Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

шпроты.

  • 24.08.18, 21:40

же не секрет, что Евросоюз сократил дотации для восточной Европы, а именно для стран Прибалтики, так как те не оправдали вложенных в них средств.

"Прибалтика подходит к стадии полного фиаско!" - Китай отказывается вести товары через Прибалтику

Страны Прибалтики на свою голову еще до этого решения приняли за основу антироссийскую политику, за что и поплатились. Российская Федерация уже заканчивает строительство последних портов для транспортировки и перевалки грузов, которые раньше шли через Прибалтику.


Латвия, Литва и Эстония уже несут огромные потери из-за уменьшения транзита российских энергоресурсов, в дальнейшей перспективе маячит полный крах портовой инфраструктуры.

"Прибалтика подходит к стадии полного фиаско!" - Китай отказывается вести товары через Прибалтику


Последней надеждой для Риги, Талина и Вильнюса был Китай. Страны Прибалтики очень хотели присоединиться к огромному мегапроекту китая "Новому шелковому пути". Эти страны четко дали понять Китаю, что готовы принять участие, так как в странах имеется очень развитая инфраструктура как портовая, так и железнодорожная, ну и большой опыт работы с контейнерными перевозками. И по идее они могли стать тем самым мостиком, между поднебесной и Европой перевозя все, от природных ресурсов, до высокотехнологичной продукции.

"Прибалтика подходит к стадии полного фиаско!" - Китай отказывается вести товары через Прибалтику


Однако для Литвы, Латвии и Эстонии все оказалось куда сложнее, ведь Китай интересует не только транспортировка их товаров, но его потребление в странах. Прибалтика может похвастаться лишь 1.8 млрд.долларов потребления китайских товаров, в то время как в России 40 млрд, Европа - 300 млрд. Беларусь имеет большую ценность для Китая как партнер, чем страны прибалтики, поскольку рынок сбыта там больше и она так же имеет железнодорожное сообщение с Россией.

"Прибалтика подходит к стадии полного фиаско!" - Китай отказывается вести товары через Прибалтику


И главное - Контейнеры из Китая не должны обратно идти пустыми. Прибалтика пыталась предложить Китаю сыры, молоко,молочную продукцию, кильку и шпроты. Однако эти товары не нашли своего покупателя в поднебесной. Ну и еще один камень преткновения - это то, что без разрешения России ни какие товары из Прибалтики не поступят в Китай. Так, что дела наших бывших сограждан очень плохи.


  Венера Юнусова ,                    

GTJ

GTJ

MasterCard

  • 24.08.18, 21:32

304

Компания MasterCard намерена начать осенью тестирование в России технологии оплаты с помощью подмигивания видеокамере мобильного устройства. Сама технология «селфи-платежей» была анонсирована несколько лет назад и постепенно расширяет географию применения. Со ссылкой на MasterCard, массовое внедрение технологии в России и в мире планируется на начало следующего года.

Данное решение может быть интегрировано в любое приложение, в котором человек может совершать покупки или иные финансовые операции, пояснил вице-президент по развитию бизнеса и цифровых платежей MasterCard в регионе быстро развивающихся европейских рынков Михаил Федосеев.

«Человек заходит один раз в соответствующее приложение, оставляет селфи с морганием (это способ аутентификации), и потом каждый раз, когда он заходит и хочет что-то купить, появляется режим видеокамеры, где нужно просто моргнуть, тем самым подтвердить личность и затем совершить покупку», — отметил он.

GTJ

GTJ

05:06

  • 24.08.18, 21:26

Возгорание в двигателе самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings, вылетавшего из Уфы в Сочи, произошло из-за разрушения лопаток компрессора высокого давления. Об этом сообщило РИА «Новости»

со ссылкой на главу Росавиации Александра Нерадько.

В двигателе случился титановый пожар.

«Произошло разрушение лопаток компрессора высокого давления. Части лопаток компрессора попали в зазор между ротором и статором», — рассказал Александр Нерадько.

Титановый пожар — серьезное событие, но происходит редко.

По словам Александра Нерадько, работники во время ЧП действовали слаженно. Росавиация вручит кабинному и летному экипажам государственные награды.

На борту самолета Ту-204 сидели 204 пассажира, в том числе 41 ребенок. Они планировали улететь из Уфы в Сочи. В 05:06 по местному времени (в 03:06 по Москве) загорелся левый двигатель. Из-за этого лайнер совершил аварийную посадку в аэропорту. Никто не пострадал.

 

GTJ

GTJ

Кэрол»,

  • 24.08.18, 21:18

«Надеяться на конфиденциальность в цифровую эпоху наивно», — считают адвокаты голливудских актрис и требуют ужесточения условий райдера при съемках в обнаженных сценах, вплоть до возможности судебного разбирательства из-за просочившихся в Сеть откровенных кадров. Возможно ли защититься от творческого произвола на съемочной площадке и как далеко уносит режиссеров полет мысли во время съемок откровенных сцен, разбирался «360».

