Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Бизнес

  • 23.07.24, 16:17
Дональд Трамп выбрал в качестве вице – президента венчурного капиталиста Джей Ди Вэнса, которого в бизнесе и политике финансировал инвестор-миллиардер, коммерческий партнер ЦРУ и ФБР, член Руководящего комитета Бильдербергского клуба Питер Тиль.

Этому посвящена статья в Financial Times «Как Питер Тиль и Кремниевая долина финансировали внезапный взлет Джей Ди Вэнса» (17.
07.2024).

Narya Capital, основанная Вэнсом в 2020 году, является отсылкой к одному из «колец власти» во «Властелине колец» и отсылкой к склонности Тиля к компаниям с прозвищами, вдохновленными писателем – фантастом Толкиеном.
Рамзан

GTJ

GTJ

Ведущий канала

  • 23.07.24, 16:07
Ведущий канала Fox News Брет Байер потребовал привести доказательства того, что американский президент Джо Байден жив

GTJ

GTJ

Депутат

  • 23.07.24, 16:01

На Украине необходимо привлекать иностранцев из-за кадрового голода в стране. Об этом в эфире YouTube-канала "Новости. Live" заявила член комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

По ее словам, если за три месяца на Украине не начнут решать проблему отсутствия кадров, это будет большей проблемой, чем энергетический кризис.

Депутат отметила, что об этом говорят люди, которые работают на местах.

"Это страшный сигнал. Люди видят, что мы должны привлекать иностранцев к работе, это выход из ситуации", - добавила Южанина

GTJ

GTJ

Восток

  • 23.07.24, 15:52
Российские бойцы группировки «Север» в течение суток отбили 15 атак украинских боевиков, в том числе националистического батальона «Кракен»*. Об этом ТАСС сообщил глава пресс-службы группировки Ярослав Якимкин. «Бойцы отразили 15 атак формирований 92-й штурмовой и 57-й механизированной бригад ВСУ, а также националистического батальона „Кракен“* и сил специальных операций „Восток“,

GTJ

GTJ

Дрон

  • 23.07.24, 15:45
Российским специалистам передали для изучения перспективный украинский беспилотник-камикадзе дальнего действия с реактивным двигателем. БПЛА способен разогнаться при подлете к зонам действия ПВО и РЭБ, рассказал РИА «Новости» гендиректор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. Он подчеркнул, что захваченный украинский дрон представляет собой принципиально новую разработку.

GTJ

GTJ

Сооружения из бетона

  • 23.07.24, 15:39
  • З
    Светлана Зуева
  • Латвия начала установку противотанковых укреплений на границе с Россией. Об этом 22 июля заявил бывший мэр Нил Ушаков.

    Свой пост он сопроводил видео, на котором видны так называемые зубы дракона — противотанковые сооружения из бетона.

GTJ

GTJ

Пост

  • 23.07.24, 15:30
Кандидатом в вице-президенты США от Демократической партии может быть выдвинут губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсам

GTJ

GTJ

Речь

  • 23.07.24, 15:22

Президент США Джо Байден готовит речь для выступления перед американцами в связи со своим решением выйти из президентской гонки. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники.



GTJ

GTJ

Лодка

  • 23.07.24, 08:22

Норвежцы, которые, если верить Сеймуру Хершу, участвовали в американской диверсии по подрыву "Северных потоков", вдруг обнаружили, что их подводная система наблюдения вышла из строя.

Речь идёт о кабеле, микрофонах и специальной записывающей аппаратуре, которые были установлены на дне моря. С помощью этих устройств учёные наблюдают за морскими животными, экологи - за морскими буровыми платформами, а военные - за русскими военными кораблями.

И в один прекрасный день обслуживающий эту систему институт обнаруживает, что приборы перестали присылать показания. Несколько месяцев норвежцам потребовалось на то, чтобы снарядить корабль и отправить глубоководного дрона для выяснения причин аварии. Когда они спустили робота на дно, то обнаружили, что кусок кабеля и дорогостоящая аппаратура пропали. Кто-то выдрал их с корнем и забрал.

Подозрения, разумеется, тут же пали на русских, благо был и мотив, и старый должок. Мотив - норвежская система помогает следить за русскими кораблями. Норвегия - часть НАТО. НАТО - вражеский блок, который поставил цель нанести России стратегическое поражение на поле боя. Следовательно — это часть вражеской инфраструктуры и законная военная цель.

Должок — это газопроводы "Северный поток" и "Северный поток - 2". Как утверждает американский расследователь Сеймур Херш, их взорвали американские военные специалисты при активном участии норвежских коллег.

Возможности у русских тоже были. У нас один из самых больших подводных флотов в мире. Можно, к примеру, запустить специальную мину с подводной лодки, которая взорвёт нужный участок подводной инфраструктуры врага. А ещё у нас есть подводный беспилотник "Посейдон", возможности которого пока до конца неизвестны, потому что устройство частично засекречено.


Juri Kosh

GTJ

GTJ

Перегруз

  • 23.07.24, 08:13

Начальник полиции порта Махачкалы Кузбек Мурзаев задержан по подозрению в получении крупной взятки наркоты в размере 13 миллионов рублей


 Как говорится, взятка была получена от представителей АО «Махачкалинский морской торговый порт» и ООО «Порт-Петровск» Астрахань.