Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Чертежи

  • 02.12.17, 16:00

⚡️ Двигатели северокорейской ракеты сделаны по чертежам украинского завода Южмаш

Двигатели ракеты-носителя Северной Кореи сделаны по чертежам украинского завода «Южмаш», расположенного в Днепропетровске.

Такое заявление сделал Главный конструктор межконтинентальной ракеты «Булава», генеральный директор института «Теплотахника» Юрий Семенович Соломонов на заседании клуба «Развитие».

 

                        
              

GTJ

GTJ

Текст

  • 02.12.17, 15:54

Делегация Армении в знак протеста покинула проходившее в Киеве заседание ПАЧЭС. 

На сайте Национального собрания Республики Армения (НС РА) уточняется, что это связано с тем, что их представители не были приглашены на обсуждение текста декларации.

"За 25 лет деятельности организации никогда еще подобных инцидентов не было. Подобный стиль работы неприемлем и достоин осуждения", — говорится в заявлении армянской стороны.

По данным Армении, о закрытом обсуждении "какого-то вопроса" руководителями делегаций по инициативе украинской стороны стало известно на открытии юбилейной сессии, когда участники уже находились в зале заседаний. На этом обсуждении не присутсвовали только руководители армянской делегации.

"Мы расцениваем [это] не только как оскорбление в адрес армянской делегации, но и как серьезный урон репутации ОЧЭС в целом", -  заявила армянская сторона.

Позднее, сообщает EurAsia Daily, стало известно, что в ходе "приватного" обсуждения было вынесено положение об урегулировании региональных конфликтов, которое полностью противоречит нормам международного права. В частности, положение предполагает применение силы и лишение народов права на самоопределение. 

Кроме того, заседание ПАЧЭС впервые прошло без участия России. Киев как организатор просто не направил соответствующее приглашение Москве. 

                    

GTJ

GTJ

Форум

  • 02.12.17, 15:48
Нацисты захватили мэрию Львова и требуют отставки Садового

Активисты украинских нацистских организаций и ветераны "АТО" захватили кабинет мэра Львова Садового и требуют его отставки, сообщает украинское издание "Политека". Причиной местного "майдана" стала карта Украины с изображением на ней республик Донбасса. Мэра Садового на рабочем месте активисты не застали. Они обещают его ждать, столько, сколько надо и требуют его отставки. Напомним, Служба безопасности Украины завела уголовное дело из-за презентации на львовском форуме по безопасности карты страны с обозначением на ней Донецкой и Луганской Народных Республик. Вчера сообщалось, что губернатор Львовской области Синютка устроил скандал на Львовском форуме из-за карты, где ДНР и ЛНР были обозначены как "People's republics of Donetsk and Luhansk".
                        
              

GTJ

GTJ

ВВС

  • 02.12.17, 15:41

Депутат ГД жестко отреагировал на сообщение о перехвате самолета ВВС США над Черным морем

Депутат Госдумы РФ, генерал-полковник ВВС, герой СССР Николай Антошкин прокомментировал сообщение о перехвате американского самолета-разведчика в небе над Черным морем. По его словам, перехват самолетов ВВС США — обычная ситуация, передает "НСН

". 

"Иногда стратегические самолеты летают в нейтральных водах. Опасно это (сближение) или не опасно — говорить можно все. Самое главное: американским самолетам нечего делать в Черном море. Это внутреннее море. Там должны летать только самолеты Румынии, Болгарии, Украины, России, Турции, Грузии, Абхазии, Армении", — заявил депутат. 

Напомним, российский истребитель Су-30 осуществил перехват самолета-разведчика ВВС США над Черным морем. В Пентагоне обвинили Россию в "небезопасном" сближении. В пресс-службе ЮВО заявили, что инцидент произошел 25 ноября.

Ранее в Сети опубликовали видео, на котором запечатлено, как российский истребитель Су-27 над Балтийским морем перехватил группу американских самолетов 9 июня.

                   

Видео: YouTubе/ Combat Aircraft.

 

                                   

                                               Княжеченко Александр

GTJ

GTJ

Графики

  • 02.12.17, 15:35

Губернатор Сахалина рассказал, почему не состоялась его встреча с послом США

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко заявил, что его встреча с послом США в РФ Джоном Хантсманом была отменена из-за несовпадения графиков. Об этом сообщает РИА Новости. 

"Я с глубоким уважением отношусь к желанию дипломата посетить регион и искренне признателен за его желание посмотреть, как живут регионы, в том числе и дальневосточные, и всегда рад встрече, но в данный момент встреча не состоялась и не была возможной в силу несовпадения графиков",

- отметил он.