«Голый райдер» (nudity rider), или условия съемок в откровенных сценах, — один из пунктов в контракте голливудских актрис, который может защитить их от возможного режиссерского и продюсерского произвола на площадке.

После скандала с разоблачением непристойного поведения и домогательств Харви Вайнштейна, движение #MeeToo повлияло на многие сферы взаимодействия между мужчинами и женщинами. И пока одни шутят про сложности флирта, как Генри Кавилл, другие разоблачают обвинителей Вайнштейна, у которых немало собственных проступков сексуального характера, третьи оценивают влияние эры #MeToo на голливудский съемочный процесс.

Журнал The Hollywood Reporter собрал мнения представителей актрис о том, каково им сниматься в обнаженных сценах и есть ли правовые меры защиты от «полета творческой мысли» на съемочной площадке.

«Он имитировал оральный секс»

В январе 2018 года The Los Angeles Times попыталась повторить подвиг The New York Times, которая запустила кампанию разоблачений актрисами домогательств некогда всевластного голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Издание опубликовало несколько признаний в неподобающем поведении Джеймса Франко — номинанта на «Оскар» за фильм «127 часов» и лауреата «Золотого глобуса» за роль в фильме «Горе-творец».

Тот явился на церемонию наград со значком фонда Times Up, который помогает жертвам сексуального насилия, это и напомнило собеседницам издания «творческие вольности» Франко, который до 2017 года преподавал в собственной киношколе Studio 4 в Лос-Анджелесе.

Одна из учениц — Сара Титер-Каплан — рассказала, как согласилась на роль в одном из проектов Франко. По контракту роль предполагала несколько сцен, в которых она должна была сниматься обнаженной. Но когда Франко предложил поучаствовать в сцене оргии с еще несколькими актрисами, она отказалась.

«Она рассказала The Times, что он снял защитные пластиковые накладки на промежности актрис и принялся имитировать оральный секс», — пишет издание.

Сара назвала подобное поведение «злоупотреблением властью» и «использованием статуса начинающих актрис», так как Франко обещал новые перспективные возможности ученицам, но по факту заставлял их сниматься топлес или обнаженными. Несогласным указывали на дверь.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/10926_2018-08-24_02-08-17.png
Источник фото: pxhere.com

Адвокаты и сам Франко отвергали заявления актрис на страницах газеты, однако подобные истории случаются, а обезопасить себя от них можно с помощью грамотно составленного контракта, в котором будут прописаны все варианты участия или неучастия актрисы в откровенных сценах. Об этом рассказывают представители знаменитостей.

Защитный контракт

По словам адвоката Джейми Фельдмана (Jamie Feldman), клиентами которого являются актрисы Джуно Темпл («Трещины», «Еще одна из рода Болейн», «Искупление») и Гиллиан Джейкобс («Ночные сады», «Удушье», «Посылка»), утверждает, что в Голливуде после разоблачений о домогательствах стало меньше обнаженных сцен. Люди стали аккуратнее, чтобы защитить себя от необоснованных обвинений. Однако актеры по-прежнему уязвимы на съемочной площадке, так как режиссер может в любой момент заявить о своей прихоти добавить откровенную сцену.

К примеру, во время съемок режиссер может потребовать актрису раздеться, потому что «эта рубашка сидит на тебе как-то не так», а в ответ на ее возражения заявить нечто вроде: «Слушай, тут 20 человек тебя ждут, уже полночь, мы все устали, давай уже!»

О подобном недавно заявила Эванджелин Лилли — звезда сериала Lost. Она призналась, что из-за откровенных сцен в конце сериала выплакала все глаза и почти возненавидела героиню.

«Я была подавлена, и меня просто трясло, когда это все закончилось. Я все глаза выплакала из-за необходимости сниматься в таких сценах», — рассказала актриса.

http://www.youtube.com/watch?v=qLrEURCpUkc

«Теперь актерам требуется больше гарантий собственной защиты, и в эпоху #MeToo они охотнее стали их требовать», — поделился адвокат.

Он рассказал, что за последнее время в райдеры актеров добавились около 40 дополнительных пунктов на тему съемок в откровенных сценах, которые даже предусматривают варианты защиты актера от утечки кадров в Сеть вплоть до судебного иска.

«Если у вас на площадке 100 человек, которые потенциально могут сфотографировать что-то телефоном, iPad, что бы это ни было, это станет поводом для утечки информации, которую можно случайно потерять, взломать — не важно, злонамеренно или по невнимательности», — пояснил Фельдман.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/10927_2018-08-24_02-06-06.png
Источник фото: pxhere.com

Основатель и гендиректор Authentic Talent & Literary Management Джон Рубинштейн, представитель актрис Бри Ларсон («Комната», «Короткий срок 12», «Мачо и ботан») и Веры Фармиги («Судья», «Исходный код», «Беги без оглядки») говорит, что злоупотребления на съемочных площадках продолжаются, особенно на проектах кабельного телевидения.

