Как я и предпологала...

  • 18.08.14, 12:17
Украинскую армию будут строить про принципу израильской. А значит служить призовут и женщин, то есть девушек.

Министерство обороны Украины презентовало для представителей отечественных СМИ основные модули концепции общевойсковой подготовки военнообязанных, которую планируется ввести до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Как рассказал советник Министра обороны Украины Александр Данилюк, разработкой данной концепции занимаются специалисты Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. В ее основу заложен принцип территориальной обороны - обороны населенных пунктов и охраны особо важных государственных объектов. Также в рамках программы планируется решить задачу подготовки кадров для партизанских и диверсионно-разведывательных сетей, которые будут задействованы в случае оккупации определенных территорий Украины в случае открытой агрессии против нашего государств.

В частности, планируется, что своеобразный "курс молодого бойца" станет обязательным для каждого гражданина Украины. Для женщин будет разработана программа с уклоном на гражданскую оборону и медицинскую подготовку. Первые экспериментальные группы будут набраны в крупных городах в ближайшее время. В подготовке военнообязанных, отметил советник Министра обороны Украины, будет широко применен опыт ведения боевых действий в ходе антитеррористической операции на востоке страны.

28%, 7 голосів

72%, 18 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Кто знает?

  • 16.08.14, 23:06
В Гитлеровской Германии  была  тайная организация "Аненербе", целью последней было изучение традиций, истории и наследия германской расы. Для этого сотрудники "Аненербе" занимались поиском  оккультных знаний. Поскольку мы часто сравниваем Путина с Гитлером, существует ли в РФ современный аналог "Аненербе"? Вариант Русской православной церкви МП - не предлагать.

Помощь Путина???

  • 11.08.14, 18:37
Президент РФ Володимир Путін у телефонній розмові з головою Єврокомісії Жозе Мануелем Баррозу заявив, що Росія направляє в Україну гуманітарний конвой.

Як передає прес-служба Кремля, російська сторона діє спільно із представниками Міжнародного Комітету Червоного Хреста.

"Обговорено ситуація в Україні Володимир Путін дав оцінку причин виникнення кризи в цій країні Акцентовано увагу на катастрофічних наслідках проведеної київськими властями військової операції в південно-східних регіонах та необхідності термінової доставки в зону конфлікту гуманітарної допомоги " - говориться в повідомленн

От себя: Операция будет легальной и проводиться будет для защиты гуманитарки, для того её , гумку, и везут. Просто как двери. Конечно на конвой нападут, возможно даже обстреляют градами. В духе уйла.

Таня, крепись...

  • 10.08.14, 12:21
В боях под Иловайском погиб боец батальона "Азов" Николай Березовой, муж Татьяны Чорновол

http://censor.net.ua/news/297427/v_boya ... _chornovol

Еще один тревожный звонок...

  • 06.08.14, 17:02

По словам министра, миротворческие подразделения могут быть востребованы неожиданно.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал российским миротворческим подразделениям находиться в постоянной боевой готовности, передает ИТАР-ТАСС.

"Мир поменялся, поменялся кардинально. Как вы знаете по прошлым примерам, в том числе и этой бригады, миротворческие подразделения могут быть востребованы неожиданно", - заявил министр.

Кроме того, он подчеркнул, что все миротворческие силы должны быть укомплектованы исключительно контрактниками


 И еще. Россия быстрыми темпами создает мобильные наступательные группы и не отвечает на запросы наших дипломатов и ОБСЕ об их назначении. С учетом многократного преимущества РФ над Украиной в авиации это может быть стремительное и эффективное вторжение.

Снимаем маски....

  • 06.08.14, 12:54

Командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области “Донбасс” Семенченко Семен объяснил, когда сбросит балаклаву.

В эфире Еспресо.TV он сказал, что такой шаг продиктован необходимостью обезопасить своих родных от расправы террористов.

“Все просто: у меня родственники, которые находятся под угрозой. Не только в Донецке. Я не слежу за бредом в Интернете, но мне, правда, надоела эта балаклава, я ее сниму, когда мои родственники будут в безопасности, и в том числе, когда закончится освободительная операция в Донецке”, – сказал он.

-----------------------

А тем временем....


Vitaly Klim
Друзья, согласно перепроверки и сопоставлению данных со всех оперативных источников, в т.ч. разведки НАТО, на сегодняшний день общее количество броннетанкой техники и живой силы противника подогнанных к нашей границе примерно таково:
военных - около 41 тысяч человек,
танков - 168,
бронемашин всякого рода и типу - 1410,
артсистем - 320,
ракетных систем залпового огня - 140
штурмовиков и истребителей - 210,
вертолетов - 140
На нашей территории орудует банда общей численностью 3000-3500 человек. Вчера ночью террам прибыло подкрепление кавказцев в количестве 420 - 440 человек.
Вот такая хренатень...

Мой прогноз - Россия будет готова к вторжению, когда прекратит отправлять назад украинских бойцов, "перешедших" на её территорию

Наверное постили....

  • 27.07.14, 18:29
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании 23-й годовщины независимости Украины. Согласно документу, власть должна обеспечить проведение парада войск в столице Украины - городе-герое Киеве и городе-герое Одессе (24 августа 2014)

Думаю, АТО закончат в аккурат к этой дате....

ПО поводу третьей волны

  • 24.07.14, 20:32
Полностью согласна с человеком...
Єгор Чечеринда

В Україні військових - 120 тисяч. Ще 35 тисяч - сбу-шників і 350 тисяч - міліціонерів. Разом - півмільйона озброєних людей, які у своєму житті нічого не виробляють, окрім того, що мають захищати життя і спокій громадян. Зараз у зоні АТО воюють 40 тисяч вояків... Для чого проводити додаткову мобілізацію, якщо в АТО і сьогодні НЕ ЗАДІЯНІ 80 тисяч військовослужбоців, понад 30 тисяч сбу-шників, я вже не кажу про 350 тисяч співробітників МВС... Поясніть мені цю нелогічну арифметику...
https://www.facebook.com/checherynda/po ... 04?fref=nf

Долго смеялась...

  • 09.06.14, 14:01
Усем бендеровцам в схроны!!!
Об этом в воскресенье, 8 июня, сообщил представитель "контрразведки ЛНР", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА «Новости».
"Отделом контрразведки армии «Луганской народной республики» получена секретная информация из достоверного источника в правительстве Яценюка. Украинский Кабмин при непосредственном участии американских специалистов подготовил секретную программу, которая начнет реализовываться уже в ноябре этого года", - рассказал представитель ЛНР.
По его словам, её суть состоит в том, чтобы "организовать поэтапное переселение 250 тысяч жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на юго-восток - в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области".
"Программа предусматривает передачу в собственность переселенцам квартиры, частные дома и земельные участки уничтоженных и изгнанных из этих областей ополченцев и членов их семей. Предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 тысяч гривен на переселенческую семью", - рассказал так званый "представитель контрразведки ЛНР".