При этом Кожемяко заявил, что готов встретиться с Хантсманом "в любое удобное для обеих сторон время". 

Напомним, 2 декабря стало известно, что визит посла в Приморье был отменен, так как никто из официальных лиц, в том числе врио губернатора Приморского края, губернатор Сахалинской области и мэр Южно-Сахалинска, не смог найти время на встречу с ним. 

 

                                    
              

GTJ

GTJ

шоу

  • 02.12.17, 15:29

Создатель "Уральских пельменей" рассказал, почему покинул шоу

Бывший директор шоу "Уральские пельмени" Сергей Нетиевский на форуме "Россия студенческая" рассказал, почему ушел из команды и начал заниматься другими проектами.

Он признался, что подружился с участниками будущей команды КВН еще в годы студенчества. Он забросил свою учебу, чтобы участвовать в стройотрядах, но позже ушел из коллектива.

"Мы остановились в развитии, не у всех осталось желание двигаться. Понял, что больше не горят глаза", – цитирует его Ura.ru.

Один из участников "Пельменей" Сергей Исаев с Нетиевским не согласен. Говорит, что глаза как горели у всей команды в то время, так и горят до сих пор. А у бывшего директора, по его словам, "соринка в глаз попала".

"Все, что было сказано ранее в наших интервью и Дмитрием Брекотниным, и Дмитрием Соколовым, соответствует действительности. Конфликт был не на творческой почве", – рассказал артист.

Как пишет издание, споры между участниками популярного шоу и их коллегой и экс-директором начались в 2015 году и до сих пор не прекращаются. В мае этого года он подал иски в арбитражный суд Москвы к участникам коллектива и его новому директору Евгению Орлову, обвиняя его в выводе активов. Сам Орлов ничего нового в этих исках не видит.

"Ему нечего сказать своим друзьям и товарищам, которые сняли его с поста. Для Нетиевского каждый новый директор "Уральских пельменей" будет плохим", – заявил он. 

 

GTJ

GTJ

Обеспечение

  • 02.12.17, 15:22

http://p.ocdn.ee/40/i/2017/8/7/my3hjyzq.lus.jpg

Обеспечение белорусских войск ляжет на плечи России. Речь идет о техническом обеспечении и координации всех организационных вопросов с этим связанных. Об этом сообщается в документе, опубликованном на белорусском правовом интернет-портале. Отмечается, что Россия берет на себя дообеспечение вооружением и военной техникой региональной группировки войск РФ и Белоруссии. Все организационные вопросы ложатся на Министерство обороны России. На этот счёт в опубликованном документе также сообщается важная деталь.

Отмечается, что при появлении непосредственно военной угрозы российские запасы вооружения и техники могут перемещаться на стационарную материально-техническую базу ВС Беларусь. Как говорится в соглашении, белорусские военные части будут обеспечиваться «за счет имеющихся запасов ВС РФ в период нарастания военной угрозы Союзному государству и в военное время».

Источник
Опубликовала Венера Юнусова , 02.12.2017 в 09:16
http://p.ocdn.ee/40/i/2017/8/7/my3hjyzq.lus.jpg

Обеспечение белорусских войск ляжет на плечи России. Речь идет о техническом обеспечении и координации всех организационных вопросов с этим связанных. Об этом сообщается в документе, опубликованном на белорусском правовом интернет-портале. Отмечается, что Россия берет на себя дообеспечение вооружением и военной техникой региональной группировки войск РФ и Белоруссии. Все организационные вопросы ложатся на Министерство обороны России. На этот счёт в опубликованном документе также сообщается важная деталь.

Отмечается, что при появлении непосредственно военной угрозы российские запасы вооружения и техники могут перемещаться на стационарную материально-техническую базу ВС Беларусь. Как говорится в соглашении, белорусские военные части будут обеспечиваться «за счет имеющихся запасов ВС РФ в период нарастания военной угрозы Союзному государству и в военное время».

                       

GTJ

GTJ

идеалист

  • 02.12.17, 15:14
Что произошло бы с СССР, если бы Сталин проиграл Троцкому
Что произошло бы с СССР, если бы Сталин проиграл Троцкому

После сосредоточения единоличной власти в своих руках Лев Троцкий вряд ли бы изменил коммунистическим идеалам, но, вполне вероятно, проводил бы их в жизнь в более жесткой и бескомпромиссной форме, чем Иосиф Сталин.