Джоан Уайлс (Joanne Wiles) из ICM Partners, которая представляет таких актеров, как Пола Пэттон («Сокровище», «Дежавю», «Варкрафт»), Алекс Петтифер («Школьные годы Тома Брауна», «Время», «Дворецкий») и Ханна Гросс (сериалы «Охотник за разумом», «Грешница»), говорит, что еще до #MeToo она призывала актеров тщательно проговаривать условия работы в откровенных сценах.

«Представители шоу-бизнеса, которые ранее были немного более фривольными, определенно стали иначе относиться к подобным сценам и условиям их съемок, потому что данная тема стала для общества сродни красной тряпки для быка», — поделилась Уайлс.

Например, сценарист и продюсер Кортни Кемп (Courtney Kemp) в дни съемок откровенных сцен выгоняет прочь с площадки лишних людей вопросом: «Зачем вы здесь?»

«Я спрашиваю, что вы тут делаете и для чего? Тут всего-то 10 моментов, которые необходимо сделать для съемки сексуальной сцены», — рассказала она, добавив, что проверит и загрузит работой тех, кто решит «понаблюдать за процессом».

Режиссер фильма «Простая просьба» (A Simple Favor) с Блейк Лайвли и Анной Кендрик в главных ролях Пол Фиг, в чьих фильмах немало откровенных сцен, утверждает, что никогда не станет снимать, даже согласно райдеру, если кому-то будет неудобно, так как откровенные сцены требуют полного вовлечения и гармонии. К тому же, уверен Фиг, у актрис есть не меньшие рычаги давления на режиссера.

«Даже если мы подписали райдер на съемку откровенной сцены, на площадке она может заявить, что переела накануне и не готова сниматься нагишом, и все, ты ничего с этим не сделаешь», — пожаловался режиссер.

Некоторые актрисы имеют рычаги давления на режиссеров повесомее переедания. К примеру, звезда «Секса в большом городе» Сара Джессика Паркер заявила, что по сравнению с заоблачными требованиями некоторых актрис, которым нужны белые свечи в комнате и прочие изыски, у нее есть только одно: никаких постельных сцен.

Известно также, что звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк и Элизабет Мосс из сериала «Рассказ служанки» имеют право вето на использование откровенных сцен с их участием.

«Я фактически могу сказать: „Вы не можете использовать эту сцену“ или „Это мне нравится, а это нет“, — и сцена не может появиться в фильме без моего одобрения», — рассказала Мосс.

Новый век — новые возможности

В современном мире защитить себя полностью невозможно, считают представители отрасли, ссылаясь на Сеть и утечки, которые не смогут спасти актеров, даже если их адвокаты составят самый тщательный райдер по съемкам в откровенных сценах.

По словам анонимного источника, близкого к съемкам фильма «Кэрол», есть опасения, что Харви Вайнштейн, который отвечал за дистрибуцию фильма, сохранил кадры откровенных сцен, не используемые в ленте, для своей личной коллекции.

«Я не думаю, что в эпоху цифровых технологий можно уничтожить все. Мысль, что сегодня можно что-либо полностью уничтожить, попросту наивна», — уверен инсайдер.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/10924_2018-08-24_01-40-13.png
Источник фото: кадр из фильма Carol с Кейт Бланшетт и Руни Марой

 

Источник
Ключевые слова: MeeToo, MeToo
Опубликовано 24.08.2018 в 04:55

GTJ

GTJ

Риа фан.

  • 24.08.18, 21:11

ФК «Зенит» проявил интерес к итальянскому полузащитнику Клаудио Маркизио. Руководство сине-бело-голубых готово отдать за футболиста до 10 миллионов евро, сообщило РИА ФАН.

По условиям контракта, полузащитник «Ювентуса» будет играть в составе «Зенита» ближайшие два года с возможностью продления, сообщил сайт «Экономика сегодня». Руководство сине-бело-голубых обещает Клаудио Маркизио зарплату в размере трех миллионов евро. Питерскому клубу также придется отдать около четырех миллионов евро агенту.

 

GTJ

GTJ

медаль

  • 24.08.18, 21:03
Главный алкоголик по Знаку Зодиака — кто он


12 место — Козерог

Козероги пьют осознанно: разбираются в годах и букетах, отличают ирландский от шотландского по запаху и цвету, а брют от полусухого — по хлопку пробки. В общем, зря переводят продукт.

Потому что эти алкоголические гурманы никогда, никогда не напиваются. Вообще.

