пашиняну стоило бы вспомнить, что его соседи – Турция с Азербайджаном, а проблема Нагорного Карабаха никуда не делась. Россия может уйти из региона, а что дальше? Сколько просуществует гордая Армения? Да, западные хозяева сохранят ее, но в каком качестве? Не суверенная республика, а колония без права голоса и будущего.

Что же происходит сейчас?

Во-первых, глава МИД России Сергей Лавров напомнил про арцахский вопрос (проблема Нагорного Карабаха), подняв довольно важные темы. Первая – Мадридский документ, вокруг которого давно ведутся переговоры, хотя в Ереване этот факт отрицают. Это серьезное заявление, играющее на руку оппозиции и, по сути, разоблачающее новые власти Армении, которые искажают правду и проводят в вопросе Арцаха пораженческую политику. Пашинян нервничает, когда в парламенте ему задают вопросы по этой теме.

Второй момент – российская газовая политика. Лавров заявил, что Еревану не стоит питать особых надежд на снижение цен на газ. В Армении компании с российским капиталом подвергаются давлению со стороны налоговиков и силовиков. Партнерские отношения практически отсутствуют, следовательно, какие тут уступки? Цена на газ будет только увеличена, причем, вполне вероятно, что уже этим летом русские повысят тарифы.

Третий момент – неудачные попытки Пашиняна связаться с Путиным. Армянский политик теперь беседует большей частью с Михаилом Мишустиным. Пашиняну четко указали его место. Напомним, что 9 мая Путин, поздравляя государственных лидеров постсоветских республик, Пашиняна подобной чести не удостоил, а вот с Алиевым поговорил. Хотя Азербайджан ни в ОДКБ, ни в ЕАЭС не входит.

Четвертый момент – биолаборатории США в Армении. Россия и Китай требовали допустить специалистов для осмотра объектов, но получили категорический отказ. Никто не знает, что в них происходит, а уж в свете распространения коронавирусной инфекции вопросов возникает все больше. Кто же посещает эти объекты? Представители НАТО и спецслужб США, причем без ограничений.

И, наконец, в-пятых – дело о контрабанде сигарет. Как выяснилось, родственники Никола Пашиняна занимались контрабандой.

Стоит ли говорить, что назрел кризис в российско-армянских отношениях? Пашинян мечется из стороны в сторону, не зная, как ему поступить, чтобы сохранить власть. Россия слишком важна для Армении, но и против заокеанских хозяев он боится пойти. Пашинян оказался на грани провала.

.

GTJ

GTJ

сеть

  • 17.05.20, 19:20
Агентурная сеть: Турчинов и Яценюк

"Вы можете поставить под сомнение достоверность свидетельских показаний, но вы не можете подвергнуть сомнению веские документальные доказательства, которые предоставляет каждая непосредственная часть свидетеля этого расследования. Они использовали ресурсы Украины ради собственной выгоды. Они использовали Украину как дешевую страну для своих целей", продолжает Джулиани.

"Свидетель Шокин [по делу об отмывании денег Burisma & Biden’s] уволен из-за угроз Байдена не выделить миллиард долларов жизненно важной [для Украины] помощи США. Медицинские записи Шокина показывают, что он был отравлен, дважды доведен до смерти, но выздоровел. Если это станет известно в Украине, то полетит много голов. Помимо Шокина в Украине убивали людей, которые могли что-то знать. Они убивали людей прикрываясь агрессией и войной", — заявил Джулиани.

"Инициированный демократами импичмент за невиновное поведение призван воспрепятствовать расследованию коррупции эпохи Обамы, приведенному ниже:

— 100 миллиардов отмытых в Украине долларов;

— миллиарды, в основном долларов США, использованы не по назначению;

— вымогательство;

— взяточничество;

— Сговор DNC с Украиной уничтожить кандидата Трампа.

Многое еще впереди", — заявил Джулиани.

Вот вам и ответ на все вопросы! Именно поэтому Байден просил Зеленского не преследовать Порошенко, именно поэтому они впаривали гражданам Украины невероятные сказки о "демократии" и Европе. Они грабили Украину и прикрывали свои преступления высокими ценностями.

ДЖУЛИАНИ с БЭКОМ - интервью

Страшно жить...

Джулиани жжет напалмом.

Здeсь само интервью:

Здесь в переводе на русский:

Бывший прокурор и бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани дал интервью известному (в США, конечно) независимому консервативному журналисту Гленну Бэку. Это интервью содержит ряд неожиданных фактов:

Бэк: Я думаю, что вы противостоите сегодня более опасному врагу, чем криминальный клан Гамбино.

Джулиани: Бесспорно. И я скажу вам, почему. Во-первых, они способны на убийство. Они уже убивали людей. Во-вторых, у них есть защита со стороны СМИ, которой у мафии не было. 80% СМИ замешаны в совершении их преступлений. Как минимум, они не рассказывают об этих преступлениях.