Борьба за власть

Когда в начале 1923 года ухудшилось здоровье Ленина в руководстве ВКП(б) началась нешуточная борьба за власть. Положение усугубляло «Письмо съезду», в котором Ленин подверг резкой критике своих ближайших соратников – Сталина и Троцкого, первого назвав «грубым и нелояльным», второго – «хвастливым и самоуверенным». Именно Троцкий в предстоящем сражении оказался в невыгодном положении: тройка в составе Сталина, Григория Зиновьева и Льва Каменева, вооружившись термином «троцкизм», готовилась дать серьезный бой своему основному политическому оппоненту.

Для начала за счет сторонников тройки был расширен состав ЦК, что позволило главному большевистскому органу принимать решения в обход Троцкого. В дальнейшем возглавлявший Оргбюро и секретариат ЦК Сталин стал назначать своих ставленников на ключевые партийные посты, что в итоге окончательно нейтрализовало конкурента. Спасти Льва Давидовича мог XIII съезд ВКП(б) в мае 1924 года в Москве, однако проиграв предшествующие съезду дебаты он остался в абсолютном меньшинстве и вскоре полностью утратил контроль над ЦК. И все же, если допустить, что Троцкий одержал все-таки верх над Сталиным, то по какому пути пошел бы СССР? Давайте поразмышляем.

Хаос светлого будущего

Троцкий в отличие от сдержанного и прагматичного Сталина был человеком импульсивным и категоричным. Именно его политические идеалы лучше всего могут охарактеризовать строки из Интернационала: «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим, – кто был ничем, тот станет всем». Выступая в 1918 году на митинге в Казани Троцкий сказал: «Мы высоко ценим науку, искусство, мы хотим сделать искусство, науку, все школы, университеты доступными для народа. Но если наши классовые враги хотят в очередной раз показать нам, что все это существует только для них, мы будем говорить: смерть театру, науке, искусству». Подобные популистские заявления, а в дальнейшем, возможно, и непоследовательные действия, скорее всего, осложнили бы построение социализма в стране серьезнейшими перекосами, что могло бы вызвать недовольство политикой Троцкого как в рядах партийных соратников, так и среди широких масс населения. «Мы, товарищи, любим солнце, которое нам светит, но, если богачи и эксплуататоры захотят монополизировать солнце, мы будем говорить: пусть солнце погаснет и воцарится тьма, вечная тьма», – рисовал Троцкий народу пугающие перспективы соцстроительства.

Отец террора

Несмотря на то что репрессивные методы советской политики многие связывают исключительно с именем Сталина, большевистский террор – это изобретение Ленина и Троцкого. Если бы власть в СССР унаследовал последний, то размах репрессий был бы не менее, а может быть, и более масштабным, чем при Сталине. В 1920 году Троцкий пишет книгу со зловещим названием «Терроризм и коммунизм», которая была ответом на тезисы немецкого марксиста Карла Каутского. В ней Лев Давидович не просто оправдывает красный террор периода Гражданской войны, но и призывает не отказываться от него после ее окончания. Даже в политической борьбе Троцкий советует оперировать не аргументами, а силой: «Завоевание власти пролетариатом не завершает революцию, а только открывает ее».

Конечно, идеалист Троцкий объяснял принудительную политику государства интересами трудящихся масс, без которых власть не может что-либо предпринять. Однако никто не дал бы гарантий, что при сосредоточении всей власти в руках Троцкого, он не ввел бы абсолютную диктатуру. Наиболее наглядно политические методы Троцкого были продемонстрированы в ходе подавления Кронштадтского мятежа, когда были убиты более 1000 матросов, что засвидетельствовало истинное отношение к демократии председателя Реввоенсовета. Любопытно, что к книге «Терроризм и коммунизм» неоднократно обращался сам Сталин и не раз приводил выдержки из нее в оправдание политических репрессий. Не погрешив против истины, следует признать, что Троцкий вполне может разделить со Сталиным звание идеолога большого террора.

Соединенные штаты мира

Троцкий неоднократно заявлял, что он не собирается ограничиваться построением социализма в отдельно взятом государстве, к чему склонялся Сталин. Его идеал – пожар мировой революции. Вполне вероятно, что, придя к власти, он продолжал бы поддерживать Коминтерн, как и любые коммунистические выступления по всему земному шару. Так, если Сталин и Зиновьев к восстанию гамбургских коммунистов отнеслись весьма прохладно, то Троцкий был убежден, что это начало коммунистической революции в Германии.

До конца своей жизни Троцкий верил, что в восточном полушарии земли будет построено коммунистическое государство «Соединенные Штаты Европы и Азии», в котором будут жить освободившиеся от буржуазных оков граждане и воцарится всеобщее равенство и благоденствие. Если бы возглавляемое Троцким государство вело последовательную кампанию по коммунизации планеты, то вполне возможно, что страны Запада ополчились бы на СССР, объединившись в антисоветскую коалицию. Без надежных союзников нашей стране, скорее всего, пришлось бы вступить в затяжной военный конфликт с ведущими державами мира – США, Великобританией, Германией, Францией, Японией, и никто не знает, чем бы это противостояние закончилось.