11 место — Рыбы

Главный алкоголик по Знаку Зодиака — кто он

Рыбы пить хотят, но не умеют, потому что даже с мизерной дозы алкоголя их уносит в такие бездны, что утром стыдно смотреть в глаза коллегам, маме и мирозданию. Самое интересное, что на самом-то деле Рыбы из этих бездн никогда и не выплывали, просто под влиянием градусов их посещает откровение: «Идея! И де я нахожуся?!» ©.

Осознав, где именно, Рыбы начинают хлопать плавниками, метать икру и с криком «Долбани меня о скалы, море!» бросаются в последний путь. На котором их ловит кто-то любящий и рекомендует больше не пить ТАК. И Рыбы, что интересно, прислушиваются. Ну, на некоторое время.

10 место — Рак

Главный алкоголик по Знаку Зодиака — кто он

Раки любят выпить. Очень. Весело и вкусно, под закусочку из 45 блюд, в кругу близких друзей и семьи. Но чуть-чуть! Те Раки, что хоть раз в жизни выпили не чуть-чуть, помнят об этом до конца дней своих.

Поэтому Раки впадают в одну из двух крайностей: или спиваются к чертям, потому что терять уже нечего, полимеры того-этого; или после вчерашнего больше не пьют. Совсем. Никогда. И вторых, как ни странно, больше.

9 место — Лев

Главный алкоголик по Знаку Зодиака — кто он

Лев очень боится перепить, случайно проговориться и испортить все, что нажито непосильным трудом: репутацию. Которая, как известно, почти полностью основана на мифах и легендах, которые Лев о себе сочинил. И, поскольку спиртное на него действует как сыворотка правды, Лев много не пьет. Но про свои алкоголические подвиги врет так же вдохновенно, как и про все остальное.

8 место — Водолей

Главный алкоголик по Знаку Зодиака — кто он

Водолей алкоголя боится больше, чем Буки, пауков и террористов вместе взятых, но виду не показывает: без страха и упрека вливает в себя аквавиту и задорно подбивает окружающих не отставать. Потому что алкоголь — враг, а бояться врагов — не в характере Водолея. Потому Водолеи с криком «Джеронимо!» ныряют на дно бутылки, и окружающим кажется, что зеленый змий вот-вот погубит этого храбреца. Но нет. Водолеи, во-первых, почти никогда не напиваются, а во-вторых — не спиваются точно никогда: Водолей и зависимость — суть вещи несовместные.

7 место — Скорпион

Главный алкоголик по Знаку Зодиака — кто он

Теоретически Скорпиону следовало бы отдать почетное первое место — за выслугу лет и рекордный литраж. Но практически это не имеет никакого смысла, потому что Скорпион-алкоголик — явление крайне редкое. Дело в том, что Скорпион, напившийся в дугу, превращается в душку, лапочку и друга всех детей: влияние спиртовых растворов на непостижимый организм Скорпиона заключается в полном отключении функции мизантропии. Каковая, как мы понимаем, является фундаментальной основой личности Скорпиона. А допиться до полной потери этой самой личности — все-таки перебор. Самолюбие не позволяет.

6 место — Дева

Главный алкоголик по Знаку Зодиака — кто он

Центральное место в гороскопе занимают Девы — те самые тихие алкаши, про которых «никогда бы не подумали!». Ну, собственно, потому и не подумали, что Девы до последнего сохраняют контроль над собой и успешно делают вид, что ничего такого, просто немного хорошего вина. Хотя пьют они, собственно, только с одной целью: хоть ненадолго утратить, наконец, этот чертов самоконтроль!

5 место — Телец

Главный алкоголик по Знаку Зодиака — кто он

Тельцы вообще не парятся: нежные отношения с зеленым змием они начинают в ранней юности, мгновенно влюбляются на всю жизнь, а далее живут с ним в любви и согласии, пока абстинентный синдром не разлучит их, увы, уже навсегда. Потому что стоит Тельцу пару раз пережить эпическое похмелье — с тазиками у кровати, вызовом скорой помощи и мыслями в духе «Лучше бы я умер вчера!» — как все. Все! Больше Телец пить не будет. Совсем. Потому что ограничиваться парой пива — это то же самое, что свидание закончить за два шага до кровати. Невыносимо!

4 место — Стрелец

Главный алкоголик по Знаку Зодиака — кто он

Чуть-чуть не дотянули до тройки лидеров Стрельцы — самые счастливые алкаши в гороскопе: алкоголь они любят искренней, преданной любовью, а он отвечает им тем же. Повод выпить Стрельцам не нужен, потому что какой же тут повод, если это просто весело и вкусно? Другое дело, что могучее физическое здоровье попросту не позволяет Стрельцам качественно спиться, и они могут прекратить это в любой момент. «А вот мой дедушка бросил пить в девяносто восемь, и ничего!» — дедушка Стрелец был, к гадалке не ходи.