Бэк: Дональд Трамп сказал, что медиа – это враги страны. Я думал, что это очень жёсткие слова, и что это не очень удачно сформулированная мысль. Теперь я думаю, что он на 100% прав.

Джулиани: Я провёл с ним всю избирательную кампанию, и когда он впервые это сказал, то я просил его умерить свой пыл. А теперь я считаю, что он ещё смягчал ситуацию. С 8 декабря 2015 года ясно, что Джо Байден и Хантер Байден были вовлечены в коррупцию на Украине. "Нью-Йорк Таймс" писала об этом. Они писали "Хантер Байден получает деньги от дной из самых нечестных компаний на Украине, от самого преступного человека на Украине – и при этом его отец отвечает за выделение денег для Украины". Нужно IQ в районе десяти, чтобы понять, что это преступление.

Бэк: Они называют это "конспирологической теорией". Я держу в руках документ. Это документ из офиса прокурора республики Латвия. Из офиса по предотвращению отмывания денег, полученных от преступной деятельности. И название "Бурисма" и имя "Хантер Байден", а также их партнёры на протяжении всего этого документа. Что это?

Джулиани: Это подтверждение от правительства Латвии правительству Украины, что за две или три недели до того, как Шокина уволили, у них было подозрение о транзакции на значительную сумму по отмыванию денег. И позже я получил документы, подтверждающие это. Они на украинском, но я перевёл их лично с помощью специального приложения.

GTJ

GTJ

Факты свидетельствуют

  • 17.05.20, 19:12



Бывший мэр Нью-Йорка и личный адвокат Дональда Трампа, как и обещал несколькими часами ранее, начал публиковать у себя в Twitter доказательства того, что власть в Украине была захвачена администрацией экс-президента США Барака Обамы и их агентурной сетью в Украине во главе с экс-президентом Украины Петром Порошенко.

Он утверждает, что из Украины было украдено и выведено за границу более 100 миллиардов долларов.

"Это больше, чем состояние Била Гейтса и Марка Цукурберга вместе взятых", — утверждает Джулиани.

Порошенко и членам его режима не просто разрешали воровать, они воровали и делились со своими покровителями Байденом, Клинтон и другими членами демпартии. Дележка украденного происходила по принципу: 70% отправлялось покровителям в США, 30% оставлял себе Порошенко и члены его режима".

Вице-президент США Джо Байден и экс-президент Украины Петр Порошенко

"Они захватили власть, разрушили огромную страну в центре Европы, а теперь пытаются оправдать зверские преступления демократией и сменой курса в Украине. Это афера, ничего, кроме грабежа, в Украине не происходило", — заявляет Джулиани. Также он добавляет:

"Будапешт, Киев, Вена. После сотен часов и месяцев исследований я собрал свидетелей и документы, которые раскрывают правду об импичменте Трампа, который не содержит никаких правонарушений со стороны Дональда Трампа", написал Джулиани.

"Факты свидетельствуют, что коррупция в Украине была настолько обширной и ужасной, что президент был обязан просить о расследовании США — Украина. Импичмент — часть прикрытия демократов. Вымогательство, взяточничество и отмывание денег Байдена и Порошенко в Украине выходят за всякие рамки. Также DNC (Национальный комитет Демократической партии США, — ред.) сговорились с Украиной уничтожить кандидата Трампа. Порошенко и его подельники прямо вмешивались в демократические выборы США, и за это они ответят сполна", – пишет Джулиани.

Джо Байден и экс-президент Украины Петр Порошенко



И они говорят, что 14,3 миллиона долларов было переведено из Украины на подложную фирму, которой владеет Виктор Пинчук – другой олигарх.

Это выглядело как займ, но затем сумма была переведена на Кипр и распределена между членами правления компании. И в этом списке есть две фамилии – Хантер Байден и Дэвин Арчер.

Прокурор позвонил в офис этой кипрской компании, и ему ответили, что "Американское посольство не разрешает мне давать информацию о Хантере Байдене".

Дэвина Арчера осудили через год в южном округе Нью-Йорка за инсайдерскую торговлю. Мы получили записи этого суда. Согласно этим записям, Дэвин Арчер получил с Кипра 3,2 миллиона долларов именно в день вышеуказанного перевода. Ясно, что это те самые деньги, и мы можем это доказать.

Мы называем это "простейшее дело об отмывании денег". Когда я был прокурором, то отдавал такие дела своим самым неопытным помощникам. Суд занимал максимум три дня. И мне даже не нужны были свидетели, достаточно просто аутентичных документов. Такие дела можно отдавать даже самым некомпетентным помощникам прокурора – всё равно их невозможно проиграть. Даже если обвиняемого зовут Хантер Байден.

