Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

ДСС

  • 30.11.19, 10:33
Депутат Верховной Рады VIII созыва Надежда Савченко озадачила пользователей образом на дне рождения известного украинского журналиста Дмитрия Соответствующее фото дня обнародовал правозащитник Сергей Наумович на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Так, Савченко пришла на мероприятие в колготках телесного цвета с глянцевым блеском, которые давно вышли из моды. Также на ней было черное платье с большим разрезом на бедре и черные v-образные туфли на каблуках.

"Фото дна", "Максимальный трэш", "У Нади колготки зачОтные", "Леонид Макарович, я дам вам парабеллум", "Надя в платье??! Так она девочка что-ли?", "В зеленом платье она пафосней", "Веселый БДСМ и сбоку бантик", "Хэллоуин продолжается?" - пишут пользователи сети в комментариях под фото.

GTJ

GTJ

ТСН.

  • 30.11.19, 10:08

Козел возглавил стаю собак, став лидером необычной компании в городе Павлоград, что на Днепропетровщине.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Трое собак держат в кольце охраны черно-белого козлика.

Между тем, люди переживают, чтобы животное не замерзла зимой, но отловить компанию не могут, потому что она постоянно меняет маршруты.

Отмечается, что странную стаю заметили еще в октябре. Три бездомные собаки с козлом во главе разгуливают по местности. При этом, собаки никого к козленку не подпускают.Ранее "Страна" рассказывала, как в Кривом Роге во время попойки выбросили из окна собаку, которая погибла.


GTJ

GTJ

Логотип

  • 28.11.19, 17:05
"Евровидения-2020"
В следующем году самый популярный песенный конкурс Европы отмечает 65-летие. И, конечно, в честь этого события должны были произойти перемены. Если прежде страны-организаторы, как правило, создавали логотипы, опираясь на свою национальную символику, то в юбилейный год зрительный образ фестиваля станет особенным.
Логотип "Евровидения-2020". Фото: NPOЛоготип "Евровидения-2020". Фото: NPO
Логотип "Евровидения-2020". Фото: NPO

Логотип "Евровидения"-2020 представляет собой прерывистый круг, где отдельными лучами изображены цвета флагов 41 страны, включая Венгрию, которая должна была принять участие в конкурсе, но затем отказалась. Он основан на дизайне конкурсов, которые уже проходили в Нидерландах в прошлые годы. Можно сказать, что новый логотип - это такое абстрактное солнце. Яркое, необычное и очень запоминающееся.


"Новый логотип соответствует характеристикам традиционного голландского дизайна. Он минималистический, экспериментальный и инновационный. Красочный, праздничный и сразу узнаваемый. Так сложилось, что самый первый конкурс состоялся в 1956 году и проходил именно в этой стране. И вот теперь, в год 65-летия, он вновь возвращается в Нидерланды. Поэтому логотип начинается именно с цветов флага этой страны", - сказала исполнительный продюсер "Евровидения"-2020 Сиесте Баккер, чьи слова приводит официальный сайт конкурса.

"Евровидение"-2020 пройдет в голландском городе Роттердам с 12 по 16 мая будущего года. Имена его участников станут известны позднее.

De jurk (1996)

De jurk (1996)

GTJ

GTJ

Росрезерва

  • 28.11.19, 16:57

Отверстие в земле привело черных копателей в заброшенный склад-призрак. 130 метров вниз и путь привел поисковиков в секретному хранилищу Росрезерва.

5

Еще в самом начале холодной войны руководство СССР задумалось о создании сети подземных убежищ, которые могли бы выдерживать ядерный удар. В то время ждать его было более, чем вероятно.

1

Запасные командные пункты, склады боеприпасов, убежища личного состава. На постройку крепких бункеров были брошены колоссальные силы.

2

Особое внимание уделялось личным убежищам для правления страны и руководящим ячейкам регионов. Обычно они располагались неподалеку от особо секретных объектов со складами пищевой продукции. Такие были подведомственны только специально созданным структурам КГБ.

3

Зернохранилище, куда случайно удалось проникнуть сталкерам, ввели в эксплуатацию еще в 1967 году. Хранили там, конечно, не только зерно, но и пшеницу и сухофрукты. Интересно, что строить шахты начали гораздо раньше, еще в 1949 году.

На создание объекта были брошены колоссальные силы. Тем более странно видеть запустение, царящее внизу в наши времена.

4

Ведущая в подземелье лестница давно проржавела. Уже сам спуск выглядел предприятием довольно опасным. На верхней площадке ствола обнаружился электрощит — отсюда питалась вся шахта.

Само собой, ничего ценного внизу найти уже не удалось. Да и не решились сталкеры задерживаться тут надолго, уж слишком атмосфера давящая.