3 место — Весы

Главный алкоголик по Знаку Зодиака — кто он

Бронзовая медаль достается Весам, которые пьют не удовольствия ради, а пользы для. Пользы для их хрупкого душевного здоровья, которое ежедневно страдает от несовершенства этого мира. Так что ежевечерняя покупка соблазнительно булькающего билета во Внутреннюю Единорогию — обязательный ритуал для Весов, и если лишить их этой возможности — все будет Очень Плохо. Но недолго, потому что Весы найдут выход из ситуации. Ходят слухи, что один чувак даже воду в вино превращать научился — и у нас нет никаких сомнений на предмет его зодиакального знака.

2 место — Овен

Главный алкоголик по Знаку Зодиака — кто он

Серебряная медаль достается Овнам — потомственным алкоголикам в сотом звездном поколении: Овен, который не напился до зеленых чертей в честь окончания 8 класса, а к выпускному из института не заработал себе вторую стадию алкоголизма (которой, впрочем, и будет страдать, в смысле наслаждаться до конца дней своих), — вообще не Овен. Его наверняка в роддоме подменили на какого-нибудь благочестивого Козерога.

1 место — Близнецы

Главный алкоголик по Знаку Зодиака — кто он

У Близнецов, как известно, куча субличностей, которые постоянно сменяют друг друга. А вот бухать они ходят вместе. Коллективно. Отсюда и растут ноги у главной страшилки нашего детства: «Нельзя пить в одиночестве — сопьешься!» Это, конечно, неправда, а гнусный поклеп — пить в одиночестве можно совершенно безнаказанно. Близнецы спиваются совсем не поэтому: просто у них всегда с собой. Не только фляжка аквавиты, но и компания отменных собутыльников. Приятно выпить с умными людьми, знаете ли! И, прямо скажем, грех не спиться в такой хорошей компании!

Игорь Молд ,                    

GTJ

GTJ

2+2=4.

  • 24.08.18, 20:54

Если посмотреть на Китай, возникает очень большое недоумение: а где же живут и чем питаются те 1,5 млрд. человек, которые якобы проживают в Китае? Двадцать крупнейших городских центров дают население всего чуть более 200 млн. человек...

Сегодня нередко в патриотических кругах упоминается о желании англо-саксонского мира втравить нас в войну с Китаем. Очень похоже на то. В этой связи часто слышно от различных отечественных экспертов, что Китайцы нас вот-вот закидают шапками, заберут себе всю Сибирь и прочие катастрофические прогнозы. Может такое быть?

Я служил 3 года срочную на Дальнем Востоке в пограничных войсках, учился патриотизму на примере героев Даманского, однако, как мне представляется, не так страшен чёрт…

Как известно, Китай, кроме того, что он – мировая фабрика, знаменит ещё и огромным количеством населения около 1,347 млрд. человек, (некоторые спецы не церемонятся и говорят о 1,5 млрд. – российские 145 млн. человек в качестве статистической погрешности), а средняя плотность около 140 человек на 1 кв. км) и достаточно приличной территорией (3-я в мире после России и Канады – 9,56 млн. кв. км).

Есть байка, что то ли ординарец, то ли ещё какой помощник Суворова, записывая со слов Александра Васильевича отчёт в столицу об очередной победе, удивился завышенным цифрам убитых солдат противника. На что, Суворов якобы сказал: «А чего их супостатов жалеть!»

Обманчиво большой Китай

Про население

Китайцы, а за ними индусы, индонезийцы, да и вообще вся Азия чётко уловили, что численность населения их стран – такое же стратегическое оружие, как бомбы и ракеты.

Никто достоверно не может сказать, какова на самом деле демографическая ситуация в Азии, в данном случае, в Китае. Все данные оценочные, в лучшем случае, информация самих же китайцев (последняя перепись в 2000 году).

Удивительным образом, несмотря на проводящуюся последние лет 20 политику правительства, направленную на ограничение рождаемости (одна семья – один ребёнок), население всё равно растёт по 12 млн. человек в год, как утверждают эксперты, из-за огромной базисной (т.е. начальной) цифры.

Я, безусловно, не демограф, но 2+2=4. Если у вас 100 человек населения: умерло за год двое, родился один, через год 99. Если 100 млн. или 1 млрд., а соотношение рождающихся и умирающих отрицательное, то какая разница в начальной цифре, результат будет минусовой. У китайцев и демографических экспертов парадоксальным образом плюсовой!

Очень запутанный вопрос. Например, в монографии Коротаева, Малкова, Халтурина «Историческая макродинамика Китая» приводится интересная таблица:


1845 г. – 430 млн.;
1870 г. – 350;
1890 г. – 380;
1920 г. – 430;
1940 г. – 430,
1945 г. – 490.

Мне попадался старый атлас, где говорилось, что в 1939 г., т.е. до 2-й Мировой войны, в Китае насчитывалось 350 млн. человек. Не нужно быть специалистом, чтобы увидеть огромные разночтения и отсутствие какой-либо стройной системы в поведении китайского населения.