И я в ярости, что Джо Байден до сих пор не под следствием. Это абсурдно. И показывает не только двойные стандарты наших СМИ, но и оскорбляет органы правосудия.

Человек сознался в подкупе! Публично сознался в подкупе!

Такое впечатление, что они не понимают, кто я такой и чем всю жизнь занимался.

И это не "Руди Джулиани придумал", это документы латвийского правительства.

У меня также есть свидетельства австрийского доктора, специалиста по отравлениям. Он спас жизнь Виктора Ющенко. Вы помните его?

Бэк: Человека с лицом…

Джулиани: Я был на брифинге ЦРУ, где говорили, что это единственный человек, который мог спасти Украину, если Путин не убил его. Путин не убил его, но забрал его лицо (о господи, какую ахинею они периодически несут – прим. Роджерса).

Фамилия доктора Корпен, и я запомнил эти события особенно хорошо, потому что клиника называлась "Рудольф". Это известный эксперт, и он подтверждает документами результаты первичного обследования мистера Шокина три месяца назад, когда он обратился в госпиталь.

Бэк (читает): Дорогой сэр/мадам. Первичная диагностика показала отравление ртутью.

Джулиани: Доктор говорит, что единственная возможность получить такое количество ртути в организме – это отравление. У меня есть документ на немецком, говорящий, что допустимое количество ртути в организме до двух. А у Шокина было 9,2. Он был в состоянии, когда его печень уже разрушалась. Это, безусловно, была попытка убийства.

Бэк: Поэтому мы пытались связаться с ним.

Джулиани: Наше посольство не позволяло ему приехать в США, потому что наше посольство в это вовлечено. Включая посла Тейлора. Тейлор не позволял этому человеку приехать в США, потому что тот мог дать показания.

Это не какой-то анонимный стукач ("whistleblower", кодовое имя сотрудника спецслужб, показания которого используют для процедуры импичмента Трампа – прим. Роджерса).

Это человек, который открыто называет своё имя – Виктор Шокин. Он положит руку на Библию, поклянётся говорить только правду и скажет "Джо Байден подкупил моего президента, чтобы меня уволили".

Шокин и несколько его коллег (четверо или пятеро) могут показать нам, сколько ещё денег украли Байдены, о которых мы ещё не знаем. Включая отмывание денег.

Бэк: Итак, Руди, мы с тобой вчеpа это уже обсуждали. Я говорил с твоей охраной и сказал "Пожалуйста, держите этого человека в безопасности". Потому что данное дело гораздо больше, чем просто защита президента. Это гораздо важнее Дональда Трампа, Хантера Байдена и Джо Байдена. Если это не вывести на чистую воду, то мы превратимся в Мексику или Украину.

Мы идём по дороге, где мы уже не сможем доверять правоохранителям, не сможем доверять судам, не сможем доверять нашим СМИ. И больше не будем знать, кто грязен, а кто нет – у нас больше нет реального правосудия. Нам нужно очиститься.

Джулиани: Ты ни капли не утрируешь. Мы уничтожаем равное правосудие для всех. Мы делаем это со времён дела Клинтона.

Но с другой стороны, они обвиняют и преследуют республиканцев! За незначительные вещи, по надуманным поводам. Посмотри, что они сделали с Флинном. Посмотри, что они сделали с Пападопулосом. Ему не должны были дать даже две недели в тюрьме!

Бэк: Картер Пейдж. Его жизнь разрушена.

Джулиани: У меня есть репортажи в газетах о десяти преступлениях, по которым на меня якобы заведено следствие южным округом Нью-Йорка. И в каждом из этих дел я могу легко доказать, что я этого не делал.

Якобы у меня есть значительные финансовые вложения на Украине. О’кей, если вы найдёте их, я отдам вам половину. Они врут, врут, врут.

И они отдают предпочтение слову лжеца перед словом президента, как это было с Майклом Коэном (лжесвидетельствовавшим о якобы готовящемся строительстве башни Трампа в Москве – прим. Роджерса). Это больные люди. Синдром расстройства психики от Трампа.

Я знаю южный округ Нью-Йорка. Это Ивовая Лига, это блестящие выдающиеся адвокаты, они думают, что они умнее всех на планете. И они прекрасные кандидаты для "синдрома расстройства Трампа", когда ты теряешь всякую способность к логике.

Бэк: Не нужно упрощать. Я думаю, что это скорее "Мы контролируем президента, мы контролирyем целеполагание страны, а он приходит и разрушает нашу чудесную маленькую систему. Ему это с рук не сойдёт".

Джулиани: Мы попытаемся тебя убить. Как мистера Шокина. Или уничтожим тебя финансово, как Пападопулоса. Или уничтожим тебя любым другим способом.

