Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Ситуация

  • 05.11.18, 14:15
Украина и Турция объединятся против России: ситуация в Азове принимает новый оборот

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что Анкара готова принять сторону Киева и вмешаться в ситуацию в Азовском море.

Накануне в Стамбуле состоялась встреча президентов Украины и Турции Петра Порошенко и Реджепа Тайипа Эрдогана. В ходе переговоров главы двух государств договорились о сотрудничестве по ситуации в Азовском море.

Об этом, как передаёт РИА «Новости», объявил по итогам встречи украинский президент. По его словам, Турция выразила готовность поддержать позицию Украины в споре Киева с Москвой по Азову. Кроме того, как уточнил Порошенко, стороны также договорились сотрудничать в решении вопроса о нарушении прав человека в Крыму.

Таким образом, Киев нашёл в лице Анкары нового союзника против Москвы. Порошенко добавил, что Украина и Турция объединятся и будут решать поставленные вопросы через международные организации, такие как ООН.

Ранее украинская сторона уже заявляла о намерении привлечь к решению спора с Россией НАТО. Например, Киев хотел организовать заход военных кораблей Альянса в акваторию Азовского моря, однако без согласия российской стороны это будет невозможно.

Кроме того, Киев объявил о планах разорвать соглашение с Москвой по Азову. При этом в Министерстве иностранных дел Украины предупредили власти страны о возможных негативных последствиях такого решения.

Как ранее уже писал «ПолитПазл», разорвав договор, Украина может полностью потерять доступ к Керченскому проливу. И такой вариант развития событий будет полностью соответствовать нормам международного права.

Фото: ИноСМИ

GTJ

GTJ

Судно

  • 05.11.18, 14:07
Задержанный в Мариуполе экипаж судна Сomet оказался украинским. На его борту находился всего один россиянин. Сам сухогруз принадлежит голландцам. Об этом сообщил «Таймер».

Российским гражданином оказался второй помощник капитана. Большинство членов экипажа судна, в том числе капитан, — украинцы.

Сухогруз, ходящий под флагом Либерии, принадлежит голландцам и находится в управлении компании из Сингапура.

Судно перевозило товар для бельгийской компании в режиме («свободно на борту»). Это означает, что отправитель груза несет ответственность за него до момента погрузки на борт в порту. В этот момент получатель производит оплату и сам несет ответственность за груз.

В связи с этим украинским властям так и не удалось нанести ответный удар России арестом этого судна. Предполагается, что судно освободят без лишнего шума.

2 ноября Украина арестовала судно с тремя тысячам тонн продукции в порту Мариуполя. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что арест судна — ответ на введенные Россией санкции против страны.

Российский политолог Владимир Джарал назвал этот поступок «истеричной реакцией». Он добавил, что украинская сторона, арестовав судно, нарушила не только свои права, но и международные.

«Это настолько непродуманно, что уже в ближайшее время это станет очевидно всем», — заявил аналитик.

 

GTJ

GTJ

CNC

  • 05.11.18, 13:59

Сотрудник спецслужбы Китая притворился связанным, чтобы поближе подобраться к грабителю банка, который взял в заложники молодую девушку. Видео и подробности спецоперации опубликовала телерадиокомпания CNC.

Сотрудники полицейского спецназа вступили в переговоры с преступником и договорились обменять взятую в заложницы девушку на одного из них. Один из правоохранителей связал руке и ноги коллеге и тот отправился в сторону злоумышленника.


Приблизившись, полицейский избавился от пут и бросился на вооруженного грабителя.

GTJ

GTJ

Ролик Бардовской

  • 05.11.18, 13:52

Блогерша прогулялась по Крыму с флагом, под которым убивают русских Донбасса

Переехавшая в Крым после Русской весны видеоблогер Алена Бардовская решила провести «социальный эксперимент» и три дня гуляла по полуострову с украинским флагом.

Девушка заявила, что уверена: никто ее не обидит и не оскорбит, потому что крымчане в целом настроены миролюбиво по отношению к украинцам.

В Симферополе она просила прохожих сфотографировать себя, намерено развертывая полотнище желтой полосой сверху. Крымчане не замечали, что флаг перевернут, но и не отказывались фотографировать блогершу. Замечания ей сделали только у здания Госсовета Крыма.

В пешеходной зоне Симферополя молодые девушки похвалили Бардовскую за флаг и попросили разрешения с ним тоже сфотографироваться. Слова одобрения услышала блогерша и на проспекте Кирова от двух молодых людей, один из которых пожаловался, что его сестра боится приехать к нему в гости из Киева. Он также признался, что при Украине он был более платежеспособным, зато при России больше порядка и законности.