То падение на 80 млн. за 25 лет, то рост на 50 млн. за 30 лет, то отсутствие изменений за 20 лет. Главное – что начальная цифра 430 млн. взята абсолютно с потолка, кто их супостатов считал. Но факт как будто налицо – за 95 лет с 1845 по 1940 число китайцев не изменилось, как было, так и осталось.

А вот за последующие 72 года (с учётом губительных войн, голода и нищеты, более чем 20-летней политики сдерживания) рост почти на миллиард!

К примеру, все знают, что СССР потерял в Великую Отечественную 27 млн. человек, но мало кто знает, что вторая страна по человеческим потерям – Китай – 20 млн. человек. Некоторые эксперты (возможно, типа нашего Чубайса) говорят о 45 млн. И несмотря на такие чудовищные потери и вообще всяческие лишения с 1940 по 1945 огромный рост на 60 млн.! Притом, что, кроме Мировой была ещё и гражданская в Китае, и в Тайване сейчас живёт 23 млн. человек, которые в 40-м году считались китайцами.

Однако, в результате образования КНР в 1949 г., население КНР уже составило 550 млн. человек. За 4 года, убежавших на Тайвань не считаем, а рост – просто галопирующий 60 миллионов человек. Потом были и культурная революция с бессчётными репрессиями и поедание воробьёв в голодные годы, а население росло всё быстрее и быстрее.

Обманчиво большой Китай

И всё же, почти поверим и посчитаем на коленке. 430 в 1940 г. Это очень много, конечно. 430 миллионов. Примерно половина женщины (в Азии женщин ещё меньше, но пусть). Около 200. Из них бабушки и девочки – ещё 2\3. Женщины рожают приблизительно от 15 до 40 = 25 лет, а живут за 70. Получаем 70 миллионов. Полагаем, что в Китае бездетных и лесбиянок нет, + скидка на мой демографический непрофессионализм = 70 млн. детородных женщин в 1940 г.

Сколько должны были родить эти барышни детей, чтобы через 9 лет китайцев стало 490 млн., на 15% рост? Война, разруха, медицины никакой, японцы зверствуют… По науке, если мне не изменяет память, чтобы просто не уменьшить население нужно 3-3,5 рожать. А дополнительные 90 млн. на 70 млн рожениц, ещё 1,2 человека. Физически за 9 лет по 4-5 детей не просто, но можно, но….

Интернет пишет, что по переписи 1953 года 594 млн., а в 1949-м не 490, а 549 млн. За 4 года сорок пятьмиллионов. За 13 лет население выросло с 430 до 594, на 164 миллиона, больше, чем на треть. Таким образом, 70 миллионов женщин за 13 лет родили 3,5 на каждую для воспроизводства + около 2,5 (163:70) = 6.

Кто-то возразит, в России тоже бум был на рубеже 19-20 вв. Но в России в ту пору 20 млн. человек японцы не вырезали + 20 млн. на Тайвань не убегали. И, возвращаясь к таблице, а что мешало в предыдущие 100 лет китайцам ну хоть на 10 миллионов увеличиться? Тут же за 13 лет 164 миллиона, как с куста, в голодуху и войну. Да, чуть не забыл, такие мелочи, как Корейская война, где полегли ещё около 150 тысяч детородных китайских мужчин, совсем смешно учитывать. В последующие десятилетия китайцы плодились и размножались просто без меры.

Я думаю, они своих китайцев, как ФРС доллары, просто рисуют из воздуха. Никто не спорит, китайцев, как и индусов и индонезийцев очень много, нигерийцев ещё полно, иранцев, пакистанцев. Но множество множеству рознь. А индусы – молодцы, вовремя подхватили почин.

Теперь немного про территорию. Китай большой, но… Взгляните на административную карту КНР. Есть в Китае так называемые автономные районы (Ары). Их 5, но сейчас речь о 3-х: Синцзян-уйгурский, Внутренняя Монголия и Тибетский.

Эти три АРа по территории занимают соответственно 1,66 млн. кв.км, 1,19 млн. кв. км и 1,22 млн. кв. км, всего около 4 млн. кв.км, почти половина территории КНР! Живёт же на этих территориях соответственно 19,6 млн. человек, 23,8 млн. и 2,74 млн., всего около 46 млн. человек, около 3%населения КНР. Безусловно, указанные районы не самые чудные для проживания (горы, пустыни, степи), но не хуже Внешней Монголии или Тувы нашей или, к примеру, Киргизии или Казахстана.