Это как рак. Есть разные причины его. Некоторые из них идейные сумасшедшие. Они верят в это. Другие считают, что имеют право тебя уничтож ить, потому что они морально превосходят тебя. А некоторые из них просто жулики.

И те из них, кто действует на Украине – просто жулики. Там я открыл систему отмывания денег, которая действует уже восемь лет. Это началось примерно в 2012 году. 7,5 миллиардов долларов для Демократической партии США отмыл Янукович, "пророссийский" президент, правивший в то время. Он провёл эти деньги через американские институции, контролируемые Демпартией, контролируемыми одним человеком из администрации Обамы. У него была куча связей с демократами. 7,5 милиарда прошло через два конкретных банка, с доходностью в 9,5% годовых для всех участников данного процесса.

Бэк: Вау!

Джулиани: Мы знаем украинцев, которые в этом участвовали. У меня очень плотные связи с украинскими правоохранителями. США отказались быть вовлечены в это расследование. Департамент Юстиции и ФБР отказались. У меня есть письма от украинской прокуратуры в Департамент Юстиции США, в которых они умоляют вмешаться в расследование.

И они обратились в южный округ Нью-Йорка с этими документами на два месяца раньше меня – и им отказали. За это время мы бы уже давно всё это расследовали.

Бэк: Южный округ сказал даже в Конгрессе, что эти документы всего лишь "конспирология". Но это не так! Если вы мне докажете, что эти документы фальшивка…

Джулиани: Но для этого дело нужно расследовать. Они говорят "Обвинения против Байдена были развенчаны". Покажите мне отчёт об этом!

Бэк: Именно!

Джулиани: Я хочу показать тебе один документ, который разозлит президента больше других. И ты увидишь, почему. Это бухгалтерский документ от 2017 года, времён администрации Обамы. Из него следует, что иностранная помощь Украине на сумму в 5,3 миллиарда долларов была использована не по назначению. Около 80% из этой суммы – это американские деньги.

Трамп регулярно повторяет, что его беспокоит, как украинцы тратят деньги. И вот доказательство. Это не ложь Адама Шиффа, а доказательства.

Украинцы начали расследовать это. И тогда двое сотрудников нашего посольства пришли к ним и говорят "Не расследуйте это. Нам наплевать. Нам наплевать на 5,3 миллиарда денег наших налогоплательщиков". А потом стали оказывать ещё большее давление на следствие.

Почему это произошло? Потому что данные документы показывают, что американское посольство отдало эти деньги не правительству Украины, а НКО. И знаешь, кто владелец крупнейших из этих НКО?

Бэк: Да. Джордж Сорос.

Джулиани: О, мой бог! Мы антисемиты! Мы сказали имя Джордж Сорос!

Джордж Сорос

Но я не антисемит. Как прокурор я преследовал итальянских преступников, я преследовал еврейских преступников, я преследовал любых возможных преступников, может даже марсианских.

Эти деньги шли в демократические НКО, и они разворовали половину из них. Это рассказали мне честные украинцы, которых на самом деле много. Подчёркивая, что во времена администрации Обамы коррупция была гораздо хуже. И добавляя "Вы, американцы, присылаете к нам таких, как Байден, а потом читаете нам лекции о коррупции". А потом наши люди смеются над вами, потому что он и его сын – это самые коррумпированные люди в стране.

Бэк: У нас заканчивается время эфира. Можешь ли ты убедить меня, что это всё выйдет на свет? Что эти люди будут осуждены?

Джулиани: Если я не умру. Так что им лучше убить меня. Нет ни одной причины, почему они не должны быть осуждены.

Это дело должно быть в федеральном суде. Я знаю федеральные суды лучше всех. Будет не нескромно сказать, но я лучший и самый успешный прокурор США за последние 50 лет.

Если кто-то боится быть обвинителем на таком процессе, то я готов быть специальным прокурором. И я осужу каждого из них лично.

GTJ

GTJ

Дальность полёта

  • 17.05.20, 19:04
Попова рассказала об изменении организации режима питания в самолётах

В новых условиях после пандемии коронавируса необходимо будет продумать схему организации питания пассажиров в самолётах, сказала в эфире телеканала «Россия-1» глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Дальность полёта и сама организация питания, одноразовость всех предметов и режим питания — последовательный, но не одномоментный — это всё тоже должно быть прописано и продумано, как нам научиться жить в новых условиях», — сказала Попова.

По её словам, таким образом предстоит проработать и многие други аспекты жизни в новых условиях и полёты — лишь один из элементов.Ранее Анна Попова  что в России на сегодняшний день рост распространения коронавируса нового типа остановлен, по всей стране отмечается стабилизация.

За последние сутки в России 9709 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили ранее в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Отмечается, что у 42,4 процента заболевших нет клинических проявлений болезни. Всего в стране выявлено 281 752 заражённых.