GTJ

GTJ

Изменения

  • 28.11.19, 16:50

Северный магнитный полюс Земли в последние десятилетия «довольно быстро» перемещается в сторону России от канадской Арктики. Об этом сообщает во вторник британская газета The Guardian со ссылкой на американских ученых.

С 1831 года, когда были проведены первые измерения в канадской Арктике, он продвинулся примерно на 1,4 тыс.миль (2,25 тыс. км) в сторону Сибири. С 2000 года его скорость возросла с 9 миль в час (14,5 км/ч) до 34 миль в час (54,7 км/ч). Причина подобной динамики - турбулентность во внешнем ядре Земли толщиной около 2266 км – жидком слое, состоящем из железа и никеля, отмечает геофизик из Университета Мэриленда Даниэль Латроп. Он входит в команду ученых, наблюдающих за Северным магнитным полюсом.

«Происходящие в нем изменения сродни погодным», - подчеркивает эксперт. «Мы могли бы просто назвать это магнитной погодой», - полагает Латроп.

Подобное движение Северного магнитного полюса (Южный магнитный полюс смещается значительно медленнее – менее 10 км/ч) создает, по словам геофизика из Университета Колорадо Арно Шуйа, одного из авторов последней Мировой магнитной модели (World Magnetic Model, WMM), проблемы для компасов, смартфонов и некоторой другой бытовой электроники. На спутниковую систему навигации GPS это никакого влияния не оказывает.

Дело в том, что географический Северный полюс — ничем не примечательная точка нашей планеты (с точки зрения физики), и навигационные системы определяют его местонахождение относительно магнитного полюса, который легко находится с помощью компаса. Таким образом, смещение магнитного полюса приводит к искажениям при построении маршрутов.

Местоположение WMM уточняется каждое пятилетие Национальным управлением по проблемам океана и атмосферы США, а также британскими специалистами. Но последняя модель, как указывает издание, скорректирована раньше этого срока вследствие быстрого перемещения Северного магнитного полюса.

Как сообщил ранее корреспонденту ТАСС глава кафедры космической физики и экологии радиофизического факультета Томского государственного университета Сергей Колесник, смещение или «блуждание» магнитного полюса Земли не опасно для человека, это явление происходит (фиксируется учеными) постоянно, проинформировал он.

По словам сотрудника лаборатории физики магнитосферы Санкт-Петербургского госуниверситета (СпбГУ), эксперта в области моделирования магнитосферы Николая Цыганенко, его положение «крайне чувствительно к малейшим изменениям геометрии внутренних источников поля». В последние десятки лет он переместился с севера Канады (в 1960-1970 годы) почти что до северного географического полюса (в настоящее время).

«Похоже, что местонахождение северного магнитного полюса определяется двумя весьма масштабными участками магнитного поля — одно находится под Канадой, а другое под Сибирью», — цитирует журнал Nature британского профессора-геомагнетика Фила Ливермора.

9 января журнал Nature сообщил о том, что Северный магнитный полюс Земли ускорил дрейф, что заставляет ученых пересматривать навигационные модели. В настоящее время он сдвинулся в сторону Сибири от канадской Арктики.

GTJ

GTJ

Лекции

  • 28.11.19, 16:42

ФСБ России запретило въезд французскому социологу Карин Клеман, которая собиралась прочесть в Москве лекцию о движении «желтых жилетов». Об этом 27 ноября пишет «Коммерсантъ».

ФСБ России запретило въезд французскому социологу Карин Клеман, которая собиралась прочесть в Москве лекцию о движении «желтых жилетов».

Об этом 27 ноября пишет «Коммерсантъ».

Клеман рассказала, что в аэропорту «Шереметьево» ее отвели в отдельное помещение и вручили уведомление, в котором говорится, что ей на 10 лет запрещен въезд в Россию. По словам социолога, сотрудники ФСБ сказали ей, что она представляет угрозу безопасности России.

По словам Клеман, ее обещали отправить во Францию ближайшим рейсом. При этом она хочет проконсультироваться с юристами, так как в России у нее муж и дочь.

В ФСБ информацию о запрете Клеман на въезд в Россию пока не комментировали.

Карин Клеман — известный французский социолог, она занимается низовыми коллективными движениями. С 1996 года Клеман живет в России, в 2000-е она была замужем за депутатом Госдумы Олегом Шеиным. Сейчас в браке с сопредседателем движения «Учитель» Андреем Демидовым. Клеман — одна из основателей организации «Коллективное действие», которая изучает протестное движение в России.

 Виктор Шиховцев


GTJ

GTJ

Агора

  • 28.11.19, 16:34
Студента МГУ, рассказавшего о пытках в библиотеке вуза, намерены проверить на полиграфе

Адвокат международной правозащитной группы «Агора» Дмитрий Динзе рассказал сайту «МБХ медиа», что эту процедуру будет проводить специалист «Агоры», а не полицейский.