Аргентинский писатель Маркос Агинис в своей книге «Молодой Лева» пишет: «Если бы тезисы Троцкого возобладали над сталинскими, то в Европе все пошло бы по-другому». Однако аргентинец идеализирует своего кумира. «Прекрасный и исполненный идеалами» молодой Троцкий восхищал его и ему казалось, что этот революционер никогда бы не стал тем, в кого впоследствии превратился Сталин.

Свободу личности

Впрочем, отчасти согласиться с Агинисом можно. Троцкий не страдал вождизмом, культ личности для него был неприемлем. Показательны в этом плане слова Троцкого об отношении общества к Ленину, которое сделало его не революционным вождем, а «главой церковной иерархии» и использовало его цитаты для «фальшивых проповедей». Совершенно не так, как Сталин, воспринимал Троцкий положение индивидуумов в построенном большевиками бесклассовом государстве. Еще на заре Советов Троцкий увлекся Фрейдом и психоаналитическими экспериментами, целью которых было создание «нового человека». Так, по инициативе Троцкого был открыт дом-лаборатория «Международная солидарность», где подрастающее поколение освобождали от всевозможных психологических комплексов. Важным элементом воспитания было исключение из этого процесса родителей. По замыслу на смену устаревшему институту семьи должна была прийти коммуна, которая стерла бы грань между личным и общественным, неважно, материальная собственность это или человеческие чувства. Неизвестно, по какому бы пути пошло советское общество, если бы все социальные эксперименты Троцкого не были прекращены.

Индустриальный рывок

Выдвинутая Троцким концепция сверхиндустриализации страны была первоначально отвергнута Сталиным. Лидера СССР больше привлекла модель реформ, предложенная Николаем Бухариным и предполагавшая развитие частного предпринимательства за счет привлечения иностранных займов. Однако уже в 1929 году бухаринский подход был заменен на троцкистский, правда, без крайностей, присущих методам военного коммунизма, на которые собирался опираться Лев Давидович. Согласно программе форсированной индустриализации Троцкого, стремительный рост национальной экономики должен был быть достигнут на основе использования исключительно внутренних ресурсов, развития тяжелой промышленности средствами сельского хозяйства и легкой промышленности. При таком однобоком подходе издержки бурного промышленного роста должно было «оплатить» крестьянство. Можно только предположить, какими перегибами и потрясениями обернулась бы для страны индустриализация, если бы процессом управлял сам автор идеи.

Войны не избежать

Наиболее трагичной страницей сталинской эпохи и всей советской истории стала Великая Отечественная война. Смог бы предотвратить это катастрофическое событие Троцкий, если бы занял пост главы государства? Известно, что Троцкий относился к Гитлеру с неприязнью, а вот фюрер, напротив, выказывал видному революционеру всяческое уважение. Биограф Гитлера Конрад Гейден вспоминал, как высоко оценил германский лидер мемуары Троцкого, назвав их «блестящей книгой» и отметив, что «многому научился у их автора». В документах рейха даже есть свидетельство того, что германское правительство выстраивало планы по созданию коллаборационистского правительства СССР во главе с Троцким. Впрочем, Германию к агрессии против СССР побудила отнюдь не личность Сталина, а неуемные амбиции Гитлера. Будь на месте Сталина Троцкий, то убежденный антисемит Гитлер нашел бы дополнительные аргументы для нападения на Советский Союз.

                        
              

GTJ

GTJ

Королевы Мод

  • 02.12.17, 15:07

На Земле Королевы Мод в Антарктиде обнаружен звездолет инопланетян

Неутомимый исследователь паранормальных явлений с Урала Валентин Дегтерёв снова порадовал своих почитателей во всем мире новой находкой – теперь в Антарктиде на Земле Королевы Мод. По мнению уфолога, непонятный объект на снимке приложения Google Earth может быть вполне звездолетом инопланетян (esoreiter.ru)

.

На Земле Королевы Мод в Антарктиде обнаружен звездолет инопланетян

Всех желающих Дегтерёв отправляет посмотреть на это «чудо» по координатам - 72.585868°, 31.313881° По его мнению, загадочный объект в Антарктиде нужно увидеть собственными глазами и оценить собственным шестым чувством: может, кому-то удастся более точно понять, что же это такое.

