Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Поставки Британией истребителей к

  • 09.02.23, 10:01
Поставки Британией истребителей киевскому режиму приведет к военно-политическим последствиям для европейского континента и всего мира, говорится в комментарии посольства РФ в Лондоне,

GTJ

GTJ

Поставки

  • 09.02.23, 09:54
Как сообщает новостное агентство Bloomberg, немецкие власти обратились к своим европейским союзникам с просьбой обеспечить доставку танков Leopard-2 на Украину в кратчайшие сроки. Именно те страны, которые располагают такой военной техникой, должны уже до конца этой недели принять на себя обязательства по её передаче.

GTJ

GTJ

Грузовик

  • 09.02.23, 09:47
Грузовик Евгения Подлубного бесстрашно носился под пулями на передовую. Смелый водитель водил машину по заминированным дорогам, спасая своих товарищей. Он дважды участвовал в боевых действиях на Украине. А третья командировка оказалась последней.

GTJ

GTJ

Блоги

  • 09.02.23, 09:41
ВСУ отныне будут располагать меньшим количеством беспилотников, поскольку Киев в некоторой степени лишился двух источников поставок боевых и гражданских дронов. Об этом в своем телеграм-канале написал журналист и блогер Юрий Подоляка. Так, 7 февраля произошел пожар после удара на латвийском предприятии Edge Autonomy, которое поставляло Украине гражданские беспилотные летательные аппараты. Как отметил эксперт, украинская сторона переделывала продукцию прибалтов под военные нужны или использовала гражданские дроны в качестве корректировщиков огня. По информации источников, последствия пожара на производственных мощностях компании весьма значительны. Наряд у с этим в ночь на 8 февраля ВС РФ нанесли ракетный удар по Харьковскому авиационному заводуа, в результате которого был причинен значительный ущерб. Сообщается о прилете шести баллистических ракет. Ранее предприятие перешло на производство беспилотников, и его потеря будет весьма чувствительной для снабжения ВСУ боевыми дронами
Конашенков

GTJ

GTJ

Показания

  • 09.02.23, 09:34
Генпрокуратура Украины выдвинула подозрение в совершении ряда преступлений Евгению Пригожину. Глава российской ЧВК «Вагнер» подозревается в совершении преступлений сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины. Как следует из официального сообщения на сайте прокуратуры, Евгению Пригожину надлежит явиться для дачи показаний к 9 утра 13, 14 и 15 февраля. Ему вменяют совершение действий, предусмотренных ст. 28, 110 и 437 украинского УК. Эти статьи предписывают наказания за ведение агрессивных военных действий и за посягательство на территориальную целостность Украины. В соответствии с текстом УК, главе ЧВК «Вагнер» грозит лишение свободы на срок от 10 лет до пожизненного заключения. Евгений Пригожин пока не прокомментировал приглашение украинских прокуроров. 

GTJ

GTJ

Выставка

  • 09.02.23, 09:27

Музей Победы продлил работу выставки «Zаветам Vерны». Такое решение было принято в связи с большим интересом посетителей к этому проекту. Изначально планировалось, что мультимедийная экспозиция будет работать до 26 февраля 2023 года, теперь же ее можно будет посетить до 28 мая. Об этом сообщила пресс-служба Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

«Открывая этот уникальный выставочный проект, мы были уверены, что он вызовет большой отклик у гостей Музея Победы. За два месяца с момента открытия — 9 декабря 2022 года  здесь собраны более тысячи примеров реальных судеб героев СВО и Великой Отечественной.


GTJ

GTJ

Бойцам ЧВК

  • 09.02.23, 09:20
Бойцам ЧВК «Вагнер» удалось отрезать большинство путей снабжения украинских подразделений в Артемовске. У боевиков остался единственный путь для отступления - это дорога Артемовск – Часов Яр. Но и на подходах к последнему пути снабжения уже работают российские диверсионно-разведывательные группы. Упорство Зеленского, заявившего о планах защищать Артемовск до последнего солдата, уже в ближайшие дни может привести к полному окружению и дальнейшему разгрому остатков украинского гарнизона в этом городе. Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» и российского спецназа постепенно продвигаются к последней линии снабжения отрядов ВСУ в Артемовске

GTJ

GTJ

РСЗО,

  • 09.02.23, 09:14
Генерал-лейтенант рассказал о потерях ВСУ в основных районах боевых действий. Так, на Красно-Лиманском направлении уничтожены свыше 100 украинских солдат, на Донецком направлении – 60 бойцов, на Южно-Донецком и Запорожском – более 35.

Кроме того, русские солдаты ликвидировали несколько гаубиц, 13 беспилотников, снаряды РСЗО, а также тактическую ракету «Точка-У». Кроме того, в районах Краматорска и Угледара подорвали два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения.

Ранее мы писали: В Херсоне диверсанты напали на РОВД: какова цель? В Херсоне диверсанты напали на Днепровское РОВД.

GTJ

GTJ

Свои источники

  • 09.02.23, 09:08
Свои источники журналист не сообщает, но говорит, что Байден решился на это после 9 месяцев обсуждений с секретной командой по нацбезопасности. Главным вопросом этих обсуждений был – «как не оставить улик». Он ссылается на источник, который принимал непосредственное участие в планировании этой операции.
Свою версию о том, что американцы подложили бомбу на «Северных потоках», когда у них были учения в этом сегменте, Россия озвучила сразу спустя некоторое время после взрыва. Кроме того, Владимир Путин неоднократно в своих выступлениях говорил, о том, что США решились на преступление международного масштаба, тем самым разрушили само Международное право. Однако Вашингтон назвал наше расследование вымыслом и ложью.


GTJ

GTJ

поселок

  • 09.02.23, 09:02
Сегодня они зашли в поселок Двуручное. Известно, что бойцами занята часть западных окраин. Войска ведут серьезные бои за территорию.

Освобождение поселка от нацистов улучшит ситуацию для наших войск. Это поможет в будущем провести активные действия.

Ранее мы писали: в Энергодаре произошел теракт: неизвестные подорвали автомобиль с человеком внутриПо предварительным данным, погиб сотрудник полиции. 

Также сообщалось, что вагнеровцев хотят отравить: ВСУ готовят сброс синильной кислоты.