Совет дня (флешмоб)

  • 29.11.20, 11:43
Давайте советы только тогда, когда об этом Вас попросят. Желательно за деньги. И избавляйтесь вовремя от навязчивых советчиков.

Сталинизм-нацизм – близнецы братья.

  • 21.07.20, 19:04

Или "ответка" на очередной бред малообразованной Бреднарды.

http://blog.i.ua/user/11972902/2336855/

Итак объекты  для сравнения Германия – СССР времен Сралина и Германия – Гитлера.

Политический режим в обеих странах – ТОТАЛИТАРИЗМ. Кто не знает – попрошу гогуглить ибо лень. Полсказка - полный контроль над всем.  Оба с культом личности. Причем Гитлер был одновременно рейхспрезидентом (главой государства), рейхсканцлером (главой правительства) и фюрером (главой нацистской партии). И ПРОПАГАНДОЙ.

Социальная база или основные массы на которые опирались оба режима –малообразованные слои населения с обещаниями каждому– одним диктатура пролетариата, другим - тоже мировое господство с дешевой рабочей силой и кусочком плодородной земли на Востоке…

Экономика, которая как известно определяет политику – регулирование цен, милитаризация, и о, эврика, частная собственность как, впрочем,  и вся остальная, работала на Великий Рейх, причем читалось совсем незазорно отнять у частника что-либо для государства ( КАк пример, финансировавший Гитлера промышленник Фриц Тиссен бежал в Швейцарию в 1939-м после критики еврейских погромов. Власти национализировали его активы, что стало ярким примером последствий нелояльности бизнеса). То есть частная инициатива поощрялась в той мере, в какой она совпадала с интересами государства. И да, ПЛАНИРОВАНИЕ.

Церковь тоже контролировалась государством. И да, среди главных нацистов (в т.ч. и Гитлера)  было модным не вера в Бога, а в ОККУЛЬТИЗМ. Ну это отличие от СССР. Там была АТЕИЗМ.

Ну остальные различия, приводимые мной не уважаемым автором, настолько мелочны, что не заслуживают внимание.


67%, 12 голосов

22%, 4 голоса

11%, 2 голоса
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

Наш курятник

  • 10.07.20, 13:33
Обитатели сайта. Найди себя
Курятник))
И Герочка после битвы с ними
петух смешной фото

Святая "мужественность"

  • 05.07.20, 12:40

По мотивам заметки http://blog.i.ua/user/12015593/2334900/

Мужчинам можно все. На том простом основании, что он мужчина, и обладатель, как сказал тут один блогер, тестикул.  Можно смеяться и пренебрежительно относится к женщинам зато, что сидит в душном офисе и «ліплять із говна дулі». Только вот зарплата у таких «сидящих женщин» может быть больше чем у среднеукраинского мужчины. Ну, а если женщина еще и сделала карьеру без протекции с соответствующими услугами тут не точно обошлось…Можно конечно продолжить далее по тексту, но лень матушка мешает…

Відміна ЗНО не за горами?

  • 15.06.20, 09:55
Відміна ЗНО - це не про освіту. Це про станове суспільство і нове середньовіччя, до якого ми швидко прямуємо.
Якщо ми подивимось на новітню історію України, то пригадаємо лише ДВІ успішні реформи – введення національної валюти (з другого разу) та ЗНО, яке відкрило шлях до вищої освіти для багатьох талановитих дітей з провінції. І вбило головний компонент корупції університетів - вступні хабарі.

Ви думаєте ректорати змирились із таким станом речей і не мріють про повернення «славних» часів? Дарма, що абітурієнтів у нас меншає на тлі захмарної кількості самих закладів вищої освіти (ЗВО). Деякі законопроекти вже почали пропонувати відмінити для контрактників ЗНО, звичайно, під соусом пандемії. І не майте сумніву – відмінене ЗНО «тимчасово», вже не буде поновлено.

Нам ще розкажуть про економію коштів для бюджету на вступній компанії, адже університети з превеликою радістю організують все «на місцях».

Будемо відверті – кількість бюджетних місць через проблеми з демографією і важкою економічною ситуацією в державі буде невпинно зменшуватись, а ціна навчання збільшуватиметься. До вищої освіти шлях отримають не самі талановиті і обдаровані, а грошовиті, адже соціальний ліфт ЗНО вже не працюватиме.