В Севастополе Бардовская прошлась по центру города в День народного единства. На нее не обращали внимание ни горожане, ни военные, ни полиция, ни казаки. Правда, фотографировать себя с флагом блогерша не просила.

Наиболее агрессивно отреагировали на флаг женщины у рынка в Бахчисарае. Они потребовали от Бардовской свернуть флаг и уйти, обвиняя ее в провокации. При этом женщины отметили, что не возражали бы против крымско-татарского флага, поскольку живут мирно.

Ролик Бардовской вызвал бурную дискуссию на ее youtube-канале. Блогершу обвинили в неуважении – и россияне, и украинцы. Около ста человек отписалось от канала. Дискуссия перекинулась и в другие соцсети.

«Не ожидал от Алёны Бардовской такого. Живет в Севастополе и устроила провокацию с таким дном! Может, ради эксперимента поедешь в Киев с российским флагом? …Кому хочется таскать по Крыму флаг вражеского государства – чемодан, майдан, до побачинья… Это все равно, что таскать фашистский флаг, это флаг под которым уничтожали Донбасс, женщин и детей…

Хватит этих заигрыванием с двойным гражданством, кому нужен украинский паспорт – есть возможность полноценно жить с ним и под желто-голубым флагом там», – написал у себя в «Фейсбуке» блогер Александр Горный.

Источник Vladimir Lioubimcev Old_Men

GTJ

GTJ

Русал

  • 05.11.18, 13:45
Совет директоров «Русала» решил перерегистрировать компанию в России

Совет директоров «Русала» принял решение снять компанию с регистрации на острове Джерси и перерегистрировать ее в качестве международной компании в России.

Это следует из заявления, распространенного на Гонконгской фондовой бирже в понедельник, 5 ноября.

«После тщательного рассмотрения вопроса, совет постановил, что это (смена регистрации. — Ред.) будет отвечать интересам компании и ее акционеров», — говорится в сообщении.

Кроме того, совет директоров утвердил на должность гендиректора «Русала» Евгения Никитина, ранее исполнявшего обязанности генерального директора компании. Данное решение вступило в силу 1 ноября 2018 года. Он был назначен на должность CEO в мае 2018 года. В 2014 году Никитин стал руководителем алюминиевого дивизиона «Русала».

United Company Rusal Plc (UC Rusal) была зарегистрирована на острове Джерси — одном из крупнейших в мире офшоров.

В августе руководство «Русала» установило, что смена регистрации будет отвечать интересам компании и ее акционеров, а также утвердило начало подготовки к изменениям.

3 августа президент России Владимир Путин подписал закон о создании специальных административных районов на острове Русский в Приморском крае и острове Октябрьский в Калининградской области, который предусматривает льготные условия для работы иностранных компаний на этих территориях. В этот же день глава государства подписал закон о международных компаниях, который устанавливает специальный валютный режим для фирм, сменивших иностранную юрисдикцию на российскую.

США в апреле ввели санкции против ряда российских компаний, в том числе производителя алюминия «Русала». Ограничительные меры подразумевают блокировку активов компаний в Соединенных Штатах, а также запрет для граждан страны на ведение бизнеса с попавшими под санкции фирмами.

 

GTJ

GTJ

блоге в Instagram

  • 05.11.18, 13:36
Пугачева и Галкин разводятся — последние новости 4 ноября 2018
 
Пугачева и Галкин разводятся — последние новости 4 ноября 2018

Алла Пугачева и Максим Галкин, пожалуй, самая обсуждаемая пара русского шоу-бизнеса. Не обходят сторон семью сплетни и домыслы. Поклонники искренне радуются позитивной информации о жизни любимых звезд, и расстраиваются при появлении печальных слухов. Злые языки твердят, не переставая последние новости о разводе Пугачевой и Галкина.

Слухи о разводе

Средства массовой информации регулярно публикуют новости о жизни звезд. Папарацци охотятся за фотографиями и интимными подробностями.  Недавно появилась информация, что Максим Галкин проживает отдельно от Аллы Пугачевой.

Официального заявления пара не сделала. Друзья семьи родственники, так же отказываются комментировать доводы желтой прессы. Из недостоверных источников известно, что в семье произошел конфликт, который может привести к разводу.

