Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Составы

  • 14.12.24, 20:05

В 1967 году Советский Союз создал уникальный резерв — за Уралом было законсервировано 140 поездов. Эти составы тщательно обслуживались и спрятаны в удалённых районах, подальше от оживлённых центров страны. Стратегическая задумка была проста: в случае ядерного конфликта этот парк поездов должен был стать основой для масштабной эвакуации населения.

Однако спустя десятилетия эта консервация превратилась в мрачный памятник былой эпохе — бесконечные километры ржавеющих составов стоят прямо под открытым небом.Составы свозили на базу в районе Кунгура, где за ними ухаживали с удивительным трепетом. Локомотивы регулярно осматривали, смазывали их механизмы специальным маслом, устраняли любые поломки. Территория хранилища была огорожена и находилась под круглосуточной охраной, а его местоположение хранилось в строжайшей тайне. Только избранные знали, где именно находилась эта стратегическая база.Но апокалипсис так и не наступил. В условиях меняющегося мира необходимость в секретном резерве отпала. Со временем база утратила своё значение и превратилась в странный музей под открытым небом. О местоположении этого места стало известно: оно расположено между станциями Шумково и Школьная в Пермском крае.

GTJ

GTJ

Стремление

  • 14.12.24, 19:58

Луи Саркози, сын бывшего президента Франции Николя Саркози, . Об этом в субботу, 14 декабря, сообщает издание Politico.

Согласно информации издания, Луи Саркози активно налаживает связи с ключевыми деятелями французской правой политической сцены. В частности, он общается с уходящим с поста министром внутренних дел Брюно Ретайо.

"Что свидетельствует о его стремлении в будущем сделать политическую карьеру", – пишет издание со ссылкой на неназванных политиков.

Луи Саркози провел значительную часть своего детства в США. В настоящее время он является известным во Франции комментатором с консервативными взглядами на политическую ситуацию. Вскоре должна выйти его книга, посвященная жизни и деятельности Наполеона Бонапарта

GTJ

GTJ

Пересмотр

  • 14.12.24, 19:52

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не заявлял о присоединении сирийских городов к стране, речь шла об установлении братских отношений с населением этих регионов. Об этом РИА Новости заявил диписточник в Анкаре.

Собеседник агентства подчеркнул, Эрдоган говорил о том, что пересмотр границ после Первой мировой войны не означает разрыв Турции с живущими в указанных сирийских регионах людьми и это братский для страны народ.

«То есть речь шла о том, что Турция не может разорвать отношения с тамошним населением только потому, что эти города находятся за пределами границ Турции», — пояснил диппредставитель.

GTJ

GTJ

Цитрусовые

  • 14.12.24, 19:44

Депутат ЗСК Арменак Тозлян отправил в ДНР из Сочи 9 тонн мандаринов

В ДНР из Сочи отправлена фура с 9 тоннами мандаринов. Такой новогодний подарок жителям Донецкой Народной Республики сделал депутат ЗСК Арменак Тозлян.

Прежде всего, цитрусовые доставят в детские учреждения, больницы и дома престарелых.

— Надеюсь, они порадуют наших друзей на Донбассе, создадут новогоднее настроение детям и людям преклонного возраста. Спасибо огромное волонтёрам за их благородный труд. Едины в цели

Бородин

GTJ

GTJ

Сьезд

  • 14.12.24, 19:38

Заместитель главы Совета безопасности России и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев написал письмо участвующим в специальной военной операции на Украине (СВО) военнослужащим 433-го мотострелкового полка 2-й Армии. Об этом сообщает РИА Новости. Медведев написал письмо российским бойцам для съезда крупнейшей политической партии России.

Политик поблагодарил их за службу и заявил, что будет ходатайствовать о присвоении полку звания «Гвардейский». «Победа будет за нами!» — написал Медведев в своем послании. Съезд «Единой России» проходит в Национальном центре «Россия» на Краснопресненской набережной в Москве. 

GTJ

GTJ

Нанотехнологии

  • 14.12.24, 19:30
Диверсант ГУР Украины спокойно проник на аэродром Крымск в Краснодарском крае и совершил поджог стоявшего там истребителя Су-27П, успешно скрывшись без фоторобота.

Судя по кадрам, борт либо получил критические повреждения, либо сгорел полностью. Также в самом Краснодаре были подожжены три локомотива.

Это уже далеко не первый раз с начала боевых действий, когда подкупленные противником агенты без проблем проникают на формально режимные объекты российской армии, без проблем осуществляют подрывы или поджоги снимая все на видео, после чего также покидают место событий.


Очевидно, что несмотря на годы подобных событий, до сих пор на тыловых объектах ВС РФ так и не были изобретены такие невероятные нанотехнологии, как камеры наблюдения, датчики движения, посты охраны и часовые.
Беспалов

GTJ

GTJ

Активные боевые действия

  • 14.12.24, 19:24
Активные боевые действия в Курахово.
Штурмовое подразделение ВС РФ продвигается в центральной части города и занимает новые позиции в Курахово. В подтверждении уверенного контроля военнослужащие ВС РФ устанавливают флаг Российской Федерации на здании Администрации города.
Расширение зоны контроля ВС РФ в жилой застройке Курахово.

GTJ

GTJ

Обвал

  • 14.12.24, 19:16

Только почему-то не слышно, что бакс самая деревянная валюта в мире, раз может рухнуть за пару дней на 15%. Где либерастская гнилостная прослойка с такими воплями? Их лучшие ожидания не оправдались. Рубль вернулся! Бакс как был токсичной валютой, так и остался…

GTJ

GTJ

Меры

  • 14.12.24, 19:08

Парламент Южной Кореи проголосовал за объявление импичмента президенту Юн Сок Ёлю, на прошлой неделе предпринявшему неудачную попытку ввести в стране военное положение, сообщает Yonhap.


Подобную меру поддержали 204 из 300 членов однопалатного парламента страны, Национального собрания. Против проголосовали 85 депутатов, еще трое воздержались от голосования, восемь голосов признаны недействительными.

Для импичмента была необходима поддержка не менее двух третей депутатов. Однако у шести оппозиционных партий, запустивших процедуру, есть всего 192 места, поэтому им необходимо было заручиться поддержкой по меньшей мере восьми членов правящей партии «Сила народа».
Владимир

GTJ

GTJ

Обмен

  • 12.12.24, 22:26

Татьяна Москалькова, ее слова приводит ТАСС.будсменом договорились о том, что к Новому году мы ей передадим посылки с записками, письмами из дома, детскими рисунками, с вещами. И буквально в декабре на российско-белорусской границе будет этот обмен или где-то в другом месте», - отметила она.