На Земле Королевы Мод в Антарктиде обнаружен звездолет инопланетян

Корабль инопланетян или что-то иное (не менее таинственное и притягательное) находится в восточной части Земли Королевы Мод, приблизительно в трехстах километрах от моря Рисер-Ларсена. Место дикое и малоизученное, хотя иногда сюда и наведываются туристы. По крайней мере, об этом говорят фотоснимки (на одном из них можно даже увидеть обломки разбившегося здесь самолета – еще одна загадка, кто и когда здесь разбился).

На Земле Королевы Мод в Антарктиде обнаружен звездолет инопланетян

Как раз в этом диком месте на склоне горы Валентин Дегтерёв и обнаружил мифический звездолет, очень похожий на корабль пришельцев из фильма «Чужой». Снимок 2009 года, однако и на снимке 1999 года загадочный объект просматривается, то есть он лежит там уже давно, скорее всего и сейчас его можно найти, если организовать к нему экспедицию.

На Земле Королевы Мод в Антарктиде обнаружен звездолет инопланетян

К сожалению, уральский исследователь прекрасно понимает, что сделать это очень трудно, практически невозможно. Любительский поход в Антарктиду не организуешь, а официальное исследование ничего не даст уфологам: если даже будет обнаружен звездолет инопланетян – широкую общественность об этом вряд ли известят. Военные тут же засекретят данную информацию, а следы загадочного объекта просто уберут из Google Earth. Кстати, можно проследить, когда это случится…

Видео: На Земле Королевы Мод в Антарктиде обнаружен звездолет инопланетян



Постоянный адрес статьи: esoreiter.ru

GTJ

GTJ

Аспект

  • 02.12.17, 14:57
онтрольный выстрел.

worldview.stratfor.com Российская экономика ослабевает, а Америка ищет новые способы давления на Кремль в рамках двухаспектного подхода, который запрещает американцам покупать российские государственные облигации, а также направлен против российских олигархов. Министерство финансов США разрабатывает нововведения и планирует их представить в начале следующего года.

Вашингтон готовится нанести России контрольный выстрел.

Соблюдение обоих аспектов подхода не гарантируется, и он наверняка станет причиной споров между Администрацией Трампа и Конгрессом, но благодаря этим аспектам у Америки появится два действенных способа нанести урон и без того ослабленной российской экономике.


В феврале 2018 года Министерство финансов США опубликует отчёт, посвящённый детальному анализу влияния санкций на Россию и мировой рынок. Сегодняшние санкции запрещают некоторым российским компаниям (среди них «Сбербанк» и «Роснефть») выпускать облигации для западных инвесторов, при этом ограничение не распространяется на выпуск российских государственных облигаций. Сообщается, что с целью обойти ограничения, введённые против российских компаний, Кремль выпускает государственные облигации и передаёт их компаниям, попавшим под действие санкций.

В результате в этом году иностранные инвесторы приобрели 30 процентов всех российских государственных облигаций (в целом они оцениваются в 25 миллиардов долларов), что на 5 процентов больше, чем в прошлом году.


Российское правительство планирует взять в долг ещё 18 миллиардов долларов, чтобы залатать дыры в федеральном бюджете на 2018 год. Российская экономика от стадии спада переходит к стагнации, и в распоряжении Москвы оказалось меньшее количество ресурсов, при этом ожидается, что 2018 год с финансовой точки зрения окажется сложным. Из-за американских ограничений Кремлю будет ещё труднее сформировать устойчивый федеральный бюджет, одновременно поддерживая государственные компании. Но санкции не смогут полностью уничтожить хрупкую российскую экономику.


Ожидается, что второй отчёт Министерство финансов США опубликует в феврале, и в нём будет представлена информация о самых известных российских олигархах и «силовархах», а также об их семьях, стоимости активов, коррупционной деятельности, бизнесе за рубежом и источниках дохода. Оказавшиеся в списке люди могут попасть под действие ограничений, но введение санкций против них не гарантировано. Будет применена иная тактика.

В прошлом санкции вводились лишь против связанных с Кремлём олигархов, большая часть которых владела скромными иностранными активами и проживала в России. Попадание олигарха в новый список не зависит от его преданности Кремлю и способности повлиять на внешнюю политику России. У предполагаемых кандидатов есть большие активы на Западе, многие живут за границей. В основном, связь этих олигархов с Кремлём объясняется не преданностью, а необходимостью. Кремль опирается на бизнесменов, чтобы поддерживать негосударственные предприятия, финансовый сектор и уровень занятости населения.

Если Америка введёт жёсткие меры против олигархов, это отразится на всей российской экономике и политике. Возможно, многие представители российской элиты будут настроены против Кремля.

               Евгений Сергеев