Максим Галкин на вопрос о возможном расставании с женой отвечает уклончиво. Отмечая, что отношения не изменились и развод не предполагается. Юморист считает, что намека на ссору или конфликт пара не давала, поэтому не понимает причину появления сплетен негативного характера.

Максим Галкин и Алла Пугачева официально зарегистрировали отношения в 2011 году. Недавно провели церемонию венчания. В семье растут дети. Двойняшкам пары исполнилось 4 года. Последние новости о разводе и личной жизни Пугачевой и Галкина поклонники ждут в инстаграмме Максима. Юморист часто выкладывает фото совместных прогулок, семейных торжеств и вечеров. Секреты и интимные подробности совместной жизни с Примадонной Максим скрывает.

Причина в активной творческой деятельности Максима?

На официальном сайте Галкина можно найти информацию о творческих успехах, а также о том, в каком городе планируется концерт. Москву покинул до Международного женского дня. Встречала женский день Алла без мужа.

На данный момент Максим Галкин относится к самым востребованным и высокооплачиваемым юмористам в России. Гастрольный график, корпоративные выступления, концерты, съемки расписаны на год вперед. Путешествует с концертной программой знаменитой артист по России, но часто выезжает за границу.

Гастрольный график включал в выступление и на 8 марта. Поздравить Примадонну муж мог только по телефону. Неизвестно достоверно как могла отнестись Алла к телефонному поздравлению. Традиционно певица устраивает собственный праздник весны в начале марта. Семейный праздник – традиция, которую пара не пропускает и считает заменой Всемирного женского дня. В одном интервью Максим говорит, что отдыхает от семейных забот и хлопот только на концертах. Но утомительный гастрольный график быстро выматывает юмориста. По семье он начинает скучать очень быстро.

Из чего рождаются слухи?

Несмотря на отрицание самой пары, близких и друзей, журналисты и поклонники находят все большее подтверждение разрыва звездных отношений. Последние новости о Галкине и Пугачевой касаются развода. Журналисты и поклонники находят подтверждение подозрений.

На страницах таблоидов появилась информация об отказе Примадонны выступать вместе с мужем в концертных программах. Григорий Лепс явился заменой Максима на съемках Рождественских встреч. Впервые за много лет муж с женой не встретились на съемках знаменитой телепередачи.

Кроме того, в июне 2018 года Максим был уличен Аллой в измене. Сплетни об отношениях 37-летнего Максима на стороне не появлялись в прессе в первые годы после свадьбы. Разводятся ли Пугачева и Галкин, и последние новости о личной жизни звезд интересуют всю страну. Поэтому от пристального внимания прессы не удалось скрыть подозрительного поведения юмориста. Известно, что семья проживает раздельно. До официального заявления звездной пары категорически утверждать о скором разводе не стоит.

Свежие новости

На прошедшей неделе семья в полном составе полетела на отдых. В блоге в Instagram Максим опубликовал видео из самолета. На вопрос поклонников о направлении полета юморист не ответил. Семью заметили на отдыхе в Кипре поклонники. Галкин и Пугачева с детьми Лизой и Гарри отдыхали в лучшем отеле Лимассола. На острове они провели два дня. Целью приезда не был отдых. Пара приобрела недвижимость в престижном районе города. Сделку совершили в 2018 году. Поездка на прошлой неделе была необходима для окончательного оформления документов.

Семья приняла решение о получении гражданства Республики Кипр. Условия для получения кипрского гражданства специфические. Иностранный паспорт Галкин, Пугачева и дети смогут получить при условии приобретения недвижимости на сумму более 2 млн. евро.

 

Апартаменты расположены в элитном районе Неаполис. Район относится к исторической части города, но расположен недалеко от туристической зоны. По словам риэлторов, дом, в котором находится приобретенная недвижимость, готов к проживанию. Остаются  отделочные работы в парадном помещение здания и на этажах.

Галкин и Барановская последние новости

Вот уже несколько дней на просторах интернета широко обсуждаются сообщения о возможном разводе Максима Галкина с Аллой Пугачевой. В качестве причины называется увлечение юмориста телеведущей Юлией Барановской.

Гармоничные семейные отношения Максима Галкина и ллы Пугачевой всегда мешали спать хейтерам. Максиму и Алле предрекали развод даже раньше, чем они поженились. Не останавливает завистников и появление у супругов двоих детей, которых они безмерно любят.

На этот раз слухи о близящемся разводе вспыхнули снова и причиной называют интрижку Максима с бывшей женой Андрея Аршавина Юлией Барановской.