Ми повернемось до станового суспільства, коли лікарями ставатимуть діти лікарів, юристами - діти юристів, архітекторами - діти архітекторів. Соціальна мобільність суспільства зацементується на рівні Латинської Америки.

Прикметно, що якість освіти може навіть підвищитись (династії покращують фаховість), а мережа університетів швидко оптимізується відповідно до платоспроможного попиту.

Відміна ЗНО для медичних ЗВО буде взагалі катастрофою – сьогодні це чи не єдиний запобіжник, що лікарем не стане відвертий нездара. Невже ви думаєте, що медичні університети, які заробляють на контрактниках біля 70% коштів, будуть принципові і прискіпливі щодо базових знань абітурієнтів? Про мінімальні 150 білів з математики для лікаря вже ніхто не заморочуватиметься.

А ще у абітурієнтів заберуть право вибору – вони змушені будуть робити ставку лише на один учбовий заклад, без права на помилку.

Відміна ЗНО стане новим етапом суспільно-економічної деградації, коли ми не тільки не здатні реалізувати нові реформи, але й руйнуємо вже зроблені.

Час повертатись у рубльову зону?

Автор Юрій Шпак


100%, 11 голосов

0%, 0 голосов

0%, 0 голосов
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

Первое преступление "арийцев". Год 1933

  • 10.06.20, 10:18

"Там, где жгут книги, жгут в итоге и людей", - отметил задолго до того, как его книги были сожжены нацистами, немецкий писатель Генрих Гейне. 

В числе сожженных 25 тысяч книг были не только произведения т. н. «классиков марксизма-ленинизма», то и труды лауреата Нобелевской премии Томаса Манна, а также Зигмунда Фрейда, Бертольта Брехта, Курта Тухолского, Стефана Цвейга и Анны Зегерс. Жгли произведения иностранных авторов, произведения которых в немецком переводе пользовались большой популярностью в Германии: Джека Лондона,  Эрнеста Хемингуэя и Теодора Драйзера.

Не..дачница

  • 03.06.20, 11:16

Помню лет 20 назад как сумасшедшие дачники штурмовали забитые электрички в выходной день, чтобы мужественно добраться на свой участок на пару дней. Бывшую сотрудницу, хвастающуюся как они добирались на дачу «на одной ноге» и дочь даже потеряла сознание от духоты. Слава Богу, прошлое сумасшествие немного поутихло. Хотя и у нас еще есть сотрудники, которые отдыхают после «дачных выходных» на..работе.

Вот не понимаю я такого «кайфа»??? Ну ладно, живешь ты в селе, это необходимость. А так зачем??? Лично мне, и деньги бы заплатили - не хочу такого отдыха, а Вы????


50%, 17 голосов

18%, 6 голосов

32%, 11 голосов
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

Маразмы нашей страны....

  • 10.05.20, 14:58
С 12 мая значительное количество наших граждан вернутся на рабочие места..
Но, в отличие от ВСЕХ европейских стран, общественный транспорт у нас остается закрытым до 22 мая, точнее открытым для строго по списку Кабмина (у нас в Киеве точно). Поэтому предлагаю новый вид транспорта - МЕТЛУ..
Нет описания фото.
А такая участь постигнет жителей Киева, добирающихся на работу и не освоивших телепортацию, во время дождя. На работу с Левого берега на Правый.
На изображении может находиться: один или несколько человек, на улице, вода и природа

Коронавирусная статистика...

  • 01.05.20, 22:17
И как я обещала через месяц на 1 мая у нас   инфицированы коронавирусом в стране 10861 человек, умерли от осложнений инфекции 272, выздоровели 1413. В сравнении с 621 умершими от осложнений от гриппа в январе 2020 г.
http://blog.i.ua/user/2259240/2324870/

И кто-то еще сможет доказать мне , что это не грандиозная афера ХХІ века?


После карантина труднее всего будет объяснить массам почему выжили страны, которые карантин либо вообще не вводили, либо ограничения у них были, скорее, символическими, особенно по сравнению с Украиной.

Интересно будет услышать мнение наших выдающихся вирусологов, вроде Авакова (с)

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
17
предыдущая
следующая