Ранее Марат Нигматулин – фигурант дела об оправдании терроризма (,С47H93N)

 - рассказал, что двое сотрудников ФСБ якобы били его и резали ножом руки, требуя явки с повинной.Первокурсник написал о случившемся ректору университета, однако в администрации факультета утверждают, что Нигматулин обращался к руководству МГУ только по делам, связанным с учебой.Эхо Москвы

GTJ

GTJ

нефтевозы

  • 28.11.19, 16:25

Итак, новость дна дня! Какие-то неизвестные самолеты разбомбили сначала позиции протурецких боевиков в Сирии в районе города Эль-Баб, а потом какие-то другие "неизвестные" самолеты семь раз шарахнули по курдам и арабам, поддерживающим США.

Фото старое, ждем новых. Но, вряд ли, что-то там отличается.
Картинка из свободных источников!

В последнем случае удар наносился по нефтеперерабатывающим заводам в провинции Алеппо! Результат - нефтевозы грабителей разбомблены!

Если что, нефтевоз - обычная автоцистерна (топливозаправщик), которая откуда-то и куда-то везет нефть. Из точки А в точку Б!

А кто такие грабители? А те кто оставил свои танки и "очень ограниченный" контингент спецназа в Сирии, заявив о том, что "мы из Сирии ушли".

Понятно, что речь идет о США - стране, которая во все отверстия слабые точки на Земле сует свой нос!

И вот интересно, что в адрес России скажут Штаты?

Честно, ничего они предъявить не могут! В первом случае "неизвестными" самолетами, наверняка, были самолеты возглавляемой США международной коалиции (и, скорее всего, именно самолеты США).

Удар по позициям протурецких боевиков... Силовой вариант "санкций" в отношении Турции за принятие на вооружение комплексов С-400.

Турки, кстати, доложили, что первые комплексы будут охранять небо в районе Анкары. Уже успели радары испытать на практике...

Так что вероятность того, что бомбили американские (по сути С47H93N

) нефтевозы российские самолеты сильно стремится к отметке "0". Вот турки могли ответить за бомбардировку своих отрядов.

И эта версия стремится к отметке "100". Вроде бы и партнеры Турция и США по НАТО, но каждая из двух стран тянет одеяло на себя и преследует сугубо личные национальные цели.

Не даст Эрдоган кому-то вмешиваться, когда "сирийский пирог" окончательно поделен!

А российские военные? А что российские военные? Российские военные просто поделились с турецкими коллегами точной развединформацией! Между Россией и Турцией ведь плотное военно-техническое сотрудничество выстраивается!

Кроме того, если звездно-полосатые сейчас начнут поднимать вонь данный вопрос на международном уровне, то они на весь Свет признаются в том, что они откровенные грабители!

Кстати, около месяца назад, Министерство обороны России уже публиковало информацию о том, что США внаглую обчищают сирийские месторождения.

Заметьте, не МИД РФ с его вечными "озабоченностями", а именно военные. Это было предупреждение, что шутки плохи! Но оно, к сожалению, не подействовало!

P.S. Мнение автора субъективное и может сильно расходится с точкой зрения читателя!

 

GTJ

GTJ

РФ ИГ.

  • 28.11.19, 16:17

Медиагруппа «Патриот» готова предоставить как суду, так и правоохранительным органам материалы, доказывающие преступную связь журналиста «Новой газеты» Дениса Короткова с террористами запрещенного в РФ ИГ. Об этом передает ФАН.

«Новая газета» собирается подать в суд на Федеральное агентство новостей из-за их расследования, уличающего журналиста «Новой» в связях с боевиками.Медиагруппа «Патриот», в которую входит ФАН, в свою очередь готова защитить свою позицию в суде и не собирается сходить с курса борьбы за честное информационное пространство российского интернета.

«Более того, мы продолжим публикацию материалов по данному расследованию, так как считаем, что россияне должны знать правду о заказной деятельности так называемой либеральной прессы, в частности «Новой газеты», – говорится в заявлении «Патриота».

Стоит отметить, что одним из доказательств сотрудничества Короткова с радикалами запрещенного в России ИГ, является интервью, которое журналисты ФАН взяли у бывшего боевика группировки. В нем молодой человек прямо говорит, что сотрудник «Новой газеты» не раз выходил с ним на связь.

GTJ

GTJ

для сотрудников

  • 28.11.19, 16:10
Россиян в ближайшее время ждут две недели, в которых рабочими будут только два дня

Это последняя неделя этого года и первая 2020-го. В Роструде раньше сказали, что работодатель вправе сделать 31 декабря выходным для сотрудников по собственной инициативе.