Галкину приписали роман с Барановской

По версии интернет-пользователей, Барановская крутит роман с пародистом ради собственной выгоды и большого состояния артиста, а сердце женщины до сих пор принадлежит футболисту, с которым Юлия прожила в браке девять лет. Напомним, что у Аршавина и Барановской уже есть трое совместных детей.

Галкин и Барановская последние новости

Слухи о том, что Юлия Барановская закрутила роман с Максимом Галкиным, буквально взорвали интернет. Реакция шоумена, возмутившегося и отказавшегося от комментариев, когда журналисты решили прояснить ситуацию, лишь раззадорила прессу. И теперь телеведущей приписывают еще и беременность от Галкина, а ему самому — скорый развод с Аллой Пугачевой.

Поклонники Максима проанализировали его поведение и пришли к неутешительному выводу о том, что вскоре он может променять Примадонну на Барановскую. В частности, шоумена все чаще стали замечать в компании телеведущей. Он без стеснения демонстрирует свою симпатию по отношению к бывшей супруге футболиста Андрея Аршавина, что оказывается запечатлена на фотографиях публичного характера.В пользу версии о романе между Юлией и Максимом говорит и то обстоятельство, что на светских мероприятиях Галкин с недавнего времени появляется без Пугачевой. Рядом с ним все чаще стала появляться именно Барановская. Некоторые из источников даже утверждают, что телеведущая беременна от юмориста.Официального подтверждения таким шокирующим новостям нет — все это домыслы фанатов и злопыхателей, внимательно следящих за жизнью звезд. Так, первое — Нагиев накануне выложил в Сеть видео, на котором Галкин держит Барановскую на плече. Второе — Галкин давно не выходит в свет с официальной женой. Третье — Барановская давно намекает, что в ее жизни все хорошо и мужчина достойный есть, да и о четвертом ребенке часто заговаривает. Пазл, видимо, сошелся в голове у публики, а потому все вышеизложенные факты были собраны в одну ясную и понятную картину.

Скорее всего юморист захотел расстаться с Пугачевой и начал действовать решительно. После новости о беременности, Максим стал игнорировать свою жену, на всех мероприятиях он старался находиться вдали от Примадонны, давая понять, что у него больше нет к ней чувств.

Галкин и Барановская последние новости

В заключение лишь напомним о том, что Пугачева и Галкин официально оформили свои отношения в 2011 году. До этого они на протяжении довольно внушительного времени проживали в гражданском браке, который начался с 2005 года. В свою очередь их роман начался еще раньше — в далеком 2001-м. На сегодняшний день их брак хоть и считается неравным по возрастному признаку, но все-таки признается одним из самых крепких, несмотря на массу слухов.
Сергей Росман

GTJ

GTJ

пресс-службы подземки

  • 05.11.18, 13:29

Московский метрополитен выразил сожаление в связи с инцидентом с актрисой Татьяной Васильевой. Ей зажало голову дверями поезда.

В комментарии пресс-службы подземки сказано, что «в субботу один из пассажиров пытался зайти в вагон при мигании красного запрещающего сигнала. Сотрудники предложили вызвать скорую помощь, но пассажир отказалась. Искренне сожалеем о произошедшем», — сказано в сообщении. По словам Васильевой, инцидент произошел утром 3 ноября, когда она пыталась войти в вагон. Актриса утверждает, что предупреждения о том, что двери закрываются, не было. «Всегда любила метро», — подписала она свою публикацию в Олина Васина

GTJ

GTJ

Газета.ру»

  • 05.11.18, 13:20
о появлении третьего пророчества о конце света
The Sun рассказала о появлении третьего пророчества о конце света

Религиозно настроенные граждане утверждают, что на днях сбылось одно из пророчеств об Апокалипсисе из Библии, свидетельствующих о приближении конца света.

Речь идет о змее, проползшей по стене плача в Иерусалиме, сообщает газета The Sun.

Многие очевидцы произошедшего утверждают, что ничего зловещего в этом явлении не было — рептилия просто охотилась на голубя. При этом знатоки священного писания иудаизма — Торы — уверены, что эта змея стала уже третьим свидетельством приближающегося Апокалипсиса.

Еще одним предзнаменованием стало то, что в октябре израильский фотограф увидел живую рыбу в Мертвом море. Это многие посчитали сбывшимся предсказанием пророка Иезекииля о появлении жизни в мертвых водах перед концом времен.