Большинство китайцев живут в междуречье Хуанхэ и Янцзы и на тёплом побережье (Юг и Юго-Восток). Кстати о Монголии. Если Внутренняя Монголия по территории больше Франции и Германии вместе взятых, то МНР-Монголия Внешняя по территории больше Внутренней почти в 1,5 раза = 1,56 млн. кв. км. Населения же практически нет 2,7 млн. человек (плотность 1,7 человек на кв. км, в КНР, напомню, 140, включая выше названные Ары, где плотность соответственно: 12, 20 и 2 чел\кв.км; в Междуречье под 300 человек на кв. километр живёт, тараканы да и только, если верить стат. данным).

Ресурсов же, за которыми китайцы якобы в Сибирь пойдут, рискуя напороться на русские атомные бомбы, в Монголии, да и в Казахстане том же, полным полно, а бомб нет. Мало того, чего бы идею воссоединения-объединения монгольского народа под крылом Поднебесной не двинуть?

Китайцев в России 150-200 тыс. человек. Всего! Общее население Хабаровского, Приморского краёв, Амурской области и Еврейской автономной области (около 5 млн.) не сравнится, конечно, с пограничной провинцией Хэйлунцзян (38 млн.), но всё же.

Однако, монголы – спокойно спят (китайцев и русских в Монголии вместе взятых 0,1% населения – тыщи 2 где-то), казахи тоже не сильно напряжены.

Обманчиво большой Китай

Бояться, как мне представляется, нужно Бирме с её 50-ти миллионным населением и довольно большой территорией 678 тыс. кв. км. Над ней нависает тот самый Южно-Китайский миллиард, именно во Мьянме диктаторский режим, они-злодеи китайское меньшинство (1,5 миллиона!! человек) притесняют. И, самое главное, экватор рядом, морское побережье огромное и тепло, тепло.

Но даже и бирманские товарищи, как говорится, не парятся, а мы в панике.

Ну, ладно, опасаются американцев китайские коммунисты в тайванских делах порядок навести, но Вьетнам откровенно нарывается, криком кричит, что не боится, про прошлый мордобой постоянно напоминает, Лаос с Камбоджей курировать взялся, новоиспечённые Большой Брат. О нефтеносных островах спорит Китай с Вьетнамом, а так мир.

Странные китайцы. Народ уже на головах друг у друга сидит, а они даже свои огромные территории не осваивают, не говоря о слабеньких соседях типа Бирмы и Монголии. Но на Бурятию обязательно нападут, вон уже 150-тысячный экспедиционный корпус выслали, половина в Москве почему-то застряла, кто-то в тёплом Владивостоке, но это ерунда, по первому зову – в Сибирь.

Ну вот, пожалуй, и всё, в первом приближении.

Автор – Виктор Мехов

Комментарий автора:

Дополнительные соображения по этому поводу...

Население Земли быстро сокращается. Оценить это сокращение возможно хотя бы по реальной численности населения Китая. Виктор Мехов написал очень интересную статью, в которой приводит аргументы в пользу того, что население Китая раза в 3-4 меньше, чем нас приучили думать (там и видеоесть очень интересное). Наверняка то же самое можно сказать и об Индии, и о других явно бедных странах, с не по карману «большим» населением…

Проверить это достаточно легко: нужно зайти в Википедию и просуммировать население 20 крупнейших городов Китая. И получится внушительное число около 230 млн. человек (с учётом населения округов). А где же живут остальные люди? Где остальной миллиард обитает? В сельской местности? В коттеджах проживает? А где тогда они еду выращивают? В горах Тибета, которые занимают почти половину территории страны? А ведь еды им нужно очень много, если поверить, что в Китае живёт 1 миллиард 340 миллионов человек!

Смотрим дальше. Дуропедия сообщает, что в 2010 году Китай произвёл 546 млн. тонн зерна, притом, что посевные площади составляют в Китае 155,7 млн. га. А для обеспечения нормального питания населения стране необходимо выращивать в среднем около 1 тонны зерна в год на человека. Часть этого зерна идёт на корм скоту, а часть – на изготовление хлеба и прочие потребности. Так что Китай явно не обеспечивает себя зерном, если поверить, что у него такое большое население. Либо обеспечивает, если населения там в 3 раза меньше, чем считается.

Кстати, можно это легко проверить по показателям США. И сразу всё будет ясно и понятно! Смотрите: в США собирают в среднем около 60 млн. тонн пшеницы в год с площади около 20 млн. гектаров. Кроме этого, там собирают 334 млн. тонн кукурузы с 37,8 млн. га, и 91,47 млн. тонн соевых бобов с площади 30,9 млн. га. Таким образом, всего зерновых собирают около 485 млн. тонн с площади около 89 млн. га. А численность населения в США составляет всего около 300 млн. человек! Излишки зерновых экспортируются.

Отсюда сразу видно, что недостаток производства зерновых в Китае составляет порядка 800 млн. тонн в год, которые купить практически негде, если поверить в то, что население составляет 1,4 млрд. человек. А если в эту сказку не верить, то всё становится на свои места, и население Китая должно составлять не более 500 млн. человек!