За месяц до этого в Израиле родился теленок красного цвета, который упоминается в Торе. Для приверженцев иудаизма красная корова занимает центральное место в предсказании «конца времен», уточняет «Газета.ру».

В марте ученые из бразильского Университета Жуиса-ди-Форы разработали модель, в которой рассчитали необходимое для спасения человечества в условиях зомби-апокалипсиса количество военных.

 

GTJ

GTJ

USGS

  • 05.11.18, 13:13

Исследователь Американского института геологических исследований (USGS) променял работу на спасение всего человечества. Этан Троубридж уверяет, что НАСА и USGS не только знают о планете Нибиру, но и специально скрывают правду — за разглашение этих данных он и поплатился должностью.

222

Доктор Троубридж уверяет, что о приближении Нибиру сотрудники НАСА знают уже по меньшей мере тридцать лет. Он обвинил USGS (институт работает в тесном сотрудничестве с Американским космическим агентством) в сокрытии информации: по словам ученого, эти учреждения не заинтересованы в публикации сведений, которые могут вызвать панику.

333

Все это можно было бы счесть очередной конспирологической теорией, вот только НАСА и в самом деле подтвердили существование планеты Нибиру — долгое время и это считалось всего лишь выдумкой.

11

Кто говорит правду? Троубридж уверен, что Нибиру вызовет глобальную катастрофу уже через три года. Ждать осталось совсем недолго!



GTJ

GTJ

Тема

  • 05.11.18, 13:04
Откровения Ольги Погодиной : Женщин на войне считали проститутками

Российская актриса Ольга Погодина, снявшаяся в главной роли в военном фильме "Несокрушимый", вышедшем в прокат с 25 октября объясняет цель картины :


- Сталина я ненавижу. У нас в фильме женщина несет ту функцию, которая объясняет, что человек на войне погибает не за лозунг, а чтобы спасти жизнь единственному родному человеку.
Женщина на войне — это трагическая тема. Их очень часто считали проститутками. Говорили, что они выезжали на фронт для определенных услуг.


В фильме „Несокрушимый“ мы не показываем историю героев, мы показываем историю людей, которые категорически не хотят воевать.
(Погодина высказалась в эфире программы "Абонент доступен" на радио Baltkom)

Откровения Ольги Погодиной : Женщин на войне считали проститутками


Итак, в основе фильма лежит реальный подвиг Героя Советского Союза танкиста Семена Коновалова, который вместе со своим экипажем в бою в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области 13 июля 1942 года успешно противостоял нескольким десяткам танков противника, уничтожив при этом 16 танков, 2 бронеавтомобиля и 8 автомашин с живой силой гитлеровцев.

Его имя в "Несокрушимом" не изменено, но танкист, которому в действительности было 22 года и который окончил военное училище перед самым началом войны, у авторов фильма стал 40-летним с опытом боев в Испании. И прямо в танке у него оказывается жена, которую и сыграла Ольга Погодина.

То есть, авторы взяли на себя смелость пересмотреть биографию и мотивы действий реального человека, совершившего подвиг на фронте.
Стоит отметить, что Ольга Погодина вместе со своим мужем Алексеем Пимановым - ещё и продюсеры картины.

Откровения Ольги Погодиной : Женщин на войне считали проститутками


Комментарии из Сети :
- В книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо» как раз несколько раз упоминается этот момент, что отношение к служившим женщинам было такое, скажем, прохладное, мол, знаем, чем вы там занимались, не воевали, а по мужикам скакали. И одной героине мать открытым текстом сказала, что ей лучше уехать, у неё ещё младшие сестры есть, им замуж выходить, не порти им репутацию. Было такое явление, и термин ППЖ не на ровном месте родился.

- Разное было отношение к женщинам и женщины были разные. Были и те, кто сослуживцев раненных на себе тащил. У меня дед женщин только добрым словом вспоминал, сражались наравне с мужчинами, не жаловались. Были и другие, но их было меньшинство и какой смысл из-за нескольких непорядочных обобщать?

- нельзя из-за единичных случаев обесценивать подвиг народа. Если бы кто то из актеров в США сказал, что в Афганистане были по контракту женщины -проститутки, уже изгоем была бы и компенсации моральные всю жизнь женщинам-военным выплачивала. А у нас, к сожалению, можно взять и оболгать всех участниц ВОВ.

- Я надеюсь, что она не забыла хоть как-то упомянуть, что люди сражались за свою землю, семью, жизнь в конце концов, а не шли туда как на сафари. Что за тупые обобщения?!