И ещё одна зацепочка: Википедия сообщает, что доля городского населения в 2011 году впервые составила 51,27%, что тоже подтверждает гипотезу о том, что реальное население Китая не превышает 500 млн. человек.

То же самое творится и с Индией! Давайте сосчитаем население 20 крупнейших городов Индии. Ответ вас очень удивит: это всего около 75 млн. человек. 75 млн. человек! А где же остальные миллиард двести миллионов живут? Территория страны – чуть больше 3 млн. кв. км. Видимо, живут на природе с плотностью около 400 человек на 1 кв. км.

Плотность населения в Индии – вдвое выше, чем в Германии. Но в Германии – сплошные города по всей территории. А в Индии в городах живёт якобы около 5% населения. Для сравнения: в России доля городского населения составляет 73%, при плотности населения 8,56 чел/кв.км. А вот в США доля городского населения составляет 81,4%, при плотности населения 34 чел/кв. км.

Может ли официальная информация по Индии быть правдой? Конечно, нет! Плотность населения в сельской местности всегда составляет всего несколько человек на кв. км, т.е. раз в 100 ниже, чем в Индии. А это является чётким подтверждением того, что населения в Индии раз в 5-10 меньше, чем пишется в официальных источниках.

К тому же, по сведению Википедии, почти 70% индийцев проживают в сельских регионах, таким образом, посчитанные нами 75 млн. городских жителей составляют около 30% населения Индии. Следовательно, полное население из этой пропорции будет составлять около 250 млн. человек, что гораздо больше соответствует действительности, чем сказка о миллиарде.


Ольга Филиппова ,                    

GTJ

GTJ

Рулетка

  • 24.08.18, 20:47

Буквально сегодня ошарашил продавца тщательностью выбора строительных рулеток. На объект надо было пяток - он не понял сначала, чего я их так рассматриваю. Рулетка - как рулетка.

Я у него спрашиваю - а есть с размером корпуса. Он говорит - а зачем? Вот простой.

Объяснил ему. Коли уж продавец этого не знал, может и вам - моим читателям пригодится.

Размер корпуса просто плюсуется к полученным значением при измерении проемов, например - дверных или оконных.

Делается это для того, чтобы не гнуть ленту. От этого может пострадать, в первую очередь точность измерений, во-вторых - сама лента рулетки. Она может надломиться или с нее осыплется покрытие, на которое нанесена разметка.

В данном случае (см. фото) одна позиция, но я встречал рулетки на которых было две позиции + указан радиус пары закруглений корпуса.

Для чего указан размер корпуса на строительной рулетке Рулетка, Размер корпуса, Информация, Ликвидируем безграмотность
                        
              

GTJ

GTJ

НПО

  • 24.08.18, 20:41

Генеральная прокуратура России включила в список нежелательных американскую неправительственную организацию Pacific Environment, позиционирующую себя как Тихоокеанский центр защиты окружающей среды и природных ресурсов. Об этом сообщило РИА ФАН.

«Установлено, что работа организации представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства», — сказал официальный представитель ГП РФ Александр Куренной.

Решение принято по результатам исследования материалов, поступивших в генеральную прокуратуру. Вскоре Минюст внесет Pacific Environment в список нежелательных организаций.

Основной целью НПО является поиск путей для защиты планеты Земля от ухудшения климата, загрязнения воздуха, потери воды и пластикового мусора. В России деятельность «Тихоокеанского центра защиты окружающей среды и природных ресурсов» сосредоточена на Дальнем Востоке и в Сибири.

 

GTJ

GTJ

внимание

  • 24.08.18, 20:32

Известная украинский юрист и общественный деятель Татьяна Монтят на своем YouTube канале поздравила всех местных с праздником – Днем Независимости Украины и буквально высмеяла данное торжество, потому что ни о какой «независимости» и речи идти не может.

«Продали страну за печеньки Нуланд»: Монтян высмеяла День Независимости Украины

.

«Потому что когда это свой сепаратизм, то это прекрасно, это независимость, это радость-то какая. А когда это чужой сепаратизм, то это ух как плохо. Когда вы не хотите жить в Советском Союзе, то это борьба за независимость. А когда с вами не хотят жить люди, которых вы бомбите градами, чьих детей вы убиваете, то это так плохо, прямо покушение на все святые, на все устои», - заявила Татьяна Монтян.

Также она уточнила, что Укриана – это обычная колония Соединенных Штатов Америки, правда сейчас, на нее все меньше и меньше стали обращать внимание и придавать ей хоть какую-то ценность. Ведь нынешний президент США уже высказался о том, что пора прекращать спонсировать Киев, потому что от этого нет никакого толку.

В конце Монтян отметила, что нынешнее правительство и те, кто прыгал на Майдане «продали Украину Госдепу за печеньки Нуланд».